Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар ольга ан
    Мистер Винокуров, хватит ли теперь у Вас денег удержать планку на 5000 руб.???? кажется начинается самое интересное ;)

    K_O_S, а ему зачем держать планку? ему чем дешевле, тем лучше
  2. Аватар Alex64
    Как я держал Магнит.
    Ну вот и подходит к финалу моя история с Магнитом! Осталось только 8шт. Бумага сделала от марта 120%! Возможно сделает еще столько же. И можно бы и подержать. Но решение на выход принято.
    Какими соображениями я руководствовался, когда заходил?
    1. Магнит — ритейлер наиболее востребованного формата «магазин за углом».
    2. Хорошо отлаженная собственная логистическая цепочка.
    3. Основным плюсом всегда считал покупку фармдистрибутора «СИА», что позволило запустить собственную аптечную розницу.
    Магнит еще сожрет и немало конкурентов в этом сегменте.
    Почему решил продать бумаги?
    Посмотрим правде в глаза. Я так и не стал клиентом Магнита и этим все сказано.  Ну вот не нравится и все.
    И я стараюсь не держать акции компаний, которыми не хочу пользоваться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар PolarBear
    да паходу просто деньги из татнефти и лукойла перетекли в ритейл, нефть вверх попрет ретейл сдуется
  4. Аватар K_O_S
    Мистер Винокуров, хватит ли теперь у Вас денег удержать планку на 5000 руб.???? кажется начинается самое интересное ;)
  5. Аватар Alex666
    во фьючерсах количество юриков в лонгах уменьшилось вдвое 06.09 еще было 22 это максимум за последний месяц, на вчерашнюю дату стало 11… по шортам без изменений… открытых лонгов было 45000, стало 10205… похоже это какая-то история одного покупателя… фьючерс с датой исполнения 19.03.2021 = 4 872 вообще замер… рынок не особо верит в Магнит… есть подозрение тупо стопы шортистам срывают

    K_O_S, тут давно по сути один покупатель
  6. Аватар Константин Хутаров
    Мне интересно, есть тут кто покупал магнит по 11 000?

    Бенджамин Грэм, опасные люди. Покупал магнит по 2600, когда еще не было мейнстримом ))

    Константин Хутаров, я по 2700 купил)

    Бенджамин Грэм, Правда, я уже вышел. Но смысла особо не вижу сейчас заходить. Только если с горизонтом на N лет
  7. Аватар Гэндальф
    Мне интересно, есть тут кто покупал магнит по 11 000?

    Бенджамин Грэм, опасные люди. Покупал магнит по 2600, когда еще не было мейнстримом ))

    Константин Хутаров, я по 2700 купил)
  8. Аватар Константин Хутаров
    Мне интересно, есть тут кто покупал магнит по 11 000?

    Бенджамин Грэм, опасные люди. Покупал магнит по 2600, когда еще не было мейнстримом ))
  9. Аватар Гэндальф
    Мне интересно, есть тут кто покупал магнит по 11 000?
  10. Аватар K_O_S
    Там что Баффет Магнит скупает?))) смотрю лоты на продажу по 5000 съедаются за секунду)))
  11. Аватар K_O_S
    t.me/invest_or_lost

    📈 Буквально в пятницу мы с вами касались (https://t.me/invest_or_lost/2822) темы Магнита, котировки акций которого обновили свои двухлетние максимумы, и тогда я сделал ставку, что бумаги покорят уровень в 5000 руб. до публикации финансовой отчётности по МСФО за 9 месяцев 2020 года.

    Ставка сработала: на текущий момент котировки взлетели уже до 5100 рублей, впервые с июня 2018 года, и уверенно направились к следующей цели — в район 6000-6500 рублей, где я, возможно, задумаюсь уже о более масштабной фиксации своей позиции. Ну а пока просто держу акции Магнита в своём портфеле, предвкушая сильную фин.отчётность и щедрые дивиденды за текущий год.

    #MGNT

    Роман Ранний, у них 3-й квартал всегда не очень удачный + надеюсь IPO Вкусвилла в перспективе откусит у них кусок… вся надежда на реинвест фондов от полученных дивидендов… я лично все закрыл, буду наблюдать (ждать) = 4150… для Магнита это черная метка)))

    K_O_S, когда вкусвилл разместится? судя по последним ипо на мамбе — надо будет сразу тарить много)

    Maxone, они на насдаке, в начале след года скорее всего
  12. Аватар Maxone
    t.me/invest_or_lost

    📈 Буквально в пятницу мы с вами касались (https://t.me/invest_or_lost/2822) темы Магнита, котировки акций которого обновили свои двухлетние максимумы, и тогда я сделал ставку, что бумаги покорят уровень в 5000 руб. до публикации финансовой отчётности по МСФО за 9 месяцев 2020 года.

    Ставка сработала: на текущий момент котировки взлетели уже до 5100 рублей, впервые с июня 2018 года, и уверенно направились к следующей цели — в район 6000-6500 рублей, где я, возможно, задумаюсь уже о более масштабной фиксации своей позиции. Ну а пока просто держу акции Магнита в своём портфеле, предвкушая сильную фин.отчётность и щедрые дивиденды за текущий год.

    #MGNT

    Роман Ранний, у них 3-й квартал всегда не очень удачный + надеюсь IPO Вкусвилла в перспективе откусит у них кусок… вся надежда на реинвест фондов от полученных дивидендов… я лично все закрыл, буду наблюдать (ждать) = 4150… для Магнита это черная метка)))

    K_O_S, когда вкусвилл разместится? судя по последним ипо на мамбе — надо будет сразу тарить много)
  13. Аватар K_O_S
    t.me/invest_or_lost

    📈 Буквально в пятницу мы с вами касались (https://t.me/invest_or_lost/2822) темы Магнита, котировки акций которого обновили свои двухлетние максимумы, и тогда я сделал ставку, что бумаги покорят уровень в 5000 руб. до публикации финансовой отчётности по МСФО за 9 месяцев 2020 года.

    Ставка сработала: на текущий момент котировки взлетели уже до 5100 рублей, впервые с июня 2018 года, и уверенно направились к следующей цели — в район 6000-6500 рублей, где я, возможно, задумаюсь уже о более масштабной фиксации своей позиции. Ну а пока просто держу акции Магнита в своём портфеле, предвкушая сильную фин.отчётность и щедрые дивиденды за текущий год.

    #MGNT

    Роман Ранний, у них 3-й квартал всегда не очень удачный + надеюсь IPO Вкусвилла в перспективе откусит у них кусок… вся надежда на реинвест фондов от полученных дивидендов… я лично все закрыл, буду наблюдать (ждать) = 4150… для Магнита это черная метка)))
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Продавать или нет--вот в чём вопрос©…

    Арсений Нестеров, вроде есть время порвать шортивтов, потом порвать лонгистов и к отчеты вырости.

    ольга ан, «Мефистофельский план»… поддержим..)
  15. Аватар ольга ан
    Продавать или нет--вот в чём вопрос©…

    Арсений Нестеров, ну хз до конца месяца не должен падать, в октябре может упать, и к отчету вырости… время есть
  16. Аватар Роман Ранний
    t.me/invest_or_lost

    📈 Буквально в пятницу мы с вами касались (https://t.me/invest_or_lost/2822) темы Магнита, котировки акций которого обновили свои двухлетние максимумы, и тогда я сделал ставку, что бумаги покорят уровень в 5000 руб. до публикации финансовой отчётности по МСФО за 9 месяцев 2020 года.

    Ставка сработала: на текущий момент котировки взлетели уже до 5100 рублей, впервые с июня 2018 года, и уверенно направились к следующей цели — в район 6000-6500 рублей, где я, возможно, задумаюсь уже о более масштабной фиксации своей позиции. Ну а пока просто держу акции Магнита в своём портфеле, предвкушая сильную фин.отчётность и щедрые дивиденды за текущий год.

    #MGNT
  17. Аватар Арсений Нестеров
    во фьючерсах количество юриков в лонгах уменьшилось вдвое 06.09 еще было 22 это максимум за последний месяц, на вчерашнюю дату стало 11… по шортам без изменений… открытых лонгов было 45000, стало 10205… похоже это какая-то история одного покупателя… фьючерс с датой исполнения 19.03.2021 = 4 872 вообще замер… рынок не особо верит в Магнит… есть подозрение тупо стопы шортистам срывают

    K_O_S, продано… Винокуров покупает по-умному--на коррекциях…
  18. Аватар K_O_S
    во фьючерсах количество юриков в лонгах уменьшилось вдвое 06.09 еще было 22 это максимум за последний месяц, на вчерашнюю дату стало 11… по шортам без изменений… открытых лонгов было 45000, стало 10205… похоже это какая-то история одного покупателя… фьючерс с датой исполнения 19.03.2021 = 4 872 вообще замер… рынок не особо верит в Магнит… есть подозрение тупо стопы шортистам срывают
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Продавать или нет--вот в чём вопрос©…
  20. Аватар stanislava
    Запуск онлайн-аптеки поддержит котировки Магнита - Газпромбанк
    Покупателям доступны два вида сервиса: бронирование товаров с оплатой и самовывозом через 30 минут из выбранной «Магнит Аптеки», а также заказ со склада и доставка до точки на следующий день. Позже планируется запуск курьерской доставки безрецептурных препаратов.

    Онлайн-аптека — первое собственное предложение ретейлера в сегменте интернет-торговли. После обкатки проекта «Магнит» планирует запустить собственную доставку продуктов питания и создание экосистемы. Мы уверены, что у «Магнита» есть все ресурсы и технологические возможности добиться существенного прорыва в сегменте онлайн-торговли в недалекой перспективе.

    Эффект на акции. По нашему мнению, новость, безусловно, позитивна для сентимента инвесторов вокруг акции и может поддержать котировки бумаги, которые корректировались во вторую половину августа – начале сентября после внушительного ралли с середины марта.
    Ибрагимов Марат
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ольга ан
    Уважуха с фундаменталом придёт, пока тут всё то же.
    А Сашка явно не человек Олега.

    Aurora Borealis, на Сашка, а Александр )) Винокуров отчитывался перед своим руководителем по телевизору.
  22. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MGNT
    30 сентября — Магнит — сд:
    — обсудит приоритетные направления деятельности ПАО «Магнит»
    — утвердит программу биржевых облигаций серии 004P

    Роман Ранний, в календарь плиз

    Тимофей Мартынов, сразу добавил

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    ❗️#MGNT
    30 сентября — Магнит — сд:
    — обсудит приоритетные направления деятельности ПАО «Магнит»
    — утвердит программу биржевых облигаций серии 004P

    Роман Ранний, в календарь плиз
  24. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MGNT
    30 сентября — Магнит — сд:
    — обсудит приоритетные направления деятельности ПАО «Магнит»
    — утвердит программу биржевых облигаций серии 004P
  25. Аватар Aurora Borealis
    Уважуха с фундаменталом придёт, пока тут всё то же.
    А Сашка явно не человек Олега.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: