Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.9₽  -0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    ММК заготавливает конкуренцию. Компания включается в борьбу за снижение себестоимости слябов
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) собирается вложить в новые проекты около $2 млрд до 2025 года. Цель — сокращение себестоимости заготовок (слябов) с $313 до $266 за тонну. По оценкам компании, новые инвестпроекты, в частности, аглофабрика, коксохимическое производство, домна и паровая электростанция, увеличат EBITDA на $483 млн. Другие российские металлургические холдинги также намерены сокращать расходы на выпуск своих слябов. При этом себестоимость слябов ММК пока самая высокая в России, что объясняется наименьшим уровнем вертикальной интеграции среди российских металлургов.
    www.kommersant.ru/doc/4162575
  2. Аватар Андрей Харитонов
    но ценник на 2% подскочил, я так понимаю, я опоздал купить по 36,5 за акцию… или все еще будет????
  3. Аватар Андрей Харитонов
    Руководствуясь подпунктом 11 пункта 1 статьи 65 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах», рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» размер дивиденда по результатам девяти месяцев отчетного 2019 года по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» 1,650 рубля (с учетом налога) на одну акцию.
    Выплату дивидендов произвести в денежной форме, в безналичном порядке, в сроки, установленные Федеральным законом «Об акционерных обществах».
    Руководствуясь пунктом 3 статьи 42 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах», пунктом 8.4 Устава ПАО «ММК», предложить внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» установить дату на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» по результатам девяти месяцев отчетного 2019 года, 15 января 2020 года на конец операционного дня.
    Результаты голосования: решение принято единогласно.
  4. Аватар Pervov
    Добрый день! Есть тема по заработку от 2 % в рабочий день! Если кому интересно пишите!
  5. Аватар Андрей Харитонов
    размер дивидендов уже определен или в процессе???
  6. Аватар khornickjaadle
    Время покупать металл.


    Данные с «Доход'а».

    Евдокимов Сергей, Логично. Металлы значительно хуже индекса МосБиржи.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Время покупать металл.


    Данные с «Доход'а».
  8. Аватар Maxone
    Отлично отлично! Еще и дивы 4%! Набираем набираем акционеры.
  9. Аватар Редактор Боб
    ММК - производство стальной продукции в 2020 г может вырасти на 2-3%
    директор по экономике ММК Андрей Еремин, в рамках Дня инвестора ММК в Лондоне, рассказал, что в 2020 году

    «Рост производства составит около 2-3%»


    В первом полугодии следующего года может быть снижение объемов производства из-за сезонного фактора, а также реконструкции стана-2500 горячей прокатки.

    ММК может изменить свой прогноз снижения производства стальной продукции по итогам текущего квартала до 4,5% с ранее ожидавшихся 6% на фоне восстановления цен на сталь на экспортных рынках.

    «Есть вероятность, что мы можем улучшить этот показатель к концу года – снизить не на 6%, а на 4,5-5%»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ремора
    Лондон. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) прогнозирует в 2020 году рост производства стальной продукции на 2-3% по сравнению с 2019 годом, заявил журналистам CFO компании Андрей Еремин.
    При этом он обратил внимание на снижение объемов производства в I и II квартале, которое будет вызвано, в частности, сезонностью и реконструкцией стана 2500 горячей прокатки.
    ММК также может скорректировать прогноз снижения производства стальной продукции в IV квартале 2019 года до 4,5% с ожидавшихся ранее 6% с учетом рыночной ситуации, добавил CFO.
    «Мы говорили, что падение производства на 6% будет вызвано снижением цен на сталь на экспортных рынках. Но сейчас мы видим, что они начинают восстанавливаться», — пояснил топ-менеджер.
  11. Аватар Редактор Боб
    ММК - планирует показатель чистый долг/EBITDA менее 1х, капвложения в 2019-2023 гг планируютя на уровне $900 млн
    ММК планирует соотношение чистый долг к EBITDA в размере менее 1х — из презентации компании.

    Компания нацелена на поддержание уровня оборотного капитала не выше 14-15% от выручки.

    ММК планирует сохранить объем капитальных вложений в 2019-2023 годах на уровне 900 миллионов долларов ежегодно.

    В 2024 и 2025 годах ММК инвестирует около 700 миллионов долларов в год. В том числе на ремонтные работы в 2020-2025 годах предполагается направлять порядка 300 миллионов долларов ежегодно.

    Дополнительный capex не повлияет на дивидендные выплаты.

    Компания будет придерживаться гибкого подхода к размерам затрат при изменении рыночной конъюнктуры. IRR всех инвестиционных проектов группы — выше 20%.


    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей
    © Interfax 11:54 15.11.2019
    РОССИЯ-ММК-ЗАТРАТЫ-ПРОГНОЗ
    ММК намерен к 2025 г сократить себестоимость сляба на 15%, до $266/тонна


    Лондон. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — «Магнитогорский металлургический комбинат»
    (MOEX: MAGN) планирует сократить к 2025 году cash-cost сляба на 15%.
    К 2025 году себестоимость сляба, согласно прогнозам ММК, приведенным в
    презентации ко Дню инвестора (проходит в пятницу в Лондоне), составит
    $266/тонна. На конец сентября этот показатель находился на отметке $313/тонна.
    Снижение себестоимости будет достигнуто за счет реализации инвестиционных
    проектов и операционных улучшений. Так, новая аглофабрика позволит сократить
    cash-cost сляба на $9, новая доменная печь — еще на $29, коксохимический
    комплекс — на $9.
    Целевое снижение себестоимости выпускаемой компанией продукции за счет
    мероприятий по операционной эффективности составляет до 2025 года включительно
    2-3% ежегодно.
    ММК — один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным
    бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников
    (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.
  13. Аватар Ремора
    15 ноя (Рейтер) — Магнитогорский металлургический комбинат:
    * Ожидает роста внутреннего спроса на сталь в 2020 году на 2% до 43,9 миллиона тонн г/г — презентация
    * Ожидает общий объем капвложений в 2019-2025 годах на уровне $2,14 миллиарда, что увеличит EBITDA на $483 миллионов
    * Дополнительные капвложения в 2019-2023 годах не повлияют на выплату дивидендов
    * Планирует снижение себестоимости производства на 2-3% в год за счет повышения операционной эффективности
  14. Аватар Ремора
    © Interfax 11:54 15.11.2019
    РОССИЯ-ММК-CAPEX-ПРОГНОЗ

    Ежегодный capex ММК в 2020-23гг составит $900 млн, дополнительные капзатраты не повлияют на дивиденды


    Лондон. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — Ежегодные инвестиции группы ММК (флагманский
    актив — «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN)) до 2023 года
    включительно составят около $900 млн, говорится в презентации компании ко Дню
    инвестора, который проходит в пятницу на Лондонской фондовой бирже.
    В период с 2024 до 2025 гг. capex запланирован на уровне $700 млн.
    «Дополнительные капзатраты не повлияют на дивидендные выплаты», — говорится в
    материалах ММК. При этом компания обращает внимание на «гибкий подход к capex
    при изменении рыночной конъюнктуры».
    Поддерживающий capex на ремонтные работы составит, по предварительным
    подсчетам, до 2025 года $300 млн в год.
    В 2019 году капзатраты ММК подтвердил на уровне $900 млн.
    IRR всех запланированных инвестпроектов превышает 20%. В 2021-22 гг. ММК
    планирует ввести в строй новую коксовую батарею, цех улавливания и переработки
    химпродуктов, капзатраты в который составят $785 млн, в 2024 году запланирован
    запуск новой доменной печи стоимостью $694 млн, в 2025 году будет введен в строй
    новый кислородный блок, capex в который составит $167 млн.
    Общий объем инвестиций компании в рамках стратегии развития в период с 2016
    до 2025 года составит $2,879 млрд. При этом общий среднегодовой эффект EBITDA
    оценивается в $686 млн.
  15. Аватар stanislava
    Согласно новой дивидендной политике ММК размер дивидендов не изменится - Атон
    Совет директоров ММК утвердил новую дивидендную политику   

    Согласно новой политике, компания будет выплачивать не менее 100% своего свободного денежного потока, если отношение чистого долга к EBITDA будет оставаться ниже 1.0x. Если коэффициент превысит 1.0x, выплата составит не менее 50% от FCF. ММК будет выплачивать дивиденды ежеквартально.
    Данная политика является пояснением к предыдущей, которая предусматривала выплату ММК не менее 50% от FCF при коэффициенте чистый долг/EBITDA ниже 1.0x. Фактически, компания выплачивала 100% FCF, как показывают последние объявления, поэтому размер дивидендов не изменится. В связи с этим мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: День инвестора

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Буду ждать ММК 23, а в НЛМК 90!
    Лом упал, арматура упала, рубль стабилен!
    Денег нет, пусть держатся.

    мимо проходил, не забудьте запостить как купите, много ждунов, а реальных покупцов на лоях мало

    Алексей Саныч, я всегда пишу, когда покупаю и продаю.
    Работаю на основе приходящих снов!
    Портфель выложен.



    мимо проходил, это самый надежный способ. Но к сожалению мне всякая хрень снится а не торговые сигналы.
  18. Аватар Саныч
    Буду ждать ММК 23, а в НЛМК 90!
    Лом упал, арматура упала, рубль стабилен!
    Денег нет, пусть держатся.

    мимо проходил, не забудьте запостить как купите, много ждунов, а реальных покупцов на лоях мало
  19. Аватар Вася Баффет
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, кстати, интересно мнение — а что делать когда все пропало?
    Стоит ли резко выпрыгивать из акций в кэш и ждать дна для покупок?

    MacLEOD, я не знаю, что делать!
    у меня например 25% депо в кэше, ну глупо покупать акции когда индекс на историческом максимуме и конец года к тому же!

    Аля, Сейчас проценты по вкладам на лоях. Можно поробовать

    ahgree, через год эти лои по вкладам покажутся хаями. Все относительно.

    Коммунизму быть!, Да, я уже это вижу на примере ОФЗ.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, кстати, интересно мнение — а что делать когда все пропало?
    Стоит ли резко выпрыгивать из акций в кэш и ждать дна для покупок?

    MacLEOD, я не знаю, что делать!
    у меня например 25% депо в кэше, ну глупо покупать акции когда индекс на историческом максимуме и конец года к тому же!

    Аля, Сейчас проценты по вкладам на лоях. Можно поробовать

    ahgree, через год эти лои по вкладам покажутся хаями. Все относительно.
  21. Аватар ahgree
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, кстати, интересно мнение — а что делать когда все пропало?
    Стоит ли резко выпрыгивать из акций в кэш и ждать дна для покупок?

    MacLEOD, я не знаю, что делать!
    у меня например 25% депо в кэше, ну глупо покупать акции когда индекс на историческом максимуме и конец года к тому же!

    Аля, Сейчас проценты по вкладам на лоях. Можно поробовать
  22. Аватар Quincy Wintz
    за сим господа откланяюсь Вам, акций ММК у меня нет, а покупать их сейчас я совершенно не собираюсь!
    встретимся на 24
  23. Аватар Quincy Wintz
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, кстати, интересно мнение — а что делать когда все пропало?
    Стоит ли резко выпрыгивать из акций в кэш и ждать дна для покупок?

    MacLEOD, я не знаю, что делать!
    у меня например 25% депо в кэше, ну глупо покупать акции когда индекс на историческом максимуме и конец года к тому же!

    Аля, при этом не все акции на хаях… :) всегда есть что выбрать

    Ремора, но летят как правило все акции, обновляя свои лои
  24. Аватар Quincy Wintz
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, В России есть свои потребности… :) Строительство и автопром… :) на которые ММК и поставляет свой металл…
    от мирового спроса тут мало что зависит, а внутренний в данном направлении никуда не пропадет.

    Ремора, в России есть и конкуренты у ММК, например тотже налим автолист постовляет, есть ещё Евраз

    Аля, и у каждого есть свой рынок сбыта… :)
    Металлурги РФ покрывают всего 4,5% мирового спроса… :)

    Ремора, возможно, я не уверена в вашей цифре в 4,5%
    им бы стоило совместно с другими, не китайскими, компаниями сделать, что-то типа металлургического ОПЕК!
  25. Аватар Ремора
    у ММК весьма слабая диверсификация рынков сбыта — это очень слабая её позиция, она вчистую проигрывает и севки и тем более налиму

    Аля, ага… :) особенно по див доходности за 3ка. нлмк = 2,5% к текущим, севка = 3%, а ммк +4,5%… ну явно проигрывает по доходности.
    а если еще посмотреть на доходность от деверсификации у НЛМК и США и ЕС подразделения в убытках.
    по ЧА у Севки их в 2 раза меньше на текущий момент. и долговая нагрузка. у ММК никакая… а у Севы и Липы движется к 1х уже… уверенными темпами.

    Ремора, ну на див доходность могут и разовые выплаты повлиять на неё, дальше то что?
    глубокой интеграции сырья нет, обширных рынков сбыта нет, в основном внутри РФ, которая сама зависит от внешнего спроса!
    здесь не семинар по бухучёту, а реальная жизнь, вы уж не обессудьте!
    рыночная капа складывается далеко не из прошлых отчетов!

    Аля, т.е. плохо то, что рынок сбыта внутренний? Плохо что нет экспорта ?

    Несколько это плохо и почему, можете пояснить?

    Евдокимов Сергей, так вы на свой вопрос сами и ответили!
    играть нужно не только белыми либо черными, но и на нескольких площадках одновременно!
    я считаю, что если глобальная экономика ляжет, то российская ляжет сразу же, а вот восстанавливаться она будет дольше!
    отсюда и мои выводы, что чем больше рынков сбыта по странам, тем лучше для компании
    моё скромное имхо!

    Аля, кстати, интересно мнение — а что делать когда все пропало?
    Стоит ли резко выпрыгивать из акций в кэш и ждать дна для покупок?

    MacLEOD, я не знаю, что делать!
    у меня например 25% депо в кэше, ну глупо покупать акции когда индекс на историческом максимуме и конец года к тому же!

    Аля, при этом не все акции на хаях… :) всегда есть что выбрать

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: