Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8218₽  +1.73%
Облигации Магнит
  1. Аватар Andrey
    Как дойдем до планки, будет повышение ГО по основному рынку и по рынку фортс, вот тогда и будут люди сбрасывать купленное ранее, так как УДС будет трещать, «второе дно в подарок» и это шпиля про которую я говорил еще в декабре, что мы будет во флете 2-3 месяца и после чего добивающая шпилька вниз в -7% — 10%

    slonofen, в диапазоне 5810-5800 стоят заявки на покупку примерно на 100 млн…
  2. Аватар holonaft
    На сегодня по магниту 5770+- расчётное дно, ждём диверов для покупки, а так только дрочево...))
  3. Аватар slonofen
    Как дойдем до планки, будет повышение ГО по основному рынку и по рынку фортс, вот тогда и будут люди сбрасывать купленное ранее, так как УДС будет трещать, «второе дно в подарок» и это шпиля про которую я говорил еще в декабре, что мы будет во флете 2-3 месяца и после чего добивающая шпилька вниз в -7% — 10%
  4. Аватар Манул Кот
    Магнит нормально взять сегодня на отскок.
    Я считал его по 3800р интересно, но уверен таких цен не будет.

    По 6000 брать в долгосрок не интересно. Лучше ОФЗ.


    Сергей Кузнецов, согласен. В своё время, когда про Магнит никто, кроме жителей Краснодара толком ещё не знал, взял его по 2400, позже отдал по 3950 и был безмерно рад, что смог заработать на этом неликвиде (он ещё после этого до 2700 падал!!). А потом его как погнали безумцы НАВЕРХ !!!!!!

    Кто по 12200 эту пустышку покупал на хаях — сейчас несчастные поймут суровую «правду жизни»! Ибо там его надо было ПРОДАВАТЬ.
  5. Аватар Айдар 987
    Магнит: брать эту пакость на долгосрок не выше 4500. Так завещали коты! ©

    Манул Кот, вот сбер покупать по 250р вот это дикость… а магнит он щас явно сильно ниже, просто манипулируют рынком, плохие отчеты, невыплата дивов, с целью чтоб акция упала потом те кто правит скупят эти акции и будут выписывать себе дивы… такие какие захотят

    Айдар 987, какие дивы по магниту за 2017 ожидаются — в рублях?

    Neznaika1975, такие чтоб акции купить за гроши а потом себе выдавать хорошие
  6. Аватар khornickjaadle
    Уровень 4500 уже не таким недостижимым кажется. Можно будет начать покупки от 5000.
  7. Аватар Neznaika1975
    Магнит: брать эту пакость на долгосрок не выше 4500. Так завещали коты! ©

    Манул Кот, вот сбер покупать по 250р вот это дикость… а магнит он щас явно сильно ниже, просто манипулируют рынком, плохие отчеты, невыплата дивов, с целью чтоб акция упала потом те кто правит скупят эти акции и будут выписывать себе дивы… такие какие захотят

    Айдар 987, какие дивы по магниту за 2017 ожидаются — в рублях?
  8. Аватар Владимир Гончаров
    и почему падения Магнита меня не удивляет, может потому что неправильные пчелы? Это надо быть такой унылой компанией… мдя, да она и раньше вроде была не сахар… печаль.

    Владимир Гончаров,
    Вы же из Краснодара, зачем же так?) А мне нравится Магнит, и по показателям своим в соотношении с конкурентами и по потенциалу. Я взял чуть чуть)

    Andrey, вот потому что из Краснодара и взял Магнит, а он паскудник такой, все дело в том что как говорил Галицкий прибыль можно приносить и не расширяясь, т.е. если бы Магнит был только в Краснод. крае и не стал лезть в остальную Россию прибыль бы была хорошая. А так его тащит вниз его экспансия, в Каждом городе Красн. края по 3 и более магазинов туда только ленивый не ходит.
  9. Аватар Айдар 987
    на соседнем сайте пишут что втб брокер не дает покупать с плечами а ведь галицкий в втб сидит, вот и думайте почему не дают покупать с плечами, если человек правду пишет.
  10. Аватар Айдар 987
    ну что у кого какой прогноз сколько млрд сегодня наторгуют на магните? 10-15?
  11. Аватар slonofen
    Люди зачем вы покупаете ) перестаньте покупать это же слив )
  12. Аватар Сергей Кузнецов
    Магнит нормально взять сегодня на отскок.
    Я считал его по 3800р интересно, но уверен таких цен не будет.

    По 6000 брать в долгосрок не интересно. Лучше ОФЗ.
  13. Аватар Айдар 987
    Магнит: брать эту пакость на долгосрок не выше 4500. Так завещали коты! ©

    Манул Кот, вот сбер покупать по 250р вот это дикость… а магнит он щас явно сильно ниже, просто манипулируют рынком, плохие отчеты, невыплата дивов, с целью чтоб акция упала потом те кто правит скупят эти акции и будут выписывать себе дивы… такие какие захотят
  14. Аватар Лыжник
    Я поторопился. Взял по 5987. А смотрю график Магнита — его продолжают сливать. Это еще не самое дно.: — (
  15. Аватар slonofen
    Планка 5720 потом стоп торги, подождем
  16. Аватар Манул Кот
    Магнит: брать эту пакость на долгосрок не выше 4500. Так завещали коты! ©
  17. Аватар Айдар 987
    тот кто затеял уронить акцию и потом выкупить дешевле… могут хорошо денег потерять, по рынку видно что люди верят в акцию… просто еще не все проснулись…
  18. Аватар Andrey
    и почему падения Магнита меня не удивляет, может потому что неправильные пчелы? Это надо быть такой унылой компанией… мдя, да она и раньше вроде была не сахар… печаль.

    Владимир Гончаров,
    Вы же из Краснодара, зачем же так?) А мне нравится Магнит, и по показателям своим в соотношении с конкурентами и по потенциалу. Я взял чуть чуть)
  19. Аватар Бланш
  20. Аватар Владимир Гончаров
    и почему падения Магнита меня не удивляет, может потому что неправильные пчелы? Это надо быть такой унылой компанией… мдя, да она и раньше вроде была не сахар… печаль.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Чем я хуже сбербанка, пожалуй тоже оставлю тут свой прогноз

    Пришли результаты. Они ещё хуже ожиданий.
    Выручка 1143
    Валовая маржа 26.65%
    Чистая 35.53
    Магазинов 16350
    LFL ВЫРУЧКА — МИНУС3.37
    Уроды мля

    Виталий С, кто уроды то?)

    Тимофей Мартынов, тот у кого только что сайт лёг — Магнит

    Виталий С, ахахаха
    У них ещё и сайт лег?))
    Во прикол
  22. Аватар Айдар 987
    кто купил тот молодец до 6000 р надо брать и получить за день два как минимум 2% прибыли…
  23. Аватар Excessreturn
    Ну вот годик-полтора поколбасит компанию и тогда можно будет думать о покупке — как раз и цена будет вменяемой. )))
  24. Аватар Виталий С
    Чем я хуже сбербанка, пожалуй тоже оставлю тут свой прогноз

    Пришли результаты. Они ещё хуже ожиданий.
    Выручка 1143
    Валовая маржа 26.65%
    Чистая 35.53
    Магазинов 16350
    LFL ВЫРУЧКА — МИНУС3.37
    Уроды мля

    Виталий С, кто уроды то?)

    Тимофей Мартынов, тот у кого только что сайт лёг — Магнит
  25. Аватар Владимир Гончаров
    На 5600 буду брать

    slonofen, я тебе налью раньше

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: