Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 793,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7784₽  +0.97%
Облигации Магнит
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит типа не боится ФАС? Ну или я просто не увеличиваю позу-вот и растёт))
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

    Alex666, ого…
  3. Аватар ольга ан
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

    Alex666, после короновируса ощущение, что живем в театре абсурда… чтож наценку на санитайзеры не проверят?
  4. Аватар Alex666
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…

    Арсений Нестеров, «Наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Вот продал случайно приобретённое, заработал процент… а Магнит выкупили, как будто новость ждали, чтобы купить… Посмотрим вечером…
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?

    Lord Barrington, не знаю… по 2300-2400 было стрёмно)))ФАС ведь может не доказать сговор…
  7. Аватар Lord Barrington
    Стрёмно сейчас под дивиденды покупать?
  8. Аватар Арсений Нестеров
    То есть я рано обрадовался, что мне прилетело в биды ?))пойду продам от греха…
  9. Аватар Роман Ранний
    ФАС РФ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКИ В 56 РЕГИОНАХ НА НАЛИЧИЕ КАРТЕЛЬНОГО СГОВОРА МЕЖДУ МАГНИТОМ #MGNT И ДРУГИМИ ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ — ВЕДОМСТВО — ПРАЙМ
  10. Аватар Alex666
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).

    Alex666, а отчет перед дивам будет? вроде по календарю СмартЛаба после дивов

    ольга ан, разумеется после дивов. Дивы должны уже в конце июня — начале июля прийти, а отчет не ранее конца июля.
  11. Аватар ольга ан
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).

    Alex666, а отчет перед дивам будет? вроде по календарю СмартЛаба после дивов
  12. Аватар Alex666
    Видать будет сползать до отчёта за 2 квартал и полугодие. Только на этом и ходит куда-либо).
  13. Аватар Olike Liked
    ФАС: «Магнит» продавал гречку в Челябинской области с наценкой 230%
    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело о сговоре торговых сетей «Магнит» и SPAR (ритейлеры АО «Тандер» и ООО «Молл»), говорится в сообщении ведомства. ФАС подозревает торговые сети в заключении антиконкурентного соглашения при продаже гречки торговой марки «Увелка» (производитель – ООО «Ресурс») в Челябинской области.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/21/830761-fas-magnit-grechku

    редактор Боб, какое безобразие. Ещё за имбирь надо спросить.
  14. Аватар Редактор Боб
    ФАС: «Магнит» продавал гречку в Челябинской области с наценкой 230%
    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело о сговоре торговых сетей «Магнит» и SPAR (ритейлеры АО «Тандер» и ООО «Молл»), говорится в сообщении ведомства. ФАС подозревает торговые сети в заключении антиконкурентного соглашения при продаже гречки торговой марки «Увелка» (производитель – ООО «Ресурс») в Челябинской области.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/21/830761-fas-magnit-grechku
  15. Аватар Валерий Шеншин
    Импульс развитию онлайн-розницы Магнита придала вспышка COVID-19 — Атон
    Магнит запустил экспресс-доставку совместно с сервисом Яндекс.Лавка    

    Сервис Яндекс.Лавка запустил пилотный проект по доставке товаров из магазинов Магнит в течение 10-15 минут. Продукция Магнита под собственной торговой маркой появилась в ассортименте агрегатора на юго-востоке Москвы. Для заказа доступно почти 2 тыс. наименований продукции, в том числе готовая еда.

    В конце апреля гендиректор Магнита объявил о начале сотрудничества с сервисом Яндекс.Лавка, но подробностей не сообщил. Магнит, ранее не проявлявший особой активности в сегменте онлайн-торговли, в последнее время ускоряет работу по развитию данного направления бизнеса. Дополнительный импульс развитию онлайн-розницы придала вспышка коронавирусной инфекции в России. На прошлой неделе ритейлер сформировал команду, которая возглавит недавно начатый компанией процесс цифровой трансформации бизнеса.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, думаю, что этот импульс себя уже исчерпал, и больше идей для роста нет.
  16. Аватар kora_mozga
    евро и бакс покупайте
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Короче--давайте ещё немного пониже поднатужимся, сходим и я позу восстановлю.бездарно проданную по 3400
  18. Аватар stanislava
    Импульс развитию онлайн-розницы Магнита придала вспышка COVID-19 - Атон
    Магнит запустил экспресс-доставку совместно с сервисом Яндекс.Лавка    

    Сервис Яндекс.Лавка запустил пилотный проект по доставке товаров из магазинов Магнит в течение 10-15 минут. Продукция Магнита под собственной торговой маркой появилась в ассортименте агрегатора на юго-востоке Москвы. Для заказа доступно почти 2 тыс. наименований продукции, в том числе готовая еда.

    В конце апреля гендиректор Магнита объявил о начале сотрудничества с сервисом Яндекс.Лавка, но подробностей не сообщил. Магнит, ранее не проявлявший особой активности в сегменте онлайн-торговли, в последнее время ускоряет работу по развитию данного направления бизнеса. Дополнительный импульс развитию онлайн-розницы придала вспышка коронавирусной инфекции в России. На прошлой неделе ритейлер сформировал команду, которая возглавит недавно начатый компанией процесс цифровой трансформации бизнеса.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Валерий Шеншин
    Магнит идеальный момент
    Кто хотел зашортить Магнит — сегодня идеальный момент.


    Не говорите, что вас не предупреждали.

    Кто согласен плюсуем, кто не согласен пишем коммент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kora_mozga, я тоже жду глубочайшую коррекцию. Бумага до неприличия перекуплена.

    Валерий Шеншин, магнит по показателем дешевле Х5 в два раза… но вы можите шортить ))

    ольга ан, но покупать я думаю, что уже поздно. Он и так вырос с 2200 до 3600. Головокружительный взлет для самой слабой бумаги на отечественном рынке!

    Валерий Шеншин, это как посмотреть. Падение от исторических максимумов было -83%. Сейчас, благодаря «головокружительному» отскоку падение сократилось до -73%.
    Это в рублях, в валюте там -95% было

    Alex666, на 12900 его раздули неоправданно высоко. Справедливая цена, по всей видимости, намного ниже. От нее и будем считать.

    Валерий Шеншин, а кто или что определяет справедливую цену? P/E у Х5 в 2 раза выше. Магнит на хаях не 1 день, а довольно долго торговался. Ну даже если считать, что раздули, что мешает аналогично на другой теме снова раздуть?
    Как только высадят снова до конца всех лишних пассажиров, так и начнут дальше дуть.)
    Пока локально вниз.


    Alex666, вернуться к максимумам мешают конкуренты, которые широко развернулись по всей стране. В основном тот же Х5. Кроме того, уровень жизни в России непрерывно снижается с 2014 года.
  20. Аватар Alex666
    Магнит идеальный момент
    Кто хотел зашортить Магнит — сегодня идеальный момент.


    Не говорите, что вас не предупреждали.

    Кто согласен плюсуем, кто не согласен пишем коммент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kora_mozga, я тоже жду глубочайшую коррекцию. Бумага до неприличия перекуплена.

    Валерий Шеншин, магнит по показателем дешевле Х5 в два раза… но вы можите шортить ))

    ольга ан, но покупать я думаю, что уже поздно. Он и так вырос с 2200 до 3600. Головокружительный взлет для самой слабой бумаги на отечественном рынке!

    Валерий Шеншин, это как посмотреть. Падение от исторических максимумов было -83%. Сейчас, благодаря «головокружительному» отскоку падение сократилось до -73%.
    Это в рублях, в валюте там -95% было

    Alex666, на 12900 его раздули неоправданно высоко. Справедливая цена, по всей видимости, намного ниже. От нее и будем считать.

    Валерий Шеншин, а кто или что определяет справедливую цену? P/E у Х5 в 2 раза выше. Магнит на хаях не 1 день, а довольно долго торговался. Ну даже если считать, что раздули, что мешает аналогично на другой теме снова раздуть?
    Как только высадят снова до конца всех лишних пассажиров, так и начнут дальше дуть.)
    Пока локально вниз.

  21. Аватар Алексей Бачеров
    Алексей Бачеров, боже ,… какие диаметральные предположения с предыдущим оратором ))

    ольга ан, когда делаю свои фундаментальные прогнозы не слежу за мнением других аналитиков
  22. Аватар kora_mozga
    туговато с вами, видимо в ритейле не работали. бухгалтерия и бла-бла...

    прибыль = валовая маржа, чистая прибыль это очищенная от всего.

    если в вашем понимании норм, чтобы заработать 1,2% чистой прибыли, надо на продавать на 1,3 трлн выручки, то у вас беда с головой
  23. Аватар ольга ан
    Магнит идеальный момент
    Кто хотел зашортить Магнит — сегодня идеальный момент.


    Не говорите, что вас не предупреждали.

    Кто согласен плюсуем, кто не согласен пишем коммент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kora_mozga, я тоже жду глубочайшую коррекцию. Бумага до неприличия перекуплена.

    Валерий Шеншин, магнит по показателем дешевле Х5 в два раза… но вы можите шортить ))

    ольга ан, посчитайте соотношение выручки и чистой прибыли, ритейл в ж… пе
    чтобы заработать 36 млрд, должны продать на 1,7 трлн — это смех.

    kora_mozga, я вот когда валютными операциями занимался--у нас спред был копейка, редко 2… представьте, сколько продавали долларов по курсу около 30--чтобы 1000 заработать… Так что рентабельность ретейлеров--это круто)

    Арсений Нестеров, вы ошибаетесь, при валовой марже в 28%, чистая прибыль 2% это шляпа, в банке под процент больше заработаешь

    kora_mozga, без комментариев… бухгалтерия наука гуманитарная…

    Арсений Нестеров, вот вот… что надо — то и напишут… прибыль — это всегда налог на прибыль… Маленькая прибыль, значит платят мало налогов )))) это позитивно
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит идеальный момент
    Кто хотел зашортить Магнит — сегодня идеальный момент.


    Не говорите, что вас не предупреждали.

    Кто согласен плюсуем, кто не согласен пишем коммент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kora_mozga, я тоже жду глубочайшую коррекцию. Бумага до неприличия перекуплена.

    Валерий Шеншин, магнит по показателем дешевле Х5 в два раза… но вы можите шортить ))

    ольга ан, посчитайте соотношение выручки и чистой прибыли, ритейл в ж… пе
    чтобы заработать 36 млрд, должны продать на 1,7 трлн — это смех.

    kora_mozga, я вот когда валютными операциями занимался--у нас спред был копейка, редко 2… представьте, сколько продавали долларов по курсу около 30--чтобы 1000 заработать… Так что рентабельность ретейлеров--это круто)

    Арсений Нестеров, вы ошибаетесь, при валовой марже в 28%, чистая прибыль 2% это шляпа, в банке под процент больше заработаешь

    kora_mozga, без комментариев… бухгалтерия наука гуманитарная…
  25. Аватар ольга ан
    Магнит идеальный момент
    Кто хотел зашортить Магнит — сегодня идеальный момент.


    Не говорите, что вас не предупреждали.

    Кто согласен плюсуем, кто не согласен пишем коммент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kora_mozga, я тоже жду глубочайшую коррекцию. Бумага до неприличия перекуплена.

    Валерий Шеншин, магнит по показателем дешевле Х5 в два раза… но вы можите шортить ))

    ольга ан, посчитайте соотношение выручки и чистой прибыли, ритейл в ж… пе
    чтобы заработать 36 млрд, должны продать на 1,7 трлн — это смех.

    kora_mozga, если судить по вашим расчетам, то Х5 пора уже хоронить

    ольга ан, если вам X5 чтобы заработать 6-8 мрлд нужно увеличить выручку на 500 млрд, значит у них серьезная проблема с эффективностью

    kora_mozga, не поняла сути сообщения… поясните, пожалуйста, что имеете ввиду

    ольга ан, наши 2 сети поставили во главу угла наращивание выручки, но у них жуткие проблемы с эффективностью, отсюда нет прибыли, как компания с такими выручками имеет по 2% чистой прибыли?

    kora_mozga, если вы их не видите истиных целей, то не не нужно приписывать компаниям ложные цели. И не выручка, а доля рынка ))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: