Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар KonovalovDanil
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, прямо сейчас делаете?
  2. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.
  3. Аватар AND
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.
  4. Аватар AND
    Хм… а что там за сопротивление? Вы б ещё про сопротивление на 12000 вспомнили…
  5. Аватар Alex666
    Большинство считает, что рост показателей Магнита в 1 кв был разовый и во 2 кв всё будет хуже. Однако во 2 кв: апрель и май был пик по коронавирусу, фармбизнес внесёт ощутимый вклад. Да и остальной бизнес, думаю, покажет рост. Так что может быть сюрприз, отчёт 30.07. Ближайшее сильное сопротивление в районе 4400. Но если отчётка не подведёт, то до конца лета можем и на 5000 увидеть.
  6. Аватар ольга ан
    теперь только рост до конца квартала- неделя осталась. Баланс нужен красивый. Опять же РЕПО дешевле стало ))
  7. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, а что с продажами? что то не так?

    ольга ан, я только о том, что люди внутри компании знают больше подобных деталей, чем люди на борде.
    С продажами вроде всё нормально, стабильно. О проблемах не слышал.
  8. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо

    ольга ан, так я и говорю, что нет её)
    Нюансы, которые присутствовали в монологе, про операционное управление, а не борд. У Яна есть в замах Сорокин и Исмаилов, которые мягко говоря в теме того, что происходит с магазинами и продажами. И по бумажке читать не надо.

    Aurora Borealis, а что с продажами? что то не так?
  9. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо

    ольга ан, так я и говорю, что нет её)
    Нюансы, которые присутствовали в монологе, про операционное управление, а не борд. У Яна есть в замах Сорокин и Исмаилов, которые мягко говоря в теме того, что происходит с магазинами и продажами. И по бумажке читать не надо.
  10. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, «Совет директоров «Магнита» включил в число кандидатов десять представителей, номинированных акционерами, являющихся владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций компании». от 2% — 2 040 000*3980 = 8 119 200 000 ру. когда только успевают

    Alka Alka, пакеты давно закуплены по низкой цене. По высокой цене только ВТБ — 4600 и Марафон, котроый купил у ВТБ
  11. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, я не про мировой заговор, в это не верю.
    От лица СД просто не помню чтобы кто-то вообще выступал раньше. А тут не просто кто-то. Возможно это субъективно после разоблачающих статей о товарище. Для себя тему закрыл.
    А что касается обвала, это история краткосрочная, в краткосроке можно что угодно обвалить. Господа идут к своим стратегическим горизонтам, не думаю, что сильно переживали из-за цены в то время, возможно и докупались втихую.

    Aurora Borealis, Практически во всех подобных предприятиях иностранные члены советов директоров ( надсмотрщики от фондов, банков ) плохо говорят по русски или не настолько хорошо, что бы общаться с президентом без переводчика… Опять же из оставшихся 3-4 человек, возможно, есть люди, котроые не умеют публично общаться и не хотят себя светить.Ян Дюннинг, несмотря на длительное пребываение в России, очень плохо говорит по русски, нет никакой теории заговора, все объясняемо
  12. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.

    ольга ан, я не про мировой заговор, в это не верю.
    От лица СД просто не помню чтобы кто-то вообще выступал раньше. А тут не просто кто-то. Возможно это субъективно после разоблачающих статей о товарище. Для себя тему закрыл.
    А что касается обвала, это история краткосрочная, в краткосроке можно что угодно обвалить. Господа идут к своим стратегическим горизонтам, не думаю, что сильно переживали из-за цены в то время, возможно и докупались втихую.
  13. Аватар Aurora Borealis

    ольга ан, «Совет директоров «Магнита» включил в число кандидатов десять представителей, номинированных акционерами, являющихся владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций компании». от 2% — 2 040 000*3980 = 8 119 200 000 ру. когда только успевают

    Alka Alka, насколько понимаю, от 1 акционера не обязательно 1 представитель, от крупных больше, пропорционально долям количество может быть
  14. Аватар ольга ан

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.

    Aurora Borealis, послушайте, в совете директоров Магнита половина членов русский язык не знают. А насчет того, что все посчитано, то мартовский обвал вряд ли кто планировал в момент покупки большого пакета акций в РЕПО.
  15. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту

    ольга ан, он ведь не просто физик вроде людей с этого форума, с кредитом всё наверняка просчитано. Да и они не первый день знакомы и отробелись уже в личном отношении, а в части поддержки очевидно всё поделено заранее. Если бы он был рядовым акционером или рядовым членом сд, то возник бы вопрос почему именно он за компанию отчитывается государству. Обычно в подобных ситуациях выступает ген.дир или президент.
  16. Аватар ольга ан

    RKPU_83, не поэтому… но спасибо за информацию. Что Винокуров совсем исхудал… Спит, наверное, про 3 часа… Волновался в диалоге с Путиным. Бедняжка…

    ольга ан, я когда это увидел, узнал его только вспомнив ваш комментарий. Человека с деловых фото, члена сд и былых «заслуг» по нему было не видно.
    Не знаю только почему ему не спать, с бизнесом, как и ростом доли в нём всё хорошо. И делать ничего не надо.

    Aurora Borealis, ну вообще то основной пакет в кредите лет на десять…еще платить и платить. он, наверное, ночью уснуть не мог, когда пакет сложился в два раза… И перед Путиным робеет. Путин оценил взволнованность.Ему польстило. Поддержит в трудную минуту
  17. Аватар Lookas

    Lookas, а почему «есть дома» только до конца года будут? Я думаю теперь в основном всегда будут питаться дома, покупая продукты в магазах у дома. Это уже новая реальность…

    Alex666, иммунитет выработают и снова все восстановится в 2021 году. Все будет хорошо!
  18. Аватар Aurora Borealis

    RKPU_83, не поэтому… но спасибо за информацию. Что Винокуров совсем исхудал… Спит, наверное, про 3 часа… Волновался в диалоге с Путиным. Бедняжка…

    ольга ан, я когда это увидел, узнал его только вспомнив ваш комментарий. Человека с деловых фото, члена сд и былых «заслуг» по нему было не видно.
    Не знаю только почему ему не спать, с бизнесом, как и ростом доли в нём всё хорошо. И делать ничего не надо.
  19. Аватар Alex666
    Закрытие дивгэпа в Магните в этот раз стало рекордно коротким за всю историю
  20. Аватар ольга ан
    quote.rbc.ru/news/article/5eecf6609a7947f4acf2474c?from=from_main

    «Магнит» вырос на 4% после совещания с участием Путина и ретейлера
    Ранее член совета директоров «Магнита» Александр Винокуров рассказал президенту, как ретейлер перестроил работу в связи с пандемий. А также пригласил его посетить любой магазин сети без предупреждения

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5eecf6609a7947f4acf2474c?from=from_main

    RKPU_83, не поэтому… но спасибо за информацию. Что Винокуров совсем исхудал… Спит, наверное, про 3 часа… Волновался в диалоге с Путиным. Бедняжка…
  21. Аватар RKPU_83
    quote.rbc.ru/news/article/5eecf6609a7947f4acf2474c?from=from_main

    «Магнит» вырос на 4% после совещания с участием Путина и ретейлера
    Ранее член совета директоров «Магнита» Александр Винокуров рассказал президенту, как ретейлер перестроил работу в связи с пандемий. А также пригласил его посетить любой магазин сети без предупреждения

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5eecf6609a7947f4acf2474c?from=from_main
  22. Аватар ольга ан
    Михаил П, почему для этого ждали последнюю минуту?

    ольга ан, ждали пост-аукцион, а не последнюю минуту. На пост-аукционе фиксированная цена, легче провести крупную сделку без резких движений цены

    Михаил П, по времени поняла… сразу не обратила внимание… А как покупка соотносится с экспирацией?
  23. Аватар Михаил П
    Михаил П, почему для этого ждали последнюю минуту?

    ольга ан, ждали пост-аукцион, а не последнюю минуту. На пост-аукционе фиксированная цена, легче провести крупную сделку без резких движений цены
  24. Аватар ольга ан
    это что такое было на 1 ярд на последней минуте?

    ольга ан, квартальная экспирация. Фонды перетрахивали наполнение. По многих бумагам обьемы прошли.

    Михаил П, почему для этого ждали последнюю минуту? как зависит экспирация от фактических акций? закрыли фьючерс — купили акции? или как?
  25. Аватар Михаил П
    это что такое было на 1 ярд на последней минуте?

    ольга ан, квартальная экспирация. Фонды перетрахивали наполнение. По многих бумагам обьемы прошли.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: