Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  -1.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар ольга ан
    Цель ПСБ по Магниту 5170 руб


    Тимофей Мартынов, цель по магниту 6000… аналитики смешные… реальную причину не назвали

    ольга ан, ВТБ покупали 4660, вероятно за прошедшее время ещё и чуток усреднили. Не знаю на счёт Винокурова, но ВТБ будут стремиться куда-то продать свой пакет с прибылью, пока рыночная цена растёт или, как они любят говорить, есть «окно возможностей». Они не раз говорили об этом. Тут надо быть начеку)

    Alex666, тянут показатели достаточности баланса для дивидентов втб… По Магниту смотрящий Винокуров… вряд ли будут продавать кому то другому
  2. Аватар KM
    Кукл «зубами» держит уровень )

    Alex666, что за кукл?

    KM, есть тут один, из 3 букв )
    Умным словом маркетмейкер ещё называют.

    Alex666, че бабла дохрн?))
  3. Аватар Редактор Боб
    Глава «Магнита» — РБК: «Я хочу, чтобы росли мои продажи, а не проблемы»

    Президент и гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг рассказал РБК о том, как компания пережила пик эпидемии, как изменилось поведение покупателей после отмены самоизоляции и как будет происходить запуск новой сети
    www.rbc.ru/interview/business/21/07/2020/5eb925ef9a79475e75ad70a1
  4. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» запустит новую сеть магазинов-дискаунтеров «Моя цена»

    Один из крупнейших продовольственных ритейлеров «Магнит» начал тестирование пилотных магазинов «Моя цена». Их ассортимент будет формироваться из наиболее недорогих продуктов и из позиций под собственной торговой маркой, сообщил в интервью РБК президент и гендиректора компании Ян Дюннинг.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/21/835022-magnit-zapustit-novuyu-set-magazinov-moya-tsena
  5. Аватар Merchant
    Магнит +9%
    Магнит +9%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар RKPU_83
    Президент и гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг рассказал РБК о том, как компания пережила пик эпидемии,

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/interview/business/21/07/2020/5eb925ef9a79475e75ad70a1?from=column_1


  7. Аватар khornickjaadle
    Магнит же есть в индексе МОЕКС. Вот так и подрастает П/Е средний российского рынка. Компании с П/Е 2-3 смотрятся непонятно и подозрительно.
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    У него что, правда П/Е 44?

    ZaPutinNet, совершенно верно.
  9. Аватар ZaPutinNet
    У него что, правда П/Е 44?
  10. Аватар Alex666
    Взяли таки неприступный уровень. Теперь бы удержать.)
    До отчёта неделя
  11. Аватар Alex666
    Кукл «зубами» держит уровень )

    Alex666, что за кукл?

    KM, есть тут один, из 3 букв )
    Умным словом маркетмейкер ещё называют.
  12. Аватар Alex666
    Цель ПСБ по Магниту 5170 руб


    Тимофей Мартынов, цель по магниту 6000… аналитики смешные… реальную причину не назвали

    ольга ан, ВТБ покупали 4660, вероятно за прошедшее время ещё и чуток усреднили. Не знаю на счёт Винокурова, но ВТБ будут стремиться куда-то продать свой пакет с прибылью, пока рыночная цена растёт или, как они любят говорить, есть «окно возможностей». Они не раз говорили об этом. Тут надо быть начеку)
  13. Аватар ольга ан
    Цель ПСБ по Магниту 5170 руб


    Тимофей Мартынов, цель по магниту 6000… аналитики смешные… реальную причину не назвали
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Цель ПСБ по Магниту 5170 руб

  15. Аватар KM
    Кукл «зубами» держит уровень )

    Alex666, что за кукл?
  16. Аватар Alex666
    Кукл «зубами» держит уровень )
  17. Аватар ольга ан
    Сколько уже можно об это сопротивление биться. Пробьют уже когда-то наконец?)
    Или уже вниз тогда на 3500. Пора бы уже определиться…

    Alex666, вроде услышали и пошли закрепляться выше 4300, отчётность вроде положительная, многие топят за рост, какие мысли?

    Abramshant, в районе 4400 это сопротивление, пиковая точка 1,5-летней давности, пока — железобетон…

    Alex666, а тем временем я продала Яндекс, а он попер дальше
  18. Аватар Максим Цаплин
    Фьючерс Магнит
    Фьючерс Магнит



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Alex666
    Сколько уже можно об это сопротивление биться. Пробьют уже когда-то наконец?)
    Или уже вниз тогда на 3500. Пора бы уже определиться…

    Alex666, вроде услышали и пошли закрепляться выше 4300, отчётность вроде положительная, многие топят за рост, какие мысли?

    Abramshant, в районе 4400 это сопротивление, пиковая точка 1,5-летней давности, пока — железобетон…
  20. Аватар ольга ан
    Сколько уже можно об это сопротивление биться. Пробьют уже когда-то наконец?)
    Или уже вниз тогда на 3500. Пора бы уже определиться…

    Alex666, вроде услышали и пошли закрепляться выше 4300, отчётность вроде положительная, многие топят за рост, какие мысли?

    Abramshant, мысли — отчет 30 июля
  21. Аватар Alex Abramov
    Сколько уже можно об это сопротивление биться. Пробьют уже когда-то наконец?)
    Или уже вниз тогда на 3500. Пора бы уже определиться…

    Alex666, вроде услышали и пошли закрепляться выше 4300, отчётность вроде положительная, многие топят за рост, какие мысли?
  22. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, у меня еще идейка была, что бы сделать целеустермленную и очень эффективную Яну Рудковскую амбассадором Магита… Пусть тоже на ус мотают ))

    ольга ан, ага, ну уже начали кстати мотать. Хотели изменений в развитии, получите руководителя из ленточки.
  23. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, если Магнит собираются поднять средний чек, то нужно привлекать более состоятельных покупателей. А то так и будут ассоцировать Магнит с магазином для бедных… Сочи, Геленджик — уже давно круглогодичные города, а не курортные… в которых живут обеспеченные люди

    ольга ан, этот вопрос еще при Сергее Николаевиче был навиду, но был упрощен, насколько понимаю речь была только про дорогие товары с хорошей маржой, а не про клиентский опыт в целом (что в себя много составляющих включает), на который теперь все смотрят и о чем все консультанты свистят.
    Стратегию Магнита читали? Там есть же история с дифференциацией покупателей, не знаю насколько реализуется сейчас. В ваших краях похоже, что никак пока.
    Если посмотреть на качество товаров, то пятерку магазином для богатых тоже не назовешь. И с ценниками косячат даже больше по моему опыту. А дизайн, чистота, вежливость продавцов — индивидуально от точки к точке пока у всех. Я вообще разницы между магнитом и пятеркой особой не вижу, ±
    Но магнит люблю больше <3

    Про Сочи и Геленджик в принципе согласен, наверное подход от остальной России пока не сильно отличается. У курортов специфика безусловно есть.
    Может вас тут уже почитали и взяли на карандаш идейки.

    Aurora Borealis, у меня еще идейка была, что бы сделать целеустермленную и очень эффективную Яну Рудковскую амбассадором Магита… Пусть тоже на ус мотают ))
  24. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, если Магнит собираются поднять средний чек, то нужно привлекать более состоятельных покупателей. А то так и будут ассоцировать Магнит с магазином для бедных… Сочи, Геленджик — уже давно круглогодичные города, а не курортные… в которых живут обеспеченные люди

    ольга ан, этот вопрос еще при Сергее Николаевиче был навиду, но был упрощен, насколько понимаю речь была только про дорогие товары с хорошей маржой, а не про клиентский опыт в целом (что в себя много составляющих включает), на который теперь все смотрят и о чем все консультанты свистят.
    Стратегию Магнита читали? Там есть же история с дифференциацией покупателей, не знаю насколько реализуется сейчас. В ваших краях похоже, что никак пока.
    Если посмотреть на качество товаров, то пятерку магазином для богатых тоже не назовешь. И с ценниками косячат даже больше по моему опыту. А дизайн, чистота, вежливость продавцов — индивидуально от точки к точке пока у всех. Я вообще разницы между магнитом и пятеркой особой не вижу, ±
    Но магнит люблю больше <3

    Про Сочи и Геленджик в принципе согласен, наверное подход от остальной России пока не сильно отличается. У курортов специфика безусловно есть.
    Может вас тут уже почитали и взяли на карандаш идейки.
  25. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, ну вы наверное работаете в Магните в депортаменте развития, если так томозите ?..)) Геленждик в это году посетят 8-10 млн людей, как правило с детьми… Отовариватся они будут в гламурных Пятерочках и Табрисе… Так сказать подкреплять пищевое и поисковое поведение позитивным отпускныи настроением… Вы думаете для чего в Перекрестке аквариум с рыбками? Обеспеченные люди будут покупать в бутиковых Перекрестках, а деревенская деревня будет отовариваться в Магните на окраине города… Всему то вас учить надо… Угадайте какой магазин они выберут, вернувшись домой?

    ольга ан, насмешили) если бы знал конкретную информацию, то мог бы аргументированнее сразу написать. Это так, гипотеза.
    Я сразу написал, что я с вами согласен, но это несколько однобокий взгляд, что магазины в курортных городах нужны только в сезон и для приезжих. У каждого бизнеса своё позиционирование, ну или бизнес-модель, у магнита в любимом вами Геленджике такая вот ниша… я не говорю что она правильная, на самом деле было бы интересно узнать цифры разных сетей там.
    Красивые аквариумы и приятный клиентский опыт это прекрасно. У магнита тоже вот девиз есть стать любимым магазином каждой российской семьи. Аквариумы бы в этом и ему помогли. Но пока есть, как есть. Насколько я понимаю тут стратегия на несколько лет вперед есть, вот сейчас и будем следить что меняется, в плане того же департамента развития. Аквариумы кстати не про них, придется тут еще какие-то департаменты порицать.
    А в части того, какой магазин выберут по возвращении — ну точно не табрис, если говорим о понаехавших:)

    Aurora Borealis, если Магнит собираются поднять средний чек, то нужно привлекать более состоятельных покупателей. А то так и будут ассоцировать Магнит с магазином для бедных… Сочи, Геленджик — уже давно круглогодичные города, а не курортные… в которых живут обеспеченные люди

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: