Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Роман Ранний
    #MGNT #Раскрытия
    Покупки членов СД Магнита

    Сорокин В. Л. увеличил с 0,019845% до 0,036018%
    Мельников Е. В. увеличил с 0,001617% до 0,003234%
    Жаворонкова Е. Ю. увеличила с 0,003089% до 0,004706%
    Дей М. В. увеличила с 0,001617% до 0,003234%
    Милинова Е. М. увеличила с 0,007068% до 0,013537%

    Суммарно члены СД Магнита 13 мая увеличили свои доли на 0,027493%

    Роман Ранний, И 14го все в минус ушли, олухи!

    AND, возможно это вознаграждение
  2. Аватар AND
    #MGNT #Раскрытия
    Покупки членов СД Магнита

    Сорокин В. Л. увеличил с 0,019845% до 0,036018%
    Мельников Е. В. увеличил с 0,001617% до 0,003234%
    Жаворонкова Е. Ю. увеличила с 0,003089% до 0,004706%
    Дей М. В. увеличила с 0,001617% до 0,003234%
    Милинова Е. М. увеличила с 0,007068% до 0,013537%

    Суммарно члены СД Магнита 13 мая увеличили свои доли на 0,027493%

    Роман Ранний, И 14го все в минус ушли, олухи!
  3. Аватар TradingView
    Магнит
    Магнит
    Всем привет! 
    Коррекция волны 2(оранжевая) закончилась раньше чем я предполагал, что указывает на силу бычьего рынка. И сейчас мы формируем 3(оранжевую) волну. 

    Пытаясь долго понять в какой же волне находится сейчас цена акций магнит я пришел к выводу, что очень вероятно, что сейчас формируется волна 3(оранжевая) с удлинением. В пользу этого говорит уже сформированная волновая модель коррекции вниз. Но в этом случае цена не должна уйти за 3400. По целям роста я выделяю уровень 4600-4800. 
    Магнит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    #MGNT #Раскрытия
    Покупки членов СД Магнита

    Сорокин В. Л. увеличил с 0,019845% до 0,036018%
    Мельников Е. В. увеличил с 0,001617% до 0,003234%
    Жаворонкова Е. Ю. увеличила с 0,003089% до 0,004706%
    Дей М. В. увеличила с 0,001617% до 0,003234%
    Милинова Е. М. увеличила с 0,007068% до 0,013537%

    Суммарно члены СД Магнита 13 мая увеличили свои доли на 0,027493%
  5. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MGNT #инсайдер
    Сорокин В.Л. ( член Правления ПАО «Магнит») увеличил долю в компании до 0,036018% с 0,019845%. Дата — 13 мая 2020г

    Роман Ранний,

    И не только Сорокин… Скорее всего это перераспределение акций среди ключевых работников АО «Тандер» и ПАО «Магнит» за вознаграждения..
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7671

    Игорь, верно!
  6. Аватар Арсений Нестеров
    ❗️#MGNT #инсайдер
    Сорокин В.Л. ( член Правления ПАО «Магнит») увеличил долю в компании до 0,036018% с 0,019845%. Дата — 13 мая 2020г

    Роман Ранний,

    И не только Сорокин… Скорее всего это перераспределение акций среди ключевых работников АО «Тандер» и ПАО «Магнит» за вознаграждения..
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7671

    Игорь, или аванс 12-го получили.сразу после праздников)
  7. Аватар Игорь
    ❗️#MGNT #инсайдер
    Сорокин В.Л. ( член Правления ПАО «Магнит») увеличил долю в компании до 0,036018% с 0,019845%. Дата — 13 мая 2020г

    Роман Ранний,

    И не только Сорокин… Скорее всего это перераспределение акций среди ключевых работников АО «Тандер» и ПАО «Магнит» за вознаграждения..
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7671
  8. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MGNT #инсайдер
    Сорокин В.Л. ( член Правления ПАО «Магнит») увеличил долю в компании до 0,036018% с 0,019845%. Дата — 13 мая 2020г
  9. Аватар ольга ан
    «Магнит» и Pony Express запустили тестирование доставки товаров из 18 супермаркетов «Магнит» в Ростове-на-Дону и Волгограде. Об этом сообщил ретейлер.

    Доступный ассортимент насчитывает около 6 тыс. товаров, подобранных с учетом покупательских предпочтений. В основном это продукты питания (овощи, фрукты, молочная и мясная продукция, бакалея, детское питание, замороженная продукция, кондитерские изделия, безалкогольные напитки и др.), а также непродовольственные позиции. Перечень товаров размещен на сайте magnit.market, разработанный и поддерживаемый Pony Express. После заказа продукции покупателем операторы колл-центра Pony Express передают его в магазины розничной сети, где сотрудники «Магнита» формируют покупательский пакет. Доставку получателю осуществляет курьер логистической компании.

  10. Аватар ольга ан
    Какие прогнозы по бумаге в среднесрок? Втарился рановато по 3700, на довольно большой процент от портфеля…

    Михаил, Ну пока есть возможность отыграть 3806-3858. Это я чисто по графику. А на деле я его по 3100 брал и отдал по 3231. Теперь вижу, что ошибся можно было и подержать. Но тогда это была просто спекуляция и не на большой процент от портфеля. С фундаментом там не очень судя по форуму там меняют команду управленцев. А, если учесть, что это делает ВТБ то значит, что управленцы будут более дорогие и скорей всего менее хорошие. Ну и полугодовой отчёт скорей всего будет не очень даже, если они всё будут делать очень хорошо. На их действия народ смотреть не будет, а будет смотреть на цифры.

    Потеряев А.А., это лишь предположения.
    Факты в том, что ритейл будет расти в ближайшие пару лет.
    А Магнит, запустивший кучу новых магазинов, будет расти обязательно.
    Я увеличиваю долю до 3% портфеля.

    Валерий Иванович, вы купите еще пару акций?
  11. Аватар Валерий Иванович
    Какие прогнозы по бумаге в среднесрок? Втарился рановато по 3700, на довольно большой процент от портфеля…

    Михаил, Ну пока есть возможность отыграть 3806-3858. Это я чисто по графику. А на деле я его по 3100 брал и отдал по 3231. Теперь вижу, что ошибся можно было и подержать. Но тогда это была просто спекуляция и не на большой процент от портфеля. С фундаментом там не очень судя по форуму там меняют команду управленцев. А, если учесть, что это делает ВТБ то значит, что управленцы будут более дорогие и скорей всего менее хорошие. Ну и полугодовой отчёт скорей всего будет не очень даже, если они всё будут делать очень хорошо. На их действия народ смотреть не будет, а будет смотреть на цифры.

    Потеряев А.А., это лишь предположения.
    Факты в том, что ритейл будет расти в ближайшие пару лет.
    А Магнит, запустивший кучу новых магазинов, будет расти обязательно.
    Я увеличиваю долю до 3% портфеля.
  12. Аватар Роман Ранний
    Один из крупнейших российских
    продуктовых ритейлеров Магнит запустил тестовый проект
    доставки товаров из 18 своих супермаркетов в Ростове-на-Дону и
    Волгограде в партнерстве с Pony Express.
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Какие прогнозы по бумаге в среднесрок? Втарился рановато по 3700, на довольно большой процент от портфеля…

    Михаил, Ну пока есть возможность отыграть 3806-3858. Это я чисто по графику. А на деле я его по 3100 брал и отдал по 3231. Теперь вижу, что ошибся можно было и подержать. Но тогда это была просто спекуляция и не на большой процент от портфеля. С фундаментом там не очень судя по форуму там меняют команду управленцев. А, если учесть, что это делает ВТБ то значит, что управленцы будут более дорогие и скорей всего менее хорошие. Ну и полугодовой отчёт скорей всего будет не очень даже, если они всё будут делать очень хорошо. На их действия народ смотреть не будет, а будет смотреть на цифры.
  15. Аватар Михаил
    Какие прогнозы по бумаге в среднесрок? Втарился рановато по 3700, на довольно большой процент от портфеля…
  16. Аватар ольга ан
    «Магнит» привлек новую команду для ускорения цифровой трансформации бизнеса, сообщила торговая сеть. Ее возглавит Флориан Янсен, который займет должность исполнительного директора компании, а также станет одним из трех заместителей генерального директора «Магнита» Яна Дюннинга.

    Вместе с ним в «Магнит» приходит команда бывших топ-менеджеров компании Lamoda — директор по трансформации Пол Роговски, директор по аналитике и управлению данными Фабиан Шефер, директор по информационным технологиям Валентин Щитов, а также директор по инновационному развитию и партнерству Павел Орлов.

    Новая команда возглавит процесс масштабной цифровой трансформации «Магнита», которая является ключевым фактором успешной реализации стратегии Компании.

    ольга ан, если ориентироваться на lamoda, то у них и магазинов то не было. Надеюсь магнит ждёт такая же учесть…

    Olike Liked, странные у вас надежды. почему вы хотите, чтобы у крупнейшей торговой сети России не было магазинов? вы с Украины ?))… информационные техногологии, как минимум, для заказа из аптек нужны. это первое, что мне пришло в голову
  17. Аватар Olike Liked
    «Магнит» привлек новую команду для ускорения цифровой трансформации бизнеса, сообщила торговая сеть. Ее возглавит Флориан Янсен, который займет должность исполнительного директора компании, а также станет одним из трех заместителей генерального директора «Магнита» Яна Дюннинга.

    Вместе с ним в «Магнит» приходит команда бывших топ-менеджеров компании Lamoda — директор по трансформации Пол Роговски, директор по аналитике и управлению данными Фабиан Шефер, директор по информационным технологиям Валентин Щитов, а также директор по инновационному развитию и партнерству Павел Орлов.

    Новая команда возглавит процесс масштабной цифровой трансформации «Магнита», которая является ключевым фактором успешной реализации стратегии Компании.

    ольга ан, если ориентироваться на lamoda, то у них и магазинов то не было. Надеюсь магнит ждёт такая же учесть…
  18. Аватар ольга ан
    «Магнит» привлек новую команду для ускорения цифровой трансформации бизнеса, сообщила торговая сеть. Ее возглавит Флориан Янсен, который займет должность исполнительного директора компании, а также станет одним из трех заместителей генерального директора «Магнита» Яна Дюннинга.

    Вместе с ним в «Магнит» приходит команда бывших топ-менеджеров компании Lamoda — директор по трансформации Пол Роговски, директор по аналитике и управлению данными Фабиан Шефер, директор по информационным технологиям Валентин Щитов, а также директор по инновационному развитию и партнерству Павел Орлов.

    Новая команда возглавит процесс масштабной цифровой трансформации «Магнита», которая является ключевым фактором успешной реализации стратегии Компании.
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит стал часто против рынка ходить. Вверх индекс- вниз Магнит и наоборот. Кукл демонстративно показывает — кто тут хозяин)
    Поддержку в районе 3500 пока красиво нарисовал, как положено.

    Alex666, он уже какое-то время контр-трендовая бумага… есть, точнее уже под вопросом ещё одна такая же… завтра посмотрим…
  20. Аватар ольга ан
    www.rbc.ru/business/13/05/2020/5ebad4719a79478cb59124e0 Группа FESCO потребовала от Магомедова и TPG вернуть $1 млрд Что будет с одной из крупнейших транспортных групп при отказе акционеров платить


    Винокуров милаха… еще FESCO надо ) интересно это дополнительно к Магниту, или вместо Магнита? )
  21. Аватар ольга ан
    подскажите, у какого брокера можно купить поставочный фьючерс на акции Магнита?

    ольга ан, а чем вас акции не устраивают? Купите пачку и ждите рассвета либо заката.

    Olike Liked, я же задала номальный вопрос. есть разные цели покупки фьючерса.я хочу поставочный фьючерс на Магнит. имею право какой брокер может предложить? фьючерс на нефть, газ не предлагать ))

    ольга ан, Кабы не получилось как с нефтью. В минуса еще загонют.

    Olike Liked, я согласна купить по минус 37. Подскажите брокера, у которого есть поставочные фьючерсы на магнит

    ольга ан, К сожалению ни чем не могу помочь. Данный вид инструмента не интересен. Да и вас бы хотел предостеречь.

    Olike Liked, очень грустно, что никто не может подсказать брокера.
  22. Аватар Olike Liked
    подскажите, у какого брокера можно купить поставочный фьючерс на акции Магнита?

    ольга ан, а чем вас акции не устраивают? Купите пачку и ждите рассвета либо заката.

    Olike Liked, я же задала номальный вопрос. есть разные цели покупки фьючерса.я хочу поставочный фьючерс на Магнит. имею право какой брокер может предложить? фьючерс на нефть, газ не предлагать ))

    ольга ан, Кабы не получилось как с нефтью. В минуса еще загонют.

    Olike Liked, я согласна купить по минус 37. Подскажите брокера, у которого есть поставочные фьючерсы на магнит

    ольга ан, К сожалению ни чем не могу помочь. Данный вид инструмента не интересен. Да и вас бы хотел предостеречь.
  23. Аватар ольга ан
    подскажите, у какого брокера можно купить поставочный фьючерс на акции Магнита?

    ольга ан, а чем вас акции не устраивают? Купите пачку и ждите рассвета либо заката.

    Olike Liked, я же задала номальный вопрос. есть разные цели покупки фьючерса.я хочу поставочный фьючерс на Магнит. имею право какой брокер может предложить? фьючерс на нефть, газ не предлагать ))

    ольга ан, Кабы не получилось как с нефтью. В минуса еще загонют.

    Olike Liked, я согласна купить по минус 37. Подскажите брокера, у которого есть поставочные фьючерсы на магнит
  24. Аватар Olike Liked
    подскажите, у какого брокера можно купить поставочный фьючерс на акции Магнита?

    ольга ан, а чем вас акции не устраивают? Купите пачку и ждите рассвета либо заката.

    Olike Liked, я же задала номальный вопрос. есть разные цели покупки фьючерса.я хочу поставочный фьючерс на Магнит. имею право какой брокер может предложить? фьючерс на нефть, газ не предлагать ))

    ольга ан, Кабы не получилось как с нефтью. В минуса еще загонют.
  25. Аватар ольга ан
    подскажите, у какого брокера можно купить поставочный фьючерс на акции Магнита?

    ольга ан, а чем вас акции не устраивают? Купите пачку и ждите рассвета либо заката.

    Olike Liked, я же задала номальный вопрос. есть разные цели покупки фьючерса.я хочу поставочный фьючерс на Магнит. имею право какой брокер может предложить? фьючерс на нефть, газ не предлагать ))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: