Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 835,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8200₽  -0.39%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    как думаете. упадет к 7000-6800?!)

    Кирилла, думаю упадет
  2. Аватар Кирилл Еф
    как думаете. упадет к 7000-6800?!)
  3. Аватар Бланш
  4. Аватар Бланш
    инфа в его портфеле… куплено вчера.

  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Василий Олейник купил Магнит......
    удачи

    Бланш, откуда знаешь?:) где инфа?:))
    Пропал Магнит!)))
  6. Аватар Бланш
    Василий Олейник купил Магнит......
    удачи
  7. Аватар Виталий Investor
    Аудитор, Где пузырь обещанный?

    Виталий, где я там задолжал? ;)
    Шорты закрыл, эмитентом и производными не интересуюсь.

    Магнит 857
    +1
    Аудитор, Сценарий падение до 8000 руб. реализуется с большой вероятностью. По времени  точно  определить невозможно, через несколько месяцев. После закрепления цены ниже 7800-7900 руб. движение вниз ускорится.
    Виталий
    23 февраля 2017,
    Магнит 857
    Виталий, с меня пузырь за реализацию такого сценария!)) Когда по времени реализуется? avatar Аудитор 23 февраля 2017,
  8. Аватар Аудитор
    Аудитор, Где пузырь обещанный?

    Виталий, где я там задолжал? ;)
    Шорты закрыл, эмитентом и производными не интересуюсь.
  9. Аватар Alex64
    Тимофей Мартынов, а када будем брать? кто что думает?

    Alex64, я говорю: сейчас по Магниту лучше точки для шорта искать чем для лонга.

    Тимофей Мартынов, шорт наверное рискованно. Ладно, пойду завтра зайду в пару магнитов, если ничего не изменилось (грязь и вонь), то лучше постоять в сторонке.
  10. Аватар Серж пЕтрович
    Тимофей Мартынов, а када будем брать? кто что думает?

    Alex64, я говорю: сейчас по Магниту лучше точки для шорта искать чем для лонга.

    Тимофей Мартынов, а по Дикси..?
  11. Аватар Виталий Investor
    Аудитор, Где пузырь обещанный?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а када будем брать? кто что думает?

    Alex64, я говорю: сейчас по Магниту лучше точки для шорта искать чем для лонга.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    ну че парни, говорил вам не спешите брать упавший Магнит

    Тимофей Мартынов, а када будем брать? кто что думает?

    Alex64, когда станет дешево)
  14. Аватар Alex64
    ну че парни, говорил вам не спешите брать упавший Магнит

    Тимофей Мартынов, а када будем брать? кто что думает?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    ну че парни, говорил вам не спешите брать упавший Магнит
  16. Аватар myfinday
    Магнит продолжает лететь -4% полет нормальный )))

    Магнит продолжает лететь -4% полет нормальный )))
    Сегодня магнит показывает хороший полет )))) Эххххх почему у меня шорт по евро\баксу а не по Магниту ))))

  17. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Магнит история off top

    почти off top
    Вспомнил сегодня забавную историю 2014 года, посмотрев на котировки непривычные магнита по 7800.

    примерно весной 2014 года я на спор купил Магнит акции по 7500 рублей, с бонуса заработанного лично же, на 200 000 рублей.
    сказав, что готов будут продать их по 12000.
    Авантюра чистой воды была. и как до этого дошло уже никто и не вспомнит.

    на тот момент никаких более акций я никогда не покупал, но следил за ними,
    да и вообще, кроме долларов и рублей, у меня ничего на счетах не было никогда.

    вместе со мной акции магнита, но меньше, купил мой сотрудник, просто поддержав меня.
    в 2014 году весной я про коэффициенты, индексы msci, прибыли компаний и прочее вообще почти ничего не знал, просто знал что где-то там в галактике это имеется.
    весь офис надо мной посмеялся, зачем тебе это, давай лучше пропьем весело ну или купим что-нибудь и все равно таки обмоем пропьем часть)

    затем недели 2 точно каждый день и час все мои сотрудники смотрели котировки акций магнита и очень смеялись, когда они спустя менее месяца обвалились до 6800. Сотрудник, купивший их вместе со мной из-за солидарности, их тут же продал.
    все считали моего лося и сколько я потерял в айфонах, литрах бензина, пива и всего прочего.
    Мне было не очень хорошо, конечно же, особенно когда надо мной смеялись мои же сотрудники.

    историю почти все забыли, сотрудники сменились наверное все до зимы (не помню уже), но в ноябре месяце я их успешно продал по 11800. Купил доллары и более никогда неосознанно ни Магнит, как в прочем и другие акции, я не покупал, не понимая что я беру, зачем и самое главное почем.

    напомнило также немного сегодня ситуацию с Мегафоном. Игра большая какая-то, был небольшой лонг на ожидании msci, закрыл его  спекульский в минус на ожиданиях акции по 514 рублей. Видимо зря.
    Еще один вывод — нехрена спекулировать, если руки растут не из того места.

  18. Аватар Виталий Investor
    ПАО Магнит как зеркало покупательной способности населения России

     В продолжение   smart-lab.ru/blog/368108.php   09 декабря 2016

     За прошедшее время ситуация к лучшему не изменилась. Прогноз в силе.

     Расходы населения России на еду не растут ввиду падения реальных доходов.

     График красноречивей слов.
    ПАО Магнит как зеркало покупательной способности населения России


     

  19. Аватар андрей попов
    СУДЬБА СУРГУТА ПРЕФ похоже
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему в описании не указан номинал акции — 0.01 руб.?

    Eugene, а он 0,01?
    счас укажем
  21. Аватар Скиф
    Размагничивание рынка.

    О перспективах движения акций Магнита. Теханализ. Когда покупать?
  22. Аватар Eugene
    Почему в описании не указан номинал акции — 0.01 руб.?
  23. Аватар Виталий Investor
  24. Аватар Владимир Гончаров
    Вышел из магнита, что-то даже отскока не получилось. Буду посмотреть в сторонке.

    Alex64, по 10к потом будете покупать и думать, что дешево взяли

    Дурдин Артем, нет, постою в сторонке. Если мне не нравятся их магазины, другими словами, как они ведут свой бизнес, то о каком росте может идти речь?

    Alex64, зато туалетная бумага в Магните дешевая и хорошая, мягонькая такая + скидки
  25. Аватар Alex64
    Вышел из магнита, что-то даже отскока не получилось. Буду посмотреть в сторонке.

    Alex64, по 10к потом будете покупать и думать, что дешево взяли

    Дурдин Артем, нет, постою в сторонке. Если мне не нравятся их магазины, другими словами, как они ведут свой бизнес, то о каком росте может идти речь?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: