Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 633,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.7₽  -0.05%
#smartlabonline
  1. Аватар d'queen
    а шо то було, во пятницу?
  2. Аватар Antonio Z
    подскажите прогу без заморочек, где можно стакан посмотреть на акцию, спасибо)))

    Андрей Харитонов, Квик отняли?)

    Advocate (kill the bear), что то устанавливаю а он все что то просит, я скачиваю вставляю ключи логины он нихочет(((

    Андрей Харитонов, брокеру голову выклевать надо. Пусть решают.
    У меня в приложении втб стакан ещё. Ну это так себе, на скорую руку.

    Advocate (kill the bear), сейчас стакан есть и
    В мобильном приложении мосбиржи moex
  3. Аватар Advocate
    подскажите прогу без заморочек, где можно стакан посмотреть на акцию, спасибо)))

    Андрей Харитонов, Квик отняли?)

    Advocate (kill the bear), что то устанавливаю а он все что то просит, я скачиваю вставляю ключи логины он нихочет(((

    Андрей Харитонов, брокеру голову выклевать надо. Пусть решают.
    У меня в приложении втб стакан ещё. Ну это так себе, на скорую руку.
  4. Аватар Андрей Харитонов
    подскажите прогу без заморочек, где можно стакан посмотреть на акцию, спасибо)))

    Андрей Харитонов, Квик отняли?)

    Advocate (kill the bear), что то устанавливаю а он все что то просит, я скачиваю вставляю ключи логины он нихочет(((
  5. Аватар демон Лапласа
    Пора шорт открывать

    Юрий Емельянов, не стоит. Сейчас в рост все.

    Шаман, Коррекция неплохая назревает, особенно по ММК. Шорт открыл. Буду держать.

    Юрий Емельянов, успехов
  6. Аватар Advocate
    подскажите прогу без заморочек, где можно стакан посмотреть на акцию, спасибо)))

    Андрей Харитонов, Квик отняли?)
  7. Аватар Андрей Харитонов
    подскажите прогу без заморочек, где можно стакан посмотреть на акцию, спасибо)))
  8. Аватар Lgner

    Шорт открыл. Буду держать.


    Юрий Емельянов, Записал в календарик, через пару недель спрошу как успехи :)
  9. Аватар Юрий Емельянов
    Пора шорт открывать

    Юрий Емельянов, не стоит. Сейчас в рост все.

    Шаман, Коррекция неплохая назревает, особенно по ММК. Шорт открыл. Буду держать.
  10. Аватар демон Лапласа
    Пора шорт открывать

    Юрий Емельянов, не стоит. Сейчас в рост все.
  11. Аватар Юрий Емельянов
  12. Аватар Advocate
    30 процентов со дня отсечки, включая размер дивидендов. Сбросил плечи. Везение, конечно, огромное, но ставка на риск оправдалась.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    А что-то не уверен, что нет инсайдерской информации.Как-то чересчур…

    Шаман, Вся информация давно выложена. Вы слепой?

    Коммунизму быть!, уважаемый поясните темному человеку.

    Шаман, мои консультации очень дорого стоят. Состояния.
  14. Аватар Сергей
    РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
    17.01.2020 14:59:19

    ВЗГЛЯД: Цены на сталь, скорее всего, будут расти — Julius Baer

    Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС — Цены на сталь, скорее всего, будут расти, а не снижаться, с текущих уровней, говорится в комментарии Julius Baer. Кроме того, недавний рост цен на железную руду исчерпал себя и не является устойчивым, несмотря на наличие некоторых краткосрочных сезонных и связанных с погодными условиями рисков на стороне предложения, отмечает эксперт банка Карстен Менке.
    Динамика инфраструктурного сектора и сектора недвижимости в минувшем году разошлась с общим трендом циклического замедления в Китае, и эти два сектора оказались основными драйверами сильного роста производства стали.
    Согласно свежим данным по китайской экономике, прошлый год закончился для нее на довольно сильной ноте. На фоне общего циклического снижения устойчивость в 2019 году показали два сектора: инфраструктурный и сектор недвижимости. На них приходится более половины потребления стали в Китае, что сделало их главными драйверами роста производства стали в прошлом году.
    «Инфраструктурный сектор стал ключевой сферой, на которую было направлено государственное стимулирование, а цены в секторе недвижимости росли благодаря активизации инвестиционного спроса на недвижимость на фоне неопределенности, — отмечает Карстен Менке. — Продажи недвижимости в прошлом году в Китае достигли рекордных высот, несмотря на структурные проблемы, такие как замедление урбанизации и сокращение количества работоспособного населения в Китае. Мы полагаем, что эти негативные факторы стали причиной недавнего ослабления регулирования рынка недвижимости в небольших городах Китая».
    По мнению экспертов Julius Baer, в будущем потребление стали в секторе недвижимости и инфраструктурном секторе, скорее всего, снизится, что означает большую вероятность падения котировок стали. Смягчение торговой напряженности оставит возможность для циклического восстановления, в особенности в производственном секторе, и в то же время снизит необходимость стимулирования в сфере инфраструктуры.
    «Рынок недвижимости, тем временем, показывает признаки замедления, поскольку цены перестали расти, а в некоторых городах даже стали снижаться. На этом фоне мы полагаем, что цены на сталь скорее всего будут расти, а не снижаться, с текущих уровней. Кроме того, мы полагаем, что недавний рост цен на железную руду исчерпал себя и не является устойчивым, несмотря на наличие некоторых краткосрочных сезонных и связанных с погодными условиями рисков на стороне предложения», — заключает аналитик Julius Baer.

    Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
  15. Аватар демон Лапласа
    А что-то не уверен, что нет инсайдерской информации.Как-то чересчур…

    Шаман, Вся информация давно выложена. Вы слепой?

    Коммунизму быть!, уважаемый поясните темному человеку.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    А что-то не уверен, что нет инсайдерской информации.Как-то чересчур…

    Шаман, Вся информация давно выложена. Вы слепой?
  17. Аватар демон Лапласа
    А что-то не уверен, что нет инсайдерской информации.Как-то чересчур…
  18. Аватар демон Лапласа
    Закрыл половину, перешел в Мосю и часть Сбера (п) взял.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Продал ММК, посижу в кэше, дождусь появления операционных результатов по ММК и Северстали. При текущих ценах Северсталь уже выглядит интересней чем ММК. Пора перекладываться.

    Сергей Быков, смотрю на график ммк и думаю, чем больше шкаф, тем громче падает

    Роман, лично я не вижу причин падать этому шкафу, но если упадет — буду рад подобрать
  20. Аватар Сергей Быков
    Продал ММК, посижу в кэше, дождусь появления операционных результатов по ММК и Северстали. При текущих ценах Северсталь уже выглядит интересней чем ММК. Пора перекладываться.

    Сергей Быков, смотрю на график ммк и думаю, чем больше шкаф, тем громче падает

    Роман, ну актив сам по себе-то неплохой, думаю те, кто остаются в ММК на долгосрок будут всё равно в плюсе
  21. Аватар Роман
    Продал ММК, посижу в кэше, дождусь появления операционных результатов по ММК и Северстали. При текущих ценах Северсталь уже выглядит интересней чем ММК. Пора перекладываться.

    Сергей Быков, смотрю на график ммк и думаю, чем больше шкаф, тем громче падает
  22. Аватар Сергей Быков
    Продал ММК, посижу в кэше, дождусь появления операционных результатов по ММК и Северстали. При текущих ценах Северсталь уже выглядит интересней чем ММК. Пора перекладываться.
  23. Аватар d'queen
    Ну шо тогда 46?

    Шаман, походь, еще топтыжкам не всем дали

    dbop, а че сразу не 100???

    Андрей Харитонов, готов отдать по 99 берешь?

    dbop, в 2025 году возьмут.

    Sergey Soseda, мммм эт 17% плюс дивы? не в 25 не отдам
  24. Аватар Sergey Soseda
    Ну шо тогда 46?

    Шаман, походь, еще топтыжкам не всем дали

    dbop, а че сразу не 100???

    Андрей Харитонов, готов отдать по 99 берешь?

    dbop, в 2025 году возьмут.
  25. Аватар stanislava
    Акции ММК быстро отыграли падение - Финам
    В ходе онлайн-конференции «Российский рынок акций – горячее зимнее ралли» на сайте FINAM.RU аналитики поделились своим мнением относительно перспектив акций  ММК на 2020 год. Эксперты поделились своим мнением относительно потенциала их роста в связи с вводом санкций США против иранских сталеваров.

    Денис Иконников, портфельный управляющий ИК QBF, уверен, что акции ММК сохранят актуальность в 2020 году. Среди тройки российских сталелитейных компаний (ММК, НЛМК, «Северсталь») у ММК самая низкая долговая нагрузка ($70 млн в 3Q 2019 года), что позволит компании комфортно выплачивать дивиденды. Ожидается, что в 2020 году дивидендная доходность акций ММК сохранится на уровне около 10%.

    «Следует отметить, что у ММК наблюдается наибольшая доля продаж стали на внутреннем рынке по сравнению с двумя другими компаниями. В условиях укрепления рубля и ожидаемого увеличения спроса на сырье для реализации национальных проектов позиции ММК будут наиболее выигрышными среди тройки компаний. Санкции на Иран не окажут значительного влияния на мировые цены на сталь, так как Иран занимает менее 2% мирового производства стали. В связи с этим в среднесрочной перспективе рост акций ММК, вероятно, будет умеренным, при этом инвесторы могут рассчитывать на привлекательную дивидендную доходность в размере около 10%», — анализирует г-н Иконников.

    Согласно прогнозу Георгия Ващенко

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: