Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8229₽  +1.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Валерий Валерий
    Ну вот Втб выкуп сделали на пиках, а теперь решили докупить и усредниться
  2. Аватар демон Лапласа
    Бумаги «Магнита» (+0,8%) на подъеме на новостях о том, что ВТБ может докупить бумаги ритейлера. Банк верит в перспективы компании.
  3. Аватар демон Лапласа
  4. Аватар DARSZ
    Ну вот и он больной зуб на 3300
    Дернули.
  5. Аватар Михаил
    Если из канала не выйдет, к январю до 3300 подойдет.

    Шаман, Из какого канала? Акция торгуется в зоне не возврата и пока медленно идет вниз, и после отсечки может с ускорением продолжить падение.
  6. Аватар демон Лапласа
    Если из канала не выйдет, к январю до 3300 подойдет.
  7. Аватар Евгений Черных
    Акции, которые вырастут в два раза в 2020 году. Часть 2

    Мы уже определились, то тренд в РусГидро успешно начался. Будем ждать удвоения акции, поскольку фундаментал там очень сильный.

     Но мы с Вами двигаемся дальше в поиске тех бумаг, которые смогут выстрелить в два раза в 2020 году.

     

    Магнит


    Да! Вы не ошиблись. Это та бумага, на которую инвесторы обратят свой взор в 2020 году.

    Посудите сами.

     Акции, которые вырастут в два раза в 2020 году. Часть 2

    Сейчас бумага пришла в интересную зону консолидации 2010-2013 года. Это та зона, где бумага «отстаивалась» прежде чем совершить свой рывок на уровни в 12 000, где ее продавал Галицкий банку ВТБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар демон Лапласа
    Эта бумага медленно… идет в верх. Как люди выносят это?
  9. Аватар Антон
    Сабянин чего-то разбушевался, в московии магазины начал закрывать
    хайп какой-то?!
    инфошум!?
    Коллеги?
  10. Аватар RiverVolga
    Завтра 3300 пробивать будем.
    Если не сегодня…

    DARSZ, надеюсь
  11. Аватар RiverVolga
    Как говорится, всё познаётся в сравнении.
    И Магнит, где выручка даже растёт и открываются новые магазины, оказывается не так уж плох по сравнению с Ашаном, где выручка падает 3 год и магазины закрываются по всей стране. В ряде стран за последнее время некогда сверхпопулярный Ашан полностью закрыл свой бизнес.
    Покупатели снижают активность, но тем не менее продолжают покупать и переключаются на магазины «у дома».

    zen.yandex.ru/media/malls.ru/6-prichin-po-kotorym-pokupateli-razliubili-ashan-5db17e026f5f6f00ae7b9170

    Alex666,
    а смысл мне переться в ленту, если я ничего не сэкономлю, но кучу времени потрачу ?
    возле дома — 3 магазина российской сети и 3 магазина региональной сети и возле подъезда микромаркет.
    но я ленюсь иногда и покупаю в инете с бесплатной доставкой на дом. по тем же ценам что и в магнитах-пятёрках.
    бесплатная доставка от 700 рублей.

    товарищ масон, я лучше прогуляюсь до Магнита, по пути Пятерочка, Красное и Белое — в общем та ещё прогулка. А в Ленту, так это в соседний град надо ехать. Вопрос: а какую акцию купите Вы?

    RiverVolga, я сам в какой-то то ли пятёрочке, то ли не пятёрочке работаю и акций сетей я не покупал и покупать в планах нет. я их изнутри вижу. это днище.

    товарищ масон, ну это в будни, а предстоящая десятидневка ?!
  12. Аватар товарищ масон
    Как говорится, всё познаётся в сравнении.
    И Магнит, где выручка даже растёт и открываются новые магазины, оказывается не так уж плох по сравнению с Ашаном, где выручка падает 3 год и магазины закрываются по всей стране. В ряде стран за последнее время некогда сверхпопулярный Ашан полностью закрыл свой бизнес.
    Покупатели снижают активность, но тем не менее продолжают покупать и переключаются на магазины «у дома».

    zen.yandex.ru/media/malls.ru/6-prichin-po-kotorym-pokupateli-razliubili-ashan-5db17e026f5f6f00ae7b9170

    Alex666,
    а смысл мне переться в ленту, если я ничего не сэкономлю, но кучу времени потрачу ?
    возле дома — 3 магазина российской сети и 3 магазина региональной сети и возле подъезда микромаркет.
    но я ленюсь иногда и покупаю в инете с бесплатной доставкой на дом. по тем же ценам что и в магнитах-пятёрках.
    бесплатная доставка от 700 рублей.

    товарищ масон, я лучше прогуляюсь до Магнита, по пути Пятерочка, Красное и Белое — в общем та ещё прогулка. А в Ленту, так это в соседний град надо ехать. Вопрос: а какую акцию купите Вы?

    RiverVolga, я сам в какой-то то ли пятёрочке, то ли не пятёрочке работаю и акций сетей я не покупал и покупать в планах нет. я их изнутри вижу. это днище.
  13. Аватар DARSZ
    Завтра 3300 пробивать будем.
    Если не сегодня…
  14. Аватар RiverVolga
    Как говорится, всё познаётся в сравнении.
    И Магнит, где выручка даже растёт и открываются новые магазины, оказывается не так уж плох по сравнению с Ашаном, где выручка падает 3 год и магазины закрываются по всей стране. В ряде стран за последнее время некогда сверхпопулярный Ашан полностью закрыл свой бизнес.
    Покупатели снижают активность, но тем не менее продолжают покупать и переключаются на магазины «у дома».

    zen.yandex.ru/media/malls.ru/6-prichin-po-kotorym-pokupateli-razliubili-ashan-5db17e026f5f6f00ae7b9170

    Alex666,
    а смысл мне переться в ленту, если я ничего не сэкономлю, но кучу времени потрачу ?
    возле дома — 3 магазина российской сети и 3 магазина региональной сети и возле подъезда микромаркет.
    но я ленюсь иногда и покупаю в инете с бесплатной доставкой на дом. по тем же ценам что и в магнитах-пятёрках.
    бесплатная доставка от 700 рублей.

    товарищ масон, я лучше прогуляюсь до Магнита, по пути Пятерочка, Красное и Белое — в общем та ещё прогулка. А в Ленту, так это в соседний град надо ехать. Вопрос: а какую акцию купите Вы?
  15. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» займется цифровой рекламой. Ритейлер запустит собственную платформу
    Ритейлер «Магнит» в партнерстве с компанией Aggregion запускает открытую платформу с цифровой рекламой. Ее пользователи получат доступ к обезличенным данным клиентов сети. Ранее на рынок таргетинга рекламы по big data также вышла X5 Retail Group.
    www.kommersant.ru/doc/4196387
  16. Аватар ВВП
    AV3 при ней много было РД )))))))))

    ВВП, 4

    av3, Ой ой простите, простите не узнал, я то читаю av и цифру три )))))) а надо читать А.В.З букву З ))))))) точно знаю Вы лучший РД были и человек хороший ))))) спасибо
  17. Аватар Petrov
    ДИВИДЕНДЫ. МАГНИТ. 08 января 2020 года. 147 руб. на акцию.
    И снова всем привет.
    : о))

    Когда Квики заорут 6 января, что пора крыть шорты по МАГНИТу, будет поздно!
    Да и после недели Новогоднего обжорства и пьянства удастся ли вспомнить пароль от Квика?
    Заблаговременно, пожалуйста, от греха прикройте шорты по МАГНИТу.
    А ещё лучше купите МАГНИТ.
    Поучаствуем в Новогоднем Ралли.
    Дивиденды получим!
    Ляпота.
    ; р))ДИВИДЕНДЫ. МАГНИТ. 08 января 2020 года. 147 руб. на акцию.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар av3
    AV3 при ней много было РД )))))))))

    ВВП, 4
  19. Аватар ВВП
    AV3 при ней много было РД )))))))))
  20. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 2 месяц-расчёт (2019.12) - Первые слёзы
    Итак, первые слёзы радости ;)
    А вы о чём подумали, товарищ Жуков? (из анекдота :) )

    Последнее внесение на инвесторский счёт в этом году. Всё оказалось гораздо круче, чем мною ожидалось. 
    Инвестирование приносит мне удовлетворение от первых достигнутых успехов.
    Большое спасибо тем, кто меня подначивал и тем самым заставил начать раньше, не после нового года 2020, а сразу же, ещё в ноябре.
    Как оказалось, в растущий поезд сел, в новогоднее ралле. На рынке всё отлично, Америка с Китаем нашли промежуточное согласие и рынки стали восстанавливаться. В США и у нас индексы штурмуют новые высоты и не думают на это останавливаться. Если перебиты хаи, то опыт показывает, что рост может продолжаться ещё долго.

    Помню 2008 год, когда я ещё не был трейдером, а просто хотел положить на сохранение зарплату в Сбербанк, попросил прайс-лист с процентами по вкладам. До сих пор помню, там было что-то вроде от 3,5 до 4% годовых! А что у нас? У нас ещё в банках ого какие проценты по сравнению с этим. То есть есть куда ещё расти рынкам, и это далеко ещё не хаи. Будем гораздо выше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар av3
    Да именно Л.И.А ))))))) очень приятно что кто то знает и помнит, интересно а кто av3? хи

    ВВП, хи хи, надо бы знать, если 17 лет, пусть даже косвенно)
  22. Аватар ВВП
    Да именно Л.И.А ))))))) очень приятно что кто то знает и помнит, интересно а кто av3? хи
  23. Аватар av3
    Женщина есть и стаж 21 год, и 12 лет назад Галицкий ее звал в руководство но она тогда родила, и орден золотого меркурия у нее есть, инициалы И.А, а когда команда из пятерочки разваливала, то куда уж переть то на тех на кого хозяева ставку делали и просчитались, и сейчас просчитались с командой ленты тоже. AV3 это не домыслы так как лично связан но правда косвенно с Тандером уж 17 лет ))))))) кстати она была и Директором департамента продаж и ранее и ДФ была и РД была а сейчас Д О ( если Вам об этом что то говорит, эти буквы ) так что пока стало все кошмар ( и это мягко сказано )

    ВВП, мне это о чем то говорит, когда то Л.И.А. была ДФ в моем регионе ))
  24. Аватар товарищ масон
    Как говорится, всё познаётся в сравнении.
    И Магнит, где выручка даже растёт и открываются новые магазины, оказывается не так уж плох по сравнению с Ашаном, где выручка падает 3 год и магазины закрываются по всей стране. В ряде стран за последнее время некогда сверхпопулярный Ашан полностью закрыл свой бизнес.
    Покупатели снижают активность, но тем не менее продолжают покупать и переключаются на магазины «у дома».

    zen.yandex.ru/media/malls.ru/6-prichin-po-kotorym-pokupateli-razliubili-ashan-5db17e026f5f6f00ae7b9170

    Alex666,
    а смысл мне переться в ленту, если я ничего не сэкономлю, но кучу времени потрачу ?
    возле дома — 3 магазина российской сети и 3 магазина региональной сети и возле подъезда микромаркет.
    но я ленюсь иногда и покупаю в инете с бесплатной доставкой на дом. по тем же ценам что и в магнитах-пятёрках.
    бесплатная доставка от 700 рублей.
  25. Аватар ВВП
    Женщина есть и стаж 21 год, и 12 лет назад Галицкий ее звал в руководство но она тогда родила, и орден золотого меркурия у нее есть, инициалы И.А, а когда команда из пятерочки разваливала, то куда уж переть то на тех на кого хозяева ставку делали и просчитались, и сейчас просчитались с командой ленты тоже. AV3 это не домыслы так как лично связан но правда косвенно с Тандером уж 17 лет ))))))) кстати она была и Директором департамента продаж и ранее и ДФ была и РД была а сейчас Д О ( если Вам об этом что то говорит, эти буквы ) так что пока стало все кошмар ( и это мягко сказано )

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: