Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 793,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7786₽  +1%
Облигации Магнит
  1. Аватар HMorgan
    Навеено падением магнита.
    Допустим у меня есть магазин. И он приносит прибыль 30%. Я хочу развиваться дальше. Говорю своему знакомому Васе, дай мне миллион, я тебе буду платить проценты, ты как бы станешь инвестором. Он говорит хорошо. Я беру миллион, кредит, свои накопления, открываю еще магазин, он приносит прибыль, плачу Васе проценты. Думаю надо еще открывать, что тянуть то. Беру еще кредит, свою прибыль. Открываю еще магазин, и думаю надо улучишить предыдущие, закрываю их, ремонтирую. Прибыль падает, причем сильно.
    Приходит Вася и говорит а где проценты (или а что как мало)?
    Я- ну ты понимаешь, тут пока магазины ремонтируют, прибыли мало, так что процентов пока нет или вот есть немного.
    Вася- а когда будут?
    Я-ну не знаю, может через квартал, может через год, как пойдет.
    Вася-слушай ка, а отдай мне мой миллион тогда обратно, а то тут ко мне Миша пришел, у него ларек с мороженным, он обещает проценты платить хорошие.
    Васе ведь все равно почему упала прибыль. Он не владелец, он хочет получать прибыль.

    Влад, извините, но Вы как ребенок, а Вы знаете, что иногда у компаний бывают и убытки, что им тогда сразу банкротиться. Всему свою цена, за этот отчет думаю(могу ошибаться) он уже давно все отпадал.
  2. Аватар Бубльгум
    На бирже два дурака, один продаёт второй покупает, а раз покупают… То значит оно кому то надо… Тем более даже у сбера сегодня меньше оборот…
  3. Аватар SergioKapone
    Жду отчёт.
    Ночь тиха, но лонги лучше перепрятать.

    мимо проходил, Незабудьте втариться по полной на плечи ) как вы вчера это гласили ) утро уже наступило

    slonofen, 5850 на 1000 поставил пока. Наливайте

    мимо проходил, на 5800 ещё на 1000 шт поставил. Наливайте

    мимо проходил, вы 1000 штук Магнита хотите взять?
  4. Аватар Indypop
    Гайз, зачем я купил это по 7600?)
  5. Аватар Бубльгум
    myfinday, у магнита импотенция, вообще опало.

    Владимир Гончаров, к вечеру как бы стояка не было, от виагры все кто в шорте был выйдут пятница же…
  6. Аватар Владимир Гончаров
    myfinday, у магнита импотенция, вообще опало.
  7. Аватар khornickjaadle
    Решил оценить силу падения акций через индикатор RSI 14 на недельном графике и удивился, что-то такого не припомню, чтобы индикатор показал абсолютный «ноль». Значение составляет на 27.11.2017 года — 0,000000. Ну, Магнит отжигает!
  8. Аватар Владимир Гончаров
    на соседнем сайте пишут что втб брокер не дает покупать с плечами а ведь галицкий в втб сидит, вот и думайте почему не дают покупать с плечами, если человек правду пишет.

    Айдар 987, погоди, покупать с плечами это когда тебе дают в кредит деньги, а ты на них берешь бумаги, закрывая просадку за счет твоих средств, вот если бы тебе не давали шортить магнит то другое дело, в чем заговор, с тебя же потом возьмут.
  9. Аватар HMorgan
    Виталий С, насчет вложений в магазины, это не открытие собственных новых, а например аренда площадей — это уже на уменьшение прибыли
  10. Аватар Виталий С
    все физики в лонге на магните, все юрики в шортах. прибыль упала по году на 35%, по кварталу на 50%. зачем покупать эту акцию? пусть падает себе спокойно, успеете купить, как будет оформляться разворот. на дневках или на недельке. она так и будет колбаситься пока не выйдет положительные результаты

    Влад, прибыль понятие эфимерное, вложили больше в развитие магазинов вот и упала(версия), выручка то выросла на 6%. А цена за год упала почти в 2 раза. По моему нормально для покупки без плечей.

    HMorgan, Вложения в развитие магазинов капитализируется, а не списывается в прибыль.
    Рост выручки действительно составил 6,37% в абсолютном выражении. Но по факту выручка то падает.
    LFL выручки — минус 3,37%
    Выручка на квадрат площади — минус 6%
    В общем там много чего.
    Если интересно то, я сегодня опубликовал свой разбор показателей Магнита за несколько лет — blackterminal.ru/analytics/magnit-na-nizkom-starte
    Не знаю, можно ли оставлять тут ссылки, да простят меня админы.
  11. Аватар Андрей
    В который раз слышу «физики в лонгах, юрики в шортах по фьючерсам».
    Но это же на самом деле не показатель. Эти юрики — просто маркетмейкеры, которые обеспечивают цену фьючерса соответственно базового актива. Разве нет?
    Поэтому это надо читать как просто — физики в лонгах. А где настоящие юрики — не известно.

    Андрей Бажан, все же думаю дело не в маркетмейкерах. Но как-то так получается, что там где юриков значительно больше — туда же и движется фьюч и базовый актив, конечно это не всегда, но видимо с большей вероятностью.

    HMorgan, просто потому, что толпа физиков часто ошибается. И делают это не видимые нам на фьючерсах крупные игроки. Толпы юриков в обратную сторону нет, я лишь об этом.
  12. Аватар HMorgan
    В который раз слышу «физики в лонгах, юрики в шортах по фьючерсам».
    Но это же на самом деле не показатель. Эти юрики — просто маркетмейкеры, которые обеспечивают цену фьючерса соответственно базового актива. Разве нет?
    Поэтому это надо читать как просто — физики в лонгах. А где настоящие юрики — не известно.

    Андрей Бажан, все же думаю дело не в маркетмейкерах. Но как-то так получается, что там где юриков значительно больше — туда же и движется фьюч и базовый актив, конечно это не всегда, но видимо с большей вероятностью.
  13. Аватар Андрей
    В который раз слышу «физики в лонгах, юрики в шортах по фьючерсам».
    Но это же на самом деле не показатель. Эти юрики — просто маркетмейкеры, которые обеспечивают цену фьючерса соответственно базового актива. Разве нет?
    Поэтому это надо читать как просто — физики в лонгах. А где настоящие юрики — не известно.

    Андрей Бажан, на самом деле надо задать себе вопрос. Кто продает и кто покупает. Вот сейчас на данный момент, кто покупает? покупает все те кто пишут на этом форуме, и на многих других, со словами " а на долгий срок нормально, потом еще докуплю, усреднюсь" — это физики. и юрики конечно тоже покупают, так как у всех разные взгляды на вещи, и деньги могут быть очень длинные. в разы длинее желающих купить физиков. а продает сейчас кто?

    Влад, понятно, что сейчас крупные игроки льют. И это скорее всего не просто быстрый вынос стопов.
    Я в целом написал про неверность фразы «физики в лонгах, юрики в шортах по фьючерсам». Т.к. это просто техническая реализация фьючерса.
  14. Аватар myfinday
    Акции Магнита летят в -6%

    Акции магнита летят в -6% ))) еще начиная с 20.10.17 на акциях магнита сформировалась очень сильная продажа после чего акции падали до отметки в 6000 руб! Но сегодня эта цена была пробита продавцами иииии УГГАГАГАГАГ 
    Акции Магнита летят в -6%


  15. Аватар Виталий С
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, в 10.01 пока скинул свои… похоже еще купим =)

    SergioKapone, вы с плечами сидите поэтому скинули? 5900 куда ниже еще ждать, там ток докупать и докупать за 15 мин 1.2 млрд… явно манипуляция…

    Айдар 987, не без плечей. Все делая в свое удовольствие и в долгосрок =)поэтому мне похрен многие вещи .

    Что сейчас скажите на тему — куда еще ниже?

    SergioKapone, как с ростелекомом может сложиться ситуация

    Тимофей Дмитриев, и слава богу, если так и сложится (там брал rtkm_p от 53 до 56 и не жалею. когда будет еще ниже — возьму еще немного) — на долгосрок все сгодится =)

    SergioKapone,

    Выручка еще будет падать у Магнита. Покупка рискованная, тренд вниз образовался + цены на бензин и топливо отбирают cash у населения, покупать продукты стали крайне выборочно.

    Тимофей Дмитриев, Думаете люди предпочитают ездить на машине голодными?
  16. Аватар Андрей
    Т.е. когда физик покупает фьюч, ему его чаще продает юрик-маркетмейкер )
  17. Аватар Андрей
    В который раз слышу «физики в лонгах, юрики в шортах по фьючерсам».
    Но это же на самом деле не показатель. Эти юрики — просто маркетмейкеры, которые обеспечивают цену фьючерса соответственно базового актива. Разве нет?
    Поэтому это надо читать как просто — физики в лонгах. А где настоящие юрики — не известно.
  18. Аватар ✔️AlgoDevil
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, в 10.01 пока скинул свои… похоже еще купим =)

    SergioKapone, вы с плечами сидите поэтому скинули? 5900 куда ниже еще ждать, там ток докупать и докупать за 15 мин 1.2 млрд… явно манипуляция…

    Айдар 987, не без плечей. Все делая в свое удовольствие и в долгосрок =)поэтому мне похрен многие вещи .

    Что сейчас скажите на тему — куда еще ниже?

    SergioKapone, как с ростелекомом может сложиться ситуация

    Тимофей Дмитриев, и слава богу, если так и сложится (там брал rtkm_p от 53 до 56 и не жалею. когда будет еще ниже — возьму еще немного) — на долгосрок все сгодится =)

    SergioKapone,

    Выручка еще будет падать у Магнита. Покупка рискованная, тренд вниз образовался + цены на бензин и топливо отбирают cash у населения, покупать продукты стали крайне выборочно.
  19. Аватар holonaft
    все физики в лонге на магните, все юрики в шортах. прибыль упала по году на 35%, по кварталу на 50%. зачем покупать эту акцию? пусть падает себе спокойно, успеете купить, как будет оформляться разворот. на дневках или на недельке. она так и будет колбаситься пока не выйдет положительные результаты

    Влад,

    весь прикол в том что этот отчёт — вчерашний день, вот на эмоциях его и отыгрывают и это важно понимать. Покупать надо когда техника покажет что «вчерашний день» отыграли.

    holonaft, сложность в том как понять когда отыграли. Лучше брать по-немногу… растянуть покупки по времени. Никто не поймает дно

    SergioKapone,

    есть новость — это фундаментал, и рефлексия толпы… Далее смотрим технику, когда появятся дивергенции, это и покажет что факт отыгран и начинают играть ожидания, что в общем-то и делает рынок.
  20. Аватар SergioKapone
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, в 10.01 пока скинул свои… похоже еще купим =)

    SergioKapone, вы с плечами сидите поэтому скинули? 5900 куда ниже еще ждать, там ток докупать и докупать за 15 мин 1.2 млрд… явно манипуляция…

    Айдар 987, не без плечей. Все делая в свое удовольствие и в долгосрок =)поэтому мне похрен многие вещи .

    Что сейчас скажите на тему — куда еще ниже?

    SergioKapone, как с ростелекомом может сложиться ситуация

    Тимофей Дмитриев, и слава богу, если так и сложится (там брал rtkm_p от 53 до 56 и не жалею. когда будет еще ниже — возьму еще немного) — на долгосрок все сгодится =)
  21. Аватар SergioKapone
    все физики в лонге на магните, все юрики в шортах. прибыль упала по году на 35%, по кварталу на 50%. зачем покупать эту акцию? пусть падает себе спокойно, успеете купить, как будет оформляться разворот. на дневках или на недельке. она так и будет колбаситься пока не выйдет положительные результаты

    Влад,

    весь прикол в том что этот отчёт — вчерашний день, вот на эмоциях его и отыгрывают и это важно понимать. Покупать надо когда техника покажет что «вчерашний день» отыграли.

    holonaft, сложность в том как понять когда отыграли. Лучше брать по-немногу… растянуть покупки по времени. Никто не поймает дно
  22. Аватар ✔️AlgoDevil
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, в 10.01 пока скинул свои… похоже еще купим =)

    SergioKapone, вы с плечами сидите поэтому скинули? 5900 куда ниже еще ждать, там ток докупать и докупать за 15 мин 1.2 млрд… явно манипуляция…

    Айдар 987, не без плечей. Все делая в свое удовольствие и в долгосрок =)поэтому мне похрен многие вещи .

    Что сейчас скажите на тему — куда еще ниже?

    SergioKapone, как с ростелекомом может сложиться ситуация
  23. Аватар HMorgan
    все физики в лонге на магните, все юрики в шортах. прибыль упала по году на 35%, по кварталу на 50%. зачем покупать эту акцию? пусть падает себе спокойно, успеете купить, как будет оформляться разворот. на дневках или на недельке. она так и будет колбаситься пока не выйдет положительные результаты

    Влад, прибыль понятие эфимерное, вложили больше в развитие магазинов вот и упала(версия), выручка то выросла на 6%. А цена за год упала почти в 2 раза. По моему нормально для покупки без плечей.
  24. Аватар SergioKapone
    посмотрел на мултипликаторы в правом верхнем углу смартлаба
    6 ебитда и 10 p/e — вообще, уже относительно вменяемые мультипликаторы для НЕрастущей компании

    пишу это, поскльку привык думать, что магнит по мультипликаторам дико переоценен.

    Вопрос к Т. Мартынову или Админу — это какие мультипликаторы? на текущий год или на будущий?

    Neznaika1975, это за прошлый год, если не ошибаюсь
  25. Аватар Айдар 987
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, в 10.01 пока скинул свои… похоже еще купим =)

    SergioKapone, вы с плечами сидите поэтому скинули? 5900 куда ниже еще ждать, там ток докупать и докупать за 15 мин 1.2 млрд… явно манипуляция…

    Айдар 987, не без плечей. Все делая в свое удовольствие и в долгосрок =)поэтому мне похрен многие вещи .

    Что сейчас скажите на тему — куда еще ниже?

    SergioKapone, докупать и докупать

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: