Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 647,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,5
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

57.985₽  -0.31%
#smartlabonline
  1. Аватар Куницын Евгений
    Куницын Евгений, НМЛК — лучший вариант думаю

    Andrey, не спорю, и уже добрал тоже. И Севы чуток. У них уже процент в портфеле нормальный.
    Мечела еще чуток доберу, и все. Пустой)))
  2. Аватар Andrey
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?

    Куницын Евгений, под дивы покупали в пятницу.

    user_n, Думаю получишь больше чем дивы при росте но месяц- два

    Andrey, Цель не курсовая прибыли, а дивы. Так что точно не буду продавать))
    Если бы еще и ежеквартальные, как у Амеров. Вообще был бы шик.

    Куницын Евгений, НМЛК — лучший вариант думаю
  3. Аватар Куницын Евгений

    Andrey, согласен. Продолжаю докупать.

    user_n, А у меня уже набран необходимый процент в портфеле, не хочу нарушать. Севу доберу. У нее как раз пролив небольшой и всвязи с добором ММК процент упал)))
  4. Аватар Куницын Евгений
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?

    Куницын Евгений, под дивы покупали в пятницу.

    user_n, Думаю получишь больше чем дивы при росте но месяц- два

    Andrey, Цель не курсовая прибыли, а дивы. Так что точно не буду продавать))
    Если бы еще и ежеквартальные, как у Амеров. Вообще был бы шик.
  5. Аватар user_n
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?

    Куницын Евгений, под дивы покупали в пятницу.

    user_n, Думаю получишь больше чем дивы при росте но месяц- два

    Andrey, согласен. Продолжаю докупать.
  6. Аватар Andrey
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?

    Куницын Евгений, под дивы покупали в пятницу.

    user_n, Думаю получишь больше чем дивы при росте но месяц- два
  7. Аватар user_n
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?

    Куницын Евгений, под дивы покупали в пятницу.
  8. Аватар Куницын Евгений
    Не смог упустить такой пролив. Добрал. Под дивы скорее всего не попаду?
  9. Аватар демон Лапласа
  10. Аватар Остап1978
    ММК быстрее теряет в стоимости в сравнении с Северсталью, бумага за два дня потеряла столько, сколько Севрсталь две недели плавно убавляла. Даже интересно как расти будет?

    Шаман, до НГ никак.
  11. Аватар демон Лапласа
    ММК быстрее теряет в стоимости в сравнении с Северсталью, бумага за два дня потеряла столько, сколько Севрсталь две недели плавно убавляла. Даже интересно как расти будет?
  12. Аватар Михаил FarEast
    ну чтож исполняются мои слова по 42руб в течении короткого времени.

    Дмитрий C, посмотрим еще. Сева уже стала немного на север тянуться. Это же биржа, все крайне противоречиво иногда бывает
  13. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож исполняются мои слова по 42руб в течении короткого времени.
  14. Аватар SkyT33
    сегодня ожидаем: MAGN: отсечка по д-дам 2,114 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Отсеклись в пятницу прошлую вроде..

    Andrey, T+2
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: отсечка по д-дам 2,114 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: закрытие реестра под див-ды (2,114 р.)

    см. календарь по акциям
  17. Аватар демон Лапласа
    Andrey, ну так эти 2 р., и есть 4,5%. пока растем помаленьку. пока ММК упала НЛМК подросла, кто успел как говорится.
  18. Аватар Остап1978
    мой тонкий расчет- позволяет мне сделать вывод- 60 уже в марте.

    Andrey, Расчет в студию!
  19. Аватар Остап1978
    запомните эту цифру! Больше ее вы не увидите!!!)

    Andrey, похоже да, на 4 пойдем.
  20. Аватар Andrey
    запомните эту цифру! Больше ее вы не увидите!!!)
  21. Аватар Kris
    Лихо день начали! Есть новости?

    Alex Zabotin,

    18/12 ММК: закрытие реестра под див-ды (2,114 р.)
  22. Аватар FelixCat
    Лихо день начали! Есть новости?
  23. Аватар Вольд
    Подозреваю что липа — это НовоЛипецкий Мет Комбинат. А макака это ММК.

    Игорь, круто!
  24. Аватар Игорь
    Подозреваю что липа — это НовоЛипецкий Мет Комбинат. А макака это ММК.
  25. Аватар Вольд
    Может и поднимутся акции ММК за месяц, однако за эти две недели Северсталь на 7% опускалась и не поднялась еще. Теперь ММК поднимать надо, где топлива брать? НЛМК на подходе и т.п., и т.д… То, что сталь в цене растет это хорошо, а еще капиталы иноверцы выводят, а это уже плохо. ЦБ радует повышением ставки. С января ЦБ валюту закупать планирует, вот туда спекулянты с деньгами и пойдут.
    В понедельник ГЭП думаю на 2-2,5% будет, со вторника бумага вниз пойдет, так до 43 рублей. Лучше не гадать, а попросить Деда Мороза в новом году — Новых высот по бумагам и дивидендов побольше конечно.

    Шаман, думаю, год будет трудным для инвесторов. Потребуется выдержка и уверенность в том, что рынок вырастет вопреки негативу

    Владимир Полинский, похоже все идет к тому, что могут начать лить конкретно — как в 2008 конечно не будет, но пару раз возможно в итоге на планочку ляжем — кстати там и надо пробовать конкретно закупаться.

    Сципион, если инорезов в нашем рынке 30-35%, то даже если выйдет половина из них, то просадка будет не меньше 15%. И вот вопрос, чем заместить эти деньги, у кого есть свободные в таком количестве, как у англосаксонских фондов?

    Владимир Полинский, а почему Вы думаете, что кто-то что-то будет замещать. Выход после сильного падения бывает как V-образным, так и L-образным. Те же нерезы здесь долго не сидят — приочень сильном заливе выкупят днище, снимут на отскоке свои 10-15 процентов за несколько месяцев и свалят.

    Сципион, вот я и боюсь L-выхода, а это значит, что наши портфели сильно отощают (в стоимостном выражении)

    Владимир Полинский, для этого есть главное правило инвестора — докупайся частями. Пришли дивы, рынок снижается — не нужно спешить сразу все реинвестировать. Если бы не «белоусовщина» я бы даже не парился о стоимости инвестпортфеля, так как заморачивался только дивидендной доходностью. Хотя даже в этом случае можно поискать интересные акции. Лично мне с определенного уровня вдолгую будет интересен сбер, пока торгую им спекулятивно. Потихоньку подтариваю мосбиржу — есть лосенок в ней, но и пакет пока невелик. Из металлургов вдолгую перезайду в Северсталь, спекулятивно также смотрю на нлмк. Нефтегазом пока плотно не занимался, но опять же с определенных уровней там можно посмотреть на целый ряд бумаг. А о том, что не приемлю категорически — то, где постоянно кидают миноритариев как с дивидендами, так и с размытием их долей постоянными допэмиссиями, деньги от которых используются неэффективно. Здесь у нас чемпионы бяка с гидрой. Шлак из подвала ммвб также не рассматриваю.

    Сципион, а в чем преимущество «докупать частями»? Это что-то вроде усреднения? Я дивы как правило реинвестирую в тот инструмент, который в данный момент у меня имеет наименьший вес в портфеле, но привлекателен. На дивы от северстали закупал алросу, а тут она начала расти на новостях

    Владимир Полинский, да я имел в виду усреднение, но вложения дивов в другие инструменты тоже имеет место. Развесовка портфеля — это вещь индивидуальная, в принципе каждый нвйдет аргументы за то, или иное соотношение. Алроса тактически неплохой выбор, но стратегически я был бы осторожен с ней — тут есть риск со стороны искусственных алмазов — погуглите тему, если вкратце, то еще совсем недавно искусственные алмазы использовались в основном в промышленности, сейчас получают искусственно достаточно крупные камни и они потихоньку завоевывают ювелирку.

    Сципион, спасибо за то, что не проявляете снобизм, свойственный опытным трейдерам.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: