Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 633,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.7₽  -0.05%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    quote.rbc.ru/news/article/602531809a7947cfd4a9f0b9?from=from_main_4

    В JPMorgan предсказали пятый за 100 лет суперцикл роста сырьевых рынков
    РБК Инвестиции :: В JPMorgan предсказали пятый за 100 лет суперцикл роста сырьевых рынков :: Новости
  2. Аватар Pennyquick
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.

    Pennyquick, это нам вещают, что бояться не нужно, и т.д. и т.п. Каждый день смотрю блумберг. Там такого не вещают,- наложить жесткие санкции, наказать зарвавшуюся Рашу и проч. Так что, возможно, Вы не с той стороны смотрите на проблему ))

    Oleg Nazarenko, я читаю 2 источника в основном, это новости в квике и на финанзе, на смартлабе тоже бывает полезная инфа выскакиевает. И стараюсь их интерпретировать не отрывно от рынка. Схема простая: что было в новостях — что получили в итоге (в котировках). По санкциям из последнего помню идею наложить на физических лиц (из власти, олигархов). Является ли это критичным для Руси сомневаюсь. Блумберг не читаю, хотя считаю необходимым, и лучше в оригинале. Эмоции при чтении и анализе стараюсь отключать, лишнее это.

    Pennyquick, Правильнее конечно читать блумберг, читать так как основной акционер публичных акций ММК 97% это буржуй, а мы с вами 3%.
    А там да жути нагоняют, еще история со Лешей совпала со сменой администрации США и те санкции которые еще притормаживал Трам, Байден может расчехлить. И сильно не понятно, как и на что санкции могут повлиять поэтому и сейчас рынок тухлы, иностранные инвесторы взяли паузу.
    translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-02-11/eu-starts-work-on-russia-sanctions-over-navalny-imprisonment&prev=search&pto=aue

    Константин Лебедев, у меня нет в портфеле ммк, только нлмк и севка. А читать блумберг надо в любом случае, если торгуешь. тк мы производная от американского и западного рынков.
  3. Аватар flextrader
    Если продержится на текущих, ну пусть «51,5+», любопытно посмотреть, что завтра будет на решении по «ключевой». имхо %shift-сценарий должен игнориться, а понижение/сохранение — позитив (при условии что в рубле волатильность сохранится)
  4. Аватар Константин Лебедев

    Базирующийся в Лондоне Ашурков 8 февраля направил министру иностранных дел Великобритании Доминику Раабу санкционный список из 35 россиян, в том числе высокопоставленных чиновников, госбанков и миллиардеров-олигархов Романа Абрамовича и Алишера Усманова.

    «Если восемь человек будут санкционированы, это будет само по себе переворот, если 35 будут санкционированы, это будет огромным скачком», — сказал Ашурков.
  5. Аватар Константин Лебедев
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.

    Pennyquick, это нам вещают, что бояться не нужно, и т.д. и т.п. Каждый день смотрю блумберг. Там такого не вещают,- наложить жесткие санкции, наказать зарвавшуюся Рашу и проч. Так что, возможно, Вы не с той стороны смотрите на проблему ))

    Oleg Nazarenko, я читаю 2 источника в основном, это новости в квике и на финанзе, на смартлабе тоже бывает полезная инфа выскакиевает. И стараюсь их интерпретировать не отрывно от рынка. Схема простая: что было в новостях — что получили в итоге (в котировках). По санкциям из последнего помню идею наложить на физических лиц (из власти, олигархов). Является ли это критичным для Руси сомневаюсь. Блумберг не читаю, хотя считаю необходимым, и лучше в оригинале. Эмоции при чтении и анализе стараюсь отключать, лишнее это.

    Pennyquick, Правильнее конечно читать блумберг, читать так как основной акционер публичных акций ММК 97% это буржуй, а мы с вами 3%.
    А там да жути нагоняют, еще история со Лешей совпала со сменой администрации США и те санкции которые еще притормаживал Трам, Байден может расчехлить. И сильно не понятно, как и на что санкции могут повлиять поэтому и сейчас рынок тухлы, иностранные инвесторы взяли паузу.
    translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-02-11/eu-starts-work-on-russia-sanctions-over-navalny-imprisonment&prev=search&pto=aue
  6. Аватар 49-ый этаж
    Это до скольки мы будем еще падать? До 49-ти?

    Порыв ветра, Если б мы знали где это дно… но ведро под названием ММК ОЧЕНЬ глубокое и темное

    Любчик Александр, да я закупиься хотел — прочитал статью и захотел. conomy.ru/analysis/articles/202 Немного купил, но этого мне мало — попозже еще куплю. Хотел бы узнать перспективы цене, если кто в курсе. Ого, назад выросла — 51,7.
  7. Аватар 💚Ola-la☮️
    Это до скольки мы будем еще падать? До 49-ти?

    Порыв ветра, до 38 спокойно могут
  8. Аватар Salazar123
    Это до скольки мы будем еще падать? До 49-ти?

    Порыв ветра, Если б мы знали где это дно… но ведро под названием ММК ОЧЕНЬ глубокое и темное
  9. Аватар Pennyquick
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.

    Pennyquick, это нам вещают, что бояться не нужно, и т.д. и т.п. Каждый день смотрю блумберг. Там такого не вещают,- наложить жесткие санкции, наказать зарвавшуюся Рашу и проч. Так что, возможно, Вы не с той стороны смотрите на проблему ))

    Oleg Nazarenko, я читаю 2 источника в основном, это новости в квике и на финанзе, на смартлабе тоже бывает полезная инфа выскакиевает. И стараюсь их интерпретировать не отрывно от рынка. Схема простая: что было в новостях — что получили в итоге (в котировках). По санкциям из последнего помню идею наложить на физических лиц (из власти, олигархов). Является ли это критичным для Руси сомневаюсь. Блумберг не читаю, хотя считаю необходимым, и лучше в оригинале. Эмоции при чтении и анализе стараюсь отключать, лишнее это.
  10. Аватар 49-ый этаж
    Это до скольки мы будем еще падать? До 49-ти?
  11. Аватар Павел - ещё учусь
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.

    Pennyquick, это нам вещают, что бояться не нужно, и т.д. и т.п. Каждый день смотрю блумберг. Там такого не вещают,- наложить жесткие санкции, наказать зарвавшуюся Рашу и проч. Так что, возможно, Вы не с той стороны смотрите на проблему ))

    Oleg Nazarenko, так каждый вещает на свою аудиторию, а в принципе при любом раскладе можно заработать. просто санкции это один из факторов который нужно учитывать, когда что то покупаешь или продаешь.
  12. Аватар Олег Назаренко
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.

    Pennyquick, это нам вещают, что бояться не нужно, и т.д. и т.п. Каждый день смотрю блумберг. Там такого не вещают,- наложить жесткие санкции, наказать зарвавшуюся Рашу и проч. Так что, возможно, Вы не с той стороны смотрите на проблему ))
  13. Аватар Pennyquick
    Хотя насколько я понимаю уж чего-то экстраординарного не будет, в плане санкций. Персональные обещают, но это ни о чём.
  14. Аватар Pennyquick
    Еще есть фактор роста это вхождение в индекс MSCI_Russia, только я пока не понимаю как рассчитать параметры ММК для входа

    Константин Лебедев, сегодня для того, чтобы понять ситуацию с нашим рынком, постарался посмотреть на него с хеликоптер вью, так сказать.
    Получается следущее:
    1 февраля закончилась локальная просадка по металлам. Со 2 февраля с ростом базовых активов в стали (а они все начали одномоментно расти), все зарубежные металлисты дружно пошли в рост. Сравните графики с инвестинга по стали и руде- они абсолютно идентичны графикам тех же VALE, STDL и NUE.
    Того же числа, 2 февраля в РФ происходит важное политическое событие,- посадка человека, имя которого нельзя называть.
    В настоящее время все зарубежные металлисты в целом повторили графики по стали и руде,- вышли в очень хороший плюс. Остались только мы.
    На эту же картину наложите общую динамику на нашем фондовом рынке по всем голубым фишкам, особенно по нефтяникам,- несмотря на общий позитив (рост вакцинации, цен на нефть, драгоценные, редкоземельные металлы и газ), мы топчемся на месте, а иногда и откровенно падаем.
    Отсюда вывод у меня один,- с нашего рынка практически вышли буржуи и не особенно торопятся заходить, т.к. ждут политической реакции (санкций).
    Хомяки же в основном заходили в районе октября-декабря, поэтому покупателя в настоящий момент на нашем рынке практически нет,- может быть точечные покупки на инсайде и осторожный (именно осторожный, т.к. остальная нефтянка просто выстрелила на +20% после роста нефти до 60$) рост в бумагах нефтяников.
    Вот так и живем...



    Oleg Nazarenko, Согласен. Сырьё на хаях, рубль выше 70, а рынок тухлый. Напрашивается единственный вывод, виной этому будущие санкции.
  15. Аватар Олег Назаренко
    Еще есть фактор роста это вхождение в индекс MSCI_Russia, только я пока не понимаю как рассчитать параметры ММК для входа

    Константин Лебедев, сегодня для того, чтобы понять ситуацию с нашим рынком, постарался посмотреть на него с хеликоптер вью, так сказать.
    Получается следущее:
    1 февраля закончилась локальная просадка по металлам. Со 2 февраля с ростом базовых активов в стали (а они все начали одномоментно расти), все зарубежные металлисты дружно пошли в рост. Сравните графики с инвестинга по стали и руде- они абсолютно идентичны графикам тех же VALE, STDL и NUE.
    Того же числа, 2 февраля в РФ происходит важное политическое событие,- посадка человека, имя которого нельзя называть.
    В настоящее время все зарубежные металлисты в целом повторили графики по стали и руде,- вышли в очень хороший плюс. Остались только мы.
    На эту же картину наложите общую динамику на нашем фондовом рынке по всем голубым фишкам, особенно по нефтяникам,- несмотря на общий позитив (рост вакцинации, цен на нефть, драгоценные, редкоземельные металлы и газ), мы топчемся на месте, а иногда и откровенно падаем.
    Отсюда вывод у меня один,- с нашего рынка практически вышли буржуи и не особенно торопятся заходить, т.к. ждут политической реакции (санкций).
    Хомяки же в основном заходили в районе октября-декабря, поэтому покупателя в настоящий момент на нашем рынке практически нет,- может быть точечные покупки на инсайде и осторожный (именно осторожный, т.к. остальная нефтянка просто выстрелила на +20% после роста нефти до 60$) рост в бумагах нефтяников.
    Вот так и живем...


  16. Аватар MPlus
    Значит где то здесь рыночная неэффективность. Рынки далеко не разойдутся, радоваться надо.
  17. Аватар flextrader
    Мировые цены, горячекатаного плоского проката понемногу двигаются к $640
    www.metalindex.ru/netcat/modules/graph/newWorldIndex.php?type_id=37
    ru.investing.com/commodities/lme-steel-hrc-fob-china-futures


    Константин Лебедев, Ну вот взять сегодня Лондон 9,08 $ +0,9. У нас -0,26 51,700. Как вот такие цифры коллерировать? по курсу на данный момент или официальному центробанка, Или вообще не стоит на Лондон смотреть?

    Ewgeny, коррелирует через usdrub, очевидно (по fx)
  18. Аватар Константин Лебедев
    Мировые цены, горячекатаного плоского проката понемногу двигаются к $640
    www.metalindex.ru/netcat/modules/graph/newWorldIndex.php?type_id=37
    ru.investing.com/commodities/lme-steel-hrc-fob-china-futures


    Не сильно бьется с внутренним спросом
    ru.investing.com/commodities/shfe-hot-rolled-coil-futures
    www.metaltorg.ru/shfe_hrc_prices/



  19. Аватар Константин Лебедев
    Еще есть фактор роста это вхождение в индекс MSCI_Russia, только я пока не понимаю как рассчитать параметры ММК для входа
  20. Аватар Константин Лебедев
    Как я понимаю фючерс металлолом покрывается больший ассортимент производителей стальной продукции с какой то более менее постоянной маржой к металлолому, при которой нет выгоды, что бы пойти и готовую продукцию тут же экспортировать как металлолом :)
  21. Аватар flextrader
    Уже понятно, что на сталь цена маловероятно пойдет вверх.

    Константин Лебедев, ну рулон (лист) отскочил (по крайней мере)к январским хаям.
    у рулона, кста, с ММК r=0,9+ на ценах, но выборка маловата(2Y),
    надо придумать как лучше склеить, да посмотреть 5y, недельки и в return-ах
  22. Аватар flextrader
    фьючерсы на металлолом в Лондоне зачем анализировать?
    Rebar — строительная арматура как то понятнее.

    MPlus, Смотрите матрицу выше для Rebar почему то корреляция меньше
    там брал
    LME STEEL REBAR
    M2 — 0,762
    M6 — 0,786
    M12 — 0,785

    Константин Лебедев, у лома ско еще по-меньше — тоже фактор (в пользу большего r^2), но конечно там и фундаментальные составляющие могут быть вроде спроса/зависимости от вторсырья, ну а могут быть просто микроструктурные — я поэтому и отмечал, что важно понимать как это маркет-мейкить и moex, и iob, и LME. как пример — лом элементарно ликвидней (соотв. — удобнее для исп-я в качестве бенчмарка/хэджа и т.п.)
  23. Аватар Константин Лебедев
    фьючерсы на металлолом в Лондоне зачем анализировать?
    Rebar — строительная арматура как то понятнее.

    MPlus, Смотрите матрицу выше для Rebar почему то корреляция меньше
    там брал
    LME STEEL REBAR
    M2 — 0,762
    M6 — 0,786
    M12 — 0,785
  24. Аватар MPlus
    фьючерсы на металлолом в Лондоне зачем анализировать?
    Rebar — строительная арматура как то понятнее.
  25. Аватар flextrader
    ограничиться данными за последние полгода

    MPlus, где-то 0,86

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: