Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 832,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8166.5₽  -0.55%
Облигации Магнит
  1. Аватар Раскрывальщик
    Магнит - информация о дивидендах
    Поступили новые сущфакты о дивидендах Магнит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар MaksPo
    У смартлаба прогноз вроде был 65 рублей на акцию

    Тимофей Мартынов, Тимофей — прогноз никуда не делся и сейчас в дивах отображаются 2 строчки. Это ошибка?
  3. Аватар Grisha_che
    Нормально дд 9.3 % да наверно и отчёт будут не плох за 1 квартал, а сейчас прикиньте сколько х5 надо стоит если её при равнять к магнит по див доходности и мультипликаторам…

    Grisha_che, 9% — для тех кто уже получал дивиденд 12 февраля 2021 года. ПАО «Магнит» осуществило первую дивидендную выплату по результатам 9 месяцев 2020 года в размере около 25 млрд рублей или 245,31 рубля на одну акцию… Для основной массы спекулей зашедших в этом году по факту 4% — копейки. Типичная манипуляция цифрами, для нагона новичков самое то)))

    Сергей, летом дивы ну и через пол года опять дивы, я буду рад если по 4 % платить будут плюс сам бизнес расти должен можно держать.
  4. Аватар Grisha_che
    Нормально дд 9.3 % да наверно и отчёт будут не плох за 1 квартал, а сейчас прикиньте сколько х5 надо стоит если её при равнять к магнит по див доходности и мультипликаторам…

    Grisha_che, 9% — для тех кто уже получал дивиденд 12 февраля 2021 года. ПАО «Магнит» осуществило первую дивидендную выплату по результатам 9 месяцев 2020 года в размере около 25 млрд рублей или 245,31 рубля на одну акцию… Для основной массы спекулей зашедших в этом году по факту 4% — копейки. Типичная манипуляция цифрами, для нагона новичков самое то)))

    Сергей, да ну у вас и размышления вы что хотите сказать что в нг надо было 9 % выплатить и сейчас 9 %, не мало 18 % за год то??, да магнит бы 10000 тогда стоил, а не 5000
    Я думаю кто его год полтора покупал по 3000 — 5000 в неплохо плюсе будут
  5. Аватар Grisha_che
    Нормально дд 9.3 % да наверно и отчёт будут не плох за 1 квартал, а сейчас прикиньте сколько х5 надо стоит если её при равнять к магнит по див доходности и мультипликаторам…
  6. Аватар Козлов Юрий
    Магнит заплатит рекордные дивиденды за 2020 год

    💰 И всё-таки я рад, что в моём инвестиционном портфеле собралась именно эта парочка отечественных ритейлеров! Мало того, что они являются лидерами на этом рынке, так ещё и дивидендами балуют.

    Сначала X5 Retail Group обнадёжил дивидендными новостями за 2021 год, проецируя ДД на уровне 9% по текущим котировкам, а сегодня вот Совет директоров Магнита рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2020 год в размере 245,31 руб. на акцию – ровно столько же, сколько и в качестве промежуточных за 9 месяцев 2020 года.

    Магнит заплатит рекордные дивиденды за 2020 год

    Таким образом, совокупные дивиденды Магнита за 2020 год с учётом промежуточных могут составить 50 млрд рублей, при чистой прибыли за 2020 год на уровне 37,8 млрд. Казалось бы – впору расстроиться, что ради поддержания таких высоких выплат компании приходится задействовать нераспределённую прошлых лет, но я вам приведу ровно два пункта, которые не должны вас заставить грустить по этому поводу:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар демон Лапласа
    По итогам 9 мес 2020 магнит уже выплачивал 245,31 рублей на 1 акцию.

    Суммарный дивиденд за год получается 490,62 руб, что дает дивдоходность 9,3%.

    Тимофей Мартынов, Invest heroes бы правы в своих прогнозах
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    По итогам 9 мес 2020 магнит уже выплачивал 245,31 рублей на 1 акцию.

    Суммарный дивиденд за год получается 490,62 руб, что дает дивдоходность 9,3%.
  9. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды Магнит составят ₽245,31 на акцию
    1) Распределить чистую прибыль ПАО «Магнит» за 2020 год следующим образом:
    — Направить всю чистую прибыль в размере 3 127 678 504,95 (Три миллиарда сто двадцать семь миллионов шестьсот семьдесят восемь тысяч пятьсот четыре рубля 95 копеек) рублей на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит;
    2) Восстановить в качестве нераспределенной прибыли прибыль прошлых лет в размере 21 872 195 990,10 (Двадцать один миллиард восемьсот семьдесят два миллиона сто девяносто пять тысяч девятьсот девяносто рублей 10 копеек) рублей, ранее направленную на производственное развитие ПАО «Магнит».
    3) Направить нераспределенную прибыль ПАО «Магнит» прошлых лет в размере 21 872 195 990,10 (Двадцать один миллиард восемьсот семьдесят два миллиона сто девяносто пять тысяч девятьсот девяносто рублей 10 копеек) рублей на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит».
    4) Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» в размере 24 999 874 495,05 рублей (Двадцать четыре миллиарда девятьсот девяносто девять миллионов восемьсот семьдесят четыре тысячи четыреста девяносто пять рублей 05 копеек), что составляет 245,31 рублей (Двести сорок пять рублей 31 копейка) на одну обыкновенную акцию.

    «Установить следующую дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Магнит»: 17 мая 2021 года».

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    У смартлаба прогноз вроде был 65 рублей на акцию
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Это выше прогноза или на уровне?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    MAGNIT SAYS BOARD RECOMMENDS DIVIDEND OF 245.31 ROUBLES PER SHARE
  14. Аватар Gens
  15. Аватар Gens
    Направить всю чистую прибыль в размере 3 127 678 504,95 (Три миллиарда сто двадцать семь миллионов шестьсот семьдесят восемь тысяч пятьсот четыре рубля 95 копеек) рублей на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит;
    2. 3) Направить нераспределенную прибыль ПАО «Магнит» прошлых лет в размере 21 872 195 990,10 (Двадцать один миллиард восемьсот семьдесят два миллиона сто девяносто пять тысяч девятьсот девяносто рублей 10 копеек) рублей на выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит».
    3. 4) Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» в размере 24 999 874 495,05 рублей (Двадцать четыре миллиарда девятьсот девяносто девять миллионов восемьсот семьдесят четыре тысячи четыреста девяносто пять рублей 05 копеек), что составляет 245,31 рублей (Двести сорок пять рублей 31 копейка) на одну обыкновенную акцию.
    4. 1.1. Выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям АО «Тандер» в размере 25 000 000 000,00 (Двадцати пяти миллиардов) рублей, что составляет 2,50 рублей (Два рубля 50 копеек) на одну обыкновенную акцию.
  16. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Велес Капитал» рекомендует покупать акции Магнита

    Роман Ранний, Роман а велес сразу говорит прогнозную цену? если да не мог бы ты ее выложить так для ориентиров

    drumer, Велес ждёт 6314 руб.
  17. Аватар Gens
    ВЗГЛЯД: «Велес Капитал» рекомендует покупать акции Магнита

    Роман Ранний, Роман а велес сразу говорит прогнозную цену? если да не мог бы ты ее выложить так для ориентиров

    drumer, www.finmarket.ru/shares/analytics/5438759
  18. Аватар drumer
    ВЗГЛЯД: «Велес Капитал» рекомендует покупать акции Магнита

    Роман Ранний, Роман а велес сразу говорит прогнозную цену? если да не мог бы ты ее выложить так для ориентиров
  19. Аватар Александр

    94 561 355 http://moex.com/s909
    Капитализация на 20.10.2017г: 838,48 млрд руб  
    Прогнозная прибыль мсфо 2017г: 37 млрд руб

    Справедливая цена акции Магнит 4000 руб, макс. 5000 руб.




    Марэк, как рассчитали? прошу поделиться опытом.
  20. Аватар HeavyMetal
    лет через 15-20… ))) И на меня будут харкать… Но я буду отбиваться толстой пачкой папирок. Вот только каких…

    Сергей, каких? Лет через 15, боюсь, что только туалетных.
  21. Аватар Александр Боряев
    Мне кажется пока потанцуем в рамках треугольника...

    Артём Малков,
    А я вижу выход из двойного дна вверх. Типа ГиП наоборот.
    Посмотри.
    Думайте сами — чисто моё мнение, не навязываю.
  22. Аватар Александр Боряев
    Да все норм, как я и писал ниже — сиплый уже +0.5% Сейчас Европа подтянется, а на след. неделе будет рост по всем фронтам(мое мнение) перед майскими выходными. А в мае — вот там уже ХЗ что будет.
  23. Аватар Артём Малков
    Мне кажется пока потанцуем в рамках треугольника...
  24. Аватар Александр Боряев
    Вы просто не даете сами себе заработать. Ну европа покраснела пол процента — ничего страшного.
    Продолжаю держать. 5500 в конце апреля жду.
    Если полетит сильно ниже 5100 там подумаю.
  25. Аватар Sarumyan
    Растем на ожидании роста продаж шашлыка и угля?!

    Sarumyan, щас амеры надеюсь обвалят до реальной цены. У них бидон все гайки крутанул, налог на сверхдоходы на ровном месте захотел с 20 до 48%, многие перестанут играть. 3400 красная цена

    Сергей, это вряд ли, Бидон нам не указ, у нас свой мощный старик

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: