Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8221₽  +0.21%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка за апрель: +14,67% г/г до 88,156 млрд руб
    Выручка за 4 месяца: +16,09% г/г до 342,591 млрд руб
    (Пресс-релиз)
  2. Аватар jata
    Рано еще его покупать, уж больно много негативных новостей вылили. Рентабельность компании на пятилетнем минимуме. Генеральный директор Магнита Сергей Галицкий уже дважды продал существенные пакеты своих акций на некие «другие проекты». До 8000 руб должны продавить :), там можно и начинающему инвестору брать. Я возьму :). Мне нравится подход Магнита к бизнесу, трудности в этом году…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Kuzyaka, а черт. перепутал, спасибо что читаете раздел!:)
  5. Аватар Kuzyaka
     Тимофей Мартынов, тут вроде про Магнит, а по ссылке открывается инфа оПАО «М.видео». 

  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров рекомендовал утвердить дивиденды за 2015 г. в размере 20 руб/акц.
    Закрытие реестра — 1 июля
    (Решение)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Индекс потребительского доверия Nielsen в первом квартале 2016 года достиг в России рекордно низких значений за всю историю наблюдений. У 18% соотечественников не осталось свободных денег, они все больше экономят на новой одежде, электронике и отпусках. В улучшение ситуации не верит почти 70% респондентов. Подробнее: kommersant.ru/doc/2975525
  8. Аватар Олеся Ветер
    ребят, вы чего, не будет ниже 9000 ))) успевайте тарить )))
  9. Аватар Astronomer
    Алексей Соколов, Согласен на 8500-8400 планирую добирать. 9200 сейчас это дорого.
  10. Аватар Kuzyaka

    по Магниту, думаю, если сегодня закроемся выше 9250-9300, то есть вульф с целью на 13 тыс. в это слабо верится, учитывая что я среднесрочно в шорте по РТС, но т.к. Магнит в РТС-е занимает всего 6.29%, то вполне предполагаю, что РТС может спокойно валится при помощи Газпром — 15% (вес в РТС), Сбербанк — 12.83 (вес в РТС), ЛУКОЙЛ — 12.16% (вес в РТС) и не исключаю того, что инвесторы выходя из Сбера, Газпрома и Лукойла могут начать подбирать Магнит.
    В случае ухода район 8500 или 7000, тут уже непонятно.

    Вот мой вульф на дневках

  11. Аватар Алексей Соколов
  12. Аватар SMA
    7000-7500 наверно туда
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит сегодня вторая бумага по обороту с открытия
    Продолжает падать (-2%)
    Думаю, что период бурной экспансии компании прошел
    Теперь встанет в боковик, который еще надо очертить
  14. Аватар AVK
    Что то совсем полили — когда подбирать? м.б. новости какие? неужели только на отчетности так льют?
  15. Аватар Александр Гавриленко
    Тимофей Мартынов, кстати Магнита нет в Чечне и Дагестане.
  16. Аватар Алексей Соколов
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    FinSmart, теперь только если на зарубежные рынки. Кстати, почему бы и нет?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    FinSmart, ну нельзя же им вечно расти! И так уже всю Россию захватили
  19. Аватар AVK
    Тимофей Мартынов, вроде это первый раз когда снижение продаж зафиксировано
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит — руководство прогнозирует рост продаж 17-18% в 2016 г.
    smart-lab.ru/blog/news/324554.php
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит -7% сегодня. Судя по всему отчет не очень понравился инвесторам

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: