Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 808,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,9
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7930.5₽  +2.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Вообще конечно пакет гигантский продают
  2. Аватар Редактор Боб
    Магнит - совет директоров одобрил допэмиссию 7,35 млн акций компании

    Совет директоров "Магнита" 15 ноября одобрил допэмиссию 7,35 миллиона акций компании, разместит их по 6,185 тысячи рублей за бумагу.

    «Увеличить уставный капитал ПАО «Магнит» путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 рубля (0 рублей 1 копейка) каждая в количестве 7 350 000 (Семь миллионов триста пятьдесят тысяч) штук.
    Указанные акции размещаются посредством открытой подписки.
    Дата составления списка лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых акций дополнительного выпуска, – 25 ноября 2017 г.».
    «Определить цену размещения обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Магнит» дополнительного выпуска лицам, имеющим преимущественное право приобретения обыкновенных именных бездокументарных акций, и иным приобретателям обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска в размере 6 185 рублей за 1 акцию.
    Оплата акций потенциальными приобретателями осуществляется денежными средствами в безналичном порядке в валюте Российской Федерации».


    Компания планирует разместить акции по открытой подписке.

    решение

  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Иногда кажется, что Тимофей стареет))) не запоминает инфу… но это от того, что он оч много думает и что-то просто вылетает))

    ы

    Бланш, не факт что я прочитал ответ тогда

    И потом инфы стока что несущественное я не запоминаю

    Там у него ещё счёт на камоне -40% — говорят сбер шортанул
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Втарил на открытии

    Всем спасибо

    Кстати тут многие тарили ещё после отчета, спорили со мной, что папир хороший и что надо брать

    Тимофей Мартынов,
    по 6200?

    Neznaika1975, 6254
  5. Аватар Николай Во
    Ниже 6185 пойдет? Думаю немного прикупить в портфель по текущим
  6. Аватар Neznaika1975
    Втарил на открытии

    Всем спасибо

    Кстати тут многие тарили ещё после отчета, спорили со мной, что папир хороший и что надо брать

    Тимофей Мартынов,
    по 6200?
  7. Аватар Мой господин
    Магнит! нижняя планка

    ужас, бедные лонгисты! похоже галицкий сливает по рынку
    почему только -7% и планка, а не -39% как в других фишках?
  8. Аватар Бланш
    Иногда кажется, что Тимофей стареет))) не запоминает инфу… но это от того, что он оч много думает и что-то просто вылетает))

    ы
  9. Аватар Бланш
    ты уже спрашивал 2 недели назад.

    у него на Еторо куплено.
  10. Аватар Николай Во
    мдя уж)))… мой бложик читать надо, а не удивляться по магниту))

    пришли

    кстати вася купил магнит по 7800 или -25%! лось(( пи… ц

    Бланш, а откуда инфа что Вася втарил?

    Тимофей Мартынов, на etoro в его публичном портфеле есть открытая позиция по Магниту
  11. Аватар Den Plekhanov
    А вторая планка в подарок после обеда?
  12. Аватар Itself
    мдя уж)))… мой бложик читать надо, а не удивляться по магниту))

    пришли

    кстати вася купил магнит по 7800 или -25%! лось(( пи… ц

    Бланш, а откуда инфа что Вася втарил?

    Тимофей Мартынов, такой цены даже не было в последнее время — 7800 проскочили.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    мдя уж)))… мой бложик читать надо, а не удивляться по магниту))

    пришли

    кстати вася купил магнит по 7800 или -25%! лось(( пи… ц

    Бланш, а откуда инфа что Вася втарил?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    мдя уж)))… мой бложик читать надо, а не удивляться по магниту))

    пришли

    кстати вася купил магнит по 7800 или -25%! лось(( пи… ц

    Бланш, ахахахаха
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Бланш
    дык по чем взял? открытие 6452?
  17. Аватар Маржинлоссер
  18. Аватар Бланш
    мдя уж)))… мой бложик читать надо, а не удивляться по магниту))

    пришли

    кстати вася купил магнит по 7800 или -25%! лось(( пи… ц
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Втарил на открытии

    Всем спасибо

    Кстати тут многие тарили ещё после отчета, спорили со мной, что папир хороший и что надо брать
  20. Аватар Красавчик
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Ценю работу Боба, но надо вникать в новости

    Сергей Галицкий устроит распродажу. Он продаст акции«Магнита» на $700 млн

    Основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий продаст акции ритейлера на $700 млн в ходе ускоренного формирования книги заявок. Закрыть сделку планируется в пятницу. «Магнит» направит средства на развитие сети (60% полученных денег), обновление магазинов (20%), вертикальную интеграцию (40%). Часть средств может пойти на оптимизацию долга и финансирование текущей деятельности. Галицкий, по материалам «Магнита», намерен оставаться долгосрочным стратегическим инвестором компании. 

    Галицкий продает свои акции, следовательно,  заберет деньги себе. Чтобы деньги получил «Магнит» надо что сделать?


    Григорий, там мутна, схема какая то. Я так с налёту не смог разобраться
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    MGNT: Галицкий продал 7.1% компании по 6185, дисконт 11% к закрытию вт
  23. Аватар Григорий
    Ценю работу Боба, но надо вникать в новости

    Сергей Галицкий устроит распродажу. Он продаст акции«Магнита» на $700 млн

    Основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий продаст акции ритейлера на $700 млн в ходе ускоренного формирования книги заявок. Закрыть сделку планируется в пятницу. «Магнит» направит средства на развитие сети (60% полученных денег), обновление магазинов (20%), вертикальную интеграцию (40%). Часть средств может пойти на оптимизацию долга и финансирование текущей деятельности. Галицкий, по материалам «Магнита», намерен оставаться долгосрочным стратегическим инвестором компании. 

    Галицкий продает свои акции, следовательно,  заберет деньги себе. Чтобы деньги получил «Магнит» надо что сделать?

  24. Аватар arhangel
    Сообщение о существенном факте
    «О сведениях, оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость его эмиссионных ценных бумаг»
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «Магнит»
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Магнит»
    1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, город Краснодар, улица Солнечная, 15/5
    1.4. ОГРН эмитента 1032304945947
    1.5. ИНН эмитента 2309085638
    1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 60525-Р
    1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7671;
    ir.magnit.com/

    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг:

    Объявление цены продажи акций в размере 6 185 руб. за Акцию

    ПАО «Магнит» («Магнит» или «Компания»; MOEX и LSE: MGNT), один из ведущих российских ритейлеров, в дополнение к пресс-релизу о Начале продажи акций от 14 ноября 2017 г., сообщает, что его акционер Lavreno Limited («Продающий акционер») заключил сделку по продаже 7 100 000 обыкновенных акций («Акции») Компании, номинированных в рублях («Продажа»).

    Акции были размещены посредством ускоренного формирования книги заявок без публикации проспекта («Ускоренное формирование книги заявок») по цене 6 185 руб. за Акцию. Исходя из этой цены, сумма, привлекаемая Продающим акционером, составляет 43 913 500 000 руб.

    Merrill Lynch International и VTB Capital plc являются совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами («Совместные глобальные координаторы» и «Совместные букраннеры») в связи с Продажей.

    В рамках Продажи Компания, г-н Сергей Николаевич Галицкий и Продающий акционер согласились принять на себя обязательства по соблюдению моратория на продажу акций на стандартных условиях на срок 90 дней с сегодняшнего дня (с учетом стандартных исключений и возможности получения разрешения на продажу со стороны Совместных глобальных координаторов).

    Г-н Сергей Николаевич Галицкий также сообщил, что намеревается оставаться долгосрочным стратегическим инвестором Компании.

    Параметры Открытой подписки, на которую будут направлены средства от Продажи, будут объявлены Магнитом в соответствии с требованиями по обязательному раскрытию в соответствующие сроки.
  25. Аватар Роман Ранний
    ну, а какая теперь уже разница, главное, что акции еще упадут, а потом уже можно брать на годик

    Игорь Егоров, ну как какая! может хоть регулятор краем глаза глянет?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: