Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Станислав Алексеев
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если бы в «Магните» начали торговать одеждой или обувью, было бы очень круто!
  3. Аватар демон Лапласа


    ezomm, надеюсь встал в шорт? потом выложи результат!
  4. Аватар ezomm
  5. Аватар ezomm
    По факту либо 3я в 5й вниз.Либо большая 3я вниз до 4680р и в ней идет только 1я волна
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Очередную сеть магазов купили?
  7. Аватар Aurora Borealis
    Во всяком случае сейчас причин для большого роста особых не видно, скорее флэт ±.
    Если стратегию в полном объеме начнет получаться воплощать, будет интереснее.
    Шортит не рискну, для лонга высоковато пока.
  8. Аватар Ринат Измайлов
    Магнит шорт
    Магнит шорт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Снежко
    Перезашел выше 5000 в шорт
    Надеюсь в этот раз погружение будет глубже
    Тем более покупки перед походом на 6000 надо делать вот упадем если до 4000 оттуда приятнее будет до 6000 вырасти впереди длинные выходные, а это мало располагает быть в бумагах

  10. Аватар MrDenis
    D волна говорит о продолжении роста завтра.

    Сергей Фелосенко, по мне, так пробили восходящий и ретестнули, что говорит за шорт
  11. Аватар Аккаунт отключен
    D волна говорит о продолжении роста завтра.
  12. Аватар ezomm
    4я волна перекрыла 1ю, но 5я вниз вероятна.
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/1145

    #MGNT #inside
    На прошлой неделе инвестбанкиры из Goldman Sachs провели встречу с топ-менеджментом «Магнита», а сегодня выкатили отчет по ключевым темам. Разберем ключевые выводы этой встречи:

    Перспективы розницы: по мнению манагеров, потребительская среда остается стабильной: LFL в первом квартале остается на том же уровне, что и в конце года (+ 7,4%), а рост продаж выражается двузначными цифрами, поддерживаемый инфляцией и более высоким средним чеком.

    Компания пока не видит негативного влияния от продовольственной инфляции. В дальнейшем ожидается увидеть приток клиентов на фоне новых стимулы для потребителей.

    Приоритеты: на следующие 12 месяцев компания называет основным приоритетом для себя повышение плотности продаж, прибыльности, рост LFL и оптимизация оборотного капитала. Кроме того, значительное внимание уделяется повышению прибыльности супермаркетов.

    eCommerce: в настоящее время «Магнит» пробует различные онлайн-модели, включая доставку из собственных магазинов, экспресс-доставку и партнерские отношения. По мнению руководства, единственный сегмент, в котором они достигли положительной рентабельности, — это партнерство с агрегаторами доставки. Хотя компания готова сделать дополнительные инвестиции в ближайшие несколько лет, ее конечной целью является создание прибыльного онлайн-канала в среднесрочной перспективе.

    По данным компании, менее 50% выручки от eCommerce генерируют Москва и Санкт-Петербург, а 60% покупателей не являются традиционными покупателями «Магнита».

    Прогноз: инвестбанкиры из Goldman Sachs устанавливают price-target для «Магнита» на уровне US$18.7 и 6300 рублей (Лондон и Москва соответственно) и присваивает им рейтинг «Покупать».

    Риски: ключевыми рисками для компании являются усиление конкуренции, изменения в управленческой команде, макро-риски и худший, чем ожидалось, контроль расходов.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Шортовая часовая свеча с большим объемом намекает на поход с тестом 5000

    Не реализовалось. Откупают с поджатием. 5200 выстрел ждать
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Шортовая часовая свеча с большим объемом намекает на поход с тестом 5000
  16. Аватар Аккаунт отключен
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока



    определилась со входом))




    Marina Bystrova, Ставите на обвал в ближайший месяц?

    Дмитрий Ю., ну какой это обвал. Коррекция для входа. Могу ошибаться так что лучше меня не слушать))

    Marina Bystrova, да, всех лишних «пассажиров» я уже высадил на пристани чуть ранее. Возможно ошибся.
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока



    определилась со входом))




    Marina Bystrova, Ставите на обвал в ближайший месяц?

    Дмитрий Ю., ну какой это обвал. Коррекция для входа. Могу ошибаться так что лучше меня не слушать))

    Marina Bystrova, Вопрос только в сроке входа. Как я полагаю. И не более в чем. Но поглядим, что будет в реале.
  19. Аватар Smart Investors
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока



    определилась со входом))




    Marina Bystrova, Ставите на обвал в ближайший месяц?

    Дмитрий Ю., ну какой это обвал. Коррекция для входа. Могу ошибаться так что лучше меня не слушать))
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока



    определилась со входом))




    Marina Bystrova, Ставите на обвал в ближайший месяц?
  21. Аватар ezomm
    5я вниз равна 1й волне… типично.
  22. Аватар ezomm
    по факту 4я волна вверх сделала свое дело.
  23. Аватар McDuck
    Бумага хорошая. Сейчас она недооценена. Очень крупные игроки выкупили все снижение. Видимо в перспективе пару месяцев мы закроем геп дивидендный.
  24. Аватар Smart Investors
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока



    определилась со входом))



  25. Аватар Grisha_che
    есть вариант что С закончилась и тогда… рост до 5150р.Потенциал вниз до 4500р

    ezomm, Тогда увольнять весь экипаж сейнера и с капитаном и старпомом набирать новый экипаж, уже ниже 4885. Поглядим.

    Дмитрий Ю., это сильная поддержка, от неё скорее вверх, только если рынок падать не будет и коректироватся… Так что можно набирать летом дивы 4 % должны накинуть, плюс смотрю хорошо инфляция продуктовая идёт её не удержать, да и пытаться не будут. Это же Россия, максимум по зомбоящику покажут как Путин озобочен ростом цен.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: