Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар witsoon
    Думаю накупать пока дешевый Магнит, народ жрачку будет брать всегда, компания стабильная, ВТБ команда хоть и так себе одни бандосы в основном, но что есть то и имеем, тамк что Магнито… будем накупать в диапазоне 3000-3200 на 15% портфеля с целью среднесрочной продажи в диапазоне от 3400 и выше отложенными ордерами, туда он придет думаю в течении пары месяцев
  2. Аватар av3
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.

    Михаил, где у них общее в сценарии?

    Alex64, Конечно, бумаги разные, разные сегменты.
    Но мы ведь точно не знаем почему и на каких условиях был продан Магнит. Можно только строить догадки или поверить наслово.
    А сценарий смотрим по поведению цены акции. Сильное падение, отскок сильный, и обвальное падение. Ждем развития событий. Это ведь только предположение.

    Михаил, какая-то каша у вас. У Яндекса одна причина для падения — риск принятия законопроекта, ограничивающего права нерезов. У магнита — причина в том, что ритейл в настоящее время переживает не лучшие времена. Галицкий, поскольку был в этом бизнесе, почуял ветер перемен и вовремя соскочил.

    Alex64, Это у вас каша, своей головой надо думать а не из телика. Кто то и почему то этот законопроект выдвинул.
    А Галицкий почему то задешево продал свой бизнес, вот соскочил так соскочил. Да мы не знаем что он там почуял и почуял ли вообще, или уже стоял перед фактом.
    И продал не по профилю, а вот почему то ВТБ.(явно посреднику). И то мы узнали постфактум.
    Вот что достоверно известно, так это график цены акций.


    Михаил, продал потому что устал, окружил себя плохой командой, зашел в тупик, конечно продавая не испытывал большой радости, но во первых сейчас чувствует себя намного лучше, во вторых ВТБ это был хороший вариант в той ситуации, возможно не самый лучший, но реальный. Все эти разговоры про отжали, почуял ветер перемен и прочие романтические толкования не имеют ничего общего с реальностью. Следующие две команды просто потеряли время, затолкали компанию еще в большую ж ., приди Дюнинг сразу, ситуация была бы другой.
  3. Аватар Михаил
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.

    Михаил, где у них общее в сценарии?

    Alex64, Конечно, бумаги разные, разные сегменты.
    Но мы ведь точно не знаем почему и на каких условиях был продан Магнит. Можно только строить догадки или поверить наслово.
    А сценарий смотрим по поведению цены акции. Сильное падение, отскок сильный, и обвальное падение. Ждем развития событий. Это ведь только предположение.

    Михаил, какая-то каша у вас. У Яндекса одна причина для падения — риск принятия законопроекта, ограничивающего права нерезов. У магнита — причина в том, что ритейл в настоящее время переживает не лучшие времена. Галицкий, поскольку был в этом бизнесе, почуял ветер перемен и вовремя соскочил.

    Alex64, Это у вас каша, своей головой надо думать а не из телика. Кто то и почему то этот законопроект выдвинул.
    А Галицкий почему то задешево продал свой бизнес, вот соскочил так соскочил. Да мы не знаем что он там почуял и почуял ли вообще, или уже стоял перед фактом.
    И продал не по профилю, а вот почему то ВТБ.(явно посреднику). И то мы узнали постфактум.
    Вот что достоверно известно, так это график цены акций.

  4. Аватар Михаил
    Когда акция падает все в один голос кричат, что будет падать до 3000 или 2500. Только чуть акция отросла, появились первые комментарии, что теперь будет рост и дальше.
    Как же Вы торгуете ....?
    Такое ощущуние, что при первом задерге все перевернулись

    плюс-трейдер, Вот так и торгуем. Покупаем на росте, продаем на падении.
    Ну а если серьезно, то
    индекс биржи на хаях, а бумаги магнита в низах.А если индекс пойдет вниз, что будет с акциями магнита? Там и 2500 будет дорого. Бумага очень слабая. Краткосрочно входить можно, но не держать.
  5. Аватар av3
    www.retail.ru/
    целая страница о магните, интересно
  6. Аватар Alex64
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.

    Михаил, где у них общее в сценарии?

    Alex64, Конечно, бумаги разные, разные сегменты.
    Но мы ведь точно не знаем почему и на каких условиях был продан Магнит. Можно только строить догадки или поверить наслово.
    А сценарий смотрим по поведению цены акции. Сильное падение, отскок сильный, и обвальное падение. Ждем развития событий. Это ведь только предположение.

    Михаил, какая-то каша у вас. У Яндекса одна причина для падения — риск принятия законопроекта, ограничивающего права нерезов. У магнита — причина в том, что ритейл в настоящее время переживает не лучшие времена. Галицкий, поскольку был в этом бизнесе, почуял ветер перемен и вовремя соскочил.
  7. Аватар Михаил
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.

    Михаил, где у них общее в сценарии?

    Alex64, Конечно, бумаги разные, разные сегменты.
    Но мы ведь точно не знаем почему и на каких условиях был продан Магнит. Можно только строить догадки или поверить наслово.
    А сценарий смотрим по поведению цены акции. Сильное падение, отскок сильный, и обвальное падение. Ждем развития событий. Это ведь только предположение.
  8. Аватар plustreider
    Когда акция падает все в один голос кричат, что будет падать до 3000 или 2500. Только чуть акция отросла, появились первые комментарии, что теперь будет рост и дальше.
    Как же Вы торгуете ....?
    Такое ощущуние, что при первом задерге все перевернулись
  9. Аватар Alex64
    Винокурова что-то часто называют Виноградовым )

    Андрей Бажан, да это не самое страшное. Читаешь коменты и поражает, как люди вообще с такими знаниями торгуют. Полный 0 в части понимания бизнеса и процессов.

    Alex64, у меня одно знание. Если продаю, то будет рост )) если покупаю, то будет падение. . На маленьких суммах не научишься торговать, как и на демо.счете. А большая просадка заставляет шевелить мозгами.

    ольга ан, акции, имхо, инструмент, который подходит больше для инвестиций. чем для торговли. Как можно ими торговать при таких комиссиях? Только фьючи и опционы.
  10. Аватар Alex64
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.

    Михаил, где у них общее в сценарии?
  11. Аватар Михаил
    Может мне кажется, Яндекс и Магнит — близнецы братья по несчастью. Сценарии похожи.
  12. Аватар meat
    вот и все, а вы боялись, тарьте пока дают

    meat, у кого остались деньги может тарить ))

    ольга ан, тут очевидно, что ниже уже не пойдут, но есть такие люди все ждут чего-то, кто-то магнит по 2600, кто яндекс по 400, кто-то SP500 на 2100, кто-то сбербанк по 100, кто-то нефть по 20$

    просто есть цены, по которым продавать невыгодно, а тут компания которая генерирует прибыль

    meat, по методичке до отчета сходит еще раз 3150

    ольга ан, даже 3150 это нормально, но кажется что до отчета теперь будет расти, предрекаю рост на 10% :)
  13. Аватар meat
    вот и все, а вы боялись, тарьте пока дают

    meat, у кого остались деньги может тарить ))

    ольга ан, тут очевидно, что ниже уже не пойдут, но есть такие люди все ждут чего-то, кто-то магнит по 2600, кто яндекс по 400, кто-то SP500 на 2100, кто-то сбербанк по 100, кто-то нефть по 20$

    просто есть цены, по которым продавать невыгодно, а тут компания которая генерирует прибыль
  14. Аватар meat
    вот и все, а вы боялись, тарьте пока дают
  15. Аватар ((...)))
    сегодня фонды, льющие бумажку, устроили небольшой перерыв
    их можно понять

    ШоLo, продавать уже некому, наверно

    Денис Волков,
    впечатляет, как большинство фондов просто обнулили позу по магниту
    www.morningstar.com/stocks/pinx/mgjnf/ownership
    а Dodge & Cox наверняка действует в чьих-то интересах.

    ШоLo, наверное, покупали для перепродажи крупной западной сети… при наличии у ВТБ крупного пакета это стало не актуально. выкуп миноритариям тоже не предложили

    ольга ан,
    согласен, walmart вполне мог интересоваться магнитом.
    ведь вся история с разгоном магнита напоминала разгон под продажу стратегу, а не госбанку, который просто выступил в виде поддержки бумаг (напару с Виноградовым). Но как мы видим, даже это не помогло.


    ШоLo, чему не помогло? Галицкому продать свой пакет дорого ?))

    ольга ан,
    я такой вопрос не ставил. вы сами выдумали. И сами удивились

    ШоLo, я не удивлялась. просто фраза, что «даже это не помогло» рассмешила.

    ольга ан,
    это моё, согласен
    а про Галицкого — это Ваше
  16. Аватар ((...)))
    Винокурова что-то часто называют Виноградовым )

    Андрей Бажан, да это не самое страшное. Читаешь коменты и поражает, как люди вообще с такими знаниями торгуют. Полный 0 в части понимания бизнеса и процессов.

    Alex64,
    не против того, что я полный «0» в бизнес-процессах, как вы утверждаете.
    но вполне возможно с моими «нулем», ваш «нуль» вообще «черная дыра»
  17. Аватар ((...)))
    сегодня фонды, льющие бумажку, устроили небольшой перерыв
    их можно понять

    ШоLo, продавать уже некому, наверно

    Денис Волков,
    впечатляет, как большинство фондов просто обнулили позу по магниту
    www.morningstar.com/stocks/pinx/mgjnf/ownership
    а Dodge & Cox наверняка действует в чьих-то интересах.

    ШоLo, наверное, покупали для перепродажи крупной западной сети… при наличии у ВТБ крупного пакета это стало не актуально. выкуп миноритариям тоже не предложили

    ольга ан,
    согласен, walmart вполне мог интересоваться магнитом.
    ведь вся история с разгоном магнита напоминала разгон под продажу стратегу, а не госбанку, который просто выступил в виде поддержки бумаг (напару с Виноградовым). Но как мы видим, даже это не помогло.


    ШоLo, чему не помогло? Галицкому продать свой пакет дорого ?))

    ольга ан,
    я такой вопрос не ставил. вы сами выдумали. И сами удивились
  18. Аватар Alex64
    Винокурова что-то часто называют Виноградовым )

    Андрей Бажан, да это не самое страшное. Читаешь коменты и поражает, как люди вообще с такими знаниями торгуют. Полный 0 в части понимания бизнеса и процессов.
  19. Аватар Андрей
    Винокурова что-то часто называют Виноградовым )
  20. Аватар ((...)))
    сегодня фонды, льющие бумажку, устроили небольшой перерыв
    их можно понять

    ШоLo, продавать уже некому, наверно

    Денис Волков,
    впечатляет, как большинство фондов просто обнулили позу по магниту
    www.morningstar.com/stocks/pinx/mgjnf/ownership
    а Dodge & Cox наверняка действует в чьих-то интересах.

    ШоLo, наверное, покупали для перепродажи крупной западной сети… при наличии у ВТБ крупного пакета это стало не актуально. выкуп миноритариям тоже не предложили

    ольга ан,
    согласен, walmart вполне мог интересоваться магнитом.
    ведь вся история с разгоном магнита напоминала разгон под продажу стратегу, а не госбанку, который просто выступил в виде поддержки бумаг (напару с Виноградовым). Но как мы видим, даже это не помогло.

  21. Аватар Alex64
    кто нибудь заглядывал в открытый позиции по фьючам? там все видно

    av3, что там видно? У меня например короткие фьючи. И что? вечный хедж акций. Что тут определишь.

    Alex64, у физиков 89% в лонгах, у юриков 93% в шортах, и так примерно последнюю неделю точно
    чем гадать о том, чего не знаешь наверняка, можно сюда посмотреть.
    все что здесь пишется, начиная от вонючих магазинов и заканчивая убыточным отчетом сплошные фантазии

    av3, слишком просто для грааля, не находите? )

    Андрей Бажан, Причем объем всего рынка фьючерсов на магнит чуть больше половины дневного оборота)))

    Tomorrow's Harvest, так вот. объемы никакие и соответственно верная интерпретация будет под большим сомнением.

    Alex64, исходим из того что фьючерс коррелирует с активом

    av3, вы кота не тяните за все подробности. Коротко и по-существу: какие выводы из увиденного и почему.

    Alex64, читайте в ленте, куда короче?

    av3, ну понятно все с вами. Хочется сказать что-то умное, а не получается.

    Alex64, у вас какой-то перекос с пониманием, я ниже написал, ответил в тч и на ваш вопрос, хочется доебаться, давай в личку

    av3, прямо скажи: будем расти или падать дальше и почему, основываясь на соотношении во фьючах. То, что произошло я уже сам вижу. Как факт.

    Alex64, ну как ещё объяснить, это наблюдение, большой шорт фьюча юрлиц на фоне такого же лонга физиков, при отсутствии причин для активной продажи акций, как было пару лет назад в магните указывает скорее на будущий рост.

    av3, вот! Т.е. вы ждете рост. А я обычно по позам во фьюче у юриков(а они стоят в шорте), определяю дальнейшее движение. В бренте работает очень хорошо. Если применить тоже к магниту, следует ждать падения.

    Alex64, а разве фьючи придуманы не для хеджирования рисков? что мешает при налиции фьючерса в акции стоять в длинной позиции? откуда взялась идея, что все фьючерсы — это спекуляция?

    ольга ан, каждый сам выбирает свой инструмент и для чего его использовать. Я почти всегда использую фьючи в короткую на 50% от купленной акции. Как с магнитом, так вообще идеально.
  22. Аватар ((...)))
    сегодня фонды, льющие бумажку, устроили небольшой перерыв
    их можно понять

    ШоLo, продавать уже некому, наверно

    Денис Волков,
    впечатляет, как большинство фондов просто обнулили позу по магниту
    www.morningstar.com/stocks/pinx/mgjnf/ownership
    а Dodge & Cox наверняка действует в чьих-то интересах.
  23. Аватар Андрей
    3 последних успокоительных коммента за рост = отвесное падение уже близко )
  24. Аватар meat
    да уже ниже не будет, не бойтесь
  25. Аватар Денис Волков
    сегодня фонды, льющие бумажку, устроили небольшой перерыв
    их можно понять

    ШоLo, продавать уже некому, наверно

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: