Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.32₽  0%ап: 203.95₽  0%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар drumer
    ЕЩЕ ПАДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!! нехочу так дорого покупать
  2. Аватар drumer
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно

    drumerdrumer,
    Можно все что угодно.
    Но учтите, что при шорте в день отсечки (если шорт сделан в день отсечки) — вы вместе с акциями должны будете вернуть еще и дд своему брокеру. При этом: вы должны будете отдать дд в полном размере. К примеру если дд 100 руб. то чистые дд = 87 руб (-13% ндфп). С вас снимут именно 100 руб, а не 87.

    KpynaLDOS, я на свои… шорты не использую
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LSNGP: отсечка по д-дам 13,6226 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (13,62/ап и 0,09/ао)

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Артур Хайрланамов
    Объясните когда отсечка, разве не 1
    1го? Почему уже залив?

    Артур Хайрланамов, почитайте про режим торгов Т+2. Почти во всех статьях о дивидендах про это пишут.
    Вкратце: вчера (9.06) был последний день для покупки акций под дивиденды, 11 числа (Т+2) они зачислятся на ваш счёт, и попадут в реестр акционеров для выплаты дивидендов. Поэтому залив (а точнее дивидендный гэп) сегодня.

    Александр Тимофеев, ёпрст, думал надо ждать именно 11го, чтобы под отсечку попасть. Спасибо буду знать.
  6. Аватар SmartDuck
    А как перечисляются дивиденды? На оф сайте пишут, что «путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления указанных лиц путем перечисления денежных средств на их банковские счета»
    Я вот думаю: а откуда у них вообще такие данные? кто им может предоставить мой почтовый адрес?

    SmartDuck, я так понимаю от депозитария, если вы бумаги приобрели на бирже. по факту сделки депозитарий передаёт инфу регистратору через «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД). А депозитарий знает № вашего брокерского счёта от вашего брокера туда и перечисляет дивиденды. Эмитент перечисляет деньги по реестру от регистратора в НРД — НРД разгоняет по депозитариям — депозитарии по своим клиентам. как-то так в первом приближении

    Vavim, ясно, значит, если бумаги приобретены через брокера, а не в «переходе», то лишних движений от акционера не требуется

    SmartDuck, именно — от брокера приходит сообщение о выплате (почта, СМС), на счёт падают деньги. Так же мне постоянно падают купоны. Так прикольно — СМС от брокера «вам денежка», и так периодически кап, кап, кап. Так же почтой приходят сообщения о собраниях акционеров с повесткой собрания, даже проголосовать можно, но удовольствие не дешёвое.

    Vavim, тоже сообщения о собрании акционеров постоянно приходят, но в последнее время раздражают, тк 2 последние смс были в 1 и 2 ночи. Не знаю правильно или нет, в настройках у брокера я ставил, что выплата дивидендов происходит на карту, а не на брокерский счет. Сейчас думаю, а что если карту другую получу с изменением счета, так это снова нужно каким-то образом уведомлять брокера
  7. Аватар Vavim
    А как перечисляются дивиденды? На оф сайте пишут, что «путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления указанных лиц путем перечисления денежных средств на их банковские счета»
    Я вот думаю: а откуда у них вообще такие данные? кто им может предоставить мой почтовый адрес?

    SmartDuck, я так понимаю от депозитария, если вы бумаги приобрели на бирже. по факту сделки депозитарий передаёт инфу регистратору через «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД). А депозитарий знает № вашего брокерского счёта от вашего брокера туда и перечисляет дивиденды. Эмитент перечисляет деньги по реестру от регистратора в НРД — НРД разгоняет по депозитариям — депозитарии по своим клиентам. как-то так в первом приближении

    Vavim, ясно, значит, если бумаги приобретены через брокера, а не в «переходе», то лишних движений от акционера не требуется

    SmartDuck, именно — от брокера приходит сообщение о выплате (почта, СМС), на счёт падают деньги. Так же мне постоянно падают купоны. Так прикольно — СМС от брокера «вам денежка», и так периодически кап, кап, кап. Так же почтой приходят сообщения о собраниях акционеров с повесткой собрания, даже проголосовать можно, но удовольствие не дешёвое.
  8. Аватар SmartDuck
    А как перечисляются дивиденды? На оф сайте пишут, что «путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления указанных лиц путем перечисления денежных средств на их банковские счета»
    Я вот думаю: а откуда у них вообще такие данные? кто им может предоставить мой почтовый адрес?

    SmartDuck, я так понимаю от депозитария, если вы бумаги приобрели на бирже. по факту сделки депозитарий передаёт инфу регистратору через «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД). А депозитарий знает № вашего брокерского счёта от вашего брокера туда и перечисляет дивиденды. Эмитент перечисляет деньги по реестру от регистратора в НРД — НРД разгоняет по депозитариям — депозитарии по своим клиентам. как-то так в первом приближении

    Vavim, ясно, значит, если бумаги приобретены через брокера, а не в «переходе», то лишних движений от акционера не требуется
  9. Аватар Vavim
    А как перечисляются дивиденды? На оф сайте пишут, что «путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления указанных лиц путем перечисления денежных средств на их банковские счета»
    Я вот думаю: а откуда у них вообще такие данные? кто им может предоставить мой почтовый адрес?

    SmartDuck, я так понимаю от депозитария, если вы бумаги приобрели на бирже. по факту сделки депозитарий передаёт инфу регистратору через «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД). А депозитарий знает № вашего брокерского счёта от вашего брокера туда и перечисляет дивиденды. Эмитент перечисляет деньги по реестру от регистратора в НРД — НРД разгоняет по депозитариям — депозитарии по своим клиентам. как-то так в первом приближении
  10. Аватар SmartDuck
    А как перечисляются дивиденды? На оф сайте пишут, что «путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления указанных лиц путем перечисления денежных средств на их банковские счета»
    Я вот думаю: а откуда у них вообще такие данные? кто им может предоставить мой почтовый адрес?
  11. Аватар Александр Тимофеев
    Объясните когда отсечка, разве не 1
    1го? Почему уже залив?

    Артур Хайрланамов, почитайте про режим торгов Т+2. Почти во всех статьях о дивидендах про это пишут.
    Вкратце: вчера (9.06) был последний день для покупки акций под дивиденды, 11 числа (Т+2) они зачислятся на ваш счёт, и попадут в реестр акционеров для выплаты дивидендов. Поэтому залив (а точнее дивидендный гэп) сегодня.
  12. Аватар Артур Хайрланамов
    Объясните когда отсечка, разве не 1
    1го? Почему уже залив?
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LSNGP: посл. день с дивид. 13,6226 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно

    drumerdrumer,
    Можно все что угодно.
    Но учтите, что при шорте в день отсечки (если шорт сделан в день отсечки) — вы вместе с акциями должны будете вернуть еще и дд своему брокеру. При этом: вы должны будете отдать дд в полном размере. К примеру если дд 100 руб. то чистые дд = 87 руб (-13% ндфп). С вас снимут именно 100 руб, а не 87.

    KpynaLDOS, значит лучше шортить на следующий день после отсечки?

    Na,
    Я в принвипе не шорчу. Я всегда покупаю за свои продаю.
    Ни разу не делал шорт.

    К ому же сейчас рынлк растущий… опасно шортить.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно

    drumerdrumer,
    Можно все что угодно.
    Но учтите, что при шорте в день отсечки (если шорт сделан в день отсечки) — вы вместе с акциями должны будете вернуть еще и дд своему брокеру. При этом: вы должны будете отдать дд в полном размере. К примеру если дд 100 руб. то чистые дд = 87 руб (-13% ндфп). С вас снимут именно 100 руб, а не 87.

    KpynaLDOS, значит лучше шортить на следующий день после отсечки?

    Na, шортить надо всегда, именно шорты делают трейдера — психом
  16. Аватар Na
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно

    drumerdrumer,
    Можно все что угодно.
    Но учтите, что при шорте в день отсечки (если шорт сделан в день отсечки) — вы вместе с акциями должны будете вернуть еще и дд своему брокеру. При этом: вы должны будете отдать дд в полном размере. К примеру если дд 100 руб. то чистые дд = 87 руб (-13% ндфп). С вас снимут именно 100 руб, а не 87.

    KpynaLDOS, значит лучше шортить на следующий день после отсечки?
  17. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно

    drumerdrumer,
    Можно все что угодно.
    Но учтите, что при шорте в день отсечки (если шорт сделан в день отсечки) — вы вместе с акциями должны будете вернуть еще и дд своему брокеру. При этом: вы должны будете отдать дд в полном размере. К примеру если дд 100 руб. то чистые дд = 87 руб (-13% ндфп). С вас снимут именно 100 руб, а не 87.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Подскажите пожалуйста, можно ли шортить Ленэнерго перед отсечкой?

    Na, нужно!
  19. Аватар Na
    Подскажите пожалуйста, можно ли шортить Ленэнерго перед отсечкой?
  20. Аватар IceFinExpert
    ЛенЭнерго завершила 1ый этап строительства электросетей крупнейшего проекта, прибыль по которому начнет отражаться в отчете за 2 квартал 2020 twitter.com/IceFinExpert1/status/1269112125877882880?s=20
  21. Аватар drumer
    теперь уже нужно смотреть отчет за 2й квартал и прикидывать дивиденды будущего, если будет получатся те же 13-14р гэп отгыраем не быстро, но точно
  22. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Кто знает, как долго у Ленэнерго продлиться тарифное выравнивание?

    Григорий,
    Ну так будет отчет.
    Прикинут нынешнюю стоимость активов и разделят на кол-во акций.
    Получат цену акции и потом к ней плавно придут
  23. Аватар Григорий
    Кто знает, как долго у Ленэнерго продлиться тарифное выравнивание?
  24. Аватар konstantin
  25. Аватар borracho
    Сильно упадут после дивидендов? а общий рост рынка не спасет?


    konstantin, а кто тебе обещал общий рост рынка?)) Забирай то, что есть и сиди тихонько…

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: