Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 827,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8118₽  -1.14%
Облигации Магнит
  1. Аватар Auximen

    Auximen, Я знаю, что магнит достаточно крупная сеть с достаточно серьезными активами… Не в ауле высокогорья ведь живу) В картинке я имел в виду, скорее, акции магнита, которые, как и «Красти Крабс», видимо, находятся на дне:)

    Diplomat, с этой точки зрения 100%) Хотя, никто не отменял поговорку: когда он думал, что оказался на самом дне, снизу постучали. ;)
  2. Аватар Diplomat
    Коротко о Магните:)

    Diplomat, не совсем) Вообще я заметил, что у тех, кто работает с этой бумагой, как ни странно, весьма посредственное представление о самой сети: какие магазины, какой ассортимент продукции, производствА и логистика. В Краснодаре Магнит (центральный офис располагается здесь, фото прилагается) – это локомотив. Единственные гипермаркеты, где нет дефицита тележек и открываются все двери входной группы. При каждом гипермаркете стоит оборудованный ангар – бесплатная футбольная школа от Сергея Галицкого. В Краснодаре 18 гипермаркетов Магнит, 2 Ленты, один Ашан, 2 Метро C&C, и, вроде бы, пара О'кей (у нас недолюбливают О'кей за бесконечные очереди на двух работающих кассах). Относить Магнит к «дискаунтерам» я бы не стал, цены выше, чем в Ашане и Ленте. Но ниже, чем в Табрисе (местная Азбука вкуса) и Метро C&C. За два года Магнит открыл гигантские тепличные мощности в соседнем Динском районе и крупнейший логистический центр. В ассортименте всегда свежие и относительно недорогие огурцы и помидоры. Гипермаркеты неплохие, в своём формате лучший из представленных в городе, намного современнее Ашан, Ленты и Метро. Отдельно стоит рассказать о кассах самообслуживания, это единственная сеть в нашем городе, позволяющая покупателям самостоятельно без помощи кассира производить покупки. По запросу могут прислать электронный чек в виде ссылки по SMS. Магнит – один из крупнейших партнёров MAN. MAN даже создал для Магнит специальный авто-поезд.
    Магнит малого формата, который у нас называется «Магнит у дома» – это относительно небольшие магазины, подобные «Пятёрочкам», да и, в общем-то, идентичные им во всём. Цены в магазинах «у дома» выше, а качество отделки, расположения витрин и т.д. ниже. Зато удобно, они есть буквально на каждом углу.
    Отдельно стоит сказать с т.з. поставщиков. Эта сеть раздевает поставщиков до гола, нередки случаи, когда с учётом штрафов и пеней поставщик работает с сетью себе в убыток. Поэтому поставщики не любят эту сеть. С другой стороны, у сети прекрасный контроль качества продукции. Друг работает начальником пищевого производства в одном из гипермаркетов, каждое действие выверено: поднос мыть N минут таким-то моющим средством и т.д., шаг влево — шаг вправо – расстрел. Однако настораживает то, что год за годом АУП раздувается и «глупеет», становится неуклюжим. Начинает теряться связь АУП с магазинами, опять же, со слов товарищей и друзей, которые там работают. Коррупцию тоже никто не отменял.
    Сеть недавно, наравне с Магнит-Косметик (магазины, специализирующиеся на косметике), при каждом гипермаркете открыла Магнит-Аптеки, в которых цены пока о-очень демократичные.


    Auximen, Я знаю, что магнит достаточно крупная сеть с достаточно серьезными активами… Не в ауле высокогорья ведь живу) В картинке я имел в виду, скорее, акции магнита, которые, как и «Красти Крабс», видимо, находятся на дне:)
  3. Аватар Михаил
    На недельках вот такая картина. Лить начали с начала сентября. Посмотрите на все возрастающие объемы.
  4. Аватар Auximen
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.

    Excessreturn, что-то я пропустил — А что там будет 25-го, что может повлиять на акции?

    SergioKapone, это дата связана с преимущественным правом по покупке новых акций. После того как новые акции будут проданы, наступит уже другая реальность, а до тех пор цена, скорее всего, будет поддерживаться.

    Excessreturn, мне как раз этот момент непонятен. У них же доп. эмиссия акций на 40+ млрд. рублей, разве она не «размоет» цену?
  5. Аватар Виталий Investor
    Купил Магнит на все Две котлеты

    Купил на всё котлету Магнит и ещё деньги на автомобиль   которые  отложены тоже втарил
    Жена убъёт если что — или ещё и жене куплю авто)
    Плечи — а как же на одном счете 4 плеча и на другом 4....
    будет отскок на 6800 — 6900
    читай мои предшествующие посты про магнит — инсайд....
    Дядкам надо мега Шорты закрывать — об маржина колы всё не закрыли… Сейчас они пассивно откупают — завтра начнут активно покупать
    Всё уже в цене учтено

    Нечто,
    Магнит падение до 5850 руб. Прогноз от 3 мая 2017г.

  6. Аватар Excessreturn
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.

    Excessreturn, что-то я пропустил — А что там будет 25-го, что может повлиять на акции?

    SergioKapone, это дата связана с преимущественным правом по покупке новых акций. После того как новые акции будут проданы, наступит уже другая реальность, а до тех пор цена, скорее всего, будет поддерживаться.
  7. Аватар Auximen
    Коротко о Магните:)

    Diplomat, не совсем) Вообще я заметил, что у тех, кто работает с этой бумагой, как ни странно, весьма посредственное представление о самой сети: какие магазины, какой ассортимент продукции, производствА и логистика. В Краснодаре Магнит (центральный офис располагается здесь, фото прилагается) – это локомотив. Единственные гипермаркеты, где нет дефицита тележек и открываются все двери входной группы. При каждом гипермаркете стоит оборудованный ангар – бесплатная футбольная школа от Сергея Галицкого. В Краснодаре 18 гипермаркетов Магнит, 2 Ленты, один Ашан, 2 Метро C&C, и, вроде бы, пара О'кей (у нас недолюбливают О'кей за бесконечные очереди на двух работающих кассах). Относить Магнит к «дискаунтерам» я бы не стал, цены выше, чем в Ашане и Ленте. Но ниже, чем в Табрисе (местная Азбука вкуса) и Метро C&C. За два года Магнит открыл гигантские тепличные мощности в соседнем Динском районе и крупнейший логистический центр. В ассортименте всегда свежие и относительно недорогие огурцы и помидоры. Гипермаркеты неплохие, в своём формате лучший из представленных в городе, намного современнее Ашан, Ленты и Метро. Отдельно стоит рассказать о кассах самообслуживания, это единственная сеть в нашем городе, позволяющая покупателям самостоятельно без помощи кассира производить покупки. По запросу могут прислать электронный чек в виде ссылки по SMS. Магнит – один из крупнейших партнёров MAN. MAN даже создал для Магнит специальный авто-поезд.
    Магнит малого формата, который у нас называется «Магнит у дома» – это относительно небольшие магазины, подобные «Пятёрочкам», да и, в общем-то, идентичные им во всём. Цены в магазинах «у дома» выше, а качество отделки, расположения витрин и т.д. ниже. Зато удобно, они есть буквально на каждом углу.
    Отдельно стоит сказать с т.з. поставщиков. Эта сеть раздевает поставщиков до гола, нередки случаи, когда с учётом штрафов и пеней поставщик работает с сетью себе в убыток. Поэтому поставщики не любят эту сеть. С другой стороны, у сети прекрасный контроль качества продукции. Друг работает начальником пищевого производства в одном из гипермаркетов, каждое действие выверено: поднос мыть N минут таким-то моющим средством и т.д., шаг влево — шаг вправо – расстрел. Однако настораживает то, что год за годом АУП раздувается и «глупеет», становится неуклюжим. Начинает теряться связь АУП с магазинами, опять же, со слов товарищей и друзей, которые там работают. Коррупцию тоже никто не отменял.
    Сеть недавно, наравне с Магнит-Косметик (магазины, специализирующиеся на косметике), при каждом гипермаркете открыла Магнит-Аптеки, в которых цены пока о-очень демократичные.

  8. Аватар SergioKapone
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.

    Excessreturn, что-то я пропустил — А что там будет 25-го, что может повлиять на акции?
  9. Аватар Нечто
    Купил Магнит на все Две котлеты

    Купил на всё котлету Магнит и ещё деньги на автомобиль   которые  отложены тоже втарил
    Жена убъёт если что — или ещё и жене куплю авто)
    Плечи — а как же на одном счете 4 плеча и на другом 4....
    будет отскок на 6800 — 6900
    читай мои предшествующие посты про магнит — инсайд....
    Дядкам надо мега Шорты закрывать — об маржина колы всё не закрыли… Сейчас они пассивно откупают — завтра начнут активно покупать
    Всё уже в цене учтено
  10. Аватар Виталий Investor
    Магнит

    Всем привет. Снова Магнит становится интересным для покупок. Пока, правда, стартовая площадка пробивается вниз. Однако, любопытным будет закрытие недели, я рассчитываю на разворот с текущих уровней. Картинка такая:

    Магнит



    Gloomy trader, а чего там любопытного? Акция, скорее всего, будут примерно на этом уровне до 25 ноября.

    Excessreturn,
    Падение цены до 5850 руб.
  11. Аватар Михаил
    А ведь Дивидендный гэп не закрыт. И вот еще один ГЭП покруче. Если и его не закроют, то ближайшая поддержка в районе 4500. Боюсь что может сбыться худший сценарий (про него уже здесь писали).
  12. Аватар Diplomat
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит

    Всем привет. Снова Магнит становится интересным для покупок. Пока, правда, стартовая площадка пробивается вниз. Однако, любопытным будет закрытие недели, я рассчитываю на разворот с текущих уровней. Картинка такая:

    Магнит



    Gloomy trader, а чего там любопытного? Акция, скорее всего, будут примерно на этом уровне до 25 ноября.

    Excessreturn, тож верно
  14. Аватар Александр Е
    Хехехе
    Много пассажиров сюда присело.
    Но больше всех Вася пугает.
    Возможно дальше падать будет…

    Тимофей Мартынов, это хокку?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Хехехе
    Много пассажиров сюда присело.
    Но больше всех Вася пугает.
    Возможно дальше падать будет…
  16. Аватар Маржинлоссер
  17. Аватар Роман Ранний
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, пока заправляют
  18. Аватар Excessreturn
    Магнит

    Всем привет. Снова Магнит становится интересным для покупок. Пока, правда, стартовая площадка пробивается вниз. Однако, любопытным будет закрытие недели, я рассчитываю на разворот с текущих уровней. Картинка такая:

    Магнит



    Gloomy trader, а чего там любопытного? Акция, скорее всего, будут примерно на этом уровне до 25 ноября.
  19. Аватар Gloomy trader
    Магнит

    Всем привет. Снова Магнит становится интересным для покупок. Пока, правда, стартовая площадка пробивается вниз. Однако, любопытным будет закрытие недели, я рассчитываю на разворот с текущих уровней. Картинка такая:

    Магнит


  20. Аватар Excessreturn
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.

    Excessreturn, глянем во что выльется эта штуковина. Подержим года два

    Антон, мне тоже интересно, поэтому и слежу пристально. Может, когда-нибудь и я стану акционером сей чудной компании.
  21. Аватар Красавчик
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.

    Excessreturn, глянем во что выльется эта штуковина. Подержим года два
  22. Аватар Отарик Квант
  23. Аватар Марэк

    Магнит – мсфо
    94 561 355 http://moex.com/s909 + 7 350 000 (допка 15.11.2017г) = 101 911 355 акций
    Капитализация на 15.11.2017г: 644,9 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 258,84 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 260,80 млрд руб

    Выручка 9 мес 2016г: 790,14 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 840,99 млрд руб

    Валовая прибыль 9 мес 2016г: 217,43 млрд руб
    Валовая прибыль 9 мес 2017г: 227,87 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2016г: 26,11 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 40,92 млрд руб
    Прибыль 2016г: 54,41 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 7,54 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2017г: 20,75 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 27,67 млрд руб
    Прибыль 2017г: 37 млрд руб – Прогноз. Р/Е 17,4
    http://ir.magnit.com/wp-content/uploads/Press-release-1H2017_Reviewed_25Aug2017-rus_g.pdf
    http://ir.magnit.com/ru/press-relizyi/
    http://ir.magnit.com/ru/financial-reports-rus/

  24. Аватар Excessreturn
    Я купил, а ракеты вверх нет. Печаль

    Антон, по крайней мере, особого падения не будет до 25 ноября.
  25. Аватар Excessreturn
    Это ж после всех операций доля Галицкого, видимо, снизится на 7п.п. до 28% с 35%. Неплохо. При расчёте учел, что Галицкий не использует преимущественного права, а выкупает те бумаги, что не выкуплены по преимущественному праву. В итоге Галицкий получит около 28,7млрд.руб.

    до продажи Галицкий продает после Галицкого новые акции итого после доля
    94 561 555 — 94 561 555 7 350 000 101 911 555
    33 200 562 -7 100 000 26 100 562 2 450 000 28 550 562 28,0%
    61 360 993 7 100 000 68 460 993 4 900 000 73 360 993 72,0%

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: