Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 820,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,2
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8055₽  -1.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар khornickjaadle
    кризис закончился? куда гречку девать?

    Никадим Череповецкий, Долго лежать может.
  2. Аватар Редактор Боб
    Магнит — Marathon Group купила 0,4% акций ритейлера
    ООО «Нацбиопродукт» (входит в Marathon Group) купила 412 639 акций "Магнита".

    19 марта было куплено 72 тысячи акций по 2 714,12 рубля,
    20 марта — 216 тысяч акций по 2 789,8 рубля,
    23 марта — 69 300 акций по 2 874,92 рубля,
    24 марта — 55 339 акций по 3 030,08 рубля.

    Общая сумма сделки составила порядка 1,2 миллиарда рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Кирилл С
    кризис закончился? куда гречку девать?

    Никадим Череповецкий, на авито выставляйте. Я по 10р за кило готов взять!
  4. Аватар ЛешаКурочкин
    кризис закончился? куда гречку девать?
  5. Аватар Олайвир Стокс
    Жена — иди в магазин, а в доме всего одна маска!
    Думаю, деньги брать или так отгрузят!



    мимо проходил,
    если не кепка — величие можно раскрыть без позора

    Олайвир Стокс, Вы ещё не видели у меня носки с долларами и битками!

    мимо проходил,
    не стоит сокровищницу приоткрывать при первом встречном
  6. Аватар Олайвир Стокс
    Жена — иди в магазин, а в доме всего одна маска!
    Думаю, деньги брать или так отгрузят!



    мимо проходил,
    если не кепка — величие можно раскрыть без позора
  7. Аватар Роман Ранний
    #MGNT #Раскрытия
    ⚡️ СТРУКТУРА ВИНОКУРОВА ПРИОБРЕЛА 0,4% АКЦИЙ МАГНИТА В РАМКАХ ВНЕБИРЖЕВЫХ СДЕЛОК

    Роман Ранний, стесняюсь спросить, что это за структура и кто такой Винокуров?

    Евдокимов Сергей, www.vedomosti.ru/business/articles/2018/05/24/770588-kto-stal-pokupatelem-vtb-v-magnite
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    #MGNT #Раскрытия
    ⚡️ СТРУКТУРА ВИНОКУРОВА ПРИОБРЕЛА 0,4% АКЦИЙ МАГНИТА В РАМКАХ ВНЕБИРЖЕВЫХ СДЕЛОК

    Роман Ранний, стесняюсь спросить, что это за структура и кто такой Винокуров?
  9. Аватар Роман Ранний
    #MGNT #Раскрытия
    ⚡️ СТРУКТУРА ВИНОКУРОВА ПРИОБРЕЛА 0,4% АКЦИЙ МАГНИТА В РАМКАХ ВНЕБИРЖЕВЫХ СДЕЛОК
  10. Аватар Вася Баффет
    Гречнево-туалетные паникёры обеспечат рост акций Магнита!
  11. Аватар Alex666
    А между тем разница в капитализациях Five и Магнит установила сегодня новый рекорд.
    Five вернулся к максимумам февраля и находится недалеко от исторических максимумов.
    Максимумы Магнита в феврале были в районе 3900, исторические 13000
  12. Аватар Роман Ранний
    Как думаете дивы в 2020 будут норм?

    Илья Ильф, прогноз такой
    smart-lab.ru/q/MGNT/dividend/
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
  15. Аватар Alex666
    Силуанов пообещал помочь торговым сетям
    www.gorodovoy.spb.ru/news/siluanov-poobeschal-pomoch-torgovym-setyam

    Халявные кредиты получат, бедолаги
    Не было бы счастья, да несчастье помогло…

    Alex666, как думаете, пойдем ли ниже 2700? или 2300 в этом сезоне больше не увидим? а то я часть акций продала вчера

    ольга ан, хз, всё что угодно может быть. Тоже большую часть с профитом пофиксил в пятницу по 3060. На обвалах покупать, на задергах продавать, всё как обычно.)
    Одно скажу — торговать, как многие любят по пробоям уровней с покупками и стопами — это сейчас не вариант. Отстопят во все стороны, хоть в шорте, хоть в лонге…

    Alex666, стопы для слабаков ) наши девять самолетов с медикаментами прилетели в Италию… Медикаменты, наверное, Сиа отгрузил с оптового склада… Не могу войти / выйти вовремя, почемуто получается почти по средневзвешанной, что вход/ что выход

    ольга ан, Не факт, что СИА отгрузил — никак не просчитать вероятность. Может быть с военных складов.

    khornickjaadle, у них и так дела идут великолепно.

    Продажи аптек взлетели на 50% !
    thebell.io/prodazhi-aptek-vzleteli-na-50-iz-za-koronavirusa-i-skachka-rublya/

    Дистрибуторы фиксируют рекордный рост спроса и подымают цены.
    www.kommersant.ru/doc/4299299

  16. Аватар khornickjaadle
    Силуанов пообещал помочь торговым сетям
    www.gorodovoy.spb.ru/news/siluanov-poobeschal-pomoch-torgovym-setyam

    Халявные кредиты получат, бедолаги
    Не было бы счастья, да несчастье помогло…

    Alex666, как думаете, пойдем ли ниже 2700? или 2300 в этом сезоне больше не увидим? а то я часть акций продала вчера

    ольга ан, хз, всё что угодно может быть. Тоже большую часть с профитом пофиксил в пятницу по 3060. На обвалах покупать, на задергах продавать, всё как обычно.)
    Одно скажу — торговать, как многие любят по пробоям уровней с покупками и стопами — это сейчас не вариант. Отстопят во все стороны, хоть в шорте, хоть в лонге…

    Alex666, стопы для слабаков ) наши девять самолетов с медикаментами прилетели в Италию… Медикаменты, наверное, Сиа отгрузил с оптового склада… Не могу войти / выйти вовремя, почемуто получается почти по средневзвешанной, что вход/ что выход

    ольга ан, Не факт, что СИА отгрузил — никак не просчитать вероятность. Может быть с военных складов.
  17. Аватар Alex666
    Силуанов пообещал помочь торговым сетям
    www.gorodovoy.spb.ru/news/siluanov-poobeschal-pomoch-torgovym-setyam

    Халявные кредиты получат, бедолаги
    Не было бы счастья, да несчастье помогло…

    Alex666, как думаете, пойдем ли ниже 2700? или 2300 в этом сезоне больше не увидим? а то я часть акций продала вчера

    ольга ан, хз, всё что угодно может быть. Тоже большую часть с профитом пофиксил в пятницу по 3060. На обвалах покупать, на задергах продавать, всё как обычно.)
    Одно скажу — торговать, как многие любят по пробоям уровней с покупками и стопами — это сейчас не вариант. Отстопят во все стороны, хоть в шорте, хоть в лонге…
  18. Аватар khornickjaadle
    кто подскажет… Может ли ВТБ продать акции Магнита правительству, по аналогии с продажей Сбербанка? для продажи нужен контрольный пакет?

    ольга ан, Зачем правительству Магнит? Там и доля смешная.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    нет, не нужен. Спите спокойно.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    кто подскажет… Может ли ВТБ продать акции Магнита правительству, по аналогии с продажей Сбербанка? для продажи нужен контрольный пакет?

    ольга ан, нет не может. Поскольку нет нужды. Продажа акций сбербанка это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой, для того чтобы правительство смогло выполнить, взятые на себя социальные обязательства.

    Владимир Ставицкий, про нужду я не знаю. как вариант: завтра правительство выдаст кредит ВТБ для поддержания ликвидности, а послезавтра ВТБ в счет этого кредита акции отдаст. Больше интересена процедура и как это отразится на миноритариях. Нужен ли правительству пакет менее контрольного?

    ольга ан, «нужен ли правительству пакет менее контрольного?» — сейчас спрошу у Мишустина.
  21. Аватар XXL
    кто подскажет… Может ли ВТБ продать акции Магнита правительству, по аналогии с продажей Сбербанка? для продажи нужен контрольный пакет?

    ольга ан, нет не может. Поскольку нет нужды. Продажа акций сбербанка это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой, для того чтобы правительство смогло выполнить, взятые на себя социальные обязательства.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    кто подскажет… Может ли ВТБ продать акции Магнита правительству, по аналогии с продажей Сбербанка? для продажи нужен контрольный пакет?

    ольга ан, покупать продавать акции — контрольный пакет не нужен, мы занимаемся этим ежедневно

    Коммунизму быть!, может вы и торгуете, но вопроса не поняли. Не смешно

    ольга ан, извините, женскую логику сложно понять
  23. Аватар Коммунизму быть!
    кто подскажет… Может ли ВТБ продать акции Магнита правительству, по аналогии с продажей Сбербанка? для продажи нужен контрольный пакет?

    ольга ан, покупать продавать акции — контрольный пакет не нужен, мы занимаемся этим ежедневно
  24. Аватар Андрей Головахин
    скоро 3500 )

    Никадим Череповецкий, Незнаю. Я вышел. Брал по 2660. Это сейчас все гречку и консервы метут с полок, а когда паника пройдет а кризис останется, кто будет в магазин часто ходить? Одна надежда, что наш Темнейший возьмет пример с Трампа и всем Россиянам по 1000$ на карту сбросит))).

    St-x,
  25. Аватар Осторожный спекулянт
    Что ж так в магнит не активно народ идёт! Давайте, добейте до 3300)))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: