Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.9₽  -0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар Вольд
    чую сегодня будем брать 70)

    Сергей Плотиников, Окстись, вы новостной фон видели, ща паника начнется и все кто поумнее буду распродавать все.

    Константин Лебедев, чет мне подсказывает, что если даже навального на камеру придушит лично путин, санкции будут чисто косметическими

    Сергей Плотиников, Леша знал, на что идёт, когда обвинил лично ВВП в своем отравлении.Думаю, что вся его героическая отсидка с постоянным умиранием с самого начала — обычная провокация. Только Леша заигрался, а ведь может и правда умереть, и не потому, что его кто-то хочет убить, а потому что там не санаторий.
  2. Аватар Константин Лебедев
    чую сегодня будем брать 70)

    Сергей Плотиников, Окстись, вы новостной фон видели, ща паника начнется и все кто поумнее буду распродавать все.

    Константин Лебедев, чет мне подсказывает, что если даже навального на камеру придушит лично путин, санкции будут чисто косметическими

    Сергей Плотиников, Когда был последний митинг мы с ММК три дня подряд падали
  3. Аватар Сергей Плотиников
    чую сегодня будем брать 70)

    Сергей Плотиников, Окстись, вы новостной фон видели, ща паника начнется и все кто поумнее буду распродавать все.

    Константин Лебедев, чет мне подсказывает, что если даже навального на камеру придушит лично путин, санкции будут чисто косметическими
  4. Аватар Константин Лебедев
    чую сегодня будем брать 70)

    Сергей Плотиников, Окстись, вы новостной фон видели, ща паника начнется и все кто поумнее буду распродавать все.
  5. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров ММК 20 апреля обсудит дивиденды
    2.2.2 Дата окончания приема бюллетеней для заочного голосования от членов Совета директоров ПАО «ММК» – 20 апреля 2021 года в 17 час. 30 мин. (время магнитогорское).

    2.3. Повестка заочного голосования совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1 О рекомендации годовому общему собранию акционеров ПАО «ММК» по размеру дивиденда по размещенным обыкновенным акциям ПАО «ММК» и порядку его выплаты по результатам первого квартала отчетного 2021 года.
    2 Об утверждении Отчета Совета директоров ПАО «ММК» о результатах развития ПАО «ММК» по приоритетным направлениям его деятельности за 2020 год» и об определении приоритетного направления деятельности ПАО «ММК»: Об утверждении основных элементов Стратегии Группы ПАО «ММК» на период до 2025 года.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Плотиников
  7. Аватар Дмитрий Лепешков
  8. Аватар Сергей Плотиников
    Сейчас я держу только ммк с прошлого года и докупать по текущему ценнику не хочется. А вот насчёт имеющихся ммк как раз думаю может продать и заменить на сс раз сс растет пободрее.

    А не имеет смысл переложиться из ммк в Северсталь если акции планируется держать долгосрочно? СС почти всегда растет немного лучше остальных из тройки…

    skyw, и то и то держи

    Сергей,

    skyw, я в четверг переложил, но можно было бы и в ммк сидеть, он же от рынка не отстает
  9. Аватар skyw
    Сейчас я держу только ммк с прошлого года и докупать по текущему ценнику не хочется. А вот насчёт имеющихся ммк как раз думаю может продать и заменить на сс раз сс растет пободрее.

    А не имеет смысл переложиться из ммк в Северсталь если акции планируется держать долгосрочно? СС почти всегда растет немного лучше остальных из тройки…

    skyw, и то и то держи

    Сергей,
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    А не имеет смысл переложиться из ммк в Северсталь если акции планируется держать долгосрочно? СС почти всегда растет немного лучше остальных из тройки…

    skyw, и то и то держи
  11. Аватар Константин Лебедев
    Вне началось, объявлен митинг, и пошли разговоры про новые санкции t.me/banksta/14800

    США предупредили Россию о последствиях в случае смерти Навального в тюрьме

    lenta.ru/news/2021/04/18/posledstviya/
  12. Аватар skyw
    А не имеет смысл переложиться из ммк в Северсталь если акции планируется держать долгосрочно? СС почти всегда растет немного лучше остальных из тройки…
  13. Аватар Константин Лебедев
    Жалко, что тепловой карты опционов на ММК не нашлось, есть только НЛМК
    red-circule.com/heatmap
    Тут все ждут рост летом, и хотят купить по 285-287 рублей, при текущей цене 266 руб. и продать с премией

  14. Аватар Константин Лебедев
    Странно у MOEX нет фьючерса на сталь или металлолом, отстала биржа
    www.moex.com/a2102

    Соответственно и опционов на фьючерс нет
  15. Аватар Константин Лебедев
    Тут как с вещами, вышла новая коллекция (квартальный отчёт) и не нужно бежать и покупать вещи, если пока есть в чем ходить, а дождаться 30% скидок в межсезонье
  16. Аватар Константин Лебедев
    Не, это я по поводу Вашей фразы:
    «При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем»

    Т.е. при дальнейшем росте цены на сталь акция может и выше 72 подняться? И я правильно понимаю, что ближайшие дивы в % отношении к текущей цене будут чисто символические типа 1-2% ?

    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…

    skyw, это не важно опционы это торговля волотильность и тут не важно будет рости или падать, волотильность будет значит заработаешь, а она сильная и цекличная

    Константин Лебедев,

    skyw, слушай, ну если будут регулярные квартальные дивы в размере 2%, то в нынешнее время это уже не мало

    Михаил FarEast, это мало, но уже обычная история, которая не вызывает интерес у широкой публики.
  17. Аватар Константин Лебедев
    Не, это я по поводу Вашей фразы:
    «При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем»

    Т.е. при дальнейшем росте цены на сталь акция может и выше 72 подняться? И я правильно понимаю, что ближайшие дивы в % отношении к текущей цене будут чисто символические типа 1-2% ?

    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…

    skyw, это не важно опционы это торговля волотильность и тут не важно будет рости или падать, волотильность будет значит заработаешь, а она сильная и цекличная

    Константин Лебедев,

    skyw, Да цена может подняться выше 72 руб. Да ближайшие дивы будут 0,945 + примерно 2-3 рубля, уже в цене акции и соответствует средней доходности 8-10% годовых, но всегда нужно смотреть на форвардный дивиденд, который может дать до 20% годового процента, но нужно во что бы то не стало и как страшно не было продержать акции 3-квартала, но это не всем под силу. Так из-за роста мировых цен на сталь волатильность акции большая, и поэтому может сходить обратно к 46 рублям по циклу.
  18. Аватар Михаил FarEast
    Не, это я по поводу Вашей фразы:
    «При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем»

    Т.е. при дальнейшем росте цены на сталь акция может и выше 72 подняться? И я правильно понимаю, что ближайшие дивы в % отношении к текущей цене будут чисто символические типа 1-2% ?

    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…

    skyw, это не важно опционы это торговля волотильность и тут не важно будет рости или падать, волотильность будет значит заработаешь, а она сильная и цекличная

    Константин Лебедев,

    skyw, слушай, ну если будут регулярные квартальные дивы в размере 2%, то в нынешнее время это уже не мало
  19. Аватар skyw
    Не, это я по поводу Вашей фразы:
    «При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем»

    Т.е. при дальнейшем росте цены на сталь акция может и выше 72 подняться? И я правильно понимаю, что ближайшие дивы в % отношении к текущей цене будут чисто символические типа 1-2% ?

    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…

    skyw, это не важно опционы это торговля волотильность и тут не важно будет рости или падать, волотильность будет значит заработаешь, а она сильная и цекличная

    Константин Лебедев,
  20. Аватар Константин Лебедев
    Из предпосылок, волотильность цены стали на мировых рынках, может колебнутся, политические рыски дед спятит и как вариант вспомнит, про чёрный чемоданчик, подготовка к выборам, асвальтирование всего и вся, на носу большой митинг, очередной пакет санкций и тд и тп это все смогут разыграть и одно другим усилить
  21. Аватар Константин Лебедев
    .
    При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем :)

    Константин Лебедев, простите, но без временного промежутка вывод ерунда, вопрос кто ее свозит на 56 и когда? В следующем году к лету когда сталь подешевеет, окей свозят, но за это время сколько див отсечек пройдет, сколько можно заработать или не заработать на акции?

    drumer, Тут все по ситуации, смотря как сильно смогут инвесторов напугать и при это в сейчас на хаях акцию пугливым толкнуть, которые тупы как пробка, смотрят в МСФО отчёт и видят фигу, вот куда ветер подует туда и они, идиальная мишень для манипуляций, вот таких много вот их и кукловодять.

    Константин Лебедев, позицию понял. по 56 =) и сам доберу…

    drumer, вам достаточно проанализировать цену акций и новостной фон за 4-ей квартал 2020, году тогда уже цена на матал значительно подросла и были диви и так же отчёт немного подвёл был нежданьчик со значительным увеличением капекса вообщам толкали акцию по 58-57 рублей и тогда уже было понятно, что 1 кв. 2021 будет хорошим, но это не поменало акцию к середине 1-гл квартала свозить до 49 руб., а уверен, что такой фокус повториться если будут предпосылки.
  22. Аватар drumer
    .
    При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем :)

    Константин Лебедев, простите, но без временного промежутка вывод ерунда, вопрос кто ее свозит на 56 и когда? В следующем году к лету когда сталь подешевеет, окей свозят, но за это время сколько див отсечек пройдет, сколько можно заработать или не заработать на акции?

    drumer, Тут все по ситуации, смотря как сильно смогут инвесторов напугать и при это в сейчас на хаях акцию пугливым толкнуть, которые тупы как пробка, смотрят в МСФО отчёт и видят фигу, вот куда ветер подует туда и они, идиальная мишень для манипуляций, вот таких много вот их и кукловодять.

    Константин Лебедев, позицию понял. по 56 =) и сам доберу…
  23. Аватар Константин Лебедев
    .
    При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем :)

    Константин Лебедев, простите, но без временного промежутка вывод ерунда, вопрос кто ее свозит на 56 и когда? В следующем году к лету когда сталь подешевеет, окей свозят, но за это время сколько див отсечек пройдет, сколько можно заработать или не заработать на акции?

    drumer, Тут все по ситуации, смотря как сильно смогут инвесторов напугать и при это в сейчас на хаях акцию пугливым толкнуть, которые тупы как пробка, смотрят в МСФО отчёт и видят фигу, вот куда ветер подует туда и они, идиальная мишень для манипуляций, вот таких много вот их и кукловодять.
  24. Аватар drumer
    Прогнозируемая дивидендная доходность ММК на этот год — 21% — Sberbank CIB
    Мы ожидаем от ММК дивидендов на сумму около $100-150 млн, с доходностью 1,0-1,5%. Итоги первого квартала по МСФО компания должна опубликовать 21 апреля.
    Ирина
    Киричок Алексей
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, Не понял за квартал они ожидают 1-1,5%, а за год 21% ?? как так?
  25. Аватар drumer
    .
    При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем :)

    Константин Лебедев, простите, но без временного промежутка вывод ерунда, вопрос кто ее свозит на 56 и когда? В следующем году к лету когда сталь подешевеет, окей свозят, но за это время сколько див отсечек пройдет, сколько можно заработать или не заработать на акции?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: