Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар fafner
    Х5, Лента, ОКЕЙ — ушли на уровни февраля. Магнит -красавец.
  2. Аватар Редактор Боб
    Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк

    ПАО «Магнит» сообщает, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A, с КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» на Райффайзенбанк

    В соответствии с законом держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

    Расписки «Магнита» переводятся из депозитария JPMorgan в Райффайзенбанк (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КАСТОДИАНА ПО ПРОГРАММЕ ГДР МАГНИТА

    Краснодар, Россия (23 сентября 2022 г.): ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее «Компания», «Магнит»; MOEX: MGNT), сообщает, что JPMorgan Chase Bank N....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Magnit_IR
    Итоги первого международного форума инноваций в пищевой индустрии INNOFOOD

    «Магнит» выступил генеральным партнером первого международного форума инноваций в пищевой индустрии INNOFOOD, который прошел 19-20 сентября в Сочи.

    Главные события:

    Заместитель генерального директора, директор розничной сети «Магнита» Руслан Исмаилов рассказал о еде будущего и о том, как нам стать ее экспортером. Также он отметил, что «Магнит» может запустить собственное производство растительного мяса, тем более что его продажи ежемесячно растут.

    Еще «Магнит» открывает собственное производство мицелия — оно покроет 40% потребностей российского рынка.

    В pop-up киоске Magnit Go мы показали свои технологии ритейла: «умные» весы, кассы самообслуживания с оплатой по лицу, кофе на растительном молоке и растительное мясо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    "Магнит" перешел на облачные сервисы Yandex Cloud

    «Магнит» заключил контракт с платформой Yandex Cloud, в рамках которых ретейлер будет использовать облачные сервисы платформы для развития информационных систем розничной сети, сообщили ТАСС в пресс-службе Yandex Cloud. Сделка оценивается в 100-150 млн руб. в год.,

    «Магнит» и Yandex Cloud договорились о сотрудничестве в использовании облачных сервисов платформы для развития информационных систем розничной сети. Ритейлер планирует поэтапно мигрировать в российские облака и уже до конца 2023 года перевести в них до 20% своих сервисов", — сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

    «Контракт заключен на три года»

    «Магнит» перешел на облачные сервисы Yandex Cloud за 100 млн рублей в год (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., на сигнале бумага выросла с 5320 до 5640. Потом 3 новости НЕГАТИВА укатали ВСЕ БУМАГИ в пол. Ты мог шортить на них ЛЮБУЮ бумагу с...

    Forecast, это если вы взяли 100% движения, то прибыль 5% от сделки. Сомневаюсь, что вы прям такой супер гуру, который всегда с уверенностью берет 100% движения… Не больше 80 еще кое как поверю. И что это за сильный сигнал на 5% прибыли? Было бы ради чего на хаях рисковать…
    PS: Пишу не часто, но про негативы я писал раньше. Они были неизбежны.
  7. Аватар fafner
    fafner, ОФЗ с удовольствием купят, и заявки были, это государство по такой цене занимать не хочет

    Дюша Метелкин, ))))) так и я о том же: цена по которой хочет продать гос-во никому не интересна, а давать большую доходность гос-во или не хочет, но скорее всего — не может (так как само снижает ставку ЦБ).
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Serg.Lev., интересно, что сейчас можно в лонг брать: бюджет с августа дифицитный, на следующий год дифицит около 3 триллионов, ОФЗ никто пок...

    fafner, ОФЗ с удовольствием купят, и заявки были, это государство по такой цене занимать не хочет
  9. Аватар fafner
    Закрыл сегодня шорт 5474 -> 4896. Хотя знаю, что рано, но сосредоточусь на закупках в лонг. Не сегодня. Впереди еще много чего интересного.

    Serg.Lev., интересно, что сейчас можно в лонг брать: бюджет с августа дифицитный, на следующий год дифицит около 3 триллионов, ОФЗ никто покупать не хочет, экономика переходит на «мобилизационные рельсы», нарастающие кризисные явления в США и Европе. Лонг, только под отскоки на падении. присоединение украинских территорий тоже оптимизма не добавит
  10. Аватар Forecast
    Закрыл сегодня шорт 5474 -> 4896. Хотя знаю, что рано, но сосредоточусь на закупках в лонг. Не сегодня. Впереди еще много чего интересного.

    Serg.Lev., на сигнале бумага выросла с 5320 до 5640. Потом 3 новости НЕГАТИВА укатали ВСЕ БУМАГИ в пол. Ты мог шортить на них ЛЮБУЮ бумагу с прибылью.
    Не лень писать 2 раз, ну не увидел ты этот сигнал просто, а он был.
  11. Аватар Sergey Lev
    Закрыл сегодня шорт 5474 -> 4896. Хотя знаю, что рано, но сосредоточусь на закупках в лонг. Не сегодня. Впереди еще много чего интересного.
  12. Аватар Sergey Lev
    На дневном графике сильный сигнал для роста.

    Forecast, громкие слова околорыночников))
  13. Аватар fafner
    Arhitector, разве ВТБ не продал акции Магнита более полугода назад? в ценах около 6к?

    Р. Шайхиев, как миноритарий держит.
  14. Аватар Р. Шайхиев
    fafner, АО Тандер контролируется банковской группой ВТБ, ВТБ контролируется государством) Куда генерируется прибыль)))?

    Arhitector, разве ВТБ не продал акции Магнита более полугода назад? в ценах около 6к?
  15. Аватар fafner
    fafner, АО Тандер контролируется банковской группой ВТБ, ВТБ контролируется государством) Куда генерируется прибыль)))?

    Arhitector, прибыль генерится для акционеров, государство, вроде, на значится акционером. Кто кого контролирует на самый значимый вопрос (ВТБ дивы не платит, гос-во ничего не получает, даже если получает ВТБ). Я не знаю какой процент дивов Магнита в прибыли ВТБ.
  16. Аватар Arhitector
    ретейл генерит чистую прибыль, как думаете, гос-во каким-то образом попробует эту прибыль изъять, или ограничатся экспортными отраслями?!

    fafner, АО Тандер контролируется банковской группой ВТБ, ВТБ контролируется государством) Куда генерируется прибыль)))?
  17. Аватар fafner
    ретейл генерит чистую прибыль, как думаете, гос-во каким-то образом попробует эту прибыль изъять, или ограничатся экспортными отраслями?!
  18. Аватар fafner
    fafner, с чего вдруг)? Я думаю максимум до 4500 сходим

    Arhitector, ирония. на 2500 не жду, само собой.
  19. Аватар Arhitector
    ну что, снова 2500?!

    fafner, с чего вдруг)? Я думаю максимум до 4500 сходим
  20. Аватар fafner
  21. Аватар Magnit_IR
    «Магнит» открыл 500 дискаунтеров «Моя Цена»

    Компания расширила сеть дискаунтеров «Моя Цена» до 500 магазинов в 60 субъектах России и к концу 2022 года планирует открыть еще около 200 объектов этого формата. Торговые точки востребованы покупателями, отвечают актуальному тренду на бережливое потребление и демонстрируют сильные операционные результаты. Сопоставимые продажи дискаунтеров в сентябре текущего года выросли почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

     «Магнит» открыл 500 дискаунтеров «Моя Цена»
    «Магнит» открыл 500 дискаунтеров «Моя Цена»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар fafner
    Российский рынок расправил крылья и полетел
  23. Аватар Все Верно
    Магнит расширил сеть дискаунтеров Моя цена до 500 магазинов в 60 субъектах РФ
    Компания планировала увеличить сеть до 500 магазинов еще в феврале до конца 2022 года. А план выполнила уже в сентябре. К концу 2022 года планирует открыть еще 200 магазинов дискаунтеров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Magnit_IR
    Магнит теперь с вами в Смартлабе!

    Дорогие инвесторы! Мы начинаем вести ленту в Смартлабе и будем рады общению с вами! Будем стараться держать Вас в курсе самых важных событий в жизни компании и секторе розничной торговли. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ренессанс Кредит
    Обзор компании: Магнит

    Наши аналитики подготовили новый инвестиционный обзор. В нём рассказали о главных показателях и перспективах компании «Магнит». Эта информация поможет сделать взвешенное решение при покупке или продаже ценных бумаг.

    Про отрасль в целом

    Продукты питания относятся к товарам первой необходимости, потребление которых снизится в последнюю очередь. Продовольственный ритейл к началу второго полугодия 2022 г. стабилизировался: за 6 месяцев оборот розничной торговли снизился на 3,4% г/г, однако уже в июле этот показатель вырос на 3,8% относительно июня.

    На что обратить внимание

    Среди всех участников рынка в 1-м полугодии 2022 г. Магнит самые показал сильные операционные результаты, которые открывают возможность получения рекордной прибыли по итогам текущего года.

    Ключевые выводы и прогнозы

    • За год выручка выросла на 19,7%, в первую очередь, из-за покупки сети магазинов «Дикси» и роста торговых площадей на 20%
    • Важные драйверы роста – это рост среднего чека, доли онлайн-продаж и дискаунтеров, а также увеличение в ассортименте товаров собственных торговых марок
    • Магнит среди конкурентов отличается наибольшим EPS и высокой дивидендной доходностью, уступая лишь X5
    Перейти к полному обзору

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: