Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 624,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.86₽  -0.75%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    © Interfax 18:02 18.11.2019
    МИР-ЧЕРМЕТ-ЦВЕТМЕТ-ТРЕНДЫ
    ОБЗОР: Автомобильный тормоз, или что сдерживает спрос на сталь и цветные металлы


    Лугано. 18 ноября. ИНТЕРФАКС — Мировой рынок стали и цветных металлов,
    прежде всего алюминия, в 2019 году оказался под давлением нескольких факторов,
    главные из которых — торговое противостояние между США и другими странами, а
    также спад в автомобильной промышленности. Эти тренды оказались в центре
    дискуссии, состоявшейся между экспертами рынка металлов на конференции Global
    Commodities Conference 2019 в швейцарском городе Лугано — крупном центре
    сырьевого трейдинга.
    СТАЛЬ
    Всю стальную отрасль можно разделить на «Китай» и «не-Китай», потому что и
    в производстве, и в потреблении КНР занимает порядка 50% мирового рынка: из
    общего потребления 1,8 млрд тонн, которое ожидается по итогам 2019 года, около
    900 млн тонн будет приходиться на Китай, пояснил Дмитрий Дворецкий, директор
    крупного трейдера стали DITH (Duferco International Trading Holding).
    В Китае в текущем году спрос был очень хорошим в отличие от остального
    мира, продолжает он. Главная и почти единственная причина для этого выдающегося
    роста потребления — это продолжение цикла на рынке недвижимости. Сейчас вторая
    половина цикла, рынок уже зрелый, но он все еще приносит плоды. В Китае на
    сектор строительства, частью которого является строительство недвижимости,
    приходится более половины потребления стали. «Безусловно, недвижимость является
    драйвером, и этот сегмент был очень сильным в этом году», — отметил Дворецкий.
    Еще один тренд, касающийся Китая, — это снижение экспорта стали из этой страны.
    Что касается всего остального мира, исключая Китай, во-первых, на рынке
    стали наблюдается рецессия, во-вторых — снижение запасов по всей цепочке
    поставок, отмечает менеджер. Если в первом квартале был зафиксирован рост
    расчетного потребления стали на 2%, в третьем квартале — снижение на 4%. То есть
    между двумя периодами с полугодовым интервалом потребление изменилось на 6 п.п.
    Самые скромные результаты показывает автомобильная отрасль, где снижение
    производства составило 4%. На ситуацию вне Китая влияют также торговые войны,
    прежде всего между США и Китаем, точнее, не столько сами войны, сколько
    связанная с ними неуверенность в потребительском спросе, в принятии решений о
    покупке, неуверенность в инвестициях, которая «убивает спрос на сталь», отметил
    Дворецкий.
    В 2020 году он ожидает подорожание стали, хотя и допускает замедление роста
    спроса. «Я ближе к оптимистическому взгляду на 2020 год, чем к
    пессимистическому, — сказал Дворецкий. — Если мы говорим о глобальном спросе на
    сталь в следующем году, я не думаю, я уверен, он будет расти медленнее, чем в
    этом году. Почему так будет — из-за Китая, потому что в Китае, мы вполне
    уверены, спрос замедлится. Это плохая новость. Но самое важное, почему я
    склоняюсь к оптимистическому взгляду, я считаю, что мировые цены на сталь,
    которые сейчас на минимальных уровнях, будут восстанавливаться».
    Прогноз основан на нескольких предположениях: первое, что не будет
    дальнейшей эскалации торговых споров между США и Китаем, а также другими
    странами. Вне Китая ожидается небольшое, но все-таки ускорение экономики, прежде
    всего, за счет финансовой политики центробанков. Что касается запасов стали в
    цепочке поставок, после существенного снижения прогнозируется их пополнение. В
    Китае ожидается замедление спроса на сталь, поскольку большой цикл в
    недвижимости, который наблюдался несколько лет, подходит к концу.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
  2. Аватар Ремора
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)

    Петр Варламов, так в этом же обзоре и цена акции в 12$ (768р) за акцию указана, рекомендация покупать… :) рост в 20раз намечают…
    вот такая петрушка на «завтра»…

    Ремора, это за ADR, там 12 или 13 акций, сейчас цена $7.6, цель $12 ru.investing.com/equities/magnitogorskiy-metallurgichesk-chart

    Auximen, по АДРам тоже приятный рост получиться… почти в 2 раза к текущей...

    Ремора, это да.

    Auximen, 60р. за акцию получается цель… :) если про АДР шла речь…
  3. Аватар Auximen
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)

    Петр Варламов, так в этом же обзоре и цена акции в 12$ (768р) за акцию указана, рекомендация покупать… :) рост в 20раз намечают…
    вот такая петрушка на «завтра»…

    Ремора, это за ADR, там 12 или 13 акций, сейчас цена $7.6, цель $12 ru.investing.com/equities/magnitogorskiy-metallurgichesk-chart

    Auximen, по АДРам тоже приятный рост получиться… почти в 2 раза к текущей...

    Ремора, это да.
  4. Аватар Ремора
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)

    Петр Варламов, так в этом же обзоре и цена акции в 12$ (768р) за акцию указана, рекомендация покупать… :) рост в 20раз намечают…
    вот такая петрушка на «завтра»…

    Ремора, это за ADR, там 12 или 13 акций, сейчас цена $7.6, цель $12 ru.investing.com/equities/magnitogorskiy-metallurgichesk-chart

    Auximen, по АДРам тоже приятный рост получиться… почти в 2 раза к текущей...
  5. Аватар Auximen
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)

    Петр Варламов, так в этом же обзоре и цена акции в 12$ (768р) за акцию указана, рекомендация покупать… :) рост в 20раз намечают…
    вот такая петрушка на «завтра»…

    Ремора, это за ADR, там 12 или 13 акций, сейчас цена $7.6, цель $12 ru.investing.com/equities/magnitogorskiy-metallurgichesk-chart
  6. Аватар Алексей
    День инвестора ММК-2019
    День инвестора ММК-2019

    В целом — впечатления от презентации положительные: будут работать над издержками, есть какая-то инвестиционная программа. Даже грозятся нарастить капитальные затраты, но при этом обещают, что это не отразится на дивидендных выплатах. 

    День инвестора ММК-2019

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ремора
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)

    Петр Варламов, так в этом же обзоре и цена акции в 12$ (768р) за акцию указана, рекомендация покупать… :) рост в 20раз намечают…
    вот такая петрушка на «завтра»…
  8. Аватар Петр Варламов
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%

    я знаю, но имеются ввиду дивы, которые будут выплачивать в 20-23 годах при обозначенных объемам инвестиций. а это 200 млн. $ в год) 1.65 руб. получайте на здоровье сейчас, а меня интересует завтра)
  9. Аватар ahgree
    Есть только мааааленькая проблема… ярда в два за 5 лет капекса
  10. Аватар stanislava
    Снижение себестоимости может привести к сокращению издержек ММК - Промсвязьбанк
    ММК намерен к 2025 г сократить себестоимость сляба на 15%, до $266/тонна

    Магнитогорский металлургический комбинат планирует сократить к 2025 году cash-cost сляба на 15%. К 2025 году себестоимость сляба, согласно прогнозам ММК, приведенным в презентации ко Дню инвестора (проходит в пятницу в Лондоне), составит $266/тонна. На конец сентября этот показатель находился на отметке $313/тонна. Снижение себестоимости будет достигнуто за счет реализации инвестиционных проектов и операционных улучшений. Так, новая аглофабрика позволит сократить cash-cost сляба на $9, новая доменная печь — еще на $29, коксохимический комплекс — на $9.
    Меры по снижение себестоимости могут привести к сокращению издержек ММК. В тоже время не все составляющие cash cost компания может контролировать. В частности, стоимость железной руды и коксующегося угля определяется рынком и их движение оказывает основное влияние на себестоимость металлургов. Отметим, что по итогам 3 кв. cash cost слябы Северстали оценивалась в 208 $/т (без учета интеграции в 346 $/т), НЛМК – в 252 $/т ( без учета интеграции в 344 $/т).
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ремора
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))

    Петр Варламов, дивы только за 3кв. составляют 1р65к. (0,0258$)… :) к текущим 4,4%
  12. Аватар Петр Варламов
    200 млн $ в ГОД в виде дивов, на число акций — 11 174 млн. штук, это целых 0,018 $ на 1 акцию в год. фантастически щедрые дивы)))
  13. Аватар Алексей
    Уважаемый Андрей это шанс заработка. На данном этапе люди очень хорошо зарабатывают не мотая себе нервы. Вход от 5$ вы наверное больше просаживаете за минуту торговли)))
    Андрей Харитонов,

    Pervov, Мавроди недоделанный, возьми кредит миллиард и получай свои 2% в день и живи на канарах. Или ума не хватает?

    Коммунизму быть!, Да это даже больше чем получают микрофинансовые организации, там всего 1% в день) лошье одно, незнают что можно по 2% в день делать)
    Жалобу на него отправьте кто-нибудь, у меня рейтинга не хватает, он во всех ветках рекламирует эту фигню…
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Уважаемый Андрей это шанс заработка. На данном этапе люди очень хорошо зарабатывают не мотая себе нервы. Вход от 5$ вы наверное больше просаживаете за минуту торговли)))
    Андрей Харитонов,

    Pervov, Мавроди недоделанный, возьми кредит миллиард и получай свои 2% в день и живи на канарах. Или ума не хватает?
  15. Аватар stanislava
    MMK сможет выплачивать $200 млн в год в виде дивидендов не менее трех лет - Атон
    MMK: обзор итогов дня инвестора 2019                   

    Основным фокусом дня инвесторов стали инвестиции  в 2020-25, долговая нагрузка и дивиденды. ММК ожидает, что инвестиции в 2020-23 годах вырастут до $900 млн в год, а в 2024-25 упадут до $700 млн. в год. Увеличение капиталовложений приблизительно на $200 млн в год в 2020-23 не должно повлиять на дивидендные выплаты. Капитальные затраты на техническое обслуживание оцениваются на уровне $300 в год. Крупнейшими проектами в трубопроводе станут новый завод по производству коксующегося угля и сопутствующей продукции (по плану, остается вложить $800 млн), доменная печь ($700 млн) и реконструкция горячепрокатного стана 2500 ($230 млн). ММК ожидает, что в 2020 цены могут вырасти до $400 / т FOB Черное море (сейчас — $380 / т).
    Стратегия ММК повторяет стратегии, объявленные ранее Северсталью и НЛМК, с немного более высокими капитальными затратами, но высоким IRR, которые не повлияет на дивиденды (они будут выплачены из заемных средств). По итогам 9М19 отношение чистого долга к EBITDA составляло 0.04x. Таким образом, MMK сможет выплачивать $200 млн в год в виде дивидендов на протяжении не менее трех лет, даже в нисходящей фазе ценового цикла, пока чистая долговая нагрузка не превысит 1.0x, что приведет к снижению коэффициента выплаты дивидендов… Мы считаем обновление стратегии НЕЙТРАЛЬНЫМ и отмечаем, что ММК видит признаки восстановления цен на стальную продукцию. Акции компании торгуются по 3.6x EV/EBITDA 2020П (консенсус) — это по-прежнему самая низкая оценка среди ликвидных аналогов в российском металлургическом секторе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Петр Варламов
    но ценник на 2% подскочил, я так понимаю, я опоздал купить по 36,5 за акцию… или все еще будет????

    Андрей Харитонов, да купим еще, ниже 36 будет, только смысл? ради 1.65 рубля?

    Петр Варламов, за 1 штуку то, за 100 126р за 1000 1260р, в качестве пассивного дохода думаю подойдет

    Андрей Харитонов, не знаю, если брать за год все выплаты, то безусловно интересная доходность, даже если в начале октября купить — было бы интересно. я рассматриваю точку входа не ранее января 2020 после дивов по цене ниже 36.
  17. Аватар Андрей Харитонов
    но ценник на 2% подскочил, я так понимаю, я опоздал купить по 36,5 за акцию… или все еще будет????

    Андрей Харитонов, да купим еще, ниже 36 будет, только смысл? ради 1.65 рубля?

    Петр Варламов, за 1 штуку то, за 100 126р за 1000 1260р, в качестве пассивного дохода думаю подойдет
  18. Аватар Петр Варламов
    но ценник на 2% подскочил, я так понимаю, я опоздал купить по 36,5 за акцию… или все еще будет????

    Андрей Харитонов, да купим еще, ниже 36 будет, только смысл? ради 1.65 рубля?
  19. Аватар Pervov
    можешь ни кого не приглашать нет балов и прочей мути
  20. Аватар Андрей Харитонов
    Уважаемый Андрей это шанс заработка. На данном этапе люди очень хорошо зарабатывают не мотая себе нервы. Вход от 5$ вы наверное больше просаживаете за минуту торговли)))
    Андрей Харитонов,

    Pervov, это там, где вход $5, приглашаешь друга +$1 и так далее???)))))))))
  21. Аватар Pervov
    Уважаемый Андрей это шанс заработка. На данном этапе люди очень хорошо зарабатывают не мотая себе нервы. Вход от 5$ вы наверное больше просаживаете за минуту торговли)))
    Андрей Харитонов,
  22. Аватар Андрей Харитонов
    Добрый день! Есть тема по заработку от 2 % в рабочий день! Если кому интересно пишите!

    Pervov, нет к тебе доверия, тебе с тамими сообщеньями лучше в тик ток пойти, там более безответственные сидят)))
  23. Аватар Редактор Боб
    ММК заготавливает конкуренцию. Компания включается в борьбу за снижение себестоимости слябов
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) собирается вложить в новые проекты около $2 млрд до 2025 года. Цель — сокращение себестоимости заготовок (слябов) с $313 до $266 за тонну. По оценкам компании, новые инвестпроекты, в частности, аглофабрика, коксохимическое производство, домна и паровая электростанция, увеличат EBITDA на $483 млн. Другие российские металлургические холдинги также намерены сокращать расходы на выпуск своих слябов. При этом себестоимость слябов ММК пока самая высокая в России, что объясняется наименьшим уровнем вертикальной интеграции среди российских металлургов.
    www.kommersant.ru/doc/4162575
  24. Аватар Андрей Харитонов
    но ценник на 2% подскочил, я так понимаю, я опоздал купить по 36,5 за акцию… или все еще будет????
  25. Аватар Андрей Харитонов
    Руководствуясь подпунктом 11 пункта 1 статьи 65 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах», рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» размер дивиденда по результатам девяти месяцев отчетного 2019 года по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» 1,650 рубля (с учетом налога) на одну акцию.
    Выплату дивидендов произвести в денежной форме, в безналичном порядке, в сроки, установленные Федеральным законом «Об акционерных обществах».
    Руководствуясь пунктом 3 статьи 42 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах», пунктом 8.4 Устава ПАО «ММК», предложить внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» установить дату на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» по результатам девяти месяцев отчетного 2019 года, 15 января 2020 года на конец операционного дня.
    Результаты голосования: решение принято единогласно.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: