Medtronic Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Ирландия

Medtronic акции

$72  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MDT: дивиденды $0.63; Выплата 16.07.2021

    см. календарь по акциям
  2. Аватар stanislava
    Medtronic - справедливо оцененный помощник всех врачей - Финам
    Инвестиционная идея

    Medtronic — один из мировых лидеров по производству медицинского оборудования.

    Мы рекомендуем «Держать» акции Medtronic с целевой ценой $ 133,06. Потенциал роста составляет 6,33% в перспективе 12 мес.

    Компания вкладывает существенный процент выручки в НИОКР и инновационное развитие. Это, вкупе с агрессивной политикой поглощений, будет долгосрочным драйвером выручки.

    Medtronic — бенефициар тренда старения населения и малоподвижного образа жизни.

    Medtronic — дивидендный аристократ.
    Учитывая высокие метрики ликвидности, нет оснований полагать, что повышение дивидендов прекратится.
    Шамшуков Артемий
    ГК «Финам»

    Среди основных рисков: высокая стоимость составляющих частей оборудования и государственный контроль цен на услуги здравоохранения в США.
               Medtronic - справедливо оцененный помощник всех врачей - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    FDA разрешила использование стержней UNiD™ Rods компании Medtronic в сочетании с её спинальными системами Medtronic CD Horizon™ Solera™ Voyager™ и Infinity™. Стержни изготавливаются индивидуально для каждого пациента на основе расчетов с применением искусственного интеллекта, что делает их форму оптимальной для него. А их использование в сочетании с роботизированными системами делает установку стержней более точной, улучшая результаты хирургического вмешательства.

    news.medtronic.com/2021-06-03-Medtronic-Gains-FDA-Clearance-of-UNiD-TM-Patient-Specific-Rods-for-Use-with-CD-Horizon-TM-Solera-TM-Voyager-TM-and-Infinity-TM-OCT-Spinal-Systems
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MDT отчет. Прогн.EPS $1,42

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MDT: дивиденды $0.58; Выплата 16.04.2021

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Medtronic объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,58 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 24 марта 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,96%.
    investorrelations.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-announces-cash-dividend-fourth-quarter-fiscal-year-9
  7. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Medtronic по GAAP за 9 мес. 2021 финансового года составила $2,264 млрд., что на 45,7% ниже по сравнению с $4,167 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 4,3% до $21,929 млрд. против $22,916 млрд. годом ранее.
    medtronic.gcs-web.com/static-files/0761e2cf-7ef9-43d8-8c02-0789441d0af8
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MDT отчет. Прогн.EPS $1,15

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Вадим Джог
    Medtronic получила одобрение FDA на применение хирургической системы DiamondTemp™ Ablation для лечения пациентов с рецидивирующей пароксизмальной фибрилляцией предсердий, которые не реагируют на препараты.
    newsroom.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-receives-fda-approval-diamondtemp-ablation-system
  10. Аватар stanislava
    Medtronic отчиталась за квартал с превышением прогнозов - Финам
    Поставщик высокотехнологичных медицинских устройств Medtronic опубликовал финансовую отчетность за второй фискальный квартал. Выручка компании уменьшилась на 0,8% г/г и составила $7,6 млрд и на $500 млн превысила усредненные ожидания. Скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,02 и на 22 цента превзошла ожидания.

    Выручка в ключевом сердечно-сосудистом направлении уменьшилась на 4,6% до $2,73 млрд, в восстановительной терапии – уменьшилась на 2,3% до $2,06 млрд, минимально инвазивного сегмента – увеличилась на 6,7% до $2,29 млрд, а в сегменте диабета снизилась на 3,7% до $574 млн.
    Акции Medtronic находятся в нашем аналитическом покрытии с целевой ценой $113,89, что соответствует потенциалу роста 2,6% от текущих уровней, бумага уже принесла доходность в размере 17,2% за последние 6 месяцев. Ожидаем достижения целевой цены до конца года, после чего поставим рекомендацию на пересмотр.
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Medtronic по GAAP за 6 мес. 2021 финансового года составила $0,985 млрд., что в 2,3 раза ниже по сравнению с $2,248 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 6,9% до $14,154 млрд. против $15,199 млрд. годом ранее.

    investorrelations.medtronic.com/static-files/dc787c83-16b3-4005-8824-f21edd57b834
  12. Аватар stanislava
    Medtronic готовится отчитаться за второй фискальный квартал - Финам
    Находящийся в нашем аналитическом покрытии производитель высокотехнологичного медицинского оборудования Medtronic сегодня отчитается по финансовым результатам за второй фискальный квартал.

    Квартальная выручка Medtronic, как ожидается, составит $7,08 млрд, снизившись на 8,2% г/г, а чистая прибыль на акцию может составить 80 центов (-38,9% г/г).

    Стоит отметить, что за последние 4 квартала Medtronic дважды превзошла усредненные прогнозы по выручке и трижды по чистой прибыли на акцию.
    Наша целевая цена по Medtronic составляет $113,89, что соответствует потенциалу роста 2,6% от текущих уровней, бумага уже принесла доходность в размере 17,2% за последние 6 месяцев.
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»
               Medtronic готовится отчитаться за второй фискальный квартал - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    Medtronic завершила тендерное предложение по приобретению акций Medicrea International, купив более 90% бумаг компании. Оставшиеся акции будут выкуплены принудительно. Приобретение Medicrea расширит возможности Medtronic в области искусственного интеллекта и обработки данных, сделав Medtronic первой компанией, предлагающей интегрированное решение для хирургического лечения позвоночника: планирование на основе ИИ, персонализированные имплантаты и роботизированную хирургию.
    investorrelations.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-completes-acquisition-medicrea
  14. Аватар Вадим Джог
    Medtronik и Foundry будут совместно инвестировать в развитие Half Moon — компании разрабатывающей имплант для восстановления работы митрального клапана сердца. Medtronik получит эксклюзивное право приобрести Half Moon при условии достижения определённых технических и клинических показателей.

    investorrelations.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-announces-partnership-foundry-develop-innovative
  15. Аватар stanislava
    Medtronic достойна оставаться в инвестиционных портфелях - Финам
               Medtronic достойна оставаться в инвестиционных портфелях - Финам
    * Medtronic, основанная в 1949 году, к настоящему времени стала одной из крупнейших компаний в сфере здравоохранения в мире, имеющей штат более чем 90 000 сотрудников и работающей более чем в 150 странах.

    * Medtronic ведет работу в нескольких сегментах — разрабатывает и выпускает высокотехнологичные устройства и оборудование для сердечно-сосудистого направления медицины, восстановительной терапии, минимально инвазивных методов лечения и терапии диабета.

    * Бренд Medtronic благодаря своей величине и качеству продукции общеизвестен в медицинской среде и пользуется уважением врачей, что крайне важно на рынке медицинской техники, входные барьеры на который очень высоки.

    * Компания регулярно радует инвесторов позитивными известиями относительно своих технологических новинок, получая десятки одобрений от регулятивных органов ежеквартально.

    * Пандемия коронавируса отрицательно отразилась на финансовых результатах Medtronic за последние кварталы, и в среднесрочной перспективе давление на показатели компании может сохраниться, однако ее долгосрочные перспективы не внушают опасений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Компания Medtronic улучшает внутренние процессы, что положительно скажется на акциях - Финам
    По торговым рекомендациям мы продолжаем обращать ваше внимание на акции Value и сегодня разберем акции компании Medtronic.

    Здесь накопилось несколько интересных внутренних историй. Они в первую очередь улучшают свою многоуровневую систему LRP — это система управления и контроля за логистикой компании. Помимо этого компания пересмотрела в очередной раз свою программу по управлению капиталом. Будут отдавать предпочтение сделкам слияния и поглощения.

    Но и основной драйвер движения — их ситуация с широким ассортиментом продукции, которая постоянно обновляется...
    Бикташев Расим
    ГК «Финам»
               Компания Medtronic улучшает внутренние процессы, что положительно скажется на акциях - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вадим Джог
    Medtronic приобретает калифорнийского производителя медицинского оборудования — Avenu Medical. Ожидается, что сделка завершится в октябре, при условии соблюдения всех стандартных процедур. Приобретение компании Avenu Medical — шестое в серии крупных приобретений, сделанных компанией Medtronic в 2020 г.

    newsroom.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-acquire-avenu-medical
  18. Аватар Марэк
    (медицина) — Прибыль 1 кв 2021 ф/г, завершился 31 июля: $491 млн (падение в 1,8 раз г/г)
  19. Аватар Марэк
    Medtronic plc
    (NYSE: MDT)
    $102.98 +2.85 (+2.85%)
    Aug 25, 2020 11:39 AM EDT
    investorrelations.medtronic.com/stock-information/stock-quote

    Medtronic Public Limited Company (Medtronic plc)
    Number of Ordinary Shares outstanding on June 17, 2020: 1,341,298,882
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1613103/000161310320000021/mdt-20200424.htm
    Капитализация на 25.08.2020г: $138,127 млрд

    Общий долг FY – 27.04.2018г: $40,571 млрд
    Общий долг FY – 26.04.2019г: $39,482 млрд
    Общий долг FY – 24.04.2020г: $39,817 млрд
    Общий долг 1 кв – 31.07.2020г: $43,463 млрд

    Выручка FY – 27.04.2018г: $29,953 млрд
    Выручка 1 кв – 27.07.2018г: $7,384 млрд
    Выручка FY – 26.04.2019г: $30,557 млрд
    Выручка 1 кв – 26.07.2019г: $7,493 млрд
    Выручка FY – 24.04.2020г: $28,913 млрд
    Выручка 1 кв – 31.07.2020г: $6,507 млрд

    Прибыль 1 кв – 27.07.2018г: $1,077 млрд
    Прибыль FY – 26.04.2019г: $4,650 млрд
    Прибыль 1 кв – 26.07.2019г: $877 млн
    Прибыль 6 мес – 25.10.2019г: $2,248 млрд
    Прибыль 9 мес – 24.01.2020г: $4,167 млрд
    Прибыль FY – 24.04.2019г: $4,806 млрд
    Прибыль 1 кв – 31.07.2019г: $491 млн
    investorrelations.medtronic.com/financial-information/quarterly-results

    Medtronic plc – Dividend History
    Declared Ex-Date Record date Payable date Amount
    08/24/2020 09/23/2020 09/25/2020 10/16/2020 $0.58
    05/20/2020 06/24/2020 06/26/2020 07/17/2020 $0.58
    03/09/2020 03/25/2020 03/27/2020 04/17/2020 $0.54
    investorrelations.medtronic.com/medtronic-dividend-history

    DUBLIN – August 25, 2020 – Medtronic plc (NYSE:MDT) объявила сегодня финансовые результаты за первый квартал 2021 финансового года, который завершился 31 июля 2020г.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1613103/000161310320000026/exhibit991-fy21q1earni.htm
  20. Аватар Марэк
    Medtronic plc (медицина) - Прибыль 1 кв 2021 ф/г, зав. 31 июля: $491 млн (падение в 1,8 раз г/г)

    Medtronic plc (медицина) - Прибыль 1 кв 2021 ф/г, зав. 31 июля: $491 млн (падение в 1,8 раз г/г)
    Medtronic Public Limited Company (Medtronic plc) 
    — американская компания, входит в число крупнейших в мире компаний по производству медицинского оборудования, оказания услуг и решений в сфере медицины. Компания генерирует большую часть своих продаж и прибыли от системы здравоохранения США. 
    Medtronic была основана 29 апреля 1949 года в гараже на северо-востоке Миннеаполиса Эрлом Баккеном и его зятем Палмером Хермундслаем в виде мастерской по ремонту медицинского оборудования. Medtronic plc является преемником корпорации Medtronic, Inc., a Minnesota corporation и Covidien plc (осн. в 1903) были объединены 26 января 2015 года и стала дочерними компаниями Medtronic plc. В целях налогообложения штаб-квартира компании находится в Дублине, Ирландия. По состоянию на 24 апреля 2020 года в компании работало более 90 000 человек, они обслуживают врачей, больницы и пациентов в более чем 150 странах. 

    Medtronic plc 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Medtronic по GAAP за 3 мес. 2021 финансового года составила $491 млн., что на 44% ниже по сравнению с $877 млн. в предыдущем году. Выручка сократилась на 13,2% до $6,507 млрд. против $7,493 млрд. годом ранее.


    medtronic.gcs-web.com/static-files/08cd2726-d6d0-418e-aa71-4e070979a116
  22. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Medtronic объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,58 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 23 сентября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,36%.


    newsroom.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-announces-cash-dividend-second-quarter-fiscal-year-9
  23. Аватар Вадим Джог

    Medtronic приобретает компанию Companion Medical – производителя инсулиновой шприц-ручки InPen, которая работает в паре с приложением для смартфона. InPen не только запоминает сделанные инъекции инсулина, но и помогает подобрать его оптимальную дозу на основании данных об уровне гликемии, указанных пользователем. Ожидается, что сделка закроется в течение одного – двух месяцев.


    investorrelations.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-acquire-smart-insulin-pen-company-companion-medical
  24. Аватар stanislava
    Аппараты ИВЛ не спасут выручку Medtronic в этом году - Финам
    Поставщик высокотехнологичных медицинских устройств Medtronic опубликовал финансовую отчетность за четвертый фискальный квартал. Выручка компании уменьшилась на 26,4% г/г и составила $6,0 млрд, на $100 млн не дотянув до усредненных прогнозов. Чистая прибыль упала на 44,9% до $646 млн, а в расчете на акцию составила 58 центов и оказалась на 17 центов ниже ожиданий.

    Выручка в ключевом сердечно-сосудистом направлении сократилась на 34,3% до $2,0 млрд, в восстановительной терапии – уменьшилась на 32,7% до $1,49 млрд, минимально инвазивном сегменте – уменьшилась на 14,2% до $1,93 млрд, а в сегменте диабета снизилась на 8,9% до $570 млн.

    Квартальная отчетность Medtronic вызвала разочарование, мы констатируем, что отмена плановых хирургических процедур в глобальном масштабе из-за коронавируса повлияла на финансовые результаты компании сильнее, чем можно было ожидать, тогда как выручка от аппаратов ИВЛ, возросшая за квартал почти вдвое, не компенсировала падения продаж по другим направлениям. У нас есть основания считать, что в текущем квартале удар по финансовым результатам Medtronic будет еще более ощутимым, поэтому мы считаем нецелесообразным сохранять данное вложение в портфелях в остаток текущего года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Medtronic по GAAP за 2020 финансовый год составила $4,806 млрд., увеличившись на 3,4% по сравнению с $4,65 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 5,4% до $28,913 млрд. против $30,557 млрд. годом ранее.


    investorrelations.medtronic.com/static-files/5b82f9a9-70f6-4eaf-af7a-864d48869d1a

Medtronic - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Medtronic - описание компании

Medtronic plc — один из крупнейших производителей медицинского оборудования. В 2015 году компания Medtronic объявила об успешном завершении приобретения Covidien plc. В соответствии с условиями договора о приобретении, Medtronic, Inc. и Covidien plc объединены в компанию Medtronic plc.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: