Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8212₽  -0.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар Chef

    Ритейлер «Магнит» начал тестировать видеоаналитику трафика для выбора локаций новых магазинов ультрамалого формата. По адресу, где может появиться новый магазин, компания устанавливала камеры со специальным софтом. Этот комплекс следил за трафиком людей, проходящих мимо потенциальной торговой точки. В результате компания на 20% повысила точность прогноза открытий, исключила открытие потенциально неудачных магазинов и сэкономила за счет этого ₽300 млн.

    www.interfax.ru/russia/710484

    Вадим Джог, У него ху… я — КАРМА!!! Его НАМАГНИТЕЛИ до кренделей «небесных»- 12000- слих… м, при баксе(примерно 60 +) и это на 2015г., а теперь Костин и компания — встряли с покупкой-инвестицией по этому Га… у -которое в РЕГИОНАХ(доет полицейская братия), а ВЫ про ВЫСОКИЕ технологии в изучении " трафика людей"!!! Право это смешно в нынешней экономической ситуации.

    Chef, Выдохните, все хорошо.

    Вадим Джог, Я и не вздыхал по этой ПАПИРЕ! Для меня этой бумажки просто нет, как актива!!!
  2. Аватар Вадим Джог

    Ритейлер «Магнит» начал тестировать видеоаналитику трафика для выбора локаций новых магазинов ультрамалого формата. По адресу, где может появиться новый магазин, компания устанавливала камеры со специальным софтом. Этот комплекс следил за трафиком людей, проходящих мимо потенциальной торговой точки. В результате компания на 20% повысила точность прогноза открытий, исключила открытие потенциально неудачных магазинов и сэкономила за счет этого ₽300 млн.

    www.interfax.ru/russia/710484

    Вадим Джог, У него ху… я — КАРМА!!! Его НАМАГНИТЕЛИ до кренделей «небесных»- 12000- слих… м, при баксе(примерно 60 +) и это на 2015г., а теперь Костин и компания — встряли с покупкой-инвестицией по этому Га… у -которое в РЕГИОНАХ(доет полицейская братия), а ВЫ про ВЫСОКИЕ технологии в изучении " трафика людей"!!! Право это смешно в нынешней экономической ситуации.

    Chef, Выдохните, все хорошо.
  3. Аватар av3
    Chef, них… я не поня… но, пиши уже без точек
    у кого карма? кто кого доит? или дает? кто кому
  4. Аватар Chef

    Ритейлер «Магнит» начал тестировать видеоаналитику трафика для выбора локаций новых магазинов ультрамалого формата. По адресу, где может появиться новый магазин, компания устанавливала камеры со специальным софтом. Этот комплекс следил за трафиком людей, проходящих мимо потенциальной торговой точки. В результате компания на 20% повысила точность прогноза открытий, исключила открытие потенциально неудачных магазинов и сэкономила за счет этого ₽300 млн.

    www.interfax.ru/russia/710484

    Вадим Джог, У него ху… я — КАРМА!!! Его НАМАГНИТЕЛИ до кренделей «небесных»- 12000- слих… м, при баксе(примерно 60 +) и это на 2015г., а теперь Костин и компания — встряли с покупкой-инвестицией по этому Га… у -которое в РЕГИОНАХ(доет полицейская братия), а ВЫ про ВЫСОКИЕ технологии в изучении " трафика людей"!!! Право это смешно в нынешней экономической ситуации.
  5. Аватар Вадим Джог

    Ритейлер «Магнит» начал тестировать видеоаналитику трафика для выбора локаций новых магазинов ультрамалого формата. По адресу, где может появиться новый магазин, компания устанавливала камеры со специальным софтом. Этот комплекс следил за трафиком людей, проходящих мимо потенциальной торговой точки. В результате компания на 20% повысила точность прогноза открытий, исключила открытие потенциально неудачных магазинов и сэкономила за счет этого ₽300 млн.

    www.interfax.ru/russia/710484
  6. Аватар Роман Ранний
    «Магнит» не располагает документами, описывающими суть претензий ФАС к сети — компания — ТАСС
  7. Аватар ольга ан
    Магнит типа не боится ФАС? Ну или я просто не увеличиваю позу-вот и растёт))

    Арсений Нестеров, ФАС пугает. Обычно в первый раз штраф несколько лямов выписывают. А могут ещё и не доказать сговор.

    Alex666, Притянутый за уши товар… какая то фантасмогория, на грани бреда… Впрочем, после 2х месячного карантна и я уже ничему не удивлена
  8. Аватар Alex666
    Магнит типа не боится ФАС? Ну или я просто не увеличиваю позу-вот и растёт))

    Арсений Нестеров, ФАС пугает. Обычно в первый раз штраф несколько лямов выписывают. А могут ещё и не доказать сговор.
  9. Аватар Alex666
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

    Alex666, после короновируса ощущение, что живем в театре абсурда… чтож наценку на санитайзеры не проверят?

    ольга ан, «Торговать дорого не запрещено, а вот договариваться об этом с конкурентами — противозаконно», — заявил Тенишев.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит типа не боится ФАС? Ну или я просто не увеличиваю позу-вот и растёт))
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

    Alex666, ого…
  12. Аватар ольга ан
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

    Alex666, после короновируса ощущение, что живем в театре абсурда… чтож наценку на санитайзеры не проверят?
  13. Аватар Alex666
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Вот продал случайно приобретённое, заработал процент… а Магнит выкупили, как будто новость ждали, чтобы купить… Посмотрим вечером…
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…
  16. Аватар Lord Barrington
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?
  17. Аватар Арсений Нестеров
    То есть я рано обрадовался, что мне прилетело в биды ?))пойду продам от греха…
  18. Аватар Роман Ранний
    ФАС РФ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКИ В 56 РЕГИОНАХ НА НАЛИЧИЕ КАРТЕЛЬНОГО СГОВОРА МЕЖДУ МАГНИТОМ #MGNT И ДРУГИМИ ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ — ВЕДОМСТВО — ПРАЙМ
  19. Аватар Alex666
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).

    Alex666, а отчет перед дивам будет? вроде по календарю СмартЛаба после дивов

    ольга ан, разумеется после дивов. Дивы должны уже в конце июня — начале июля прийти, а отчет не ранее конца июля.
  20. Аватар ольга ан
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).

    Alex666, а отчет перед дивам будет? вроде по календарю СмартЛаба после дивов
  21. Аватар Alex666
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).
  22. Аватар Olike Liked
    ФАС: «Магнит» продавал гречку в Челябинской области с наценкой 230%
    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело о сговоре торговых сетей «Магнит» и SPAR (ритейлеры АО «Тандер» и ООО «Молл»), говорится в сообщении ведомства. ФАС подозревает торговые сети в заключении антиконкурентного соглашения при продаже гречки торговой марки «Увелка» (производитель – ООО «Ресурс») в Челябинской области.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/21/830761-fas-magnit-grechku

    редактор Боб, какое безобразие. Ещё за имбирь надо спросить.
  23. Аватар Редактор Боб
    ФАС: «Магнит» продавал гречку в Челябинской области с наценкой 230%
    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело о сговоре торговых сетей «Магнит» и SPAR (ритейлеры АО «Тандер» и ООО «Молл»), говорится в сообщении ведомства. ФАС подозревает торговые сети в заключении антиконкурентного соглашения при продаже гречки торговой марки «Увелка» (производитель – ООО «Ресурс») в Челябинской области.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/21/830761-fas-magnit-grechku
  24. Аватар Валерий Шеншин
    Импульс развитию онлайн-розницы Магнита придала вспышка COVID-19 — Атон
    Магнит запустил экспресс-доставку совместно с сервисом Яндекс.Лавка    

    Сервис Яндекс.Лавка запустил пилотный проект по доставке товаров из магазинов Магнит в течение 10-15 минут. Продукция Магнита под собственной торговой маркой появилась в ассортименте агрегатора на юго-востоке Москвы. Для заказа доступно почти 2 тыс. наименований продукции, в том числе готовая еда.

    В конце апреля гендиректор Магнита объявил о начале сотрудничества с сервисом Яндекс.Лавка, но подробностей не сообщил. Магнит, ранее не проявлявший особой активности в сегменте онлайн-торговли, в последнее время ускоряет работу по развитию данного направления бизнеса. Дополнительный импульс развитию онлайн-розницы придала вспышка коронавирусной инфекции в России. На прошлой неделе ритейлер сформировал команду, которая возглавит недавно начатый компанией процесс цифровой трансформации бизнеса.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, думаю, что этот импульс себя уже исчерпал, и больше идей для роста нет.
  25. Аватар kora_mozga
    евро и бакс покупайте

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: