Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 840,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8244₽  +0.49%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ziminas
    Операционная компания торговой сети «Магнит» («Тандер») привлекает у генерального директора розничной сети Сергея Галицкого 44 млрд рублей, говорится в документах «Магнита».
    Совет директоров «Магнита» одобрил договор о предоставлении займа в режиме возобновляемой линии, заключенного с Галицким. Процентная ставка по договору составляет 0,26%. Договор от 20 ноября действует до 1 марта 2018 года
    Finam.ru
  2. Аватар Ziminas
    slonofen, если бы читали чуть повнимательнее, то тогда я побоялся зайти хорошенько на падении и написал далее, что жду 6600, чтобы зайти. Не понимаю чего вы пытаетесь добиться, пытаясь подковырнуть и подопнуть сейчас?)если такой умный и опытный, то поделитесь своим видением ситуации, если нет, то не вижу смысла разводить балаган. Все мы умные задним числом, а инфу по статистике и на др форумах отлично скидывать умеют)

    Дурдин Артем, вот и я о том же, как можно загадывать то, что будет через полтора года? меня всегда удивляют такие ванга писари которые пишут что «будет» в будущем и тем более загадывают куда встанут юрики и с какими деньгами, я понимаю если бы вы были в высшем составе руководства Тандера, то тогда да и то не факт что у вас была бы верная и нужная инфа.

    slonofen, вообще изначально речь шла об аналитиках Сбера, а не о ванговании
  3. Аватар slonofen
    slonofen, если бы читали чуть повнимательнее, то тогда я побоялся зайти хорошенько на падении и написал далее, что жду 6600, чтобы зайти. Не понимаю чего вы пытаетесь добиться, пытаясь подковырнуть и подопнуть сейчас?)если такой умный и опытный, то поделитесь своим видением ситуации, если нет, то не вижу смысла разводить балаган. Все мы умные задним числом, а инфу по статистике и на др форумах отлично скидывать умеют)

    Дурдин Артем, вот и я о том же, как можно загадывать то, что будет через полтора года? меня всегда удивляют такие ванга писари которые пишут что «будет» в будущем и тем более загадывают куда встанут юрики и с какими деньгами, я понимаю если бы вы были в высшем составе руководства Тандера, то тогда да и то не факт что у вас была бы верная и нужная инфа.
  4. Аватар Дурдин Артем
    slonofen, если бы читали чуть повнимательнее, то тогда я побоялся зайти хорошенько на падении и написал далее, что жду 6600, чтобы зайти. Не понимаю чего вы пытаетесь добиться, пытаясь подковырнуть и подопнуть сейчас?)если такой умный и опытный, то поделитесь своим видением ситуации, если нет, то не вижу смысла разводить балаган. Все мы умные задним числом, а инфу по статистике и на др форумах отлично скидывать умеют)
  5. Аватар slonofen
    началось ванга гадание, кто куда зайдет и что будет через полтора года

    slonofen, мне все равно куда пойдет, портфель по 6700 на 5 млн сформировал, буду ждать до 14к

    Дурдин Артем, то вы пишите что «сыканули» то теперь вам «все равно» )
  6. Аватар Дурдин Артем
    началось ванга гадание, кто куда зайдет и что будет через полтора года

    slonofen, мне все равно куда пойдет, портфель по 6700 на 5 млн сформировал, буду ждать до 14к
  7. Аватар slonofen
    началось ванга гадание, кто куда зайдет и что будет через полтора года
  8. Аватар Дурдин Артем
    Сбер прогнозирует таргет на Магнит 8200-8500 в течении полугода. Как думаете, лажа?

    Зимин Александр, не лажа, будет обновление хаев в течение года-полтора. сильный движ пойдет, когда юрики перевернутся и хорошие деньги зайдут+ попутно будут в безубыток крыться физики, которые неготовы были к таким просадкам
  9. Аватар Alex64
    UBS снизил оценку акций «Магнита» на 21%, но оставил рейтинг «покупать»
    Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС — Инвестиционный банк UBS понизил прогнозную стоимость акций ПАО «Магнит» (MOEX: MGNT) с 10,850 тыс. рублей до 8,525 тыс. рублей за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
    Между тем рекомендация «покупать» для этих бумаг была подтверждена.
    По мнению аналитиков UBS, рынок слишком пессимистично оценивает перспективы «Магнита». И хотя эксперты инвестбанка понизили свой прогноз финансовых показателей «Магнита», они считают, что при текущих котировках акции данной торговой сети привлекательны для покупки.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций «Магнита», основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет 10,078 тыс. рублей за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 6,660 тыс. рублей за штуку.

  10. Аватар Alex64
    Сбер прогнозирует таргет на Магнит 8200-8500 в течении полугода. Как думаете, лажа?

    Зимин Александр, вполне возможно, там 2 сопротивление будет, 1 на 7200-7300, но 1. наверное показалось, что мало.
  11. Аватар Ziminas
    Сбер прогнозирует таргет на Магнит 8200-8500 в течении полугода. Как думаете, лажа?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Что думаете про SPO? завтра последний день, когда можно приобрести акции Магнита с целью принять участие в дополнительном размещении. На мой взгляд пойдем в низ до 6200 снова. Цена сейчас в равновесном состояние, но что то мутное происходит.

    Алексей Макарихин,
    1. про spo ничего не думаю. Посмотрим как пройдет
    2. я купил бумагу после гэпа, полагая, что он не совсем обоснован. Если туда снова упадет — продам
    3. Магнит не кажется мне привлекательным на текущих уровнях, ибо в цену все еще заложены ожидания роста прибыльности. Галицкий кнечно кросавчег, и бизнес перенастроит, уверен все будет ок — но когда, — вопрос
    4. Сам хотел бы продать где-нить в районе 7250
  13. Аватар DartMac
    Что думаете про SPO? завтра последний день, когда можно приобрести акции Магнита с целью принять участие в дополнительном размещении. На мой взгляд пойдем в низ до 6200 снова. Цена сейчас в равновесном состояние, но что то мутное происходит.
  14. Аватар Редактор Боб
    Магнит, скорее всего, уступит место в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 Татнефти - ВТБ Капитал

    Магнит может уступить место в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 Татнефти по итогам ноябрьской ребалансировки, результаты которой будут объявлены в ночь на 24 ноября по московскому времени — из обзора стратега ВТБ Капитала Ильи Питерского.

    Также занять место Магнита в MSCI Russia 10/40 вместо Татнефти может и ГМК Норильский никель. Если Татнефть попадает в топ-4 и при текущих котировках, то Норникелю необходимо обогнать по динамике котировок Татнефть на 5% к концу торгового дня 24 ноября, чтобы получить место в списке «тяжеловесов» вместо нее.

    Если в топ-4 акции Татнефти заменят GDR Магнита, то вес GDR Магнита будет понижен на 3,9 процентного пункта — до 4,5%, а вес акций Татнефти — повышен на 4,7 процентного пункта — до 9,1%.

    Изменения вступят в силу 1 декабря.

    Финмаркет
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Вырастет вес Магнита в индексе FTSE +$29M

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Excessreturn
    Чего-то не понял, а где движуха из-за увеличения доли в индексах? Что за болото тут?

    Excessreturn, движуха в пятницу была)))

    Тимофей Мартынов, да вроде там под закрытие тоже не было объемов. Тем более, сегодня по ftse должны были играть. В общем как-то непонятно. Или они в допке будут участвовать?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Чего-то не понял, а где движуха из-за увеличения доли в индексах? Что за болото тут?

    Excessreturn, движуха в пятницу была)))
  18. Аватар Excessreturn
    Чего-то не понял, а где движуха из-за увеличения доли в индексах? Что за болото тут?
  19. Аватар Красавчик
    Антон, С такими уровнем жизни россиян и их з/п, боюсь, что Магнит НЕ дороже 8000 руб еще пару лет будет торговаться. Есть вероятность, что после отчета за 2017г. Магнит по 5000 руб увидим, возможно и ниже.

    Марэк, ясно
  20. Аватар Russian Macro
    Не очень хорошие данные для ритейла со стороны макростатистики. Динамика реальных располагаемых доходов населения в октябре вновь ухудшилась. Теперь уже можно практически наверняка сказать, что у нас будет четвёртый год снижения реальных доходов: в 2014 они снизились на 0.7%, в 2015 – на 3.2%, в 2016 – на 5.9%, в этом году будет снижение около 1%.

    Комментарии к отчётностям российских компаний и макростатистика в Телеграм-канале MMI t.me/russianmacro
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, что так мало?
    24-obmen.ru, я не особо инвестиционно настроен в Магните.
    Мне не нравится дорогие акции
  22. Аватар Kvadr
  23. Аватар Марэк
    Антон, С такими уровнем жизни россиян и их з/п, боюсь, что Магнит НЕ дороже 8000 руб еще пару лет будет торговаться. Есть вероятность, что после отчета за 2017г. Магнит по 5000 руб увидим, возможно и ниже.
  24. Аватар Красавчик
    Антон, Даже 8500 в этом году уже не увидим. А ты о каких-то 12000 ))

    Марэк, обязательно в 2017?
  25. Аватар Марэк
    Антон, Даже 8500 в этом году уже не увидим. А ты о каких-то 12000 ))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: