Россия

Мегафон акции

Облигации Мегафона
  1. Аватар Редактор Боб
    «Мегафон» прибавит абонентам интернет-трафик

    «Мегафон» обновляет тарифную линейку «Включайся!», которая предложит больше мобильного интернета взамен голосовой связи, а также дополнительные сервисы. «Ведомости» ознакомились с новой тарифной сеткой оператора в Москве, вступающей в силу с сегодняшнего дня (ее подлинность подтвердил представитель компании). Представители МТС, «Вымпелкома» и «Т2 РТК холдинга» (Tele2) не комментируют, будут ли они расширять интернет-пакеты в ответ на маркетинговый ход «Мегафона». Аналитик Mobile Research Group Сергей Потресов называет изменение тарифов «Мегафона» косвенным снижением стоимости услуг. О том, что абоненты будут платить меньше, и речи не идет, подчеркивает он. (Ведомости)
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мегафон ВОСА (избр.правления)

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Редактор Боб
    ФАС возбудила дела в отношении МТС и Мегафона по внутрисетевому роумингу

    ФАСвозбудила дела против МТС и Мегафона после проверки отчетов операторов об отмене внутрисетевого роуминга.

    ФАС установила, что представленные отчеты не соответствуют требованиям предупреждений. Так, службой было установлено, что предложенная операторами «большой тройки» стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего» региона также необоснованно.

    Ранее ФАС выдавала операторам предупреждения об устранении необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона.

    Замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.

    «Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении МТС и „Мегафона“ дел о нарушении антимонопольного законодательства. По итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства»


    Прайм
  4. Аватар Редактор Боб
    «МегаФон» вышел на бесконтакт. Оператор подключит счет мобильного к Apple Pay и Samsung Pay

    «МегаФон» и Mastercard запустят возможность привязывать к сервисам Apple Pay и Samsung Pay счет мобильного телефона, чтобы с него оплачивать покупки офлайн. Оператор также начнет выпускать виртуальные банковские карты, связанные со счетом мобильного. Аналогичные решения готовит и МТС. Операторы смогут занять нишу на рынке, если убедят пользователей в безопасности таких трансакций, считают аналитики. (Коммерсант)
  5. Аватар stanislava
    Закрытие сделки Мегафона и Veon по разделу Евросети ожидалось рынком

    Компании закрыли сделку по разделу Евросети

    МегаФон консолидирует 100% сотового ритейлера. Veon и МегаФон сообщили вчера о закрытии сделки по разделу принадлежавшей им совместно компании «Евросеть». В итоге МегаФон консолидирует 100% Евросети (включая все долги и обязательства), получив 50% акций, которыми ранее владел Veon, плюс 1,25 млрд руб. В свою очередь, Veon получит около 1 800 салонов связи, то есть половину магазинов этой сети.
         Закрытие сделки Мегафона и Veon по разделу Евросети ожидалось рынком
    Оптимизация присутствия мобильных операторов в розничной сети оправданна. Оптимизация присутствия мобильных операторов в розничном бизнесе и более рациональное поведение на рынке устройств – то, от чего могли бы выиграть все участники рынка. В нынешних условиях операторам важнее поддержание лояльности высокодоходных абонентов, а не новые подключения, и монобрендовые сети могут быть привлекательнее, чем условно независимые. Veon уже фактически начал процесс интеграции магазинов Евросети в свою монобрендовую сеть. МТС также начала процесс оптимизации своей монобрендовой розничной сети.
    Мы предпочитаем МТС и Veon в российском секторе мобильной связи. Закрытие сделки по разделу Евросети ожидалось рынком. На наш взгляд, присутствие на насыщенном и низкорентабельном рынке мобильной розницы не добавляет стоимости мобильным операторам, генерирующим свои основные денежные потоки за счет доходов от услуг связи. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon, которые после публикации слабых результатов 4 кв. 2017 г. торгуются близко к историческому минимуму. Также мы по-прежнему рекомендуем ПОКУПАТЬ акции лидера рынка – МТС. Обе компании привлекательны и с точки зрения дивидендной доходности.
    Уралсиб
  6. Аватар stanislava
    Сделка МегаФона и Veon поможет оптимизировать мобильный ритейл в России

    Мегафон объявила о завершении разделения бизнеса Евросеть  

    С 2014 года МегаФон и VEON управляли крупнейшим оператором сети салонов сотовой связи в России. В июле 2017 компании решили разделить бизнес. МегаФон купил 50% Евросети у Вымпелкома, российской «дочки» VEON, а VEON приобрел половину магазинов Евросети (около 1800) за 1.25 млрд руб. с учетом возможных корректировок. Согласно информации ТАСС, МегаФон планирует объединить Евросеть с другими российскими ритейлерами (вероятнее всего, со Связным) через месяц после завершения сделки. Veon, в свою очередь, собирается, провести ребрендинг новых магазинов, объединив их в монобрендовую сеть Билайн во 2К18.
    Новость нейтральна и ожидаема, поскольку детали разделения были объявлены ранее. В то же самое время сделка позволит компаниям сфокусироваться на своих стратегиях и оптимизировать мобильный ритейл в России.
    АТОН
  7. Аватар Sarmatae
    Рассекающий гэп ( Мегафон ) ( 2 ) или .....

    Кто скажет, что это не ГЭП пусть первым кинет в меня камень! )

    Рассекающий гэп ( Мегафон ) ( 2 ) или .....

    В первом топике Рассекающий гэп ( Мегафон ) предпологал следующее развитие событий: после открытия рынков ГЭП на ньюсе о изменении инвестиционного рейтинга, затем вынос вверх слабой акции на общем фоне хайпа и падении вниз. Вы не поверите всё это и произошло только в миниатюрном раскладе на графике 5-и минуток. После открытия гэпчиком :) цена ушла наверх и не пробив локального хая камнем ушла вниз и прошла между прочим заявленные мной в первом топике пару процентов. 

    В миниатюре этот  паттерн — сантимент отработал на отлично! ( Ждал я конечно большей амплитуды):

    Рассекающий гэп ( Мегафон ) ( 2 ) или .....

    В среднесроке стоку по сценарию Эксперта ТА вижу повыше, особенно буду пристально наблюдать если уйдёт ниже нынешних лоёв. С откатика может веселее отстрелить вверх:

    http://protoforma.pro/

    При подготовке топика использовались расчёты с сайта protoforma.pro

    P.S. Желающие в режиме онлайн наблюдать за трейдом в проекте «Делай больше!» могут воспользоваться опцией на странице подписки «Доступ к инвест-паролю».

  8. Аватар Редактор Боб
    Мегафон - стал единственным владельцем "Евросети"

    Мегафон закрыл сделку по покупке у «Вымпелкома» (входит в холдинг VEON Ltd., торговая марка «Билайн») 50% акций «Евросети», доведя свою долю в ритейлере до 100%.

    В результате ряда сделок, «МегаФон» приобрёл у ПАО «ВымпелКом», российского подразделения VEON, долю в размере 50% акций «Евросети», включая все её активы и обязательства, и, таким образом, довёл свою долю владения до 100%. В свою очередь, ПАО «ВымпелКом», российское подразделение VEON, приобрело половину розничных салонов «Евросети», что составляет примерно 1800 розничных магазинов. Дополнительно ПАО «ВымпелКом» выплатит 1,25 млрд рублей, с учётом возможных корректировок, для покрытия части непогашенных долговых обязательств «Евросети».


    пресс-релиз

  9. Аватар Alexander B

    COREz, у многих тут цель миллиард:)

    Alexander B,

    Здесь совсем недавно запускали опрос сколько нужно денег в месяц для полного счастья процентов 70 ответов доходы от 50-100 тыс. руб. Миллиард такими доходами не заработаешь.

    Николай, остается только завидовать тем кто может прожить меньше чем на 250тр/мес:))
  10. Аватар iAlexander
    Что с Мегафоном происходит последние пару недель? На чем рост?

    Indypop, инсайд как всегда + позу набрали по 515р. т.ч. тренд изменился теперь вверх.
  11. Аватар Indypop
    Что с Мегафоном происходит последние пару недель? На чем рост?
  12. Аватар Николай

    COREz, у многих тут цель миллиард:)

    Alexander B,

    Здесь совсем недавно запускали опрос сколько нужно денег в месяц для полного счастья процентов 70 ответов доходы от 50-100 тыс. руб. Миллиард такими доходами не заработаешь.
  13. Аватар Alexander B

    COREz, у многих тут цель миллиард:)
  14. Аватар Николай

    Вы все знаете, что моя текущая цель — миллиард рублей на счёте депо.

    Достойная цель, сколько осталось заработать?
    Где планируете закрывать позицию?
    До 640 рублей дойдем?
  15. Аватар COREz
    Мегафон приближает мою цель

    Вы все знаете, что моя текущая цель — миллиард рублей на счёте депо.

    25 января я давал(а) прогноз по Мегафону, моя личная сказочная цена входа на тот момент была 513,3.

    Сейчас котировка в районе 560.

    Да, просто хвастаюсь в лицо тем невеждам, которые всегда ржут не к месту и высказывают свои унылые комментарии. :)

    Мегафон приближает мою цель
  16. Аватар Alexander B
    Сергей Сметанин, а я держу с 515. Появятся деньги начну строить усредненку. А вообще полис золото по той же схеме утаптывали. И резкий рост.Буду работать от покупки.

    дадашов фархад, в мегафоне я сомневаюсь что будет резкий рост

    Сергей Сметанин, он уже начался. Судя по всему восстановится цена 2014 года. Ведь не было оснований для падения. Показатели компании не такие уж и плохие.
  17. Аватар Халявщик
    Сергей Сметанин, а я держу с 515. Появятся деньги начну строить усредненку. А вообще полис золото по той же схеме утаптывали. И резкий рост.Буду работать от покупки.

    дадашов фархад, в мегафоне я сомневаюсь что будет резкий рост
  18. Аватар дадашов  фархад
    Сергей Сметанин, а я держу с 515. Появятся деньги начну строить усредненку. А вообще полис золото по той же схеме утаптывали. И резкий рост.Буду работать от покупки.
  19. Аватар Халявщик
    Мегафон

    Взял 200 акций Мегафона по 525р. На дневном графике имеется дивер. Взял исключительно под дивиденды.

    Сергей Сметани хорошая акция длч усререднения. Жаль деньги в недвижке.купил бы еще.

    дадашов фархад, я продал на дне по 507. так что я уже не держу их(
  20. Аватар дадашов  фархад
    Мегафон

    Взял 200 акций Мегафона по 525р. На дневном графике имеется дивер. Взял исключительно под дивиденды.

    Сергей Сметани хорошая акция длч усререднения. Жаль деньги в недвижке.купил бы еще.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мегафон: отсечка для ВОСА 12.03

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Alexander B
    Внезапно. Подскочил Мегафон. Есть какие-то предпосылки для роста или это случайный всплеск?

    Лыжник, заговор инсайдеров. Возможно будут дивы в этом году
  23. Аватар Халявщик
    Мегафон

    Взял 200 акций Мегафона по 525р. На дневном графике имеется дивер. Взял исключительно под дивиденды.
  24. Аватар Лыжник
    Внезапно. Подскочил Мегафон. Есть какие-то предпосылки для роста или это случайный всплеск?
  25. Аватар Kapral
    Можно попросить Волновиков разметить МЕГАФОН Спасибо

    Вот Коллега COREz интересно написал
    smart-lab.ru/blog/447474.php

    а может кто Волновую разметку сделать для МЕГАФОНА? Спасибо

Мегафон - факторы роста и падения акций

  • до 22.08.2018 выкуп акций и GDR выше рынка по $9.75 за штуку (18.07.2018)
  • Очень жесткая конкуренция в секторе приводит к давлению на тарифы сотовой связи (16.03.2017)
  • Прибыль Мегафона снижается 4-й год, и упала вдвое по сравнению с величиной 2013-го года (16.03.2017)
  • Затраты на привлечение и удержание абонентов растут, тарифы снижаются (16.03.2017)
  • фаза роста компании закончена (16.03.2017)
  • Отсутствуют видимые позитивные драйверы (16.03.2017)
  • Компания почему-то выплатила 40 млрд руб дивидендов за 2016 год, нарастив долг за 16 год на 40 млрд руб - до 221 млрд (из-за покупки мейл.ру) (25.05.2017)
  • Мажоритарные акционеры "выдаивают" компанию. Например, идут выплаты дивидендов за счет увеличения долга. Или не совсем понятная покупка мейл.ру у связанных сторон с соответствующим наращиванием долга (29.08.2017)
  • "Закон Яровой" несет в себе риск существенного увеличения капзатрат в будущем (29.08.2017)
  • 26.10.17 гендиректор компании сказал, что Мегафон может отказаться от дивидендов из-за потребности наращивать CAPEX на развертывание сети 5G и из-за закона Яровой. Таким образом единственный фактор привлекательности Мегафона испарился. (26.10.2017)
  • Шведская Telia избавилась от акций Мегафона (26.10.2017)
  • "статус публичной компании не является стратегическим приоритетом для Мегафона" 17.07.2018 Уход компании с LSE (18.07.2018)
  • После завершения выкупа акций в августе 2018 акции Мегафона будут переведены из 1-го котировального списка в третий. (18.07.2018)
  • Основные акционеры Мегафона - Усманов, Ростех находятся под американскими санкциями (18.07.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мегафон - описание компании

мегафон

ПАО «МегаФон» (ИНН 7812014560) основано в 1993 году как ЗАО «Северо-Западный GSM», в 2002 году переименовано в ОАО «МегаФон». Компания является вторым по величине сотовым оператором РФ, обслуживающим более 69 млн абонентов. Дочерние компании МегаФона работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии.

Уставный капитал Мегафона составляет 62 млн руб. и разделён на 620 млн акций номиналом 0.1 руб.
IPO Мегафона состоялось в ноябре 2012 года на LSE и Московской бирже.
Цена предложения была $20/GDR, были размещены акции на $1,8 млрд, капитализация на IPO составила $11,2 млрд.


Годовой отчет Мегафона 2015 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: