Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Владимир Гончаров
    Это просто недельный график магнита, я подумаю еще брать ли на 5600 или нет


    slonofen, как думаете его лить будут как и в прошлый раз сильно и долго?
  2. Аватар Quincy Wintz
    Магнит о банкротстве объявил чтоли?
  3. Аватар Виталий С
    X5 Retail Group как бы невзначай подал сегодня документы для листинга GDR на Московской бирже :)
    Но Магнит сильный, поболеет немного и обратно на пьедестал.
  4. Аватар slonofen
    Это просто недельный график магнита, я подумаю еще брать ли на 5600 или нет

  5. Аватар alx4ever
    Решил оценить силу падения акций через индикатор RSI 14 на недельном графике и удивился, что-то такого не припомню, чтобы индикатор показал абсолютный «ноль». Значение составляет на 27.11.2017 года — 0,000000. Ну, Магнит отжигает!

    khornickjaadle, по rsi уфимец помнится мартовских фьючей магнита набирал с усреднением.интересно как у него там сейчас
  6. Аватар Владимир Гончаров
    Галицкий сегодня продавал свои доли?

    Василий Климов, акционеры которые покупали его допку видимо, скрежа зубами.
  7. Аватар Василий Климов
    Галицкий сегодня продавал свои доли?
  8. Аватар Павел Град
    Честно о трейдинге или покупка/продажа Магнита - мы торгуем только свой стиль, зачем быть вынужденным инвестором?

    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))

    Я не знал как назвать этот пост, но понимаю как передать смысл моих мыслей.
    Не так давно я сформировал портфель акций на 2018 год, но портфель активный. Вы его можете увидеть в моём профиле, в данное время акции Магнита проданы на уровне 6150 руб (Покупка 6500 руб.). при открытии торгов.
    И стал участвовать в конкурсе по управлению своими/общими деньгами в составе K.G.Б. который ведёт KiboR. Зайдите к нему в последние посты почитайте!

    На днях напишу пост как я это сделал, хотя там ничего удивительного нет: Я покупаю акции по акции и не собираюсь переплачивать ни копейки. Только ТА, только техническое дно.

    Если акция сразу не даёт прибыль, по истечению определённого времени нужно от неё избавляться и не быть инвестором в плохом смысле этого слова. Нужно всегда придерживаться своего стиля торговли. Никогда не вестись на призывы о покупке акций ФСК и тому подобному шлаку. В таких акциях фундаментальный анализ не работает, т.к. нет сильных игроков — это видно по нисходящему тренду! Но, в принципе вы и сами умные…

    Я не понимаю как можно терять 20-30 -40% на капитал, кажется мало, для меня лично это деньги, это просто огромные деньги, пусть даже и несколько тысяч рублей.
    Я не для этого пришёл на рынок много лет назад, чтоб терять.

    Не понимаю тех, кто готов пересиживать просадки, не понимаю тех, кто даёт в ДУ при условии максимальной просадки (Как только начал сливать — бежать от такого без оглядки (Да, не тот рынок, всё хорошо, стратегия под… т, папа заболел).

    Если купил акцию, а она пошла против тебя — жечь мосты нещадно, т.е. сохранять капитал.
    Этого достаточно, чтоб обыграть дилетантов на рынке. Этого достаточно, чтоб зарабатывать на рынке.

    При покупке портфеля акций, состоящего из 9 наименований, 8 сразу вышли и показали плюс, притом довольно хороший.
    А, одна акция, это Магнит не как не хотела расти, но в моём случае не хотела пробить важный уровень 6850 руб. Болталась как «Говно в прорубе». Я решил при снижение ниже локального минимума в 6165 руб. продать, а точнее избавится от хлама (На данное время — это хлам) на уровне 6150 руб. Т.е. одним словом не быть терпилой, как бы это не звучало. Терпила… Зачем?

    Если у вас есть ФСК или Сбербанк и эти акции не растут, а наоборот падают в цене, на что надеяться, зачем их держать, а тем более покупать?! Для не умных Сбербанк как пример, это всего лишь название.

    Нельзя допускать просадки капитала, мне лично даже 10% не нравится — считай время потерял (А, говорила Мама положи на депозит). ...100$, 1000$ не в счёт.


    Вроде всё ребята, берегите свои деньги.


    Подписывайтесь на мой блог — будет честно!

    С уважением, Grad.


  9. Аватар vvs1941
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3

    Владимир Гончаров, не стальные у тебя яйки,,)старичок будут лить на север в понедельник.минимум на 2-3 процента…

    vvs1941, это мне не поможет уже.

    Владимир Гончаров, нехрен без кэша выходить…
  10. Аватар vvs1941
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

    Владимир Гончаров, логика железная. я закупаюсь там где удобно, а не в магазах чьи акции я купил и они выросли. Это для жизни опасно =)

    SergioKapone, не совсем так, это не логика, это стимул, толку что 5-ку 2-ю в городе у меня открывают возле дома уже несколько месяцев, посуди глупо идти за 1 банкой консервы далеко если эта банка дороже рядом но идти ближе, дело не в деньгах, если покупатель не берет товар не дает прибыль, значит акции этой компании нечего рости. Если понимать как думает покупатель и знать где он будет покупать можно поставить на рост этой компании. А по Магниту его прибыль куется в Краснодарском крае, а убытки в других регионах, ИМХО. По этому считаю что по Магниту я ошибался сейчас, а давно был прав.

    Владимир Гончаров мож ошибальси… а мож и нет… кто рассудит..)
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
    вот терь магнит можно и купить вдлинную
  12. Аватар Владимир Гончаров
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3

    Владимир Гончаров, не стальные у тебя яйки,,)старичок будут лить на север в понедельник.минимум на 2-3 процента…

    vvs1941, это мне не поможет уже.
  13. Аватар Владимир Гончаров
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

    Владимир Гончаров, логика железная. я закупаюсь там где удобно, а не в магазах чьи акции я купил и они выросли. Это для жизни опасно =)

    SergioKapone, не совсем так, это не логика, это стимул, толку что 5-ку 2-ю в городе у меня открывают возле дома уже несколько месяцев, посуди глупо идти за 1 банкой консервы далеко если эта банка дороже рядом но идти ближе, дело не в деньгах, если покупатель не берет товар не дает прибыль, значит акции этой компании нечего рости. Если понимать как думает покупатель и знать где он будет покупать можно поставить на рост этой компании. А по Магниту его прибыль куется в Краснодарском крае, а убытки в других регионах, ИМХО. По этому считаю что по Магниту я ошибался сейчас, а давно был прав.
  14. Аватар vvs1941
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3

    Владимир Гончаров, не стальные у тебя яйки,,)старичок будут лить на север в понедельник.минимум на 2-3 процента…
  15. Аватар Владимир Гончаров
    кароче мой вердикт, меня закрыли по стопу, лить будут дня 2-3
  16. Аватар slonofen
    Подняли ГО и часть людей вылетело, что видно на свечке
  17. Аватар vvs1941
    HMorgan, тут вопрос в том: зачем держать или покупать убыточную компанию, выйдет в прибыль, надо покупать. будет отскок и в нее поверит рынок-надо покупать.
    Влад, ну это одна из стратегий, у меня она к сожалению не получается, вот поэтому если деньги не в заеме и считаю, что когда цена представляется интересной то надо покупать, но и быть готовым к просадке, а не тогда, когда все всем станет ясно, но будет уже % на 10-15 дороже.

    HMorgan, например Лента-хорошие отчеты, цена начала движение вверх, пробила сопротивление почему не попробывать купить то что движется вверх, а не падает вниз? по магниту технически наверное возможен отскок в район 6100-6200 как тест пробитой поддержки. Но там пока явный тренд вниз, цена ниже всех скользящих. даже на 15 минутном графике цена ниже скользящей.

    Влад, так то влад, удачи… ну раз неликвид покупаете, то знаете о чём говорите…

    vvs1941, у вас на столько большая сумма, что вам там не хватает ликвидности?

    Влад, дружище, вы вероятно недавно на рынке… иногда суметь свинтить из акцули, надо постараться… даже с малой суммой…

    vvs1941, а вы я так понимаю с 1941 года? не совсем вас понимаю, причем тут свинтить и ликвидность, если ликвидность хорошая, то выйти можете в любой момент. по крайней мере мне акция ленты уже принесла около 10%, вход был по 352. Мне кажется это лучше чем сидеть в просадке по магниту и молить чтобы акции выросли

    Влад, ну влад, во первых я уверен, что магнит вырастет) в отличии от тима)во вторых: трансаэро… ничего не напоминает…
  18. Аватар loureed
    как там Элвис, интересно…
  19. Аватар vvs1941
    HMorgan, тут вопрос в том: зачем держать или покупать убыточную компанию, выйдет в прибыль, надо покупать. будет отскок и в нее поверит рынок-надо покупать.
    Влад, ну это одна из стратегий, у меня она к сожалению не получается, вот поэтому если деньги не в заеме и считаю, что когда цена представляется интересной то надо покупать, но и быть готовым к просадке, а не тогда, когда все всем станет ясно, но будет уже % на 10-15 дороже.

    HMorgan, например Лента-хорошие отчеты, цена начала движение вверх, пробила сопротивление почему не попробывать купить то что движется вверх, а не падает вниз? по магниту технически наверное возможен отскок в район 6100-6200 как тест пробитой поддержки. Но там пока явный тренд вниз, цена ниже всех скользящих. даже на 15 минутном графике цена ниже скользящей.

    Влад, так то влад, удачи… ну раз неликвид покупаете, то знаете о чём говорите…

    vvs1941, у вас на столько большая сумма, что вам там не хватает ликвидности?

    Влад, дружище, вы вероятно недавно на рынке… иногда суметь свинтить из акцули, надо постараться… даже с малой суммой…
  20. Аватар SergioKapone
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

    Владимир Гончаров, логика железная. я закупаюсь там где удобно, а не в магазах чьи акции я купил и они выросли. Это для жизни опасно =)
  21. Аватар Владимир Гончаров
    myfinday, у магнита импотенция, вообще опало.

    Владимир Гончаров, к вечеру как бы стояка не было, от виагры все кто в шорте был выйдут пятница же…

    Бубльгум, угу в понедельник продолжут.
  22. Аватар vvs1941
    мимо проходил, нет. У меня ничего нет и живу я по доверенности =) Большими суммами в ритейл сейчас как-то опасно. Был бы обвал… а так всего лишь идет медленное сползание. Вот думаю так же медленно и очень понемногу брать

    SergioKapone, тогда, что за забота предлагать то, чего у вас нет?

    мимо проходил, предложений не писал. Спросил о реальности вашей заинтересованности в 1000 шт Магнита т.к. объем не мальнький. не понял причину. вот и все

    SergioKapone, че тут непонятного, чел рискует… попытается на отскоке отыграть… сократить… НО

    но мы все же пишем, а сколько он хотел купить никому неизвестно...)
  23. Аватар Владимир Гончаров
    дайте по 5800… цуко, усреднюсь..)

    vvs1941, дадут, не переживай, и ниже дадут.
  24. Аватар Владимир Гончаров
    Навеено падением магнита.
    Допустим у меня есть магазин. И он приносит прибыль 30%. Я хочу развиваться дальше. Говорю своему знакомому Васе, дай мне миллион, я тебе буду платить проценты, ты как бы станешь инвестором. Он говорит хорошо. Я беру миллион, кредит, свои накопления, открываю еще магазин, он приносит прибыль, плачу Васе проценты. Думаю надо еще открывать, что тянуть то. Беру еще кредит, свою прибыль. Открываю еще магазин, и думаю надо улучишить предыдущие, закрываю их, ремонтирую. Прибыль падает, причем сильно.
    Приходит Вася и говорит а где проценты (или а что как мало)?
    Я- ну ты понимаешь, тут пока магазины ремонтируют, прибыли мало, так что процентов пока нет или вот есть немного.
    Вася- а когда будут?
    Я-ну не знаю, может через квартал, может через год, как пойдет.
    Вася-слушай ка, а отдай мне мой миллион тогда обратно, а то тут ко мне Миша пришел, у него ларек с мороженным, он обещает проценты платить хорошие.
    Васе ведь все равно почему упала прибыль. Он не владелец, он хочет получать прибыль.

    Влад, извините, но Вы как ребенок, а Вы знаете, что иногда у компаний бывают и убытки, что им тогда сразу банкротиться. Всему свою цена, за этот отчет думаю(могу ошибаться) он уже давно все отпадал.

    HMorgan, тут вопрос в том: зачем держать или покупать убыточную компанию, выйдет в прибыль, надо покупать. будет отскок и в нее поверит рынок-надо покупать.

    Влад, а зачем покупают дефолниые бумаги и пустой биткойн?
  25. Аватар Владимир Гончаров
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)

    Indypop, да че переживаете? не на всю ж з/п взято? сыты, одеты, обуты? а колебания — это нормально. если не комфортно, то есть допозиты…

    SergioKapone, недополучу денег с акций магнита, не отнесу ему в магазин, все нереально просто.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: