Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Арсений Нестеров
    народ объясните чайнику, как такое может быть акции Магнита сегодня упали на 3% а фьючерс вырос на 1,36%? позвонил брокеру сказали это два разных инструмента и корреляция быть не обязана… Это действительно так.? а на сайте ММВБ показывает рост фьючерса все на 0,93%… фьючерс 9.20.На фьючерсах один маркетмейкер а на акциях другой.?

    Максим Юрьевич, вчера на ФОРТСе дисконтировали дивиденды..157 рублей минус налог… а сегодня по факту просадка меньше… Это практически грааль… покупать фьючерс перед отсечкой эмитента на споте… работает не в ста, но в 80 процентов случаев
  2. Аватар Максим Юрьевич
    народ объясните чайнику, как такое может быть акции Магнита сегодня упали на 3% а фьючерс вырос на 1,36%? позвонил брокеру сказали это два разных инструмента и корреляция быть не обязана… Это действительно так.? а на сайте ММВБ показывает рост фьючерса все на 0,93%… фьючерс 9.20.На фьючерсах один маркетмейкер а на акциях другой.?
  3. Аватар Арсений Нестеров
    фьючерс магнита идёт вверх, а акция падает, как это понять?

    Viktor Ilyukhin, Акции падают, потому что вчера была выплата по дивидендам

    NerdySnake6, вот вам квест--я вчера купил немного Магнита… по 3911… продал сегодня по 3835… я нажил или попал?
  4. Аватар Nerdy Snake6
    фьючерс магнита идёт вверх, а акция падает, как это понять?

    Viktor Ilyukhin, Акции падают, потому что вчера была выплата по дивидендам
  5. Аватар Mindgrow
    фьючерс магнита идёт вверх, а акция падает, как это понять?
  6. Аватар Nerdy Snake6
    Но я вложил только 25 процентов портфеля
  7. Аватар Nerdy Snake6
    Вить если посмотреть на графики то магнит еще 2 месяца назад стоял на 1000 пунктов меньше

    NerdySnake6, а если посмотреть на несколько лет назад--то он стоил 12000+… так что надо брать другие таймфреймы..) У вас есть другой источник дохода?.. Просто здесь первый депозит может быстро закончиться… придётся новый собирать… Здесь бывает больно… прямо БДСМ клуб…

    Арсений Нестеров, тут и не поспорить
  8. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020


    Введение

    17.06.2020 последний день с дивидендами торговались акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 18.06.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Вить если посмотреть на графики то магнит еще 2 месяца назад стоял на 1000 пунктов меньше

    NerdySnake6, а если посмотреть на несколько лет назад--то он стоил 12000+… так что надо брать другие таймфреймы..) У вас есть другой источник дохода?.. Просто здесь первый депозит может быстро закончиться… придётся новый собирать… Здесь бывает больно… прямо БДСМ клуб…
  10. Аватар Nerdy Snake6
    Вить если посмотреть на графики то магнит еще 2 месяца назад стоял на 1000 пунктов меньше
  11. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, у меня просто была такая же ситуация с роснефтью я купил ее на 90000 к для дивидендов, а после дивов она упала на 6 процентов а дивы были около 4 с комейками

    NerdySnake6, ну ради разнообразия и новых впечатлений гляньте на Россети--она через день после закрытия реестра выросла плюс 2 процента к дивидендной отсечке.ну и бонусом 5,5 процентов дивы… так тоже бывает…

    Арсений Нестеров, Тут я с тобой соглашусь, но по моему субъективному мнению магнит может спокойно упасть до уровней 3850 и ниже
  12. Аватар Арсений Нестеров
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, у меня просто была такая же ситуация с роснефтью я купил ее на 90000 к для дивидендов, а после дивов она упала на 6 процентов а дивы были около 4 с комейками

    NerdySnake6, ну ради разнообразия и новых впечатлений гляньте на Россети--она через день после закрытия реестра выросла плюс 2 процента к дивидендной отсечке.ну и бонусом 5,5 процентов дивы… так тоже бывает…
  13. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, ну слушайте я их мало того что не покупал так я их еще и за шортил на 60 тысяч

    NerdySnake6, ну дивиденды придётся вернуть брокеру… готовы?157 рублей… стрёмно--особенно в такой идейной бумаге… надеюсь будет не больно, земляк)

    Арсений Нестеров, это да
  14. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, у меня просто была такая же ситуация с роснефтью я купил ее на 90000 к для дивидендов, а после дивов она упала на 6 процентов а дивы были около 4 с комейками
  15. Аватар Арсений Нестеров
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, ну слушайте я их мало того что не покупал так я их еще и за шортил на 60 тысяч

    NerdySnake6, ну дивиденды придётся вернуть брокеру… готовы?157 рублей… стрёмно--особенно в такой идейной бумаге… надеюсь будет не больно, земляк)
  16. Аватар Nerdy Snake6
  17. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)

    Арсений Нестеров, ну слушайте я их мало того что не покупал так я их еще и за шортил на 60 тысяч
  18. Аватар Арсений Нестеров
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям

    NerdySnake6, думаете? Тогда точно не надо покупать… спасибо успели предупредить)
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…

    Арсений Нестеров, Дивы хоть и большие но если ты покупаешь акции для дивов то будь готов сидеть в них в долго срок

    NerdySnake6, спасибо за совет, прислушаюсь)… вообще гламурно будет, когда дивидендный гэп закроют дня за три… Но я пока не купил… нет у меня Магнита… а было много до недавнего времени…
  20. Аватар Nerdy Snake6
    мои ожидания это -5.60 процентов
  21. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям
  22. Аватар Nerdy Snake6
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…

    Арсений Нестеров, Дивы хоть и большие но если ты покупаешь акции для дивов то будь готов сидеть в них в долго срок
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…
  24. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020


    Введение 

    17.06.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 18.06.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар AlexChi
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!

    Lord Barrington, нет, если сегодня продадите, то дивиденды не получите. Нужно завтра продать или позже, тогда будут дивиденды.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: