Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.25₽  -0.3%ап: 203.35₽  -0.29%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, надо бы в одном графике и преф, и обычку вывести здесь.
  2. Аватар Ďriver
    Malik, так и я слегка ;) Но пока больше приглядываю, дабы не пропустить старт ))) Немного зарядил, чтоб ежели все ж без меня полетит, то хоть не так обидно было ))) 
  3. Аватар Григорий
    Malik, а как же! В инвестировании без этого никак)
  4. Аватар Malik
    Ďriver, спасибо! Вот я и мечтаю за крем марго и батистовые портянки ))
  5. Аватар Malik
    Григорий, спасибо!.. ты оптимист, смотрю ))
  6. Аватар Ďriver
    Malik, проблема в отсутствии внимания к бумаге. Сейчас все в ФСК ))) Рывок в ЛЭ просится по ТА уже давно. Народ пробует, а поддержки нет. Объемов торгов нет. Нет и роста. Едва ли кто-то сливает. По ФА отличная папира. С моей точки зрения ;) Хотя не смотрел, как повлияли все эти доп.эмиссии. Кто-нибудь изучал вопрос? 
  7. Аватар Григорий
    Malik, потому что сейчас дороже не возьмут.
  8. Аватар Malik
    Кто-то может объяснить чисто теоретически — в чем смысл удержания акции под каким-то низким уровнем? Зачем его защищают? Я про уровень 5,5-6 в обычке. Как только в эту зону цена заходит — начинаются продажи. У кого-то могут быть большие шорты в такой низколиквидной акции и их защищают? Или считают эту цену достаточной и когда её достигают просто распродают свой крупный пакет?

    Такой красивый рывок был сегодня на 7%… и продавили назад ( 
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    короче получается 
    АО 8523785320
    АП 93264311
  10. Аватар Тимофей Мартынов
     Кто-нить объяснит сколько у Ленэнерго акций сейчас?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ПАО «Ленэнерго»: отчет об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг

    Количество размещенных ценных бумаг и номинальная стоимость (если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации) каждой ценной бумаги: 6 864 970 481 штука номинальной стоимостью 1 рубль каждая 
    2.6. Доля фактически размещенных ценных бумаг от общего количества ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска), подлежавших размещению: 36,36% 
    2.7. Способ размещения ценных бумаг: открытая подписка

    Дата фактического начала размещения ценных бумаг (дата совершения первой сделки, направленной на отчуждение ценных бумаг первому владельцу): 22.12.2015 
    2.9. Дата фактического окончания размещения ценных бумаг (дата внесения последней приходной записи по лицевому счету (счету депо) первого владельца в системе учета прав на ценные бумаги выпуска (дополнительного выпуска) или дата выдачи последнего сертификата документарной ценной бумаги выпуска (дополнительного выпуска) без обязательного централизованного хранения, а в случае размещения не всех ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска) — дата окончания установленного срока размещения ценных бумаг): 05.12.2016
  12. Аватар Григорий
    Malik, капа на сл считается неправильно, количество обыкновенных акций за 10 лет выросло в 10 раз. Достаточно?
  13. Аватар Malik
    Купил обычку. Тупо потому что низко лежит ) Теперь буду разбираться — что тут у нас плохого. Может подскажет кто умный и добрый? )
  14. Аватар Pavel Romanof
    Тимофей Мартынов, да и для присоединения СПБ ЭС(как раз сегодня читал это у компании на сайте).интересно почему не консалидировали ЛОЭСК?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Русский Баффет, спасибо!
    там допка вроде была нужна им после того как они потеряли все свои бабки в банке «Таврический»

    smart-lab.ru/blog/246940.php
  16. Аватар Pavel Romanof
    smart-lab.ru/blog/373522.php
    Фундаментальный анализ Ленэнерго
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    «Ленэнерго». Приостановление размещения эмиссионных ценных бумаг

    государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00073-А-004D; дата государственной регистрации выпуска 03.12.2015 г..

    Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость (если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации) каждой размещаемой ценной бумаги: количество подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их дополнительном выпуске — 18 882 455 451 штука; количество фактически размещенных ценных бумаг — 6 864 970 481 штука; номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги — 1 рубль.

    Срок размещения ценных бумаг или порядок его определения:

    дата фактического начала размещения ценных бумаг (дата совершения первой сделки, направленной на отчуждение ценных бумаг первому владельцу): 22.12.2015;

    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=65
  18. Аватар amazing awesome

    С фонтанки

    Впервые за несколько лет ОАО «Ленэнерго» планирует выйти на чистую годовую прибыль в размере 5,7 млрд рублей, сообщает компания. В этом году она ликвидировала очередь из заявителей, ждавших подключения к сетям с 2001 года.

    В этом году «Ленэнерго» исполнило 38,6 тысячи договоров по подключению к электросетям, 10 тысяч из них – в Петербурге, свыше 28 тысяч – в Ленобласти, сообщил и. о. гендиректора «Ленэнерго» Роман Бердников на итоговом Штабе по финансовому оздоровлению компании. Он состоялся сегодня в Северной столице.

    Также в этом году «Ленэнерго» направило 17 млрд рублей на погашение кредитов, снизив свою долговую нагрузку, и сэкономило 4 млрд господдержки. «Ленэнерго» попросит Минэнерго зарезервировать эти средства для обновления и развития сетей компании, рассказал Олег Бударгин, глава «Россетей».

    В следующем году завершится объединение «Ленэнерго» с «Санкт-Петербургскими электрическими сетями» и «Петродворцовыми электросетями», также объявили на заседании штаба. Весь персонал перейдет на работу в «Ленэнерго», сообщают в компании.

  19. Аватар Игорь

    Как стало известно газете «Коммерсантъ», Банк России продолжает добиваться, чтобы подконтрольное «Россетям»  «Ленэнерго»  признало ущерб от сделки с ИК «Энергокапитал», бывшей в 2013-2015 годах маркет-мейкером по акциям электросетевой компании. ЦБ еще в 2015 году счел, что «Энергокапитал» «манипулировал рынком». Теперь ЦБ просит главу Минэнерго Александра Новака, возглавляющего совет директоров «Россетей», вынести вопрос об ущербе «Ленэнерго» на заседание совета.

    С.Швецов считает, что действия «Энергокапитала» нанесли «Ленэнерго» «и репутационный, и прямой материальный ущерб». ЦБ направил в правоохранительные органы материалы, необходимые для возбуждения дела по ст. 185.3 УК РФ (манипулирование рынком), но «Ленэнерго» такое заявление, «способствующее оперативному возбуждению уголовного дела», не направляло. По данным зампреда правления ЦБ, компания не осуществляет каких-либо действий для подготовки материалов о понесенном ущербе «для целей обращения в правоохранительные органы».

    В ЦБ «Ъ» заявили, что в обращении Банка России в правоохранительные органы была собственная оценка ущерба, нанесенного «Ленэнерго», но не назвали сумму.

  20. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, теоретически какие-то деньги могут присудить ЛЭ.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, какими последствиями чревата эта инициатива?
    ЦБ направил письмо министру энергетики  Новаку (он же – председатель сов. дир. Россетей), в котором предложил вынести на рассмотрение вопрос о признании Ленэнерго ущерба от сделки с ИК Энергокапитал (лицензия отозвана в конце 2015 г.). Причина- «неоднократное и продолжительное манипулирование» обыкновенными и привилегированными акциями «Ленэнерго» с сентября 2013-го по июнь 2015 года. (Коммерсант)
  22. Аватар Григорий
    anektar, буду спорить, лэп-это бриллиант энергетики, а  лэо не лучше остальных.  если на лэп выплатят  за этот год 11 руб дивов, то как интересно по 45 или 60 или нет?
  23. Аватар anektar
    Григорий, кому конкретно по текущей цене он интересен? Вы же не будете спорить, что спред нездоровый?
  24. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, мосэнерго вообще говоря генерация, а ЛЭ- сети. Кроме того, неправильно посчитано количество акций. Спрэд связан с тем, что лэп действительно интересный актив, в отличие от обычки.
  25. Аватар Григорий

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: