Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 630,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.4₽  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар Остап1978
  2. Аватар LogikoMen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.

    Auximen, дневка что нлмк что ммк нарисовала одно и тоже. Но если вы откроете часики, то. Впрочем каждый видит то, в чем он сидит. За собой тоже замечал этот баг. Борюсь всеми силами и Вам желаю. Перед отчётом обычно акции укрепляются. НЛМК уже отчиталась. Если ммк совсем все плохо не будет, дно уже есть.

    LogikoMen, открыл часовой ТФ, и там и там отскок к закрытию, в НЛМК до этого была проторговка, в ММК просто отскок после доджи. То есть даже лой не запилили как следует.

    Auximen, Пила? Пила плохой знак для разворота. Когда цена действительно дешёвая, разворот идёт стремительно. Не хватило времени, не полный час, а рост хороший. НЛМК несколько часов сидела и ждала. Ожидание это подтверждение тренда. Продавать не хотят, так как дёшево. А покупателя нет.

    LogikoMen, так посмотрите на «развороты» ММК последних дней. В итоге слили в пол. Причём сегодня падение ММК превышает НЛМК и Северсталь, падение которых замедлилось, а у последней и вовсе остановилось, день закрылся в плюс.

    Auximen, это нормально. Мы видим разворот за разворотом. И только пророки знают, какой последний. Очень большое значение имеет цена, на которой идёт разворот. Цена подходящая для ммк (закономерность, про неё умолчу). Сильное падение должно сопровождаться ложными разворотами. Далее я смотрю на факторы, которые будут складывать в ту или иную сторону. Рынок в целом в восходящей тренде. Давление не окажет. Отчёт. Перепроданность. Северсталь это особая кодировка. У неё закономерность держать уровни. Я не верю в разворот на уровне, но Северсталь исключение. И похоже она всеж развернётся на уровне. Нлмк еще падать, потому что ее уровень разворота 120. И технически его я не вижу. Еще откатится и упадёт.
  3. Аватар Дмитрий C основной
    мда походу точняк к 34 идет, но потом рост до 37.4
  4. Аватар Auximen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.

    Auximen, дневка что нлмк что ммк нарисовала одно и тоже. Но если вы откроете часики, то. Впрочем каждый видит то, в чем он сидит. За собой тоже замечал этот баг. Борюсь всеми силами и Вам желаю. Перед отчётом обычно акции укрепляются. НЛМК уже отчиталась. Если ммк совсем все плохо не будет, дно уже есть.

    LogikoMen, открыл часовой ТФ, и там и там отскок к закрытию, в НЛМК до этого была проторговка, в ММК просто отскок после доджи. То есть даже лой не запилили как следует.

    Auximen, Пила? Пила плохой знак для разворота. Когда цена действительно дешёвая, разворот идёт стремительно. Не хватило времени, не полный час, а рост хороший. НЛМК несколько часов сидела и ждала. Ожидание это подтверждение тренда. Продавать не хотят, так как дёшево. А покупателя нет.

    LogikoMen, так посмотрите на «развороты» ММК последних дней. В итоге слили в пол. Причём сегодня падение ММК превышает НЛМК и Северсталь, падение которых замедлилось, а у последней и вовсе остановилось, день закрылся в плюс.
  5. Аватар LogikoMen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.

    Auximen, дневка что нлмк что ммк нарисовала одно и тоже. Но если вы откроете часики, то. Впрочем каждый видит то, в чем он сидит. За собой тоже замечал этот баг. Борюсь всеми силами и Вам желаю. Перед отчётом обычно акции укрепляются. НЛМК уже отчиталась. Если ммк совсем все плохо не будет, дно уже есть.

    LogikoMen, открыл часовой ТФ, и там и там отскок к закрытию, в НЛМК до этого была проторговка, в ММК просто отскок после доджи. То есть даже лой не запилили как следует.

    Auximen, Пила? Пила плохой знак для разворота. Когда цена действительно дешёвая, разворот идёт стремительно. Не хватило времени, не полный час, а рост хороший. НЛМК несколько часов сидела и ждала. Ожидание это подтверждение тренда. Продавать не хотят, так как дёшево. А покупателя нет.
  6. Аватар Auximen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.

    Auximen, дневка что нлмк что ммк нарисовала одно и тоже. Но если вы откроете часики, то. Впрочем каждый видит то, в чем он сидит. За собой тоже замечал этот баг. Борюсь всеми силами и Вам желаю. Перед отчётом обычно акции укрепляются. НЛМК уже отчиталась. Если ммк совсем все плохо не будет, дно уже есть.

    LogikoMen, открыл часовой ТФ, и там и там отскок к закрытию, в НЛМК до этого была проторговка, в ММК просто отскок после доджи. То есть даже лой не запилили как следует.
  7. Аватар LogikoMen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.

    Auximen, дневка что нлмк что ммк нарисовала одно и тоже. Но если вы откроете часики, то. Впрочем каждый видит то, в чем он сидит. За собой тоже замечал этот баг. Борюсь всеми силами и Вам желаю. Перед отчётом обычно акции укрепляются. НЛМК уже отчиталась. Если ммк совсем все плохо не будет, дно уже есть.
  8. Аватар Auximen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.

    LogikoMen, у меня есть и НЛМК и ММК и я думаю, что всё с точностью до наоборот — НЛМК нарисовал развортную свечу на объёмах на 6-й день падения, там просится явный отскок к 138. А, вот, ММК ещё может сходить на 34.
  9. Аватар LogikoMen
    Вот и ммк отпадала. Следующая неделя будет откатной для литейщиков. Исключение нлмк. Да, еще ждём отчёт. Но все ждут плохие результаты. И застигним их быстрее всего в диапазоне выше. И сегодня наиболее вероятно дно этого года.
  10. Аватар Auximen
    ППЦ, бумага весь дневной профит съела. Сколько можно лить!
  11. Аватар Сергей Фролов
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)

    Сергей Фролов,
    мечты-мечты, они такие, как фантазии увидеть сургутП ниже 30)))

    Петр Варламов, по тех анализу 32 светит)

    Сергей Фролов, как так светит, если мсфо 31.10.19?

    Роман, Тех анализ не зависит от мсфо
  12. Аватар Алексей Мидаков
    ММК. Обзор операционных показателей за 3-ий квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей и дивидендов

    Рассмотрим операционные показатели ММК, а также попробуем спрогнозировать финансовые результаты компании.

    Производство всех ключевых продуктов ниже 3-го квартала прошлого года, но выше предыдущего квартала, за исключением железорудного сырья. В целом объем производства стабилен.

    ММК. Обзор операционных показателей за 3-ий квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей и дивидендов

    Средневзвешенная цена реализации 1-ой тонны стальной продукции снизилась с 625 долларов США до 616 по сравнению со 2-ым кварталом 2019 года, то есть снижение составило на 1,4%. По сравнению с 3-им кварталом 2019 года цена в долларах выросла на 1,0%.

    В рублях средневзвешенная цена реализации снизилась с 40,3 тыс. руб. до 39,8 по сравнению со 2-ым кварталом 2019 года, то есть на 1,3%. При этом по сравнению с 3-им кварталом 2018 года цены снизились с 40,0 тыс. руб. до 39,8 то есть всего на 0,5%.

    ММК. Обзор операционных показателей за 3-ий квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей и дивидендов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)

    Сергей Фролов,
    мечты-мечты, они такие, как фантазии увидеть сургутП ниже 30)))

    Петр Варламов, по тех анализу 32 светит)

    Сергей Фролов, как так светит, если мсфо 31.10.19?
  14. Аватар Сергей Фролов
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)

    Сергей Фролов,
    мечты-мечты, они такие, как фантазии увидеть сургутП ниже 30)))

    Петр Варламов, по тех анализу 32 светит)
  15. Аватар Петр Варламов
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)

    Сергей Фролов,
    мечты-мечты, они такие, как фантазии увидеть сургутП ниже 30)))
  16. Аватар Марэк
    Перенос Brexit будет оказывать негативное воздействие на стальной рынок.

    23.10.2019
    Как сообщает Yieh.com, из рыночных источников стало известно, что после того как палата отвергла новый план Brexit, ЕС может согласиться отложить крайний срок до следующего февраля, что может привести к тому, что риск неопределенности продолжит оказывать влияние на стальной рынок ЕС.

    Хотя большинство британских чиновников беспокоились о том, что Brexit не будет заключен, постоянные опасения о ситуации со стальным рынком ЕС, который находится в кризисе, не обязательно будут лучше.
  17. Аватар Денис
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)

    Сергей Фролов, хотелось бы конечно))
  18. Аватар Сергей Фролов
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)

    Петр Варламов, Ещк увидим 30, е\не торопись)
  19. Аватар Петр Варламов
    Начал набирать, лесенкой, пакет будет инвестиционный)
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А в ММК «бриллиант» — фигура смены тренда еще краше, чем в Северстали.

    MnenieDiletanta, простите, посвятите меня, но что это значит? о чем этот скрин говорит?

    Бриллианты, алмазы… теханализ говорит пора Алросу брать. Не?
  21. Аватар William Wallace
    А в ММК «бриллиант» — фигура смены тренда еще краше, чем в Северстали.

    MnenieDiletanta, простите, посвятите меня, но что это значит? о чем этот скрин говорит?
  22. Аватар MnenieDiletanta
    А в ММК «бриллиант» — фигура смены тренда еще краше, чем в Северстали.
  23. Аватар Сергей
    18 октября 2019 года 11:02
    Ренессанс Капитал поднял рейтинг GDR НЛМК до «покупать» после переоценки сектора
    Инвестиционная компания (ИК) «Ренессанс Капитал» пересмотрела прогнозные цены акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых сталелитейных компаний РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам пересмотра для GDR «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) была повышена рекомендация (рейтинг) с «держать» до «покупать».
    Кроме того, рекомендация «покупать» была подтверждена для акций Evraz, GDR «Северстали» (MOEX: CHMF) и GDR «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК). www.finmarket.ru/shares/analytics/5099806
  24. Аватар Роман
  25. Аватар stanislava
    Лучше конкурентов отчитался ММК, аутсайдером вновь стал НЛМК - Промсвязьбанк
    Продажи НЛМК в 3 квартале упали на 6%, у ММК выросли на 1,4%.

    Группа ММК в III квартале 2019 года произвела 3,19 млн тонн стали, что на 3,3% выше уровня II квартала (3,09 млн тонн). Продажи товарной металлопродукции выросли в прошлом квартале по сравнению со II кварталом на 1,4% и составили 2,89 млн тонн. Группа НЛМК в III квартале 2019 года произвела 3,73 млн тонн стали, что на 6% ниже аналогичного показателя кварталом ранее. Продажи в прошлом квартале упали также на 6% ко II кварталу, до 4 млн тонн.
    Лучше конкурентов отчитался ММК, который благодаря стабильному спросу на внутреннем рынке и снижению готовой продукции на складах, в третьем квартале смог нарастить производство и продажи. Аутсайдером в связи с продолжением проведения ремонтов в третьем квартале вновь стал НЛМК. В целом, операционные результаты компаний отражают слабость спроса на сталелитейную продукцию на внешних рынках, что подтверждается продолжением снижения экспортных продаж. Мы расцениваем операционные результаты российских металлургов по итогам 3кв. и 9М 2019г. как умеренно-негативные и не ждем хорошей динамики финансовых показателей. См. подробнее в обзоре ПСБ Аналитика & Стратегия.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: