Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 830,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8150₽  -0.04%
Облигации Магнит
  1. Аватар av3
    кто нибудь заглядывал в открытый позиции по фьючам? там все видно

    av3, что там видно? У меня например короткие фьючи. И что? вечный хедж акций. Что тут определишь.

    Alex64, у физиков 89% в лонгах, у юриков 93% в шортах, и так примерно последнюю неделю точно
    чем гадать о том, чего не знаешь наверняка, можно сюда посмотреть.
    все что здесь пишется, начиная от вонючих магазинов и заканчивая убыточным отчетом сплошные фантазии
  2. Аватар Alex64
    кто нибудь заглядывал в открытый позиции по фьючам? там все видно

    av3, что там видно? У меня например короткие фьючи. И что? вечный хедж акций. Что тут определишь.
  3. Аватар av3
    кто нибудь заглядывал в открытые позиции по фьючам? там все видно
  4. Аватар meat
    стоило решить вопрос с фурами как магнит развернулся и пошел на 10000 рублей снова :)
  5. Аватар Вася Баффет
    «Магнит» прекратит возить продукты до магазинов фурами в основных городах
    «Магнит» решил изменить подход к доставке продуктов в магазины, рассказал «Ведомостям» представитель компании. До сих пор «Магнит» использовал в основном собственный автопарк. В нем около 6000 грузовиков, более 90% из них – 20-тонные и более тяжелые трейлеры и «сцепки». Но такой транспорт не всегда может подъехать к магазину, объясняет представитель сети: нужно искать парковку, перегружать товар и проч. На этом «Магнит», по собственным данным, терял не менее одного дня срока годности товара. Для ритейлера это существенно.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/10/14/813720-magnit-prekratit

    редактор Боб, ну наконец-то! Сообразили, что не надо на огромной фуре заезжать во дворы! Наблюдал это неоднократно и было очень жалко водителей, жуткое зрелище!
  6. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» прекратит возить продукты до магазинов фурами в основных городах
    «Магнит» решил изменить подход к доставке продуктов в магазины, рассказал «Ведомостям» представитель компании. До сих пор «Магнит» использовал в основном собственный автопарк. В нем около 6000 грузовиков, более 90% из них – 20-тонные и более тяжелые трейлеры и «сцепки». Но такой транспорт не всегда может подъехать к магазину, объясняет представитель сети: нужно искать парковку, перегружать товар и проч. На этом «Магнит», по собственным данным, терял не менее одного дня срока годности товара. Для ритейлера это существенно.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/10/14/813720-magnit-prekratit
  7. Аватар ((...)))
    дневной RSI пробил 20
    любтели индюков уже начали залезать в бумагу.
    через месяц увидим отчеты по выходу институционалов.
  8. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,

    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, вряд ли Марафон что-то может покупать. Чтобы купить с рынка нужно иметь реальные деньги.

    Alex64, почему? денег нет что ли?

    ольга ан, обычно договорные сделки можно выгоднее провести, чем с рынка взять. Но тем не менее не уверен, что Марафон свободные деньги пустил бы на покупку магнита. Какая в этом необходимость? Он все что хотел, уже получил.

    Alex64, я тоже думаю, что в данном случае кредит выгоднее. но это же не означает, что нет денег донести при уменьшении стоимости заложенных акций. а как часто и где можно смотреть официальные данные по структуре акционеров Магнита? прикольно, что падение стоимости не скажется на результатах отчета за 9 месяцев

    ольга ан, тут разные задачи. У ребят из Марафона — сделать деньги из воздуха и при этом ничего не потратить. Ну а у нас купить подешевле и вложить свои живые деньги.

    Alex64, очень хорошее у них желание

    ольга ан, хотя! Я совсем забыл. Ведь марафон в августе продал свои фармпредприятия Системе. Деньги у них есть!
  9. Аватар AndreyG
    Да падает он потому что воняет всегда в этих магазинах)))

    Павел, раньше я брезговал в магниты ходить, но год назад в соседнем доме открыли, такой средних размеров. Тухлятины, просрочки нет, более менее приличный. В этом же доме с другой стороны Пяторочка уже пару лет.
  10. Аватар AndreyG
    как расчитать уровень цены на которой может быть маржин колл?
    средняя цена покупки магнита 3500. плечо 1,5
    А то вдруг будет обвал, как в Яндексе )

    ольга ан, как раз на маржин колах и будет обвал, ввиде шпильки
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ. У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, Интернет торговля зависит от стоимости доставки. В перспективе 10-15 лет доля интернет торговли не превысит и 40%. Кофе, фудкорты, доставка еды на дом, да! Но не доставка продуктов.

    Рамис Гюлов, Посмотрим — я придерживаюсь другого мнения! Вплоть до того что будет меня семьи или клиента — и графиков доставки по месяцу — все будет считать (Алиса)
  12. Аватар Рамис Гюлов
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ. У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, Интернет торговля зависит от стоимости доставки. В перспективе 10-15 лет доля интернет торговли не превысит и 40%. Кофе, фудкорты, доставка еды на дом, да! Но не доставка продуктов.
  13. Аватар Alex666
    Падение без новостей?

    Максим Потапов, иногда так бывает. Падает что-то отчаянно и продолжительно без новостей, а потом раз и серьёзная негативная новость. Обычно в этот день шип вниз хороший. Инсайдеры там свои огромные шортовые позы с хорошим профитом закрывают. Потом обычно небольшой отскок и боковик.
    Ну а в основном все слухи о том, что отчёт 29.10 крайне негативный. Типа даже убыток может быть.
  14. Аватар drmfd
    когда дд будет 10% и больше возьму чуток
  15. Аватар drmfd
    Падение без новостей?

    Максим Потапов, кукл?
  16. Аватар Potapoff Capital
  17. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle, 40% убытка. Красавы!..

    Alex666, с какого перепугу убыток? Они что продали что-то? Они реализовали свой проект и дали вторую жизнь СИА.

    Alex64, бумажный убыток тоже убыток

    Alex666, хорошо, давай по-другому. Вот лет 5 назад я взял и построил себе дом. А мой товарищ живет по съемным квартирам, и очень грамотно дает мне расклад, что так и надо жить, поскольку это гораздо выгодней. И я даже согласен с ним, с расчетами не поспоришь. За эти 5 лет много чего произошло. И в стране, и с деньгами. Короче, сейчас такой дом можно купить гораздо дешевле. Так вот с точки зрения моего товарища я полный лох. Ну понятно, я же еще и убытки понес. А у него также все хорошо, снимает квартиры, живет с чужой мебелью, ну и никаких убытков. даже бумажных.
    Так понятно!

    Alex64, в случае пожара он просто переедет в другой дом ))) А вы?

    Technotrade, ну и я перееду. Что делать. Продам слегка акций и перееду. Привык так жить.
  18. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,

    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, вряд ли Марафон что-то может покупать. Чтобы купить с рынка нужно иметь реальные деньги.

    Alex64, почему? денег нет что ли?

    ольга ан, обычно договорные сделки можно выгоднее провести, чем с рынка взять. Но тем не менее не уверен, что Марафон свободные деньги пустил бы на покупку магнита. Какая в этом необходимость? Он все что хотел, уже получил.

    Alex64, я тоже думаю, что в данном случае кредит выгоднее. но это же не означает, что нет денег донести при уменьшении стоимости заложенных акций. а как часто и где можно смотреть официальные данные по структуре акционеров Магнита? прикольно, что падение стоимости не скажется на результатах отчета за 9 месяцев

    ольга ан, тут разные задачи. У ребят из Марафона — сделать деньги из воздуха и при этом ничего не потратить. Ну а у нас купить подешевле и вложить свои живые деньги.
  19. Аватар Technotrade
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle, 40% убытка. Красавы!..

    Alex666, с какого перепугу убыток? Они что продали что-то? Они реализовали свой проект и дали вторую жизнь СИА.

    Alex64, бумажный убыток тоже убыток

    Alex666, хорошо, давай по-другому. Вот лет 5 назад я взял и построил себе дом. А мой товарищ живет по съемным квартирам, и очень грамотно дает мне расклад, что так и надо жить, поскольку это гораздо выгодней. И я даже согласен с ним, с расчетами не поспоришь. За эти 5 лет много чего произошло. И в стране, и с деньгами. Короче, сейчас такой дом можно купить гораздо дешевле. Так вот с точки зрения моего товарища я полный лох. Ну понятно, я же еще и убытки понес. А у него также все хорошо, снимает квартиры, живет с чужой мебелью, ну и никаких убытков. даже бумажных.
    Так понятно!

    Alex64, в случае пожара он просто переедет в другой дом ))) А вы?
  20. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,

    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, вряд ли Марафон что-то может покупать. Чтобы купить с рынка нужно иметь реальные деньги.

    Alex64, почему? денег нет что ли?

    ольга ан, обычно договорные сделки можно выгоднее провести, чем с рынка взять. Но тем не менее не уверен, что Марафон свободные деньги пустил бы на покупку магнита. Какая в этом необходимость? Он все что хотел, уже получил.

    Alex64, я тоже думаю, что в данном случае кредит выгоднее. но это же не означает, что нет денег донести при уменьшении стоимости заложенных акций. а как часто и где можно смотреть официальные данные по структуре акционеров Магнита? прикольно, что падение стоимости не скажется на результатах отчета за 9 месяцев

    ольга ан, а почему стоимость должна отразиться на результатах отчета?! Это отчет отражается на стоимости акций.
  21. Аватар Alex666
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,
    к
    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, Кредит на покупку выдал сам ВТБ под залог приобретаемой доли.

    khornickjaadle, вот ща ВТБ их и накуканит, в этом они мастера
  22. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,

    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, вряд ли Марафон что-то может покупать. Чтобы купить с рынка нужно иметь реальные деньги.

    Alex64, почему? денег нет что ли?

    ольга ан, обычно договорные сделки можно выгоднее провести, чем с рынка взять. Но тем не менее не уверен, что Марафон свободные деньги пустил бы на покупку магнита. Какая в этом необходимость? Он все что хотел, уже получил. И при этом ни копейки живых денег не вложил.
  23. Аватар khornickjaadle
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle,
    к
    откуда цена покупки. ее вроде бы не разглашали.может это как раз он докупает с рынка по дешевой цене

    ольга ан, Первый зампред правления ВТБ Ю. Соловьёв сказал, что продали долю с прибылью. Судя по графику, цена выше 5200 не могла быть. Кредит на покупку выдал сам ВТБ под залог приобретаемой доли.
  24. Аватар Shmulia
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle, 40% убытка. Красавы!..

    Alex666, с какого перепугу убыток? Они что продали что-то? Они реализовали свой проект и дали вторую жизнь СИА.

    Alex64, бумажный убыток тоже убыток. А вы уверены, что цена сделает +65% и хотя бы вернётся на 5200 когда-то? Пока одни убытки у них от этой инвестиции, и уже давно, перспектив не видно…

    Alex666,

    Что за манера чужим умом жить? Что вы за них решаете, что им делать? Может их вполне устроит десять лет получать 9%? Или 20 лет по 5%? Может у них источник финансов под минусовую ставку на 30 лет?
  25. Аватар Alex64
    Интересно, тот покупатель части ВТБ-шного пакета на кредитные деньги купил? Там может залога уже не хватать…

    Арсений Нестеров, Марафон покупал в районе 5000-5200 примерно 11,82% долю. Для сделки привлекались собственные и заёмные средства. Структурирована она была как репо. В дальнейшем планировалось переводить сделку в ломбардный кредит.

    khornickjaadle, 40% убытка. Красавы!..

    Alex666, с какого перепугу убыток? Они что продали что-то? Они реализовали свой проект и дали вторую жизнь СИА.

    Alex64, бумажный убыток тоже убыток

    Alex666, хорошо, давай по-другому. Вот лет 5 назад я взял и построил себе дом. А мой товарищ живет по съемным квартирам, и очень грамотно дает мне расклад, что так и надо жить, поскольку это гораздо выгодней. И я даже согласен с ним, с расчетами не поспоришь. За эти 5 лет много чего произошло. И в стране, и с деньгами. Короче, сейчас такой дом можно купить гораздо дешевле. Так вот с точки зрения моего товарища я полный лох. Ну понятно, я же еще и убытки понес. А у него также все хорошо, снимает квартиры, живет с чужой мебелью, ну и никаких убытков. даже бумажных.
    Так понятно!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: