Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8212₽  -0.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Акции в залоге переоцениваются. Если не хватает либо довносишь в залог либо надо погасить часть кредита

    Andy20, может сегодня слегка помаржинколили Винокурова?
  2. Аватар Andy20
    Акции в залоге переоцениваются. Если не хватает либо довносишь в залог либо надо погасить часть кредита
  3. Аватар Andy20
    я правильно понимаю, что виноградов мог купить акций и дать их в доверительное управление. От этого он же не перестал быть собственником? Управляющий их шортонул с 3700 до 3100, а потом откупился? умничка. 500 млн поднимет с дивидентами ))

    ольга ан, кто такой Виноградов?
    Винокуров брал по 3707 на 2 ярда 12 февраля. На сегодня максимальный бумажный убыток был -17,5%. В аккурат -350 лямов)
    Бумаги, думаю в депозитарии у ВТБ, возможно там шортят во всю, конечно)

    Alex666, разве он не может их одать в ДУ? он же не перестанет от этого быть собственником. и раскрытие информации в этом случае ему не нужно

    ольга ан, Зачем ему отдавать в ду?

    Alex666, Они в залоге у ВТБ. Какое ДУ?
  4. Аватар Alex666
    я правильно понимаю, что виноградов мог купить акций и дать их в доверительное управление. От этого он же не перестал быть собственником? Управляющий их шортонул с 3700 до 3100, а потом откупился? умничка. 500 млн поднимет с дивидентами ))

    ольга ан, кто такой Виноградов?
    Винокуров брал по 3707 на 2 ярда 12 февраля. На сегодня максимальный бумажный убыток был -17,5%. В аккурат -350 лямов)
    Бумаги, думаю в депозитарии у ВТБ, возможно там шортят во всю, конечно)

    Alex666, разве он не может их одать в ДУ? он же не перестанет от этого быть собственником. и раскрытие информации в этом случае ему не нужно

    ольга ан, Зачем ему отдавать в ду?
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Всё таки куплю наверно, нам всем надо жрать в конечном итоге, а бумага на самом дне!
  6. Аватар Alex666
    Взял сегодня на весь оставшийся лимит по 3080. Средняя 3245.
    Потом снова Винокурову и др по 3700-4000 сдам)

    Alex666, во вам везет… а у меня первая пария была по 5050… замучилась усредняться

    ольга ан, ну 5050 не очень высокая цена. Большинство по 6000+ брали, там и допка была. Там сейчас и сопротивление глобальное.
    Отрастет ларёк, но перед этим кукл всех сидельцев конкретно помучает и высадит как обычно перед мощной фазой быстрого роста)
  7. Аватар Alex666
    я правильно понимаю, что виноградов мог купить акций и дать их в доверительное управление. От этого он же не перестал быть собственником? Управляющий их шортонул с 3700 до 3100, а потом откупился? умничка. 500 млн поднимет с дивидентами ))

    ольга ан, кто такой Виноградов?
    Винокуров брал по 3707 на 2 ярда 12 февраля. На сегодня максимальный бумажный убыток был -17,5%. В аккурат -350 лямов)
    Бумаги, думаю в депозитарии у ВТБ, возможно там шортят во всю, конечно)
  8. Аватар Alex666
    Взял сегодня на весь оставшийся лимит по 3080. Пока без плечей) Средняя 3245.
    Глядишь снова Винокурову и др по 3700-4000 сдам)
  9. Аватар vvs1941
    У ВТБ и Маратон деньги закончились

    Andy20, они свою задницу спасают)))

    тут мля, нерезы выходят… цуки…
  10. Аватар lik056
    Когда понимаешь, вот когда надо заходить, но ты уже давно там (.

    Злой Фей, это точно сказал))))) у тебя какая средняя?

    lik056, 3600 )))

    Злой Фей, ну у меня чуть пониже 3470
  11. Аватар Andy20
    У ВТБ и Маратон деньги закончились
  12. Аватар Злой Фей
    я слегка фуеею… де жавю…

    vvs1941, стойки ). Ту все по полной офуеели от такого движа )
  13. Аватар vvs1941
    я слегка фуеею… де жавю…
  14. Аватар Злой Фей
    Когда понимаешь, вот когда надо заходить, но ты уже давно там (.

    Злой Фей, это точно сказал))))) у тебя какая средняя?

    lik056, 3600 )))
  15. Аватар lik056
    Когда понимаешь, вот когда надо заходить, но ты уже давно там (.

    Злой Фей, это точно сказал))))) у тебя какая средняя?
  16. Аватар Злой Фей
    Давно такой паники не помню.
  17. Аватар Злой Фей
    Когда понимаешь, вот когда надо заходить, но ты уже давно там (.
  18. Аватар ТехникМТ
    Сбер сволочь не дает зайти к квик

    Злой Фей, Не заходи, там все плохо.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
  20. Аватар Злой Фей
    Сбер сволочь не дает зайти к квик
  21. Аватар vvs1941
    какие резвые… не угонишся…
  22. Аватар Анатолий
    сижу уже больше года в Магните,
    и что-то стал от него уставать.
    дивы мелкие, роста нет.
    вопрос нахуа.
    ждать, когда новые магазины начнут генерировать прибыль?
    это еще пара лет,
    потом точно будет рост, если не вляпаются в какой-нибудь очередной блудняк

    Валерий Иванович, я тоже уже два года держу не много акций. А не давно вот ещё закупился) Нижняя точка думаю будет в районе 2750.

    Анатолий, в какой срок цель???

    Андрей Кострубов, Срок не знаю, но вижу это как нижнюю точку куда могут упасть.
    Кит-Финанс кстати рекомендует покупать ниже 3400. С целью 4000.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    сижу уже больше года в Магните,
    и что-то стал от него уставать.
    дивы мелкие, роста нет.
    вопрос нахуа.
    ждать, когда новые магазины начнут генерировать прибыль?
    это еще пара лет,
    потом точно будет рост, если не вляпаются в какой-нибудь очередной блудняк

    Валерий Иванович, читали бы мои обзоры, не стали бы садиться в Магнит)

    Тимофей Мартынов, писал бы еще ты что нибудь там, кроме обзоров на книжки

    Илья Ильф, на почитай на досуге mozgovik.com/

    Тимофей Мартынов, благодарю. Это чей ресурс?

    Илья Ильф, мой

    Тимофей Мартынов,

    Вот это дело уже, про SNGS не очень понятно… что делать-то с ним?(всё таки -10% заманчивая скидка) И пора бы уже писать новый отчёт, слишком много всего произошло с 5 февраля! А так отличный обзор, то, что я искал!

    Илья Ильф, Сургут-преф становится интересным. С Сургутом обычкой все не ясно. Подняли его сугубо спекулянты похоже, новостей никаких не вышло, могут обратно на 30 вернуть

    Тимофей Мартынов, то, что выдавали за благо(хоть я так и считаю--о массовом открытии счетов физиков на ММВБ)--обернулось мегаволатильностью… Посмотреть бы что сейчас Вангуарды и иже с ними делают… Они же тоже поучаствовали миллионов на 700 зелени в последнем ралли обычки. Радует, что в сурпреф объём пошёл второй день--кто-то подбирает либо спред кроет

    Арсений Нестеров, так сургутпреф брать или нет?!

    Илья Ильф, риск-доходность прямо вопиёт--брать… без фанатизма и плечей.
  24. Аватар Михаил FarEast
    сижу уже больше года в Магните,
    и что-то стал от него уставать.
    дивы мелкие, роста нет.
    вопрос нахуа.
    ждать, когда новые магазины начнут генерировать прибыль?
    это еще пара лет,
    потом точно будет рост, если не вляпаются в какой-нибудь очередной блудняк

    Валерий Иванович, читали бы мои обзоры, не стали бы садиться в Магнит)

    Тимофей Мартынов, писал бы еще ты что нибудь там, кроме обзоров на книжки

    Илья Ильф, на почитай на досуге mozgovik.com/

    Тимофей Мартынов, благодарю. Это чей ресурс?

    Илья Ильф, мой

    Тимофей Мартынов,

    Вот это дело уже, про SNGS не очень понятно… что делать-то с ним?(всё таки -10% заманчивая скидка) И пора бы уже писать новый отчёт, слишком много всего произошло с 5 февраля! А так отличный обзор, то, что я искал!

    Илья Ильф, Сургут-преф становится интересным. С Сургутом обычкой все не ясно. Подняли его сугубо спекулянты похоже, новостей никаких не вышло, могут обратно на 30 вернуть

    Тимофей Мартынов, то, что выдавали за благо(хоть я так и считаю--о массовом открытии счетов физиков на ММВБ)--обернулось мегаволатильностью… Посмотреть бы что сейчас Вангуарды и иже с ними делают… Они же тоже поучаствовали миллионов на 700 зелени в последнем ралли обычки. Радует, что в сурпреф объём пошёл второй день--кто-то подбирает либо спред кроет

    Арсений Нестеров, так сургутпреф брать или нет?!

    Илья Ильф, брать
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    сижу уже больше года в Магните,
    и что-то стал от него уставать.
    дивы мелкие, роста нет.
    вопрос нахуа.
    ждать, когда новые магазины начнут генерировать прибыль?
    это еще пара лет,
    потом точно будет рост, если не вляпаются в какой-нибудь очередной блудняк

    Валерий Иванович, читали бы мои обзоры, не стали бы садиться в Магнит)

    Тимофей Мартынов, писал бы еще ты что нибудь там, кроме обзоров на книжки

    Илья Ильф, на почитай на досуге mozgovik.com/

    Тимофей Мартынов, благодарю. Это чей ресурс?

    Илья Ильф, мой

    Тимофей Мартынов,

    Вот это дело уже, про SNGS не очень понятно… что делать-то с ним?(всё таки -10% заманчивая скидка) И пора бы уже писать новый отчёт, слишком много всего произошло с 5 февраля! А так отличный обзор, то, что я искал!

    Илья Ильф, Сургут-преф становится интересным. С Сургутом обычкой все не ясно. Подняли его сугубо спекулянты похоже, новостей никаких не вышло, могут обратно на 30 вернуть

    Тимофей Мартынов, то, что выдавали за благо(хоть я так и считаю--о массовом открытии счетов физиков на ММВБ)--обернулось мегаволатильностью… Посмотреть бы что сейчас Вангуарды и иже с ними делают… Они же тоже поучаствовали миллионов на 700 зелени в последнем ралли обычки. Радует, что в сурпреф объём пошёл второй день--кто-то подбирает либо спред кроет

    Арсений Нестеров, так сургутпреф брать или нет?!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: