Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  -1.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар Investor Zim
    Почему акции типа Х5 и магнита растут на падении? Ладно полюс и полиметалл, понятно золото, оно всегда растет при падении, эти та че в рост идут?

    Никита Попов, на ум приходит фраза ген дира Черкизово:
    «Меньше есть – последнее, что люди будут делать»
  2. Аватар Никита Попов
    Почему акции типа Х5 и магнита растут на падении? Ладно полюс и полиметалл, понятно золото, оно всегда растет при падении, эти та че в рост идут?
  3. Аватар макей
    х5 с мартовского минимума отрос на 45%
    магнит аж на 75%
    самое время их пиарить, ага
  4. Аватар Alex666
    X5 и Магнит покажут устойчивую рентабельность и после кризиса будут еще сильнее — Альфа-Банк

    «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!»
  5. Аватар stanislava
    X5 и Магнит покажут устойчивую рентабельность и после кризиса будут еще сильнее - Альфа-Банк
    Российский ритейл — навстречу рискам и возможностям. Хотя начало года для X5 и «Магнита» оказалось сильным, в 2П20 обе компании могут столкнуться с риском того, что население будет покупать товары по более дешевым ценам.

    Тем не менее, мы считаем, что и X5, и «Магнит» покажут устойчивую рентабельность и после кризиса будут еще сильнее. Мы повышаем рекомендацию по X5 до "«выше рынка и видим потенциал роста акций на уровне 22-25% с текущих котировок. Среди ключевых катализаторов роста – устойчивость рентабельности и возможность сильно увеличить дивиденды. Мы подтверждаем рекомендацию „выше рынка“ по акциям „Магнита“ и видим потенциал роста этих бумаг на уровне 17-21%, так как у компании еще имеется множество возможностей для улучшения рентабельности, которые пока не отражены в котировках, тогда как привлекательность c точки зрения дивидендов полностью сохранена.
    Кипнис Евгений
    Воробьева Олеся
    »Альфа-Банк"

    Сильное начало года, риски и возможности впереди. В 1К20 и X5, и Магнит продемонстрировали ускорение роста продаж и улучшение рентабельности на фоне благоприятной ситуации в секторе и улучшений внутри самих компаний. Этот тренд, вероятно, продолжится и в 2К20. Тем не менее, в 2П20 мы не исключаем возникновения риска, связанного с тем, что население будет покупать более дешевые продукты на фоне снижения доходов. Тем не менее, мы считаем, что смещение спроса из сегмента HoReCa (отель-ресторан-кафе) в ритейл и вероятность проведения летних отпускных месяцев дома позитивно скажутся на розничных продажах. Кризис может создать дополнительные возможности консолидации для компаний “Большой двойки”, и мы ожидаем, что после завершения слабого 2020 г. обе компании возобновят расширение своих бизнесов и продолжат процесс реновации магазинов. Ценовая конкуренция была временно ослаблена на фоне пандемии, хотя мы не исключаем ее возобновления в 2П20-2021 г., тогда как благодаря позитивному операционному левереджу и сокращению расходов на аренду рентабельность EBITDA сохранит свою устойчивость.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alex666
    Крепко против рынка держится ларёк. Теперь на 4400 цель, а 4000 поддержка?)
    Х5 тоже вообще отжигает который день
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Как и обещал --додержал… но продал… Спасибо всем--отличная акция, всем рекомендую.но сам уже аут…

    Арсений Нестеров, теперь в космас полетит?

    Alex666, обычно так и бывает))
  8. Аватар Alex666
    Как и обещал --додержал… но продал… Спасибо всем--отличная акция, всем рекомендую.но сам уже аут…

    Арсений Нестеров, теперь в космас полетит?
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Как и обещал --додержал… но продал… Спасибо всем--отличная акция, всем рекомендую.но сам уже аут…
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Вроде так хорошо вырос, а дивы всё ещё в районе 8%, выше рынка. И ещё ведь могут поднять дивы в конце этого года из-за роста прибыли.
    С другой стороны хочется уже сдать все остатки, прибыль приличная и карман жжёт.

    Страх и жадность, как обычно)…

    Alex666, да этот магнит уже все нервы сделал… точки входа /выхода выбешивают… не удивлюсь, если вырастет после отсечки

    ольга ан, вообще он частенько после отсечки растёт. Ведь именно в это время можно закупить приличный объём без особого задёрга котировок. А то, что ВТБ продолжает усреднять позу, это наверняка) Да и Винокуров время от времени подбирает…

    Alex666, я по-честному держу остатки до 4000+… Хотя доходность такая, что о
    эти акцульки давно бесплатные… Жду в течении двух лет сто долларов за акцию… Но это ничего не значит--думаю, что через несколько дней всё продастся и будем ждать коррекцию… но думаю в Магните все коррекции--только вбок… и так года полтора…
  11. Аватар Alex666
    Вроде так хорошо вырос, а дивы всё ещё в районе 8%, выше рынка. И ещё ведь могут поднять дивы в конце этого года из-за роста прибыли.
    С другой стороны хочется уже сдать все остатки, прибыль приличная и карман жжёт.

    Страх и жадность, как обычно)…

    Alex666, да этот магнит уже все нервы сделал… точки входа /выхода выбешивают… не удивлюсь, если вырастет после отсечки

    ольга ан, вообще он частенько после отсечки растёт. Ведь именно в это время можно закупить приличный объём без особого задёрга котировок. А то, что ВТБ продолжает усреднять позу, это наверняка) Да и Винокуров время от времени подбирает…
  12. Аватар ольга ан
    Вроде так хорошо вырос, а дивы всё ещё в районе 8%, выше рынка. И ещё ведь могут поднять дивы в конце этого года из-за роста прибыли.
    С другой стороны хочется уже сдать все остатки, прибыль приличная и карман жжёт.

    Страх и жадность, как обычно)…

    Alex666, да этот магнит уже все нервы сделал… точки входа /выхода выбешивают… не удивлюсь, если вырастет после отсечки
  13. Аватар Alex666
    Вроде так хорошо вырос, а дивы всё ещё в районе 8%, выше рынка. И ещё ведь могут поднять дивы в конце этого года из-за роста прибыли.
    С другой стороны хочется уже сдать все остатки, прибыль приличная и карман жжёт.

    Страх и жадность, как обычно)…
  14. Аватар Арсений Нестеров
    У БКС именно парная торговая рекомендация--спред--покупка Х5-ПРОДАЖА Магнита… Пример--Магнит упадёт на 20 процентов, а Х5 на 10 процентов… можно спред закрыть… с прибылью 10 процентов до налогов… это так работает… иногда в секторе есть перекос… но пока мимо…

    Арсений Нестеров, меня больше интересует для каких целей Х5 размещает облигации… Для выкупа акций или пополнения оборотки

    ольга ан, ну может какой-то более дорогой долг замещает…
  15. Аватар ольга ан
    У БКС именно парная торговая рекомендация--спред--покупка Х5-ПРОДАЖА Магнита… Пример--Магнит упадёт на 20 процентов, а Х5 на 10 процентов… можно спред закрыть… с прибылью 10 процентов до налогов… это так работает… иногда в секторе есть перекос… но пока мимо…

    Арсений Нестеров, меня больше интересует для каких целей Х5 размещает облигации… Для выкупа акций или пополнения оборотки
  16. Аватар Арсений Нестеров
    У БКС именно парная торговая рекомендация--спред--покупка Х5-ПРОДАЖА Магнита… Пример--Магнит упадёт на 20 процентов, а Х5 на 10 процентов… можно спред закрыть… с прибылью 10 процентов до налогов… это так работает… иногда в секторе есть перекос… но пока мимо…
  17. Аватар ольга ан
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких… надеюсь так же закончится рекомендация покупка Аэрофлота по 94,58… Но 4000+ продажа ждёт всех заинтересованных лиц… Там немного, но всё таки)

    Арсений Нестеров, БКС против ВТБ? что за интрига? или они в паре работают " злой полицейский — добрый полицейский "?

    ольга ан, нет интриги--несколько дней назад БКС рекомендовал Продать Магнит и купить Х5… на несколько недель… там и цели указаны были… С тех пор Магнит плюс 200 рублей, а Х5 вроде на месте… Плюс -минус процент

    Арсений Нестеров, у ВТБ тоже рекомендация покупать X5 c прогнозом 11% за год… Надеются наверное, на скорое размещение облигаций Х5 и выкуп гэпа
  18. Аватар Арсений Нестеров
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

    С.В., а с чего Вы решили за меня? Я написал о рекомеендации… Да и какая там прибыль? Просто последнее время несколько именно парных рекомендаций просто мимо… Профнепригодность… Ну или Вам кажется, что БКС против клиентов… Смысла в этом особого нет--просто рынок меняется быстрее, чем их аналитики…

    Арсений Нестеров, а про кого Вы написали тогда «пока в лосях»? Я так понял, что про БКС. Если ошибся — прошу прощения!

    С.В., в лосях их рекомендация… а кто ей следовал--я не в курсе…

    Арсений Нестеров, рекомендация не может быть в лосях (бедный русский язык). Она может быть правильной или ошибочной. В лосях могут быть только вложения.

    С.В., СОРРИ--НО ВЫ ЗАНУДА((
  19. Аватар There is no future
    Ликбез:
    Лось (от англ. “loss” – потеря) – убыток. На фондовом рынке Л. гуляют целыми стадами, поэтому в биржевом жаргоне для них существует масса производных выражений. Например, Л. можно ловить, кормить, выращивать и даже спать с ними в случае, когда убыточная позиция не закрывается на ночь и переносится на следующий день.
  20. Аватар There is no future
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

    С.В., а с чего Вы решили за меня? Я написал о рекомеендации… Да и какая там прибыль? Просто последнее время несколько именно парных рекомендаций просто мимо… Профнепригодность… Ну или Вам кажется, что БКС против клиентов… Смысла в этом особого нет--просто рынок меняется быстрее, чем их аналитики…

    Арсений Нестеров, а про кого Вы написали тогда «пока в лосях»? Я так понял, что про БКС. Если ошибся — прошу прощения!

    С.В., в лосях их рекомендация… а кто ей следовал--я не в курсе…

    Арсений Нестеров, рекомендация не может быть в лосях (бедный русский язык). Она может быть правильной или ошибочной. В лосях могут быть только вложения.
  21. Аватар There is no future
    Если бы избушки были ЗА своих клиентов, то тогда рынок рос бы не переставая, т.к. никто не мог бы получать убытки, а слово «шорт» вообще было бы под запретом, т.к. у этого действия есть только один «выход» — его нельзя оставить в наследство, в отличие от акций. Избушки живут ЗА СЧЕТ клиентов — Вы это не знали? Сожалею. Поэтому по статистике только 5% клиентов трейдеров в прибыли (и вот уверен на 99,9%, что никто из них не обращает внимание на рекомендации избушек), а 95% кормят брокеров (при этом огромное количество из них играет по этим рекомендациям).
  22. Аватар Арсений Нестеров
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

    С.В., а с чего Вы решили за меня? Я написал о рекомеендации… Да и какая там прибыль? Просто последнее время несколько именно парных рекомендаций просто мимо… Профнепригодность… Ну или Вам кажется, что БКС против клиентов… Смысла в этом особого нет--просто рынок меняется быстрее, чем их аналитики…

    Арсений Нестеров, а про кого Вы написали тогда «пока в лосях»? Я так понял, что про БКС. Если ошибся — прошу прощения!

    С.В., в лосях их рекомендация… а кто ей следовал--я не в курсе…
  23. Аватар There is no future
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

    С.В., а с чего Вы решили за меня? Я написал о рекомеендации… Да и какая там прибыль? Просто последнее время несколько именно парных рекомендаций просто мимо… Профнепригодность… Ну или Вам кажется, что БКС против клиентов… Смысла в этом особого нет--просто рынок меняется быстрее, чем их аналитики…

    Арсений Нестеров, а про кого Вы написали тогда «пока в лосях»? Я так понял, что про БКС. Если ошибся — прошу прощения!
  24. Аватар Арсений Нестеров
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

    С.В., а с чего Вы решили за меня? Я написал о рекомеендации… Да и какая там прибыль? Просто последнее время несколько именно парных рекомендаций просто мимо… Профнепригодность… Ну или Вам кажется, что БКС против клиентов… Смысла в этом особого нет--просто рынок меняется быстрее, чем их аналитики…
  25. Аватар There is no future
    БКСс парной рекомендацией лонг Х5 и шорт Магнит--пока в лосях… и немаленьких…

    Арсений Нестеров, с чего Вы взяли, что избушка следует своим же рекомендациям? Рекомендации дают трейдерам, чтобы они давали прибыль избушкам.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: