Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.32₽  -0.85%ап: 203.95₽  -0.02%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Seaslide
    Ленэнерго простые у меня куплены в феврале.
    Сейчас купила еще привилегированные по 151,95

    Seaslide, стесняюсь спросить. а зачем простые?

    drmfd, если вы соблюдает рамки приличия, то Вам не чего стесняться)
  2. Аватар drmfd
    Ленэнерго простые у меня куплены в феврале.
    Сейчас купила еще привилегированные по 151,95

    Seaslide, стесняюсь спросить. а зачем простые?
  3. Аватар Markitant
    Выручка за 9мес2020 составила 58.9 млрд руб (0% к 58.8 млрд за 9мес2019)
    Операционные расходы составили 42.5 млрд (-2% 43.2 млрд)
    Убыток от переоценик ОС 3.1 млрд, чистые финансовые расходы 1 млрд
    В результате чистая прибыль упала до 10.4 млрд (11.4 млрд)

    Долг 27.8 млрд (на начало года 30.7 млрд)
    EBITDA 27.3 млрд

    Операционный денежный поток 21.8 млрд, капзатраты 17.9 млрд, погашение долга 2.7 млрд, выплаченные дивиденды 2.1 млрд, выкуп акций 0.5 млрд
    В результате денежные средства уменьшились на 1.4 млрд до 6.9 млрд руб

    Стабильные показатели. ЛенэнергоПреф остается сильной дивидендной историей. Исходя из ранее вышедшей отчетности по РСБУ за три квартала заработано на будущие дивиденды примерно 13 руб. Даже если 4-й квартал отработают в ноль, дивдоходность 8-9%

    Михаил П, хотя мне странно видеть, что префы не растут на бычьем рынке, надо понимать, что 13 рублей дивидентов НЕ гарантированы, так как за 4-й квартал может быть и убыток, который съест часть заработанной прибыли за 9 месяцев.
  4. Аватар Seaslide
    Ленэнерго простые у меня куплены в феврале.
    Сейчас купила еще привилегированные по 151,95
  5. Аватар Михаил П
    Выручка за 9мес2020 составила 58.9 млрд руб (0% к 58.8 млрд за 9мес2019)
    Операционные расходы составили 42.5 млрд (-2% 43.2 млрд)
    Убыток от переоценик ОС 3.1 млрд, чистые финансовые расходы 1 млрд
    В результате чистая прибыль упала до 10.4 млрд (11.4 млрд)

    Долг 27.8 млрд (на начало года 30.7 млрд)
    EBITDA 27.3 млрд

    Операционный денежный поток 21.8 млрд, капзатраты 17.9 млрд, погашение долга 2.7 млрд, выплаченные дивиденды 2.1 млрд, выкуп акций 0.5 млрд
    В результате денежные средства уменьшились на 1.4 млрд до 6.9 млрд руб

    Стабильные показатели. ЛенэнергоПреф остается сильной дивидендной историей. Исходя из ранее вышедшей отчетности по РСБУ за три квартала заработано на будущие дивиденды примерно 13 руб. Даже если 4-й квартал отработают в ноль, дивдоходность 8-9%
  6. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Ленэнерго за 9 мес по МСФО -8,6%
    Выручка Ленэнерго за 9 мес по МСФО по всем видам деятельности составила 58,9 млрд руб., чистая прибыль – 10,4 млрд руб. Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 8% и достиг 27,3 млрд руб.

    Снижение чистой прибыли относительно показателя за аналогичный период прошлого года обусловлено признанием убытка от переоценки основных средств. Операционные расходы за отчетный период составили 42,5 млрд руб., что на 1,7% ниже показателя за 9 месяцев 2019 года, — в основном за счет создания резервов под обесценение. Этой же причиной обусловлен рост показателя EBITDA на 8,0%.

    По состоянию на 30 сентября 2020 года показатель Чистый долг/EBITDA ПАО «Россети Ленэнерго» составил 0,58х против 0,66х по состоянию на конец 2019 года.

    Чистая прибыль Ленэнерго за 9 мес по МСФО -8,6%

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Владимир Граф
    Префы обещают быть высоко доходными

    Lenskay, да, до 10% дотянуть могут
  8. Аватар Lenskay
    Префы обещают быть высоко доходными
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 3 кв

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Сергей
    Пятница 13-е))) Страшно, все продают)))
  11. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Ленэнерго - дивиденды и лазейки в отчете за 9 месяцев 2020 года

    Традиционно, компании энергетического сектора вызывают у меня скептицизм. Я не вижу единого тренда в этом секторе и продолжаю точечно выбирать компании. Из всезнаний пока меня интересуют всего две: ФСК и Ленэнерго. О последней мы и поговорим сегодня. В первую очередь нас будет интересовать отчет по РСБУ компании за 9 месяцев и расчетные дивиденды.

    Компании энергетического сектора не являются защитным активом в период локдаунов и пандемии. Непростая ситуация довлеет и над результатами сетевой компании. Однако, выручка держится на уровне прошлого года. Выросла она на 0,6% до 58,8 млрд рублей. Как заявляет руководство компании: «Финансовое состояние остаётся стабильно устойчивым»

    Себестоимость оказанных услуг незначительно выросла на 2,2%. А вот что вызывает тревогу, так это перенос части плановых расходов на 4 квартал. Рост вышеуказанных расходов может увеличиться в следующие периоды. Управленческие расходы также увеличились на 58% до 155 млн рублей.

    Рост расходов и перенос их части на 4 квартал оказало положительный эффект на чистую прибыль, которая увеличилась на 18,7% до 11,8 млрд рублей. С первого взгляда может показаться, что квартал завершился успешно. Правда нужно заложить негативный эффект от этих манипуляций в 4 квартал.

    Если на коленке посчитать промежуточные дивиденды за 9 месяцев, то выплата составит 10% от чистой прибыли. То есть 12,68 рублей на одну привилегированную акцию. Доходность по текущим составит 8,34%. В 4 квартале предположительно чистая прибыль будет ниже из-за переноса расходов. Но снижение будет незначительным. Если учесть этот фактор, то годовая доходность подберется к 10%.

    Ленэнерго по-прежнему остается дивидендной историей. Стабильные денежные и дивидендная политика будут привлекать частных инвесторов и далее. Я также не удержался от соблазна купить хороший актив в свой портфель. Как и по ФСК основным триггером роста считаю дивидендную доходность. Подбирал акции в районе 151 рубля. При снижении в район 132 буду доформировывать позицию с горизонтом от 3-х лет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    С таким отчётом можно поднять прогноз до 13.6 руб./ап.

    smart-lab.ru/q/LSNG/dividend/
  13. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Дивдоходность по «префам» «Ленэнерго» за 2020г может составить порядка 10,5%, сообщается в комментарии аналитика BCS Express Дмитрия Пучкарёва.
    «Россети Ленэнерго» представили позитивные результаты по итогам III квартала. Прежде всего внимание эксперта инвесткомпании привлекает почти двукратный рост квартальной чистой прибыли к уровню предыдущего года. Улучшение показателя, по мнению Пучкарёва, связано, во-первых, с эффектом низкой базы III квартала 2019, когда компания создала крупные резервы, что привело к падению чистой прибыли на 37% г/г.
    Во-вторых, «Россети Ленэнерго» отмечают, что часть плановых расходов была перенесена с III на IV квартал. В связи с этим этого маржа валовой прибыли улучшилась на 0,9 п.п., до 28,6%. Из второго момента вытекает, что финансовые результаты могут замедлить рост в IV квартале 2020, полагает Пучкарёв.
    «Исходя из результатов III квартала, компания заработала 4,52 руб. потенциальных дивидендов на одну привилегированную акцию. За 9 месяцев аналогичный показатель составляет 12,68 руб. на бумагу, что по цене закрытия 3 ноября соответствует 8,5% дивидендной доходности. Если предположить, что чистая прибыль за IV квартал останется на уровне прошлого года, то размер дивиденда за 2020 может составить 15,62 руб. на „преф“ и предполагает 10,5% дивдоходности», — заключает аналитик BCS Express.
  14. Аватар sMart-lab
    Ленэнерго III квартал по рсбу - замедление доходов от передачи э/э
    На телеграм канале Злой Инвестор .V. появился обзор отчета Ленэнерго .

    Ленэнерго III квартал по рсбу - замедление доходов от передачи э/э

    Компания славится своими префами по которым платится дивиденд в размере 10% от прибыли по рсбу.

    ❗️доходы от передачи э/э являются сейчас главной составляющей прибыли(дивидендов) по префам.

    Замедление выручки от э/э: COVID-19 оказал дополнительное давление на темпы роста выручки от передачи э/э, которые снизились до минимальных за последние 5 лет значений:
    ▫️выручка от э/э(9м20/9м19): 54.9 млрд.р.(+0.2%)
    Выход на плато по маржинальности передачи э/э: уровень маржинальности передачи э/э уже около года находится вблизи максимальных значений, который продолжает оставаться рекордным (https://t.me/zloyinvestor/788) для всего сектора:
    ▫️маржинальность передачи э/э(9м20/9м19): 23%(+25%)

    Позитивный эффект от роста доходов и маржинальности замедляется: на постковидном периоде мы, возможно, еще увидим некоторое восстановление темпов роста выручки, но в целом на новый прорыв пока рассчитывать не приходится, эффект высокой базы будет давать о себе знать.

    Ленэнерго III квартал по рсбу - замедление доходов от передачи э/э







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор финансовых показателей по РСБУ за 3-й квартал 2020 года

    Компания долго тянула с отчетом, выложив его позже своих «сестер», да еще и после закрытия рынка в 10 вечера. Но отчет вышел отличный, можно простить столь долгое ожидание.

    Чистая прибыль оказалась немного выше моего прогноза, приятный сюрприз.

    Выручка в 3-м квартале выросла на 3,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор финансовых показателей по РСБУ за 3-й квартал 2020 года

    Прибыль от продаж в 3-м квартале выросла на 6,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор финансовых показателей по РСБУ за 3-й квартал 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Ленэнерго за 9 мес по РСБУ выросла на 18,7%
    За 9 месяцев 2020 года выручка Россети Ленэнерго по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 0,6% и составила 58,8 млрд руб.

    Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 11,4% и достиг 25,9 млрд руб.

    Чистая прибыль за 9 месяцев показала рост на 18,7% и составила 11,8 млрд руб.

    Показатель Чистый долг/EBITDA на 30.09.2020 составил 0,57

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез РСБУ 9 мес

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Сергей
    распродажа префок))) Хорошая возможность закупиться под дивы))
  19. Аватар Toltra
    без новостей упали?

    drumer, упали по рынку.
  20. Аватар drumer
  21. Аватар Сергей
  22. Аватар Сергей
  23. Аватар Петр"
    Добрый вечер! Хочу узнать у Вас, если кто-то в курсе, так как я новичок"" — есть ли возможность на данном сайте добавить в свой портфель акции немецких компаний чтобы вести учет также как по акциям РФ И США? Я смог занести в свой портфель американские акции и РФ соответственно а при выборе немецких список пуст!!!

    Петр Чорненький, Добрый день, немецкие пока пустые, со временем наверняка сделают. Очень бы хотел видеть дивидкенды по акциям США как по РФ.

    Михаил Гайлит, Добрый день, Михаил — благодарю Вас за разъяснения
  24. Аватар Сергей Петров
    всем привет, подскажите пожалуйста где узнать как зарегистрироваться на thinkorswin
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый вечер! Хочу узнать у Вас, если кто-то в курсе, так как я новичок"" — есть ли возможность на данном сайте добавить в свой портфель акции немецких компаний чтобы вести учет также как по акциям РФ И США? Я смог занести в свой портфель американские акции и РФ соответственно а при выборе немецких список пуст!!!

    Петр Чорненький, Добрый день, немецкие пока пустые, со временем наверняка сделают. Очень бы хотел видеть дивидкенды по акциям США как по РФ.

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: