Число акций ао 75 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • MDMG
Капит-я 73,6 млрд
Выручка 25,9 млрд
EBITDA 8,5 млрд
Прибыль 7,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,5
P/S 2,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 8,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мать и Дитя (MD) Календарь Акционеров
01/04 МСФО за 2023 г.
26/04 Операционные результаты за 1 кв. 2024 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мать и Дитя (MD) акции

980₽  -0.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Antony_Rain
    Переоценена раза в 2,5. Единственная на рынке. Перспективная отрасль. Оттого телеграммеры и пампят на медицинском хайпе. Держится на персональном бренде, есть управленческий риск в будущем при передаче. Может и стоит брать, но после отката. По хорошему, надо смотреть на размещение «Медси». В паре они поспособствуют объективной оценке друг друга.
  2. Аватар Russia-n-Roul
    Я бы на месте этих дельцов с телеграма сделал своим слоганом что-нибудь вроде: мы делаем из хомяков — долгосрочных инвесторов!
  3. Аватар Russia-n-Roul
    С чего такое шевеление в бумаге?

    Russia-n-Roul, похоже что опять РДВ, сегодня вышла рекомендация с целью 812 руб.

    Роман Ранний, телеграмеры, вроде, только сегодня за неё взялись, а растёт она с понедельника. Подозрительно Причём, в $ рост более значительный...

    Russia-n-Roul,
    Они тактику поменяли.

    вчера затупились, а сегодня пампят и сливают



    Роман Ранний, тьфу, вот, черти…
  4. Аватар Роман Ранний
    С чего такое шевеление в бумаге?

    Russia-n-Roul, похоже что опять РДВ, сегодня вышла рекомендация с целью 812 руб.

    Роман Ранний, телеграмеры, вроде, только сегодня за неё взялись, а растёт она с понедельника. Подозрительно Причём, в $ рост более значительный...

    Russia-n-Roul,
    Они тактику поменяли.

    вчера закупились, а сегодня пампят и сливают


  5. Аватар Russia-n-Roul
    С чего такое шевеление в бумаге?

    Russia-n-Roul, похоже что опять РДВ, сегодня вышла рекомендация с целью 812 руб.

    Роман Ранний, телеграмеры, вроде, только сегодня за неё взялись, а растёт она с понедельника. Подозрительно
  6. Аватар drbv
    С чего такое шевеление в бумаге?

    Russia-n-Roul, похоже что опять РДВ, сегодня вышла рекомендация с целью 812 руб.

    Роман Ранний, РДВ пишет о Мать и Дитя:
    t.me/finpizdec/2521

    В целом, согласны, добавим только, что одним из главных триггеров в 21 году считаем IPO Медси.

    Медси — это один из активов Системы, который она собирается выводить на IPO — возможно уже в этом году.

    Если верить ребятам с десков, Медси хочет разместиться по EV/EBITDA 12.

    В этом случае апсайд по Мать и Дитя будет минимум 100%. Но растущий МиД, по нашему личному мнению, в разы круче.
  7. Аватар Вася Пупкин
    Да что ж ты будешь делать)))) и сюда добрались, скоты
  8. Аватар Роман Ранний
    С чего такое шевеление в бумаге?

    Russia-n-Roul, похоже что опять РДВ, сегодня вышла рекомендация с целью 812 руб.
  9. Аватар Russia-n-Roul
    С чего такое шевеление в бумаге?
  10. Аватар Tim
    Недавно разговаривал со знакомыми мед работниками. Говорят, что применяемые отечественными медиками и одобренные в РФ лекарства для лечения COVID дают побочку по спермотогенезу и могут влиять на плод. В т.ч. в течение 1 года не рекомендовано зачатие. В перспективе это негатив для демографии, но в плюс мед компаниям, особенно специализирующимся на планировании семьи.
    Всем здоровья.
  11. Аватар Редактор Боб
    ГК Мать и дитя начала строить госпиталь Лапино-4, вложит 800 млн руб
    Группа компаний Мать и дитя объявляет о начале строительства нового многопрофильного корпуса Лапино-4 на территории госпитального комплекса Лапино.

    Госпиталь предназначен, в первую очередь, для лечения пациентов с коронавирусом в период пандемии. Строительство осуществляется с использованием технологии быстрого возведения.
    Новый корпус будет располагать 100 койками.
    Общий объем инвестиций в проект составит 800 млн руб.
    Планируется, что новый госпиталь примет первых пациентов уже в 1 квартале 2021 года.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Russia-n-Roul

    29 декабря 2020 г., Москва – Группа компаний «Мать и дитя», (ГК «Мать и дитя», «Группа» или «Компания»; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, объявляет о начале строительства нового многопрофильного корпуса («Лапино-4») на территории госпитального комплекса Лапино.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MQdjPEDHpUut4sCISkqxfA-B-B&attempt=1
  13. Аватар Игорь Морозов
    Врачи клиник «Мать и дитя» при поддержке «Ростелекома» делают телемедицину доступнее для жителей российских регионов

    www.cnews.ru/news/line/2020-12-15_vrachi_klinik_mat_i_ditya
  14. Аватар AR
    За что в России так не любят медиков?)

    Russia-n-Roul, это скорее в Лондоне укрепляющийся рубль любят) выручка и вся деятельность у компании рублевая, так что цена в Лондоне меняется вместе с курсом, поверх рублевых изменений в Москве
  15. Аватар Russia-n-Roul
    За что в России так не любят медиков?)
  16. Аватар Лев
    С того момента как я купил, она в валюте выросла, а в рублях у меня убыток
  17. Аватар OSV
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.

    Михаил, основной общем бумаг именно в Лондоне, я считаю цена формируется именно там, a у нас на Мосбирже идет пересчет в рубли исходя из лондонской цены

    Лев, любопытно. Я похожую тенденцию наблюдаю в Хедхантере. Такое чувство, что никакой корреляции с российскими активами.

    Михаил, ХХ, Тындекс и Киви прописаны на Насдаке насколько помню.
    Прессуют Твиттер — заодно и Яндексу на орехи )
  18. Аватар OSV
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.

    Михаил, основной общем бумаг именно в Лондоне, я считаю цена формируется именно там, a у нас на Мосбирже идет пересчет в рубли исходя из лондонской цены

    Лев, интересно было бы выяснить подробнее всю эту алгебру: получается, компания одна, а курса для нас сразу три: Лондон, Москва, да ещё и доллар впридачу?)

    Russia-n-Roul, Там она в $, как и большинство ADR.
    Из-за существенного движения курса (USDRUB) в моменте где-то цена может исказиться, в торгах выравнивается.
  19. Аватар Russia-n-Roul
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.

    Михаил, основной общем бумаг именно в Лондоне, я считаю цена формируется именно там, a у нас на Мосбирже идет пересчет в рубли исходя из лондонской цены

    Лев, интересно было бы выяснить подробнее всю эту алгебру: получается, компания одна, а курса для нас сразу три: Лондон, Москва, да ещё и доллар впридачу?)
  20. Аватар Михаил
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.

    Михаил, основной общем бумаг именно в Лондоне, я считаю цена формируется именно там, a у нас на Мосбирже идет пересчет в рубли исходя из лондонской цены

    Лев, любопытно. Я похожую тенденцию наблюдаю в Хедхантере. Такое чувство, что никакой корреляции с российскими активами.
  21. Аватар Лев
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.

    Михаил, основной общем бумаг именно в Лондоне, я считаю цена формируется именно там, a у нас на Мосбирже идет пересчет в рубли исходя из лондонской цены
  22. Аватар Михаил
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля

    Russia-n-Roul, получается чисто рублевый бизнес кореллирует с валютой? Просто из-за оптики инвесторов видимо.
  23. Аватар Russia-n-Roul
    В чем причина такого большого и резкого снижения?

    Михаил, кажется, до меня дошло, в чём причина стабильного падежа Если сравнить графики бумаги в $ и ₽, то очевидна корреляция ГДР с курсом $. В Лондоне бумага растёт, а для нас — падает на фоне «укрепления» рубля
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Бизнес после карантина. Как пандемия скажется на рынке частной медицины в России vc.ru/offline/136001-biznes-posle-karantina-kak-pandemiya-skazhetsya-na-rynke-chastnoy-mediciny-v-rossii
  25. Аватар Russia-n-Roul
    «Цифромед» (дочерняя организация АО «РТ Лабс» и Национального Центра Информатизации Госкорпорации Ростех), «Доктис» и РФПИ создают совместное предприятие для развития платформы телемедицины, использующей ресурсы сети медицинских клиник «Мать и дитя». Дистанционные консультации будут оказываться в рамках программы ОМС и в виде коммерческих услуг, в том числе на базе Единого портала госуслуг.
    strategyjournal.ru/partners-news/tsifromed-doktis-i-rfpi-budut-sovmestno-razvivat-tsifrovuyu-meditsinskuyu-platformu/

Мать и Дитя (MD) - факторы роста и падения акций

  • Компания пока демонстрирует неплохие темпы роста бизнеса за счет экспансии в регионы (24.01.2019)
  • В сентябре 2020 достроили Лапино-2. Завершили CAPEX 3,9 млрд рублей, в результатах 2021 приведет к росту выручки. (25.04.2021)
  • Компания регулярно открывает новые клиники и строит/покупает госпитали. По немногу это дает рост выручки и прибыли. У компании есть целевой roic в 20% и они его соблюдают. (16.10.2023)
  • Рост показателей обусловлен вводом новых корпусов, после 24 февраля большая часть инвестиций приостановлена (29.08.2022)
  • Компания не дешевая, EV/EBITDA = 7, P/E = 9,5 (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мать и Дитя (MD) - описание компании

MD Medical Group -  первая в России компания, оказывающая медицинские услуги, которая вышла на биржу. 

компания, зарегистрированная в Великобритании, которая держит активы клиник «Мать и Дитя» в России.
На сегодняшний день в группу компаний «Мать и дитя» входит 6 госпиталей и 42 клиники.

Начиная с 12 октября 2012 года акции торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

1 акция = 1 ГДР
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: