Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 646,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,5
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

57.885₽  -0.48%
#smartlabonline
  1. Аватар алексей
    ох походу выкинут нас из индекса… или все таки сейчас случится какой то ваххх и менеджмент заявит о новых дивидендах в 1,5р-2р за квартал и под это дело
    выльет в рынок акций.

    drumer, и на сколько так слить могут. Ведь исключение говорит о том, что фонды инорезы будут избавляться от эмитента в своих портфелях. Странно, конечно. Нормальный актив. Вполне нормальная ДД. Нет я в принципе доволен. Хотел купил по 33. Но дойдет на этой новости ли до этой отметки. Будет ли менеджмент предпринимать какие-то действия…

    Эдуард Ганиев, не знаю… если рассуждать исходя из структуры акционеров
    Минта Холдинг Лимитед (Рашников) 87.26%
    Free Float 7.86%
    The Bank of New York Mellon 4.88%
    да и плевать основному держателю на рейтинг мсй… ну вот что он ему? ну выкупит дешевле свои акции станет доля 90%

    drumer, Но им то в любом случае все равно, что не скажешь о простых инвесторах!)) если акции катятся вниз и образуется большой минус!)) где там остановка кто скажет??)) с каждым днем растет минус, у меня уже- 3,58 %

    Ewgeny, большой минус это минус 35, ваши три процента это ни о чем
  2. Аватар drumer
    ох походу выкинут нас из индекса… или все таки сейчас случится какой то ваххх и менеджмент заявит о новых дивидендах в 1,5р-2р за квартал и под это дело
    выльет в рынок акций.

    drumer, и на сколько так слить могут. Ведь исключение говорит о том, что фонды инорезы будут избавляться от эмитента в своих портфелях. Странно, конечно. Нормальный актив. Вполне нормальная ДД. Нет я в принципе доволен. Хотел купил по 33. Но дойдет на этой новости ли до этой отметки. Будет ли менеджмент предпринимать какие-то действия…

    Эдуард Ганиев, не знаю… если рассуждать исходя из структуры акционеров
    Минта Холдинг Лимитед (Рашников) 87.26%
    Free Float 7.86%
    The Bank of New York Mellon 4.88%
    да и плевать основному держателю на рейтинг мсй… ну вот что он ему? ну выкупит дешевле свои акции станет доля 90%
  3. Аватар Эдуард Ганиев
    ох походу выкинут нас из индекса… или все таки сейчас случится какой то ваххх и менеджмент заявит о новых дивидендах в 1,5р-2р за квартал и под это дело
    выльет в рынок акций.

    drumer, и на сколько так слить могут. Ведь исключение говорит о том, что фонды инорезы будут избавляться от эмитента в своих портфелях. Странно, конечно. Нормальный актив. Вполне нормальная ДД. Нет я в принципе доволен. Хотел купил по 33. Но дойдет на этой новости ли до этой отметки. Будет ли менеджмент предпринимать какие-то действия…
  4. Аватар Артем Терехов
    Приветствую, кто-нибудь дивиденды получил на Сбербанк?
  5. Аватар drumer
    ох походу выкинут нас из индекса… или все таки сейчас случится какой то ваххх и менеджмент заявит о новых дивидендах в 1,5р-2р за квартал и под это дело
    выльет в рынок акций.
  6. Аватар ZaPutinNet
    пересмотр Индекса MSCI
    Ноябрь 2020 (10 ноября – дата пересмотра, 1 декабря – дата фактической ребалансировки)

    Предполагается исключение

    nevil, Я тоже где то читал, что кандидат на исключение, ссылки дать не могу

    Дмитрий C, БКС

    Акции ММК могут быть исключены MSCI в ноябре. После того как в мае из индексов MSCI были исключены акции Транснефти, ММК стала российской компанией с самым маленьким весом в индексах. Ее акции отставали по динамике котировок от индексов MSCI Russia и MSCI EM. По всей видимости, акции ММК могут быть исключены из расчетной базы MSCI в ноябре, т. к. их текущие цены на 7-12% ниже требуемых минимумов».

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mneniia-analitikov-o-rebalansirovke-msci-russia-i-proizvodstve-vaktsiny
    Но эта новость аж от 12 августа, тогда котировки были в районе 40 р.
  7. Аватар Дмитрий C основной
    пересмотр Индекса MSCI
    Ноябрь 2020 (10 ноября – дата пересмотра, 1 декабря – дата фактической ребалансировки)

    Предполагается исключение

    nevil, Я тоже где то читал, что кандидат на исключение, ссылки дать не могу
  8. Аватар Alex Petrov
    Значит, план такой: по 36.6 наберу, по 33 удваиваюсь, по 29 задумаюсь о плечах
  9. Аватар Laukar
    Все покатилась бумага!)) кто там подешевле хотел купить? как раз время, или еще скатится?

    Ewgeny, да. Хорошую компанию сейчас будут сливать потихоньку по причинам от неё не зависящим. Хороший момент для покупки. Набирать лесенкой до начала следующего месяца. Частями.
  10. Аватар drumer
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, их слова да богу в уши… ждем… а тут еще и из индекса могут выкинуть…
  11. Аватар Игорь Морозов
    пересмотр Индекса MSCI
    Ноябрь 2020 (10 ноября – дата пересмотра, 1 декабря – дата фактической ребалансировки)

    Предполагается исключение

    nevil, чтобы потом по дешевке скупить ММК ?)))
  12. Аватар nevil
    пересмотр Индекса MSCI
    Ноябрь 2020 (10 ноября – дата пересмотра, 1 декабря – дата фактической ребалансировки)

    Предполагается исключение
  13. Аватар Игорь Морозов
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)

    Игорь, если их исключат из индекса, то выше она будет оооочень не скоро, очень

    Просто Егор, включение в индекс, любой, для меня...«как дождь за окном» ))) сейчас есть, завтра нет. мне интересна минимальная цена.
  14. Аватар Просто Егор
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)

    Игорь, если их исключат из индекса, то выше она будет оооочень не скоро, очень
  15. Аватар Игорь Морозов
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.



    Роман Ранний, ММК — мах цена 53,835 была 01/10 / 2018. когда нибудь, будет выше) Какой период прогнозирует Bloomberg ?)
  16. Аватар Роман Ранний
    #MAGN #Прогноз
    🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям ММК равен 55,98 руб., это равно 43,7% апсайд от текущей цены. Примечательно, что у оснонвых конкрурентов ММК апсайд значительно ниже: Северсталь 19,2%; НЛМК 4,2%.


  17. Аватар Игорь Морозов
    В общем никто не знает на чем падаем.

    drumer, вы график посмотрите. по-моему все ясно

    Игорь, если не трудно напиши, что тебе ясно… я очень хотел бы услышать специалиста.

    drumer, на мой взгляд ( я не специалист ))), фиксация прибыли после дивидендов. Новый заход в бумагу. Сегодня снова рост, ближайшая цель, та же — 39,5 — 40, 0. дальше увидим…
  18. Аватар Роман Ранний
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, если менеджмент заинтересован, то они что выкупать начнут? у них и так фрифлот низкий

    drumer, есть разные способы поддержки котировок
  19. Аватар drumer
    А есть новости по Vanguard скупает #MAGN ММК ?
    может поскажете где посмотреть :?
  20. Аватар drumer
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, если менеджмент заинтересован, то они что выкупать начнут? у них и так фрифлот низкий
  21. Аватар drumer
    В общем никто не знает на чем падаем.

    drumer, вы график посмотрите. по-моему все ясно

    Игорь, если не трудно напиши, что тебе ясно… я очень хотел бы услышать специалиста.
  22. Аватар Константин Хутаров
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl

    Роман Ранний, каждый трудящийся должен иметь в кармане акции ММК
  24. Аватар Роман Ранний
    РДВ разгоняет:

    ⚡️ ММК (MAGN (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex)) увеличит стоимость акций, чтобы остаться в индексе MSCI Russia. Об этом заявил менеджмент компании на встрече с инвесторами, на которой присутствовал источник РДВ.

    Рост стоимости акций необходим компании для увеличения количества акций в свободном обращении и сохранения места в индексе MSCI Russia, сообщили представители компании.

    По расчётам источника, компания заинтересована в стоимости акций выше 43 рублей за акцию — это на 11% выше текущей цены.
    • Справедливая цена акций составляет (https://neo.putinomics.ru/dashboard/magn/moex) 45 рублей, апсайд 16%.

    #молния #MAGN
    @AK47pfl
  25. Аватар Nik_Bo
    Еще побольше негативных новостей, удешевить бумагу необходимо, докупиться край нужно )).

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: