Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 212,0 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.73₽  -0.31%ап: 195.7₽  +0.82%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Нах Юзернейм
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.

    Александр Дедов,
    Так и я тоже после отсечки взял на все свои свободные двести лотов в районе 101.70-102.5. Вообщем, правильно мы сделали, а то некоторые ждали, что смогут подобрать бумагу в районе 90.
  2. Аватар Александр Дедов
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)

    Нах Юзернейм, после дивов закупился по 102,5 и рад.
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    На чем рост? тянут за уши?

    drmfd,
    Это ещё не рост, а прелюдия. Вот после годового отчёта будет РОСТ-РОСТ-РОООСТ! Планками до 200р. Газпром перплюнем.

    Уважаемый Электромонтёр,
    Вы пишите просто ужасные вещи! Не уже ли я так больше и не увижу 92 р?
  4. Аватар Нах Юзернейм
    Была надежда на дивы докупиться в районе 103… Была, да сплыла...)
  5. Аватар Нах Юзернейм
    а когда отчет?

    drmfd,
    27 июля, вроде бы.
    Такой рост, конечно, радует; с другой стороны жаль, что дивы от Ленки ещё только в пути. )
  6. Аватар drmfd
  7. Аватар drmfd
    На чем рост? тянут за уши?
  8. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь и 2-ой квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей

    Рассмотрим операционные показатели компании за июнь и 2-ой квартал 2019 года.

    Передача электроэнергии.

    В июне энергопотребление в Санкт-Петербурге и Ленинградской области показало небольшой рост:

    По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в Ленинградской энергосистеме в июне 2019 года составило 3265,4 млн кВт•ч, что на 1,3 % больше объема потребления за июнь 2018 года
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь и 2-ой квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей

    За январь-июнь 2019 года потребление электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составило 23920,1 млн кВт•ч, что на 0,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2018 года. За 2-ой квартал 2019 года потребление 10663,9, что на 1,7% больше, чем в 2018 году.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь и 2-ой квартал 2019 года. Прогноз финансовых показателей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Игорь
    Интересно когда дивы придут?

    Игорь, не терпится их потратить?:)
    по закону до 25 дней после отсечки

    Тимофей Мартынов, Надо билеты покупать на Юга=)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно когда дивы придут?

    Игорь, не терпится их потратить?:)
    по закону до 25 дней после отсечки
  11. Аватар Дмитрий
    Интересно когда дивы придут?

    Игорь, прибавьте пару-тройку дней, брокер тоже кушать хочет
  12. Аватар Игорь
    Интересно когда дивы придут?
  13. Аватар Antigua
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем

    Antigua,
    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, когда там её нет.:)
    Бред вы пишете. Бумага немаржинальная, игры в ней нет от слова совсем.

    Продажи тогда по 109.3 и сейчас по 101.5 — это настоящие продажи без задних мыслей (продавить и перезайти). Просто деньги нужны на что-то другое, плюс фикс 3-летних держателей.
    Бумага — квазиоблигация. Когда вы облигацию продаёте, вы же не думаете этой продажей напугать кого-то и обыграть.

    Спекулятивная игра в ЛенэнергоПрефах бывает только 3 дня перед и 2 дня после отчёта РСБУ.

    Электромонтёр, мне кажется вы не совсем поняли — лить и продавать будут не с целью перезайти, а с целью соскочить перед возможным объявлением деталей по лоэск — для тех, кто хочет закупиться, это будет хороший шанс.
    или вы забыли проливы тут на новостях о трк? Если объявят сделку с лоэск, народ повыпрыгивает изза угрозы обвала дивов на преф, по их мнению.

    Antigua,
    Я такое не торгую, тем более на бычьем рынке (выскочить сейчас на идее что кто-то когда-то чего-то испугается и по-халаяве мне нальёт). Риск — остаться без бумаги, твёрдой поступью идущей на 140, ради профита выиграть 2-3 процента.
    Будут лить — порадуюсь, и на плечи от Газпрома, Газпромнефти, Лукойла, СбербанкПрефов, БашнефтьПрефов прикуплю. Как неделю назад 100 лотов по 109.3-109.8. Но продавать сейчас ниже 110р вообще не разговор, я не меценат. Жду отчёта за полугодие.

    Электромонтёр, я об этом и пишу, на полугодовом отчете хорошем всяко уйдем к 110, там я планирую выходить с целью перезайти ниже.
    у всех своя стратегия, мне опыт подсказывает, что здесь между полугодовым и годовым отчетом практически нет движения.
  14. Аватар Antigua
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем

    Antigua,
    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, когда там её нет.:)
    Бред вы пишете. Бумага немаржинальная, игры в ней нет от слова совсем.

    Продажи тогда по 109.3 и сейчас по 101.5 — это настоящие продажи без задних мыслей (продавить и перезайти). Просто деньги нужны на что-то другое, плюс фикс 3-летних держателей.
    Бумага — квазиоблигация. Когда вы облигацию продаёте, вы же не думаете этой продажей напугать кого-то и обыграть.

    Спекулятивная игра в ЛенэнергоПрефах бывает только 3 дня перед и 2 дня после отчёта РСБУ.

    Электромонтёр, мне кажется вы не совсем поняли — лить и продавать будут не с целью перезайти, а с целью соскочить перед возможным объявлением деталей по лоэск — для тех, кто хочет закупиться, это будет хороший шанс.
    или вы забыли проливы тут на новостях о трк? Если объявят сделку с лоэск, народ повыпрыгивает изза угрозы обвала дивов на преф, по их мнению.
  15. Аватар Khjv
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем

    Antigua,

    Не думаю, что это весомая причина, чтобы лить, ведь речь о покупке давно слышна. Не понятно откуда Ленэнерго деньги возьмёт. Что это будет? Допка? Если кредитная линия, то как на дивах отразится? Если речь ведется о передаче части акций, то можно и префами подманить, а потом по ним перестать платить такие дивы, как сейчас. Наверное это все из области фантастики. Но знатоки, что думаете насчёт такого сценария? Мое мнение, что данная сделка в ближайшие 5 лет не состоится. Но все может поменяться, если на ЛОЭСК надавят сверху.

    Khjv, деньги не есть проблема, не думаю что будет допка, но вероятнее всего это кредит+сс или покупка на баланс россетей, с последующим присоединением.

    Касательно префы — нет смысла менять устав, ибо больше половины префок у своих.
    Стоимость лоэска предварительно оценивали в 6-7 ярдов

    Antigua,

    Судя по тому, что ЧП ЛОЭСК за 2018 3.27 млрд, и является растущей величиной г/г, то р/е очень хороший получается
  16. Аватар Antigua
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем

    Antigua,

    Не думаю, что это весомая причина, чтобы лить, ведь речь о покупке давно слышна. Не понятно откуда Ленэнерго деньги возьмёт. Что это будет? Допка? Если кредитная линия, то как на дивах отразится? Если речь ведется о передаче части акций, то можно и префами подманить, а потом по ним перестать платить такие дивы, как сейчас. Наверное это все из области фантастики. Но знатоки, что думаете насчёт такого сценария? Мое мнение, что данная сделка в ближайшие 5 лет не состоится. Но все может поменяться, если на ЛОЭСК надавят сверху.

    Khjv, деньги не есть проблема, не думаю что будет допка, но вероятнее всего это кредит+сс или покупка на баланс россетей, с последующим присоединением.

    Касательно префы — нет смысла менять устав, ибо больше половины префок у своих.
    Стоимость лоэска предварительно оценивали в 6-7 ярдов
  17. Аватар Khjv
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем

    Antigua,

    Не думаю, что это весомая причина, чтобы лить, ведь речь о покупке давно слышна. Не понятно откуда Ленэнерго деньги возьмёт. Что это будет? Допка? Если кредитная линия, то как на дивах отразится? Если речь ведется о передаче части акций, то можно и префами подманить, а потом по ним перестать платить такие дивы, как сейчас. Наверное это все из области фантастики. Но знатоки, что думаете насчёт такого сценария? Мое мнение, что данная сделка в ближайшие 5 лет не состоится. Но все может поменяться, если на ЛОЭСК надавят сверху.
  18. Аватар Antigua
    Те, кто покупали по 90-100 уже получили прибыль выше дивидендов, потому закрывают позиции, после отсечки можно будет обратно заходить

    Сергей Т., Зачем закрывать, если всё равно придётся обратно заходить? По 114.5, 3 дня назад, ещё можно было закрыться. А по 109.3 сегодня какой-то психбольной сливал.

    Электромонтёр, магедонщики будут сейчас на слиянии с лоэск лить.
    На этом фоне я думаю в 3 квартале можно будет хорошо закупиться, июль-август будет ожидание хорошего отчета/ хороший отчет за полугодие, что поддержит котиры. Там плавно планирую соскочить и перезайти на проливе хорошем
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LSNG: отсечка по д-дам 0,0352 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LSNGP: отсечка по д-дам 11,1364 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Нах Юзернейм
    Слияние энергосистем: «Ленэнерго» готово взять под управление все сети города и области

    О финансовом состоянии крупнейшей электросетевой компании Петербурга и Ленобласти, результатах за год, цифровых перспективах, тарифах и потенциальном слиянии активов рассказал в интервью «Фонтанке» генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

    www.fontanka.ru/2019/06/27/112/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop







    Чего думаете насчёт покупки ЛОЭСК? Насколько положительно это для Ленэнерго?

    Khjv,
    Для Ленэнерго это, конечно, положительный момент, но пока трудно сказать насколько по времени растянется это поглощение; насколько сговорчивы будут мажоры Лоэск и сколько запросят.
  22. Аватар Khjv
    Слияние энергосистем: «Ленэнерго» готово взять под управление все сети города и области

    О финансовом состоянии крупнейшей электросетевой компании Петербурга и Ленобласти, результатах за год, цифровых перспективах, тарифах и потенциальном слиянии активов рассказал в интервью «Фонтанке» генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

    www.fontanka.ru/2019/06/27/112/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop







    Чего думаете насчёт покупки ЛОЭСК? Насколько положительно это для Ленэнерго?
  23. Аватар Нах Юзернейм
    Слияние энергосистем: «Ленэнерго» готово взять под управление все сети города и области

    О финансовом состоянии крупнейшей электросетевой компании Петербурга и Ленобласти, результатах за год, цифровых перспективах, тарифах и потенциальном слиянии активов рассказал в интервью «Фонтанке» генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

    www.fontanka.ru/2019/06/27/112/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop






  24. Аватар drmfd
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, ты забыл про налог? А кто держит 3 года — не платит.

    InvisibleInvestor, это вопрос философии. Мы либо хотим быстрого обогащения, либо стабильный денежный поток. Я не могу позволить себе целый день мониторить график, поэтому стратегия такая — выбрал акцию, купил, если уж совсем лоханулся — продал спустя какое-то время. Но главное — что она отчехляет. Если еще и растет — это бонус

    Владимир Полинский, аналогично. пытался трейдить — понял что не мое. слишком много времени занимает. сейчас в основном беру на средне-долгосрок.
  25. Аватар Вольд
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, ты забыл про налог? А кто держит 3 года — не платит.

    InvisibleInvestor, это вопрос философии. Мы либо хотим быстрого обогащения, либо стабильный денежный поток. Я не могу позволить себе целый день мониторить график, поэтому стратегия такая — выбрал акцию, купил, если уж совсем лоханулся — продал спустя какое-то время. Но главное — что она отчехляет. Если еще и растет — это бонус

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: