Mastercard Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Mastercard акции

$382.01  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - Mastercard Inc
    Компания с кодом MA выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1141391/000114139121000091/0001141391-21-000091-index.htm
    Дата публикации: 29.04.21 10:12 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MA отчет. Прогн.EPS $1,57, Выручка $4B

    см. календарь по акциям
  3. Аватар stanislava
    Прогноз результатов MasterCard за 1 квартал: стабильная выручка и снижение прибыли на фоне последствий пандемии - Финам
    В четверг, 29 апреля, MasterCard, оператор одной из крупнейших международных платежных систем, представит отчетность за 1 квартал 2021 года.

    Результаты, по нашим оценкам, будут не самыми оптимистичными. Так, мы прогнозируем, что квартальная выручка компании составит порядка $4 млрд, практически не изменившись в годовом выражении. Мы ожидаем продолжения увеличения общего числа транзакций с использованием карт платежной системы, а также GDV, что, скорее всего, вновь будет нивелировано падением объемов трансграничных операций на фоне сокращения международных поездок в мире в условиях очередной волны пандемии COVID-19.

    Показатель EBITDA MasterCard, по нашим оценкам, в январе-марте уменьшился на 7,5% в годовом выражении до $2,18 млрд, при этом рентабельность по EBITDA осталась на достаточно высоком уровне – около 55%. Прибыль на акцию могла снизиться на 13,7% — до $1,58.
    В настоящее время наша целевая цена акций MasterCard на конец 2021 года составляет $392,2 (потенциал роста 4,4%), рекомендация «Покупать». После выхода отчетности мы планируем обновить наши оценки.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»
               Прогноз результатов MasterCard за 1 квартал: стабильная выручка и снижение прибыли на фоне последствий пандемии - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MA отчет. Прогн.EPS $1,57, Выручка $4B

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Олег Кобяков
    Visa и Mastercard ответили на слова о возможности отключения в России
    Visa и Mastercard продолжают свою работу в России в обычном режиме. Об этом заявили РБК в компаниях, комментируя заявление Кремля о том, что санкционная политика Запада может привести к невозможности для россиян пользоваться международными платежными системами.

    «Мы ведем бизнес в России более 20 лет, и сейчас россияне пользуются более 100 млн карт Mastercard, выпущенных российскими банками. Компания является социально значимой платежной системой, и все операции по российским картам надежно обрабатываются в НСПК», — отметил глава Mastercard в России Алексей Малиновский.

    В Visa напомнили, что компания работает в России более 30 лет, вносит свой вклад в цифровизацию российской экономики и привносит на российский рынок современные платежные технологии и решения.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Отключение Visa и Mastercard в РФ маловероятно - Финам
    На международные платежные системы приходится порядка 70% выпущенных карт в России, и их уход, безусловно, станет весьма неприятным событием. Хотя и не смертельным. В частности, это не приведет к остановке безналичных расчетов в стране. Дело в том, что в настоящее время все внутрироссийские платежи картами Visa или Mastercard проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК), и даже после ухода указанных компаний из России их карты будут продолжать обслуживаться, постепенно заменяясь картами национальной системы «Мир».

    Проблемы же, скорее всего, возникнут с проведением платежей по таким картам за рубежом. Весьма вероятно, что в случае санкций карты международных систем, выпущенные в РФ, перестанут работать за пределами России. Кроме того, по всей видимости, невозможно будет совершать онлайн-платежи за товары или услуги в иностранных онлайн-магазинах и сервисах.

    Как результат, тем гражданам, кто регулярно выезжает за границу (по различным оценкам, порядка 7-8% населения) или заказывает товары через интернет из других стран, придется искать какие-то другие решения. Карты «Мир» сейчас принимаются к оплате лишь в ограниченном числе стран (ряд стран СНГ плюс Турция), и существенного расширения их количества в ближайшее время ожидать не приходится. Однако одним из вариантов выхода из ситуации может стать, например, открытие кобейджинговой карты «Мир»-UnionPay. Операции по таким картам, совершаемые внутри России, обрабатываются платежной системой «Мир», за рубежом — китайской платежной системой UnionPay (работает в более чем 170 странах мира). Учитывая достаточно напряженные отношения между КНР и США, UnionPay вряд ли станет подчиняться санкционным требованиям Штатов, так что россияне, обладающие картами «Мир»-UnionPay, вероятно, смогут без проблем совершать платежи за границей, а также покупать товары на зарубежных онлайн-сайтах.

    Надо также отметить, что в случае ухода Visa и Mastercard банковские карты иностранцев в России тоже станут неработоспособны. И это, скорее всего, приведет к существенному снижению туристического потока в РФ, поскольку ехать за границу с пачкой наличных захотят явно не многие туристы.
    Тем не менее, мы считаем, что отключение Visa и Mastercard в РФ (как и отключение страны от SWIFT) маловероятно. Уход из России станет значимым негативным фактором для компаний Visa и Mastercard, которые считают нашу страну стратегическим рынком для себя. При этом, до настоящего времени США избегали введения антироссийских санкций, которые могли бы существенно повредить американскому бизнесу, и такая практика, вероятно, продолжится.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MA: дивиденды $0.44; Выплата 07.05.2021

    см. календарь по акциям
  8. Аватар sunleo71
    Mastercard с поддержкой 18 криптоактивов и фиатных валют!!!
    Wirex выпустила платежную карту Mastercard с поддержкой 18 криптоактивов и фиатных валют       

    Wirex выпустила платежную карту Mastercard с поддержкой 18 криптоактивов и фиатных валют

    Эмитент криптовалютных дебетовых карт Wirex выпустил мультивалютную карту Mastercard в Великобритании и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) с поддержкой 18 криптоактивов и фиатных валют.

    Мультивалютная дебетовая карта поддерживает возможность покупки, хранения, обмена и траты 8 цифровых и 10 фиатных валют с конвертацией в режиме реального времени в точках продаж, бесплатное снятие денег в банкоматах по всему миру и бесплатный обмен между фиатными валютами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Diamond
    Вот это фонтан) пробило наконец-то эту бумагу
  10. Аватар Раскрывальщик
    10-K - Mastercard Inc
    Компания с кодом MA выпустила годовой отчет, форма 10-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1141391/000114139121000018/0001141391-21-000018-index.htm
    Дата публикации: 12.02.21 10:44 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Okno Vmir
    Mastercard начнет работать с криптовалютой в 2021 году
    В 2021 году Mastercard начнет работать с несколькими криптовалютами в рамках своей международной платежной системы. Исполнительный вице-президент компании по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран подчеркнул, что компания не намерена поддерживать все существующие криптовалюты, многие из которых пока не отвечают ее требованиям.

    Дамодаран отметил, что в первую очередь речь идет о поддержке стейблкоинов — криптовалют, обеспеченных реальными активами. В Mastercard считают, что цифровые деньги должны обеспечивать стабильность, чтобы люди могли использовать их для повседневных транзакций, а не для инвестиций.

    «Наша философия в отношении криптовалют проста: все дело в выборе. Mastercard не ставит своей целью рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Наша цель в том, чтобы позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги», — говорится в заявлении компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вадим Джог
    Mastercard планирует в 2021 г. начать осуществлять операции с рядом криптовалют в рамках своей международной платежной системы. Отмечается, что компания планирует тщательно подходить к выбору цифровых активов, операции с которыми будут поддерживаться. О каких конкретно криптовалютах идет речь в компании не уточнили. Mastercard уже предлагает клиентам карты, которые позволяют людям совершать сделки с использованием своих криптовалют, но эти транзакции проходят не через международную платежную систему.
    www.reuters.com/article/idUSKBN2AA2WF
  13. Аватар Вадим Джог
    Mastercard в 4 кв. 2020 г. выкупила около 3,1 млн. своих акций на сумму $1 млрд. В текущем квартале компания выкупила ещё около 1 млн. акций на сумму $356 млн. Mastercard может направить на приобретение бумаг в рамках программы обратного еще до $9,5 млрд.
    s25.q4cdn.com/479285134/files/doc_financials/2020/q4/4Q20-Earnings-Release.pdf
  14. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Mastercard по GAAP за 2020 г. составила $6,411 млрд., что на 21% ниже по сравнению с $8,118 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 9,5% до $15,301 млрд. против $16,883 млрд. годом ранее.
    s25.q4cdn.com/479285134/files/doc_financials/2020/q4/4Q20-Earnings-Release.pdf
  15. Аватар Diamond
    Выше консенсуса.

    Results: EPS of $1.64 on revenue of $4.1 billion. Gross dollar volume grew 1% on a local currency basis to $1.7 trillion. Cross-border volume declined 29% on a local currency basis. Rebates and incentives were flat, but grew 1% on a currency-neutral basis.

    Shares rose 1.6% to 320.50 in premarket trading on the stock market today. Mastercard stock could form a new base soon with a 359.51 buy point, according to MarketSmith chart analysis. That base will be in the larger consolidation with a 367.35 buy point.
  16. Аватар Diamond
    Квартальный отчёт 28.01, консенсус-прогноз прибыли на акцию $1.52, источник: Zacks Investment Research
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/ma/earnings

    Динамика EPS предыдущих периодов:


    Реакция рынка на прошлый отчёт:
  17. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Mastercard объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,44 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 6 января 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 0,52%.
    investor.mastercard.com/investor-news/investor-news-details/2020/Mastercard-Board-of-Directors-Announces-Quarterly-Dividend-and-6-Billion-Share-Repurchase-Program/default.aspx
  18. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Mastercard одобрил новую программу обратного выкупа обыкновенных акций класса А на сумму до $6 млрд., которая начнется после завершения выкупа бумаг компании на сумму около $3,8 млрд. в рамках текущей программы.
    investor.mastercard.com/investor-news/investor-news-details/2020/Mastercard-Board-of-Directors-Announces-Quarterly-Dividend-and-6-Billion-Share-Repurchase-Program/default.aspx
  19. Аватар Sasha_Piter
    Mastercard и Grow Credit Inc. или как повысить кредитный рейтинг.
    Mastercard заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Grow Credit Inc., финтех-стартапом, который помогает людям бесплатно поднимать свой кредитный рейтинг.

    Grow Credit Inc. позволяет клиентам накапливать кредиты. Суть в том, что все клиенты оплачивают свои подписки на сервисы (Netflix, Spotify и другие) с помощью виртуальной карты Grow Credit Inc. При этом, эту карту нужно ежемесячно пополнять. Дальше компания сообщает о своевременных платежах трем основным агентам кредитной отчетности. В итоге, клиенты получают положительную историю погашения и могут взять необходимый им кредит, будь то ипотечный или лизинг.

    Теперь же Grow Credit Inc. начнут работать с Mastercard: финтех-компания будет работать в сети платежной системы и будет предоставлять своим клиентам виртуальные карты Mastercard.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Trading Chaos pro
    Отличное место для покупки акций компании Mastercard

    В видео рассказываю из-за чего я считаю что сейчас отличное место для покупки акций компании Mastercard.


    Всем приятного просмотра



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    Visa и Mastercard - одни из самых привлекательных корпораций в индустрии платежных систем - Фридом Финанс
    Крупнейшая публичная корпорация в индустрии платежей Visa Inc. (V) отчиталась за четвертый квартал 2020 финансового года, который  закончился 30 сентября. Разводненная прибыль на акцию снизилась на 28% г/г, до $0,97. За полный 2020 ФГ показатель составил $4,89, опустившись на 8% г/г. Чистая прибыль за квартал упала на 29% г/г, до $2,14 млрд, на фоне сокращения чистой выручки на 17% г/г, до $5,1 млрд. Негативная динамика обусловлена влиянием фактора пандемии, в том числе карантинных мер, на трансграничные операции.
               Visa и Mastercard - одни из самых привлекательных корпораций в индустрии платежных систем - Фридом Финанс
    За 2020 финансовый год чистая выручка компании упала на 5% г/г, а чистый доход снизился на 10% г/г, до $21,85 млрд и $10,87 млрд соответственно, с рентабельностью чистой прибыли 49,75%. Visa показала нормальный финансовый результат, несмотря  на сложную ситуацию с COVID-19.

    С 30 сентября 2019-го Visa выкупила собственные акции на $8,1 млрд. На ту же дату 2020 года у компании остается $5,4 млрд средств уставного фонда для продолжения программы по выкупу акций в ближайшем будущем. За последние пять лет  компания проводила обратный выкуп в среднем на $1,92 млрд ежеквартально. Мы ожидаем, что Visa закончит действующую программу по выкупу акций в третьем финансовом квартале 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Mastercard по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $4,626 млрд., что на 23,1% ниже по сравнению с $6,018 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 10,3% до $11,181 млрд. против $12,469 млрд. годом ранее.

    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1141391/000114139120000201/ma09302020-exx991xearn.htm
  23. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Mastercard по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $4,626 млрд., что на 23,1% ниже по сравнению с $6,018 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 10,3% до $11,181 млрд. против $12,469 млрд. годом ранее.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1141391/000114139120000201/ma09302020-exx991xearn.htm
  24. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Какой апсайд у безналичных платежей? Смотрим на потенциал Visa, MasterCard, PayPal и Square

    Недавно попалась на глаза занимательная статистика: оказывается, на осуществление операций с наличными может расходоваться до 32 часов в год! Это очереди у банкомата, походы в офис банка и самостоятельные попытки подбить баланс с карандашом в руке.

    Какой апсайд у безналичных платежей? Смотрим на потенциал Visa, MasterCard, PayPal и Square

    Исследование Roubini ThoughtLab Consumer Survey. Источник: сайт Visa

    Конечно, для многих из вас все выше перечисленное уже давно в прошлом и вы давно уже делаете все это онлайн. Интернет-транзакции вышли на новый уровень, а с внедрением 5G ситуация будет развиваться еще быстрее.


    Только вдумайтесь в перспективы роста индустрии: 

    1. По данным Всемирного Банка, суммарный мировой ВВП в 2019 г. составил $87,752 трлн;


    Какой апсайд у безналичных платежей? Смотрим на потенциал Visa, MasterCard, PayPal и Square



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Mastercard объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,4 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 7 октября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 0,48%.


    investor.mastercard.com/investor-news/investor-news-details/2020/Mastercard-Board-of-Directors-Announces-Quarterly-Dividend-7e07ab391/default.aspx

Mastercard - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Mastercard - описание компании

MasterCard Worldwide или MasterCard Incorporated — международная платёжная система, транснациональная финансовая корпорация, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира. Главная штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, округ Уэстчестер, США
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: