Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.93₽  -0.62%
#smartlabonline
  1. Аватар VlaEKr
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)
  2. Аватар Эдуард Ганиев
    Все ждут купить подешевле, а вот фиг нам)

    VlaEKr, Будьте терпеливей. Теперь торопыжников на кол садят ))). Как только все уверуют в святой лонг. Будет посадка, причем в первой декаде декабря. А это компенсирующий рост как я понимаю, перед присесть.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.

    Алексей aka Markitant, не в бразилии а в антарктиде и не за доллары а за биткоины. И не продает за рубли а раздает нуждающимся бесплатно. В очередь сукины дети, в очередь!!! © (Булгаков)
  4. Аватар Markitant
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.
  5. Аватар Михаил Шульц
    видать народ шортанул, и их по стопам вынесли, а дальше вниз .
    не прогноз просто так кажется

    Роман Ранний, тоже думаю, что кратковременный рост был чисто технический из-за шортунов… все же должно быть снижение.
    В любом случае, высвободившийся кэш держу наготове…

    Kraken, Это рынок, тут должно быть не работает.

    Михаил Шульц,

    Я так понимаю 1 декабря на продажах пассивных фондов бумага всё равно вниз пойдёт, вот только пока не ясно от какого уровня и куда она придёт, соответственно

    VlaEKr, да никуда она не пойдет (вниз), с учетом такой дивдоходности все продажи будут выкуплены
  6. Аватар VlaEKr
    видать народ шортанул, и их по стопам вынесли, а дальше вниз .
    не прогноз просто так кажется

    Роман Ранний, тоже думаю, что кратковременный рост был чисто технический из-за шортунов… все же должно быть снижение.
    В любом случае, высвободившийся кэш держу наготове…

    Kraken, Это рынок, тут должно быть не работает.

    Михаил Шульц,

    Я так понимаю 1 декабря на продажах пассивных фондов бумага всё равно вниз пойдёт, вот только пока не ясно от какого уровня и куда она придёт, соответственно
  7. Аватар Михаил Шульц
    видать народ шортанул, и их по стопам вынесли, а дальше вниз .
    не прогноз просто так кажется

    Роман Ранний, тоже думаю, что кратковременный рост был чисто технический из-за шортунов… все же должно быть снижение.
    В любом случае, высвободившийся кэш держу наготове…

    Kraken, Это рынок, тут должно быть не работает.
  8. Аватар Виктор Петров
    меня начинают терзать смутные сомнения
  9. Аватар Kraken
    видать народ шортанул, и их по стопам вынесли, а дальше вниз .
    не прогноз просто так кажется

    Роман Ранний, тоже думаю, что кратковременный рост был чисто технический из-за шортунов… все же должно быть снижение.
    В любом случае, высвободившийся кэш держу наготове…
  10. Аватар Nik_Bo
    А следующий трек прозвучит по просьбе всех шортунов
  11. Аватар Роман Ранний
    видать народ шортанул, и их по стопам вынесли, а дальше вниз .
    не прогноз просто так кажется
  12. Аватар Роман Ранний
    всё вечеринка закончилась похоже, расходимся
  13. Аватар Kraken
    Чистый развод физиков

    Потапенко Дмитрий, в чем развод? средняя 36 и 10 рублей дивами, где меня разводят?

    алексей, шортистов отимели, реальные инвесторы ржут как кони от счастья

    Коммунизму быть!, а это как раз подтверждение того, что шорты — зло ))
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Чистый развод физиков

    Потапенко Дмитрий, в чем развод? средняя 36 и 10 рублей дивами, где меня разводят?

    алексей, шортистов отимели, реальные инвесторы ржут как кони от счастья
  15. Аватар zzznth
    Решил конечно пофиксить позу. Потенциал то есть, но и 9% за полмесяца хватит.
    К тому ж все-таки жду отката
  16. Аватар алексей
    Чистый развод физиков

    Потапенко Дмитрий, в чем развод? средняя 36 и 10 рублей дивами, где меня разводят?
  17. Аватар Роман Ранний
  18. Аватар Осторожный спекулянт
    Глядишь, терпеливых и до 43 довезут !)
  19. Аватар Коммунизму быть!
  20. Аватар Осторожный спекулянт
    Неужели реально так лавинообразно работает этот зацеп стопов в шортлвых позициях?
  21. Аватар Валерий
    в принципе фонды выйдут 1 декабря. так что кукл порезвится вдоволь еще 20 дней
  22. Аватар zzznth
    Люблю российский рынок. вылетели из индекса — отлично, запускаем ракету
  23. Аватар Осторожный спекулянт
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.
  24. Аватар Starter
    Хороший момент выйти из ММК пока шортокрыл запущен
  25. Аватар Потап
    Чистый развод физиков

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: