Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,0 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8203₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ринат Королев
  2. Аватар AND
    Или не 13, а меньше
  3. Аватар AND
    Значит не с того счёта продаете, а может просто у вас их нет.
  4. Аватар Ринат Королев
    Ринат, посмотрите с какого счета вы продаете… если у вас ИИС и обычный то можно перепутать, если новичок))

    Gallaluchi, нет не иис
  5. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, прямо сейчас делаете?

    KonovalovDanil, нет в течение рабочего дня пока биржа работала
  6. Аватар Gallaluchi
    Ринат, посмотрите с какого счета вы продаете… если у вас ИИС и обычный то можно перепутать, если новичок))
  7. Аватар KonovalovDanil
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, прямо сейчас делаете?
  8. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.
  9. Аватар AND
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.
  10. Аватар AND
    Хм… а что там за сопротивление? Вы б ещё про сопротивление на 12000 вспомнили…
  11. Аватар Alex666
    Большинство считает, что рост показателей Магнита в 1 кв был разовый и во 2 кв всё будет хуже. Однако во 2 кв: апрель и май был пик по коронавирусу, фармбизнес внесёт ощутимый вклад. Да и остальной бизнес, думаю, покажет рост. Так что может быть сюрприз, отчёт 30.07. Ближайшее сильное сопротивление в районе 4400. Но если отчётка не подведёт, то до конца лета можем и на 5000 увидеть.
  12. Аватар ольга ан
    теперь только рост до конца квартала- неделя осталась. Баланс нужен красивый. Опять же РЕПО дешевле стало ))
  13. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, а что с продажами? что то не так?

    ольга ан, я только о том, что люди внутри компании знают больше подобных деталей, чем люди на борде.
    С продажами вроде всё нормально, стабильно. О проблемах не слышал.
  14. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо

    ольга ан, так я и говорю, что нет её)
    Нюансы, которые присутствовали в монологе, про операционное управление, а не борд. У Яна есть в замах Сорокин и Исмаилов, которые мягко говоря в теме того, что происходит с магазинами и продажами. И по бумажке читать не надо.

    Aurora Borealis, а что с продажами? что то не так?
  15. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо

    ольга ан, так я и говорю, что нет её)
    Нюансы, которые присутствовали в монологе, про операционное управление, а не борд. У Яна есть в замах Сорокин и Исмаилов, которые мягко говоря в теме того, что происходит с магазинами и продажами. И по бумажке читать не надо.
  16. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, «Совет директоров «Магнита» включил в число кандидатов десять представителей, номинированных акционерами, являющихся владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций компании». от 2% — 2 040 000*3980 = 8 119 200 000 ру. когда только успевают

    Alka Alka, пакеты давно закуплены по низкой цене. По высокой цене только ВТБ — 4600 и Марафон, котроый купил у ВТБ
  17. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, я не про мировой заговор, в это не верю.
    От лица СД просто не помню чтобы кто-то вообще выступал раньше. А тут не просто кто-то. Возможно это субъективно после разоблачающих статей о товарище. Для себя тему закрыл.
    А что касается обвала, это история краткосрочная, в краткосроке можно что угодно обвалить. Господа идут к своим стратегическим горизонтам, не думаю, что сильно переживали из-за цены в то время, возможно и докупались втихую.

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо
  18. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, я не про мировой заговор, в это не верю.
    От лица СД просто не помню чтобы кто-то вообще выступал раньше. А тут не просто кто-то. Возможно это субъективно после разоблачающих статей о товарище. Для себя тему закрыл.
    А что касается обвала, это история краткосрочная, в краткосроке можно что угодно обвалить. Господа идут к своим стратегическим горизонтам, не думаю, что сильно переживали из-за цены в то время, возможно и докупались втихую.
  19. Аватар Aurora Borealis

    ольга ан, «Совет директоров «Магнита» включил в число кандидатов десять представителей, номинированных акционерами, являющихся владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций компании». от 2% — 2 040 000*3980 = 8 119 200 000 ру. когда только успевают

    Alka Alka, насколько понимаю, от 1 акционера не обязательно 1 представитель, от крупных больше, пропорционально долям количество может быть
  20. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.
  21. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.
  22. Аватар ольга ан

    RKPU_83, не поэтому… но спасибо за информацию. Что Винокуров совсем исхудал… Спит, наверное, про 3 часа… Волновался в диалоге с Путиным. Бедняжка…

    ольга ан, я когда это увидел, узнал его только вспомнив ваш комментарий. Человека с деловых фото, члена сд и былых «заслуг» по нему было не видно.
    Не знаю только почему ему не спать, с бизнесом, как и ростом доли в нём всё хорошо. И делать ничего не надо.

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту
  23. Аватар Lookas

    Lookas, а почему «есть дома» только до конца года будут? Я думаю теперь в основном всегда будут питаться дома, покупая продукты в магазах у дома. Это уже новая реальность…

    Alex666, иммунитет выработают и снова все восстановится в 2021 году. Все будет хорошо!
  24. Аватар Aurora Borealis

    RKPU_83, не поэтому… но спасибо за информацию. Что Винокуров совсем исхудал… Спит, наверное, про 3 часа… Волновался в диалоге с Путиным. Бедняжка…

    ольга ан, я когда это увидел, узнал его только вспомнив ваш комментарий. Человека с деловых фото, члена сд и былых «заслуг» по нему было не видно.
    Не знаю только почему ему не спать, с бизнесом, как и ростом доли в нём всё хорошо. И делать ничего не надо.
  25. Аватар Alex666
    Закрытие дивгэпа в Магните в этот раз стало рекордно коротким за всю историю

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: