Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…

    Арсений Нестеров, Дивы хоть и большие но если ты покупаешь акции для дивов то будь готов сидеть в них в долго срок

    NerdySnake6, спасибо за совет, прислушаюсь)… вообще гламурно будет, когда дивидендный гэп закроют дня за три… Но я пока не купил… нет у меня Магнита… а было много до недавнего времени…
  2. Аватар Nerdy Snake6
    мои ожидания это -5.60 процентов
  3. Аватар Nerdy Snake6
    потому что завтра будет сильный гэп по акциям
  4. Аватар Nerdy Snake6
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…

    Арсений Нестеров, Дивы хоть и большие но если ты покупаешь акции для дивов то будь готов сидеть в них в долго срок
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Ух как не хотят дивы в Магните… Вот только не пойму--досидеть до последнего дня и выливать в четыре руки,.пока не поздно… вдруг в дивы попадут))))Ещё немного--и я куплю под дивы… Из принципа…
  6. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020


    Введение 

    17.06.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 18.06.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар AlexChi
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!

    Lord Barrington, нет, если сегодня продадите, то дивиденды не получите. Нужно завтра продать или позже, тогда будут дивиденды.
  8. Аватар Nerdy Snake6
    Сегодня если продадите дивы не получите

    AND, С 2013 года акции на Московской бирже торгуются в режиме Т+2, что означает, что все расчеты проходят на второй рабочий (торговый) день (+2) с момента совершения сделки (Т)
    Официально вы становитесь владельцем ценной бумаги только после проведения расчетов на второй торговый день со дня совершения сделки. До этого вы хоть и будете видеть акцию на своей позиции, но не будете считаться акционером компании.

    Соответственно, если вы приобретаете акцию до дивидендной отсечки в целях получения дивидендных выплат, вы должны купить акции за 2 торговых дня до отсечки – последнего дня попадания в реестр текущих акционеров, имеющих право на получение дивидендов.
  9. Аватар Nerdy Snake6
    Как думаете завтра утром гэп сильный будет?
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!

    Lord Barrington, нет… продать сможете только завтра, если хотите дивиденды)

    Арсений Нестеров,

    Спасибо! Я просто думал раз акции у меня в наличии раньше были куплены, а есть параметр T+N, то если продам сегодня, то дивиденды все равно будут. Понял!

    Lord Barrington, не за что, уважаемый Пэр )
  11. Аватар Lord Barrington
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!

    Lord Barrington, нет… продать сможете только завтра, если хотите дивиденды)

    Арсений Нестеров,

    Спасибо! Я просто думал раз акции у меня в наличии раньше были куплены, а есть параметр T+N, то если продам сегодня, то дивиденды все равно будут. Понял!
  12. Аватар Nerdy Snake6
    они будут учитываться на вашем счете только через 2 дня
  13. Аватар Nerdy Snake6
    если вы покупаете акции
  14. Аватар Nerdy Snake6
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!

    Lord Barrington, нет… продать сможете только завтра, если хотите дивиденды)
  16. Аватар Nerdy Snake6
    Господа кто сегодня будет шортить магнит?
  17. Аватар Nerdy Snake6
    Да, вы получите дивиденды только при условии что сегодня после закрытия биржи они будут у вас не счете
  18. Аватар AND
    Сегодня если продадите дивы не получите
  19. Аватар Lord Barrington
    Если я покупал акции раньше, сегодня могу продать и дивиденды получить? Спасибо!
  20. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Магнита 17.06.2020


    Введение

    17.06.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Магнита (MGNT). Уже в четверг 18.06.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» поищет инновации в стартапах. Ритейлер вложит в них до 50 млн рублей

    Российский ритейлер «Магнит» совместно с фондом «Сколково» запустил акселератор по поиску и внедрению новых технологий – MGNTech. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель «Магнита» и подтвердил представитель фонда «Сколково». Стартапы, которые будут участвовать в акселераторе MGNTech, представят совету директоров и сотрудникам бизнес-направлений «Магнита» пилотные проекты в нескольких сферах: финансовые технологии, биомедицина, беспилотное управление, анализ данных и др. «Магнит» инвестирует в проекты до 50 млн руб. до конца 2020 г.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/06/17/832777-magnit-poischet-innovatsii-v-startapah
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MGNT: посл. день с дивид. 157 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Вадим Джог
    Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг компании «Магнит» на уровне «ВВ» со стабильным прогнозом. Основанием послужило мнение агентства о том, что соотношение скорректированного долга и EBITDA останется в районе 3,2х-3,3х, а отношение средств от операционной деятельности к долгу — на уровне 20-22%.


    1prime.ru/Financial_market/20200615/831629720.html
  24. Аватар evgeniy
  25. Аватар Alex666
    Шортите Магнит! Он пойдет на 6000 после дивов
    В марте брал магнит по 2600++
    Писал несколько раз тут что он будет расти до 3800

    Скинул по 3800 и снова вошёл на 3620.

    Кто читал и делал также — тот молодец.


    Жду теперь поход на 6000
    Перезаходить тоже планирую по ходу.

    Почему не будет падения магнита?

    15.06.2020
    Режим военного положения ввели в районе Фэнтай на юге Пекина после того, как на расположенном там оптовом рынке обнаружили COVID-19 — RTRS

    А в России:
    24 июня пройдёт парад.

    В ряде регионов в честь смягчения карантина готовятся массовые мероприятия.

    1 июля случится приход на участки около 50% избирателей.

    Так что рост магнита только начался.
    После дивов пойдет дальше.

    Вторая волна эпидемии начнется не как в марте с заболевания 1500 в день, а все 30000.

    После поправок ради которых выпустили закроют наглухо всех.
    Рестораны и туризм умрут окончательно.

    Люди будут до конца года есть дома и все покупать в магните и пятерочке.

    Пятерочку тоже можно брать, но её рост не будет такой сильный. Она и так на хаях.

    Те кто два месяца писал каменты что Магнит не будет расти — шортите дальше!
    Самое время сейчас.
    Ваша помощь росту очень нужна!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Lookas, а почему «есть дома» только до конца года будут? Я думаю теперь в основном всегда будут питаться дома, покупая продукты в магазах у дома. Это уже новая реальность…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: