Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8130₽  -0.28%
Облигации Магнит
  1. Аватар Владимир Гончаров
    … и шоколад можно со скидкой 50% взять, ну и скидки на консервы/макароны/крупа, без скидок там вообще нечего покупать ДОРОГО…


    Владимир Гончаров, боюсь, что шоколад со скидкой 50% — это не совсем шоколад :)

    Вообще, в Магните всё достаточно дёшево (Новосибирск). А вот в сети Холидей, которую Магнит думает скушать, без их дисконтной карты делать вообще нечего. Карта даёт скидку 10-20-30, а иногда и 50%.

    А в Магните не дорого, не рассказывайте :)

    Евгений, шоколад Аленка что не шоколад? Овощи и фрукты в Магните кроме бананов вообще кусаются, бывали огурцы по 30 рублей и то пару недель, а теперь они 70 рублей.
    Рядом есть оптовый/розничный склад везут с Краснодара и Азербайджана цены на порядок ниже.
    Скажи яблоки по 80 р. в Магните и по 40 р. на рынке, а яблоки то все с Краснодарского края.

    И вообще Магниту хорошо режет прибыль магазины минимаркеты по соседству. Магнит может только мелкую розницу задавить низкой ценой, но ассортиментном не задавит.

    Не секрет что цены в каждом Магните свои на одни и те же позиции, где-то район побогаче там дороже, самые дешевый магазин + много скидок именно только в том где через 30 метров минимаркет.

    Хочешь задавить Магнит окружи его мелкими магазинами, которые задавят асортиментом. У нас народ приучили к Магниту, но бабушки то шерстят там где дешевле, сахар в Магните 1кг в промышленной упаковке 40р., в соседнем магазе фасованный 30р. за кг., это в самом дешевом Магните.
    К примеру Магнит скатился до того что продает тушенку Агрокомплекса(Ткачева бизнес), которых тоже не меньше чем у Магнита, но там цены выше чем у Магнита. А тушенка ткачевкая хороша.
  2. Аватар Aleks
    Тимофей Мартынов, хватит отвечать на мои вопросы. Тысячу вышли лучше((
  3. Аватар Vitaliya
    Точно знаю, что Магнит свои машины сдает на сторону под коммерческие рейсы. Возить нечего — нет спроса в магазинах.
  4. Аватар Владимир Гончаров
    сам то я с Краснодарского края и знаю че да как в магазине Магнит у нас их штук 4-5 в каждом городе края, мой способ анализа чисто основан на продажах, скидках/акциях и т.д. скажу вам. продажи там неахти, каждую неделю скидки, такого не было вообще никогда, народ тупо уже на скидках столько накупил что девать некуда и вообще акции магнита я бы некогда не купил хоть их и пиарят, там цены иногда бывают адекватными, но это редко, там реально бананы дешевые и шоколад можно со скидкой 50% взять, ну и скидки на консервы/макароны/крупа, без скидок там вообще нечего покупать ДОРОГО. У нас вроде бы есть один магазин 5-ка но бананы там дорогие и я тужа не хожу т.к. не мой район ибо Магнит у дома.




    Владимир Гончаров, а где у вас народ продукты покупает?
    Вот я выхожу из дома, и в радиусе 500 м — Дикси, Пятерочка, Перекресток, Магнолия, Виктория, Магнит.

    Маркиз Лафайет, у нас 5 магнитов 1 гипермаркет, 1 5-ка, 2- нонейм ритейла, это в 60 км от Краснодара, там у них еще кучней, но все же кто с машиной любят ездить в Ашан закупившись на неделю. К магниту приучили еще с начала 2000-х там было очень дешего.
  5. Аватар iAlexander
  6. Аватар iAlexander
    У Магнита закончился buyback и возможна серьезная просадка, летом начали откупать Магнит от 6000р.
  7. Аватар AVK
    прибыль снизилась на 32% — теперь акции магнита должны снизиться на 32%)

    AVK, такой зависимости нет

    Тимофей Мартынов, ну как раз 9400 (до отчета) — 32% = 6392 руб/акция — и то Вы говорите дорого)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    прибыль снизилась на 32% — теперь акции магнита должны снизиться на 32%)

    AVK, такой зависимости нет
  9. Аватар Eugenio
    … и шоколад можно со скидкой 50% взять, ну и скидки на консервы/макароны/крупа, без скидок там вообще нечего покупать ДОРОГО…


    Владимир Гончаров, боюсь, что шоколад со скидкой 50% — это не совсем шоколад :)

    Вообще, в Магните всё достаточно дёшево (Новосибирск). А вот в сети Холидей, которую Магнит думает скушать, без их дисконтной карты делать вообще нечего. Карта даёт скидку 10-20-30, а иногда и 50%.

    А в Магните не дорого, не рассказывайте :)
  10. Аватар stanislava
    Магнит - бумаги компании рухнули до минимума с июня

    Чистая прибыль «Магнита» за 9 месяцев 2017 года по МСФО упала на 32% и составила 27,671 млрд рублей. Маржа чистой прибыли составила 3,3%. В 3 квартале прибыль компании упала в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,9 млрд рублей.

    На локальном рынке в фокусе отчетность «Магнита». Бумаги рухнули до минимума с июня на фоне сокращения прибыли в 3 кв. на 49%, до $121 млн. Показатель EBITDA снизился на 21%, до $350 млн. В рублевом выражении показатели хуже: рост выручки составил 6%, а снижение EBITDA и прибыли 28 и 53% соответственно.

    По итогам 9 месяцев показатели EBITDA и прибыли также демонстрируют отрицательную динамику и слабый рост выручки. Обращает на себя внимание резкое снижение трафика по сопоставимым магазинам, особенно в сегменте гипермаркетов и семейных магазинов. Это могло стать причиной резко негативной реакции. Кроме того, в 3 кв. в этих форматах произошло резкое падение среднего чека — на 9 и 6% соответственно.

    Однако, доля в продажах у этих магазинов составляет около 20% от общей выручки, поэтому падение показателей в отдельных форматах слабо повлияло на выручку по сопоставимым магазинам в целом. Общая выручка по итогам 3 кв. и 9 мес. увеличилась как в рублевом, так и в долларовом выражении.
    Компания пока не раскрыла причины резкого падения EBITDA и прибыли, а также обновленный прогноз на год. На снижение рентабельности могли повлиять рост арендных и транспортных расходов. Тем не менее, по итогам года долговая нагрузка останется на низком уровне, около 1.2хEBITDA. Полагаю, что на текущих уровнях бумага будет интересна для покупок с целью 10500 на горизонте полугода. Негативная динамика продаж гипермаркетов не утянет прибыль на отрицательную территорию. Компания сохранит рост продаж на уровне 15% Yoy (в годовом выражении) в 4 квартале доступными, поэтому часть домохозяйств наращивает потребление за счет кредитных ресурсов.
    ИК «Фридом Финанс»
  11. Аватар Маркиз Лафайет
    сам то я с Краснодарского края и знаю че да как в магазине Магнит у нас их штук 4-5 в каждом городе края, мой способ анализа чисто основан на продажах, скидках/акциях и т.д. скажу вам. продажи там неахти, каждую неделю скидки, такого не было вообще никогда, народ тупо уже на скидках столько накупил что девать некуда и вообще акции магнита я бы некогда не купил хоть их и пиарят, там цены иногда бывают адекватными, но это редко, там реально бананы дешевые и шоколад можно со скидкой 50% взять, ну и скидки на консервы/макароны/крупа, без скидок там вообще нечего покупать ДОРОГО. У нас вроде бы есть один магазин 5-ка но бананы там дорогие и я тужа не хожу т.к. не мой район ибо Магнит у дома.




    Владимир Гончаров, а где у вас народ продукты покупает?
    Вот я выхожу из дома, и в радиусе 500 м — Дикси, Пятерочка, Перекресток, Магнолия, Виктория, Магнит.
  12. Аватар AVK
    прибыль снизилась на 32% — теперь акции магнита должны снизиться на 32%)
  13. Аватар iAlexander
    Магнит не убил, но сильно покалечил своих поклонников )
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Справедливая цена акции Магнит 4000 руб, макс. 5000 руб.

    Марэк, да я тож как-то так думаю
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, нет не объвил, ожидание) С сайта доход.ру.
    Alexandro, спасибо, а то я уж думао я чето пропустил
  16. Аватар Aleks
    23.12.2017 дивиденды за 9 месяцев 138.28

    Alexandro, не понял, Магнит разве объявил дивиденды уже?
    откуда эта инфа?

    Тимофей Мартынов, нет не объвил, ожидание) С сайта доход.ру.
  17. Аватар Владимир Гончаров
    сам то я с Краснодарского края и знаю че да как в магазине Магнит у нас их штук 4-5 в каждом городе края, мой способ анализа чисто основан на продажах, скидках/акциях и т.д. скажу вам. продажи там неахти, каждую неделю скидки, такого не было вообще никогда, народ тупо уже на скидках столько накупил что девать некуда и вообще акции магнита я бы некогда не купил хоть их и пиарят, там цены иногда бывают адекватными, но это редко, там реально бананы дешевые и шоколад можно со скидкой 50% взять, ну и скидки на консервы/макароны/крупа, без скидок там вообще нечего покупать ДОРОГО. У нас вроде бы есть один магазин 5-ка но бананы там дорогие и я тужа не хожу т.к. не мой район ибо Магнит у дома.



  18. Аватар Школа Свободных Наук
    Вовремя скинул месяц назад, рад ппц… Пятёрочка лучше магнита))
  19. Аватар Сергей Непокрытых
    С весни этого года ритейл показывает небольшой но рост, количество магазинов растет, выручка растет, а прибыль падает. Магнит проигрывает по многим показателям своему основному конкуренту Х5. Если Магнит не будет боротся за покупателя в магазинах, работать над in-store эффективностью, он окончательно уступит лидерство Х5.
  20. Аватар Марэк

    94 561 355 http://moex.com/s909
    Капитализация на 20.10.2017г: 838,48 млрд руб  
    Прогнозная прибыль мсфо 2017г: 37 млрд руб

    Справедливая цена акции Магнит 4000 руб, макс. 5000 руб.



  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение уважаемого банкира (анонимно):
    мне тут напели кое что соловьи про ритейл. магнит потерял кураж, а х5 наоборот его поймала. и если посмотришь результаты х5 — то они набирают обороты и растут, в том числе по лайкам. а магнит похоже проиграл по выбору стратегии и пока не может взять ситуацию под контроль. история с покупкой х5 и продажей магнита была еще год назад. и щас инвест банки говорят что подсдулась. но мое мнение, что там еще приличный запас роста у х5 и падения у магнита, т.к. инвесторы щас начнут понимать, кто чемпион. Было бы время — можно было бы накидать квартальных данных и лайков магнита и х5 и посмотреть тренд. очень похоже, когда один боксер ловит кураж и начинает всовывать другому. а другому чтобы оправиться нужно очень много усилий. Надеюсь Галицкий сможет взять ситуацию под контроль и выровнять. иначе х5 его разъ**т. как-то так.


    Я с ним полностью согласен
  22. Аватар Марэк

    По итогам 2016г. Магнит выплатил дивиденды:
    За 6 мес – 84,6 руб = 8 млрд руб
    За 9 мес – 126,12 руб = 11,93 млрд руб
    Финальные за 2016 – 67,41 руб = 6,37 млрд руб
    Общая сумма за 2016г: 278,13 руб = 26,3 млрд руб = 48,4% мсфо

     

    По итогам 2017г. Магнит выплатил/т дивиденды:  
    За 6 мес – 115,51 руб = 10,92 млрд руб
    За 9 мес – 37 руб = 3,5 млрд руб ?
    Финальные за 2017 – 37 руб = 3,5 млрд руб ? 
    Общая сумма за 2017г: 189,51 руб = 17,92 млрд руб = 48,4% мсфо

     

  23. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, Магнит дивы за 9 мес 2017г. еще не объявлял. Но у Магнита все печально будет с дивами в этом году.  

    По итогам 2016г. Магнит направил на дивы 48,4% от прибыли по мсфо (6 мес+9мес+финальные). 

    Прогнозная прибыль Магнит по мсфо 2017г. 37 млрд руб.
    37 млрд * 48,4% = 17,91 млрд руб на дивы.
    По итогам 6 мес 2017г. на дивы Магнит уже направил 10,92 млрд руб.
    Остается всего 7 млрд руб или 74 руб, которые нужно распределить на дивы за 9 мес.17г. и финальные 17г.
    По 37 руб получается ))

     Магнит 94 561 355 акций http://moex.com/s909    
  24. Аватар Антон Ромашов Aromath
    офигеть оборот слива магнита, в 2 раза больше Сбера!
    в соответствии с конспирологической теорией и манией преследования — сейчас идет набор позы ММ для последующей раздачи на верхах.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий, на ожиданиях плохого отчёта видимо так падает…

    Владимир Б., инсайдеры подсуетились

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: