Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 637,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
18/04 Операционные результаты за I квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

57.03₽  -0.44%
#smartlabonline
  1. Аватар sariato
    Уточню, интересует, как вообще считается volume?

    sariato, А где такие данные раздают нахаляву? и нужно хоть одним глазком глянуть simple data есть?

    Константин Лебедев, заказчик, видимо, заказывал у компании ICE Data. Насчет того, что халявные или нет не скажу, т.к не интересовался. Но видел у них онлайн доступ ICE Connect.
    Вот пример таблицы. Вверху идет структура, строки начинаются с #, сами строки с данными начинаются на T|, Q|.
    ##TICKER.PLANT=8
    ##PRIMARY.FILE.SIGNATURE=841249294+325504988 (Internal Use)
    #D=H|<ENUM.SRC.ID>|<SYMBOL.TICKER>|<CURRENCY.STRING>||||<DISPLAY.PRECISION>|<TRADE.OPEN>|<OPEN_INT>|<YEST.TRADE.CLOSE>|<YEST.TRADE.VOL>|<SETTLE.DATE>|<SETTLE.PRICE>|<EXPIRATION.DATE>|<FRONT.MONTH.CONTRACT>|<ENUM.INSTR.TYPE>|<LOT.SIZE>|<CONTRACT.SIZE>|<VARIABLE.TICK.SIZE>|<MKT.SEGMENT>
    #D=T|<TAS.SEQ>|<RNR.END.EXCH.SEQ>|<ACTIVITY.DATETIME>|<TRADE.PRICE>|<TRADE.SIZE>|<TRADE.COND_1>|<PART.CODE>||<TRADE.DATETIME>|<EXCH.MESSAGE.TIMESTAMP>|<TRADE.COND_2>|<TRADE.COND_3>|<TRADE.OFFICIAL.TIME>|<TRADE.COND_4>|<TRADE.COND_5>|<EXTENDED.TRADE.COND>|<TRADE.OFFICIAL.DATE>|<RETRANSMISSION.FLAG>|<AGGRESSOR.SIDE>|<TRADE.UNIQUE.ID>
    #D=Q|<TAS.SEQ>|<RNR.END.EXCH.SEQ>|<ACTIVITY.DATETIME>|<BID.PRICE>|<BID.SIZE>|<ASK.PRICE>|<ASK.SIZE>|<QUOTE.COND_1>|<PART.CODE>|<QUOTE.DATETIME>|<EXCH.MESSAGE.TIMESTAMP>
    #D=S|<TAS.SEQ>|<ACTIVITY.DATETIME>|<INSTR.STATUS>|<EXCH.MESSAGE.TIMESTAMP>|<TRADABLE.STATUS>|<MARKET.PHASE>
    H|817|F:AF\H21|RUB||||6|6967|69170|6968|24312|1615939200|6964|20210319||1024||100.0|1.00000|0
    Q|1||1615952739.0391|0|5|7050|0|||1615952739.0391|
    Q|9||1615953623.8241|7028|32|7056|48|||1615953623.8241|
    Q|10||1615953745.7116|7028|32|7049|20|||1615953745.7116|
    T|11||1615954022.1954|7046|1|0||7047.859122|1615954022.1954|40702165|||40702160308251||||20210317||2|307224898174321368
    Q|12||1615954022.1954|7046|4|7049|20|||1615954022.1954|
    Q|13||1615954327.3543|7046|4|7050|16|||1615954327.3543|
    T|14||1615954582.2266|7046|1|0||7047.858264|1615954582.2266|41622195|||40702160308251||||20210317||2|307224898174321368
  2. Аватар Константин Лебедев
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Разрабатываем ПО для конвертации таблицы архива котировок level1 в формате ICE Data Services — тиковая таблица со строками T — trade, Q — quot (поля в этой таблице: trade.price, activity.datetime, bid.price, bid.size, ask.price, ask.size и тп). Конверторуем в 1-минутную таблицу ASCII с данными: open, close, high, low, volume, open volume bid, open volume ask, open quintity bit, open quintity ask и тп.
    Я в финансовой терминологии не особо силен.
    Как, например, на основе полей ICE Data мне получить объем — volume?
    Благодарю кто откликнется

    sariato, Тиковый данные которые online у транзакта имеют формат files.comon.ru/usercontent/TXmlConnector.pdf

  3. Аватар Константин Лебедев
    Уточню, интересует, как вообще считается volume?

    sariato, А где такие данные раздают нахаляву? и нужно хоть одним глазком глянуть simple data есть?
  4. Аватар sariato
    Уточню, интересует, как вообще считается volume?
  5. Аватар sariato
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Разрабатываем ПО для конвертации таблицы архива котировок level1 в формате ICE Data Services — тиковая таблица со строками T — trade, Q — quot (поля в этой таблице: trade.price, activity.datetime, bid.price, bid.size, ask.price, ask.size и тп). Конверторуем в 1-минутную таблицу ASCII с данными: open, close, high, low, volume, open volume bid, open volume ask, open quintity bit, open quintity ask и тп.
    Я в финансовой терминологии не особо силен.
    Как, например, на основе полей ICE Data мне получить объем — volume?
    Благодарю кто откликнется
  6. Аватар Чак Шульдинер

    А после смотреть на цифру «ЧЕЛОВЕКА УЧАСТВУЕТ» free.navalny.com/
    Как только число приблизиться к 500 тыс. и нет других факторов роста, то можно смело вставать в шорт

    Константин Лебедев, я немного не догнал, это шутка такая была?
  7. Аватар Maxone
    Еще хочется попробовать немного взять PUT опционов, на металлургов наших.

    Константин Лебедев, у металлургов в фучах ликвидность низкая и спреды ломовые, а в опционах там вообще пусто.
  8. Аватар Константин Лебедев
    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…

    skyw, это не важно опционы это торговля волотильность и тут не важно будет рости или падать, волотильность будет значит заработаешь, а она сильная и цекличная
  9. Аватар skyw
    Но цена на сталь вполне может продолжить рост…
  10. Аватар Константин Лебедев
    Еще хочется попробовать немного взять PUT опционов, на металлургов наших.
  11. Аватар Константин Лебедев
    Традиционно обновил данные добавил, точек.
    Видно что регрессия к среднеквадратичной функции работает, и цена ходит в коридоре, как на графике, при соответствующих драйверах роста и падаении.
    При текущих ценах на сталь, акция может сходить еще до 72 руб, а затем обязательно ее свозят к
    56 руб, там то мы ее и подберем :)
  12. Аватар d'queen
    Любителям шортануть, лучше дождаться 21-го,

    Путин выступит с посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж»

    tass.ru/politika/11145309
    А после смотреть на цифру «ЧЕЛОВЕКА УЧАСТВУЕТ» free.navalny.com/
    Как только число приблизиться к 500 тыс. и нет других факторов роста, то можно смело вставать в шорт
    А я пошел пока банковский сектор анализировать.

    Константин Лебедев, рановато
  13. Аватар Константин Лебедев
    Любителям шортануть, лучше дождаться 21-го,

    Путин выступит с посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж»

    tass.ru/politika/11145309
    А после смотреть на цифру «ЧЕЛОВЕКА УЧАСТВУЕТ» free.navalny.com/
    Как только число приблизиться к 500 тыс. и нет других факторов роста, то можно смело вставать в шорт
    А я пошел пока банковский сектор анализировать.
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить

    drbv, Для шорта есть фьючерс. Только не понятно где здесь шорт, бумага все шорты выносит. Только короткий шорт возможен. Или вы по принципу, сильно выросла, дай зашорчу.

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, Действительно, не разобрался, прошу прощения. Приятно видеть на канале здравомыслящих людей.

    Михаил, а не так давно и здесь он чудил, в 19 году нлмк падал и ммк с 56 до 35, он вместо шорта в лонг стоял и на плечи добирал, и тут его в ноль депозит коля маржов списал
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить

    drbv, Для шорта есть фьючерс. Только не понятно где здесь шорт, бумага все шорты выносит. Только короткий шорт возможен. Или вы по принципу, сильно выросла, дай зашорчу.

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, Действительно, не разобрался, прошу прощения. Приятно видеть на канале здравомыслящих людей.

    Михаил, следите за валерой, торгуйте в противоход ему и будет вам счастье, я его с 17 года знаю, еще когда на комоне он магнит падающий с 11 тыс р брал на плечи вместе с подписчиками, потом их всех обнулили
  16. Аватар Михаил
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить

    drbv, Для шорта есть фьючерс. Только не понятно где здесь шорт, бумага все шорты выносит. Только короткий шорт возможен. Или вы по принципу, сильно выросла, дай зашорчу.

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, Действительно, не разобрался, прошу прощения. Приятно видеть на канале здравомыслящих людей.
  17. Аватар Коммунизму не бывать!

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, :) а потом с этим постом будут скрины выкладывать.

    Sergei,
  18. Аватар Коммунизму не бывать!

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, :) а потом с этим постом будут скрины выкладывать.

    Sergei, потом будет суп с котом, а пока я смотрю кто послушал валеру и зашортил с 60 р ммк в большой просадке
  19. Аватар Sergei

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить

    drbv, :) а потом с этим постом будут скрины выкладывать.
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить

    drbv, Для шорта есть фьючерс. Только не понятно где здесь шорт, бумага все шорты выносит. Только короткий шорт возможен. Или вы по принципу, сильно выросла, дай зашорчу.

    Михаил, я вообще то тут про валеру рассказал, ветку прочтите пониже и скрины его прогнозов выложил про шорт металлургов, моих тут шортов нет и быть не может я еще не заболел сильные бумаги шортить
  21. Аватар Михаил
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить

    drbv, Для шорта есть фьючерс. Только не понятно где здесь шорт, бумага все шорты выносит. Только короткий шорт возможен. Или вы по принципу, сильно выросла, дай зашорчу.
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?

    Валерий, очередная отмазка?😀у тебя еще финам есть или там депозит слит после серии маржинколов? Финам дает шортить
  23. Аватар keekkenen
    переходите уже к другому брокеру, это точно не HTB акция
  24. Аватар Валерий
    самое интересное что брокер ВТБ не дает шортить ММК… видимо сам зашортил или как?
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    куда пропал валера осипов из сочи, на днях он хотел зашортить ммк и других металлургов?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: