Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 842,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8264.5₽  +0.74%
Облигации Магнит
  1. Аватар Школа Свободных Наук
  2. Аватар Alex64
    Беру по одному лоту через каждые 100пт. Сегодня дали по 7300.
  3. Аватар Роман Ранний
    Где «дно»?

    Геша, 4000

    Роман Ранний, дно, от которого оттолкнуться можем? Или научимся дышать под водой?)

    Roman Seliverstov, дно от которого можно начинать покупать)
  4. Аватар VpnS
    по 6700-6900 после снятия стопов под 7000 можно набирать потихоньку
  5. Аватар Henry
    Купил на 6% процентов депо, ввп растёт, скоро выборы, денег чуть-чуть населению дадут, жрать люди меньше не будут, мысли такие. Если к коцну 2го квартала 2018года роста не будет отдам за любую цену за которую дадут.
  6. Аватар Roman Seliverstov
    Где «дно»?

    Геша, 4000

    Роман Ранний, дно, от которого оттолкнуться можем? Или научимся дышать под водой?)
  7. Аватар Роман Ранний
  8. Аватар Маржинлоссер
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Никита Хубларов, ладно! Буду рад видеть чаще на нашем форуме!
  10. Аватар Alex64
    Взял 1 лот по 7600. Есть точка отсчета.
  11. Аватар Аудитор
    Аудитор, Где пузырь обещанный?

    Виталий, где я там задолжал? ;)
    Шорты закрыл, эмитентом и производными не интересуюсь.

    Магнит 857
    +1
    Аудитор, Сценарий падение до 8000 руб. реализуется с большой вероятностью. По времени  точно  определить невозможно, через несколько месяцев. После закрепления цены ниже 7800-7900 руб. движение вниз ускорится.
    Виталий
    23 февраля 2017,
    Магнит 857
    Виталий, с меня пузырь за реализацию такого сценария!)) Когда по времени реализуется? avatar Аудитор 23 февраля 2017,

    Виталий, отличный прогноз. И я тоже его в шорте реализовал. Только комиссию отбили ли медведи? На фьюче у меня норм зашло. В акциях отбил чуток дохода.
  12. Аватар AVK
    AVK, насколько знаю он не продает платно сигналы и просит лишь за подписку в платной группе в вк. на самом деле он просто не понимает, что его позы настолько большие, что он сам же и плюс те, кто его слушают ломают алгоритм работы мм, что ведет цену в противоположную сторону от их позиции, пока баланс не поменяется

    Дурдин Артем, ))) всегда можно найти нужные слова и объяснить все что угодно — но истина от этого не поменяется
  13. Аватар Дурдин Артем
    AVK, насколько знаю он не продает платно сигналы и просит лишь за подписку в платной группе в вк. на самом деле он просто не понимает, что его позы настолько большие, что он сам же и плюс те, кто его слушают ломают алгоритм работы мм, что ведет цену в противоположную сторону от их позиции, пока баланс не поменяется
  14. Аватар Бланш
    подошли к уровню без потенциала.
  15. Аватар therollingstones
    Конкретное такое падение в магните, даже тестировать на обратное пробитие не стали!
  16. Аватар AVK
    а мошенник капитошка на мфд всех уверяет что это просто против него куклы играют… впрочем как и в аэрофлоте и прочих)

    AVK, что такое МФД и Капитошка, извините за оффтоп в личку написать не получается?

    Владимир Гончаров, это вредные вещи — абсолютно не нужные грамотному человеку
  17. Аватар AVK
    а мошенник капитошка на мфд всех уверяет что это просто против него куклы играют… впрочем как в и в аэрофлоте и прочих)

    AVK, а как по ваше мм позу набирает, если не как описывает капитон? типо всех нахаляву наверх повезет?)))))))но это ничего, что маржинальных лонгустов набилось полным-полно

    Дурдин Артем, ММ это ММ!!! а мошенник капитошка это мошенник по продаже платных сигналов — так называемая стратегия его платных сигналов это всего лишь указание толпе баранов на очередную просевшую бумагу вот и вся недалека — управлять толпой баранов просто к тому же если обладаешь даром словоблудия и отсутствием совести совсем)
  18. Аватар Владимир Гончаров
    а мошенник капитошка на мфд всех уверяет что это просто против него куклы играют… впрочем как и в аэрофлоте и прочих)

    AVK, что такое МФД и Капитошка, извините за оффтоп в личку написать не получается?
  19. Аватар Дурдин Артем
    а мошенник капитошка на мфд всех уверяет что это просто против него куклы играют… впрочем как в и в аэрофлоте и прочих)

    AVK, а как по ваше мм позу набирает, если не как описывает капитон? типо всех нахаляву наверх повезет?)))))))но это ничего, что маржинальных лонгустов набилось полным-полно
  20. Аватар Кирилл Еф
    Спасибо. Думаю до 7000 подождем.
  21. Аватар AVK
    а мошенник капитошка на мфд всех уверяет что это просто против него куклы играют… впрочем как и в аэрофлоте и прочих)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете. упадет к 7000-6800?!)

    Кирилла, думаю упадет
  23. Аватар Кирилл Еф
    как думаете. упадет к 7000-6800?!)
  24. Аватар Бланш
  25. Аватар Бланш
    инфа в его портфеле… куплено вчера.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: