Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Владимир Гончаров
    успейти купить цена 5900

    Айдар 987, кого на стоп посадили уже купили, думаете?
  2. Аватар Айдар 987
    успейти купить цена 5900
  3. Аватар Виталий С
    Чем я хуже сбербанка, пожалуй тоже оставлю тут свой прогноз

    Пришли результаты. Они ещё хуже ожиданий.
    Выручка 1143
    Валовая маржа 26.65%
    Чистая 35.53
    Магазинов 16350
    LFL ВЫРУЧКА — МИНУС3.37
    Уроды мля
  4. Аватар Редактор Боб
    Магнит — в 4 кв сократил чистую прибыль на 42%, в 2017 г увеличил выручку на 6,4%

    В течение 2017 года Магнит открыл (net) 2 291 магазин. Общее количество магазинов сети на 31 декабря 2017 года составило 16 350 (12 125 «магазинов у дома», 243 гипермаркета, 208 магазинов «Магнит Семейный» и 3 774 магазина дрогери). Торговая площадь увеличилась на 13,56% с 5,07 млн. кв. м. на конец 2016 года до 5,75 млн. кв. м. на конец 2017 года.

    Выручка Компании выросла на 6,37% с 1 074,81 млрд. руб. за 2016 г. до 1 143,29 млрд. руб. за 2017 г.

    Валовая прибыль выросла c 295,76 млрд. руб. до 304,71 млрд. руб. Валовая маржа за 2017 год составила 26,65%.

    Показатель EBITDA за 2017 г. составил 91,78 млрд. руб. Маржа EBITDA за 2017 год составила 8,03%.

    Чистая прибыль Компании за 2017 г. составила 35,53 млрд. руб. Маржа чистой прибыли составила 3,11%.


  5. Аватар slonofen
    Жду отчёт.
    Ночь тиха, но лонги лучше перепрятать.

    мимо проходил, Незабудьте втариться по полной на плечи ) как вы вчера это гласили ) утро уже наступило
  6. Аватар Владимир Гончаров
    при цене 6170, что вероятнее что цена будет 5170 или 7170? и думаю, что 2 млрд погоду акциям не делают, 3% отскока до 6000 руб.тоже не цифра… сбер гос компания 250 р стоит, а ведь гос компания может прибыль свою направить не на дивиденды, а на развитие социальных проектов, чего к примеру магнит делать не будет..., магнит получит свою долю рынка и будет бабки рубить, и воевать думаю они с другими крупными игроками не будут, а будут молча делить рынок. кстати могут завтра и плохой дать прогноз это выгодно народ расстроится начнет акции продавать цены упадут и кто знает прикуп будет скупать…

    Айдар 987, если так, есть выбор 5-ка, не одним магнитом едины.
  7. Аватар Владимир Гончаров
    Жду отчёт.
    Ночь тиха, но лонги лучше перепрятать.

    мимо проходил, кого то вчера посадили на стопы, мм мои аплодисменты, но если они меня посадят так пойду в 5-ку хоть они открывают новый магаз у моего дома, назло.
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: отчет МСФО 2017 неаудированный

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Auximen
    Похоже инсайдеры почитали завтрашний отчет и слили заранее))

    Тимофей Мартынов, соглашусь с теорией заговора инсайдеров. Выйти не успел. Так что буду ждать год теперь пока поднимется:)

    Alexander B, то есть те, что купили допку месяцем ранее, цифр не знали.
    А, может льют те, кто купил по 13000, 10000, 8000 или 6007?

    мимо проходил, льют на слухах, завтра будут покупать на фактах. В теме прямо армагеддон нарисовали.
  10. Аватар Kapral
    А точно МАГНИТ вверх?

    Информация об открытых позициях по производным финансовым инструментам, базовым активом которых является Обыкновенные именные бездокументарные акции ПАО «Магнит»(ISIN RU000A0JKQU8)

    Данные на 25 января 2018
                                             Физ Лонг 84328 Физ Шорт 15499

    Количество договоров (контрактов), шт. 84 328 15 499 7 722 76 551 184 100
                                                           Юрики Лонг 7722, Юрики Шорт 76551

     www.moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx

    84% физиков-Лонг, 91% Юриков-Шорт

  11. Аватар Айдар 987
    при цене 6170, что вероятнее что цена будет 5170 или 7170? и думаю, что 2 млрд погоду акциям не делают, 3% отскока до 6000 руб.тоже не цифра… сбер гос компания 250 р стоит, а ведь гос компания может прибыль свою направить не на дивиденды, а на развитие социальных проектов, чего к примеру магнит делать не будет..., магнит получит свою долю рынка и будет бабки рубить, и воевать думаю они с другими крупными игроками не будут, а будут молча делить рынок. кстати могут завтра и плохой дать прогноз это выгодно народ расстроится начнет акции продавать цены упадут и кто знает прикуп будет скупать…
  12. Аватар holonaft
    Завтра интересный момент — это телеконференция с топами: если будет риторика в стиле «граждане акционеры, нам пис@ец, но вы держитесь, и хорошего вам настроения» то акции можно покупать, точнее искать момент для покупки...))) Ну а если: у нас всё в бархате и злате, то после отскока ждём новые низы. Ну имхо конечно.
  13. Аватар Alexander B
    Похоже инсайдеры почитали завтрашний отчет и слили заранее))

    Тимофей Мартынов, соглашусь с теорией заговора инсайдеров. Выйти не успел. Так что буду ждать год теперь пока поднимется:)
  14. Аватар holonaft
    Пока все мои опасения по Магниту подтверждаются.
    Не зря я не стал ждать чуда с протянутой рукой и вышел

    Тимофей Мартынов,

    старый воин — мудрый воин!
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Похоже инсайдеры почитали завтрашний отчет и слили заранее))
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Пока все мои опасения по Магниту подтверждаются.
    Не зря я не стал ждать чуда с протянутой рукой и вышел
  17. Аватар holonaft
    Долгожданное обновление лоёв у Магнита состоялось, но при этом нет дивера а часовиках, идёт дивер на 4 часовиках и на дневке, следовательно надо ждать дивера на часах и смотреть чтобы не сломали 4 часовые дивера и дневные, иначе будет просто отскок в райо 6400 и далее вниз к 5200+-.
    Исходя из фундаментала можно предположить что много заложено для роста прибыли, но пока нет показателей роста. Покупать акции можно, если начхать на просадки 10+ %, но если попробовать купить +- лой, то можно подождать диверов на всех фреймах
    Есть вероятность того что коррекция по всему рынку вот-вот наступит и это вот-вот уже совсем вот-вот, смущает только сбер, у которого потенциал ещё слишком велик, хотя локально — хз. Можно предположить что магнит начал свой поход на дно раньше всех остальных, следовательно и закончит раньше всех остальных, и будет видно когда на падающем рынке он уже не падает и будут дивера и будет привлекательная цена и будет нам плата за ожедания.....))
  18. Аватар Александр Мальцев
    Обычно я стопы не ставлю. А тут поставил, опасаясь завтрашнего пролива. Вынесли сегодняшней шпилькой.
  19. Аватар ✔️AlgoDevil
    по 5 800 будем покупать. будет КДТ
  20. Аватар Доллар Де Морт
    Гений

    Очередной снайперский выстрел совершил Василий купив «Магнит». Удивительно.
  21. Аватар Виталий С
    Чем я хуже сбербанка, пожалуй тоже оставлю тут свой прогноз
  22. Аватар stanislava
    Рост выручки Магнита за 2017 год должен составить 7,1%

    «Магнит» опубликует неаудированные базовые показатели за 4К17 по МСФО в пятницу 26 января.
    С начала 2017 года компания публикует квартальные операционные результаты вместе с финансовыми.
    Мы ожидаем, что «Магнит» ощутит преимущества низкой базы сравнения: в 4К16 рост выручки замедлился на 4,6 п. п. (в основном из-за слабых декабрьских результатов). Этот эффект отчасти должен был смениться на противоположный в 4К17, так что мы прогнозируем рост выручки за квартал на 8,5% до 307 млрд. руб. (исключая оптовые продажи). В итоге рост выручки за весь 2017 год должен составить 7,1%, что ниже прогноза компании (8-10%), хотя это обстоятельство уже учтено в цене ее акций.

    Мы ожидаем, что валовая рентабельность выросла на 70 б. п. по сравнению с предыдущим кварталом до 27,0% (за счет сезонных факторов), но при этом была ниже, чем 27,5% в 4К16. Последний квартал года обычно отличается более высокими операционными расходами, которые должны были еще больше вырасти в связи с ускоренным открытием новых магазинов (в 4К17 было открыто 800 торговых точек против 629 в 3К17 и 383 в 4К16). При этом компания собиралась завершить к декабрю запланированные на 2017 год работы по обновлению магазинов, что, в свою очередь, должно позитивно отразиться на рентабельности. В чистом остатке мы прогнозируем общие, коммерческие и административные расходы (исключая амортизацию) на уровне 19,4% от выручки (против 19,1% в 3К17) и ожидаем, что EBITDA составит 23,6 млрд. руб., т. е. будет на 14% ниже уровня 4К16, что соответствует рентабельности по EBITDA в 7,6%. С учетом нашего прогноза чистых процентных расходов и отчислений по налогу на прибыль это даст чистую прибыль в размере 9,1 млрд. руб. и чистую рентабельность на уровне 2,9%, т. е. ниже 4,7% за 4К16.

    В 16:00 по московскому времени компания проведет телефонную конференцию с участием менеджмента, на которой мы ожидаем услышать информацию о текущих тенденциях, инициативах в отношении ассортимента, промоакциях и результатах программы ремонта магазинов. Мы ожидаем умеренно негативную реакцию на результаты «Магнита» за 4К17.
    Sberbank CIB
  23. Аватар Красавчик
    Ну вот и допка, за обычную комиссию ) и для каждой домохозяйки ))) необязательно иметь «право выкупа» ))) Галицкий взял запас как минимум в 20% при расчете своей конторы, так что еще -10% ему не особо повредят, а там уже и маржин колы, стопы и нежелание покупать эту бумагу у маленьких инвесторов, вот тогда то и будет самое вкусное ) как раз в районе 5600, тогда я пожалуй и закуплюсь

    slonofen, завтра увидим. ИМХО
    Остаюсь в позе, завтра с утра закуп на плечи.

    мимо проходил, красавчик
  24. Аватар slonofen
    Ну вот и допка, за обычную комиссию ) и для каждой домохозяйки ))) необязательно иметь «право выкупа» ))) Галицкий взял запас как минимум в 20% при расчете своей конторы, так что еще -10% ему не особо повредят, а там уже и маржин колы, стопы и нежелание покупать эту бумагу у маленьких инвесторов, вот тогда то и будет самое вкусное ) как раз в районе 5600, тогда я пожалуй и закуплюсь
  25. Аватар Красавчик
    Опять 25

    Антон, что такое? стопы?

    Игорь Егоров, не, я про акцию, на дно

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: