Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LNZL
Тикер ап
  • LNZLP
Капит-я 19,4 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао 3508
Дивиденд ап 131
P/E 100,9
P/S 74,0
P/BV 14,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,0%
Див.доход ап 4,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лензолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лензолото акции

ао: 16670₽  0%ап: 2895₽  0%
  1. Аватар SAGITTARIUS_MFD
  2. Аватар smax0
    Лензолото прибыль снизилась на 43%

    Лензолото прибыль снизилась на 43%


    Компания ПАО Лензолото в 2016 году получила Чистую Прибыль по МСФО в размере 2.57 млрд рублей, что на 42.67% меньше, чем в 2015 году.

    Выручка увеличилась на 19.9%, по сравнению с 2015 годом.

    Лензолото прибыль снизилась на 43%


    Компания ПАО Лензолото в 2-м полугодии 2016 года получила Чистую Прибыль в размере 2.92 млрд рублей, что на 31.35% меньше, чем в 2-м полугодии 2015 года.

     

    Выручка увеличилась на 17.56%, по сравнению с 2-м полугодием 2015 года.

    Лензолото прибыль снизилась на 43%
    Лензолото прибыль снизилась на 43%
    Лензолото прибыль снизилась на 43%
    bigcapital.org/reports/lenzoloto-otchet-2016-msfo/



  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Лензолото -  чистая прибыль  по итогам 2016 года по МСФО составила 2,574 миллиарда рублей, что в 1,7 раза меньше по сравнению с предыдущим годом (4,49 миллиарда рублей).  Выручка +19,9%, до 14,475 миллиарда рублей, валовая прибыль +36%, до 7,023 миллиарда рублей, прибыль от операционной деятельности + 25,8%, до 4,967 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения уменьшилась на 39,7%, до 3,454 миллиарда рублей. 
    (компания)
  4. Аватар SAGITTARIUS_MFD
    +в копилке примерно 4,35 млрд. руб (в зависимости от валютной переоценки) нераспределенной прибыли прошлых лет (которые пока не участвуют в расчете) 
  5. Аватар Аудитор
    ЛеньЗолото какое-то. Выручки нет, работать не хотят) 
    У них к выручке идет конкретизация — включая аренду. Может тупо по уставу основной вид деятельности это какая-нибудь непрофильная фигня, а все сажают в прочие доходы? 
    Лень и мне изучать пояснения к отчетности. Там наверняка все написано по строкам. 
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий Т, наверное всю выручку от дочек получают
    а честно говоря даже не думал что у них МСФО имеется
  7. Аватар Дмитрий Т
    Тимофей Мартынов, это какая-то то ли манипуляция со статьями, то ли недостаток самой отчётности РСБУ, т.к. в МСФО у них нормальная выручка отражена (см. прошлые годы)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    А никто не подскажет, почему у Лензолота выручка 100 тыс рублей второй год?
  9. Аватар Редактор Боб
  10. Аватар SAGITTARIUS_MFD
    Правительство выдало лицензию на крупнейшее в России золотое месторождение «Сухой лог» 

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое утверждает результаты аукциона на разработку крупнейшего в стране золоторудного месторождения «Сухой Лог», расположенного в Иркутской области. Аукцион выиграло совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и «Полюса» — «СЛ Золото». Документ был опубликован на сайте кабмин.

    «Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали ООО „Золото Бодайбо“ и ООО „СЛ Золото“. ООО „СЛ Золото“ предоставлено право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение „Сухой Лог“, расположенным на территории Иркутской области, для разведки и добычи золота и серебра», — отмечается в пояснительной записке к распоряжению премьер-министра.

    Недропользователи, которые получили право на пользование месторождением, уплачивают разовый платёж в размере 9406,436 млн рублей.

    Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. «Сухой Лог» содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра — 1541 тонну, забалансовые запасы золота — 799 тонн.

    В январе «СЛ Золото» победило в аукционе на разработку месторождения. В настоящее время «Полюс» владеет в нем долей в размере 51%, «Ростех» — 49%.

    www.1prime.ru/INDUSTRY/20170217/827164934.html

  11. Аватар Тимофей Мартынов
  12. Аватар Стас
    МОСКВА, 26 янв — ПРАЙМ. Совместное предприятие (СП) Ростеха и «Полюса» — «СЛ Золото» — выиграло аукцион на золоторудное месторождение Сухой лог. Об этом в четверг сообщил министр природных ресурсов России Сергей Донской.
  13. Аватар Витя Витин
    вот и пришел сухой лог.интересно как полюс будет подымать деньги для аукциона.?
  14. Аватар Витя Витин
    Torres, возможно Вы правы! но у меня средняя тыщ 7.     это не считая дивов полученых.ну а по прф наверно 1500-1700.
     я называю это бросовые инвестиции.умение ждать -никто не отменял.
  15. Аватар Torres
    Сейчас на Лензолото ставят многие в надежде что они покупают что то ценное в будущем.Надежда, жадность, страх как известно плохие союзники при выборе идей.На что делать ставку здесь мне не понятно.
  16. Аватар Torres
    Витя Витин, Даже не знаю… У Лензолота  сайт колхозный, сделанный на коленке  len-zoloto.ru  И если на график посмотреть видно что с 15 сентября там стоит робот или называйте его как хотите, кукл или крупный дядя, кто то сливает бумагу.Это врят ли набор в лонг, я имею ввиду обыкновенную акцию Лензолота.Компания далеко непрозрачная, очень все мутно.
  17. Аватар Витя Витин
     знаю что по полюсу была попытка продать какой то пакет китайцам, или еще кому то.но всплыла инфо, что продать нельзя.так как все заложено под кредиты на покупку полюса.и сами бумаги.и возможно бумаги дочек заложены в крупных российских банках.так что пользоваться и отдавать долги мажор может только с дивов дочек .
    выяснилось что король то -голый.а банки как я понял с этим не согласны.
    поэтому я тупо покупаю на мелкие деньги.
    и для меня потеря этих денег, не критична -это рынок.
  18. Аватар Витя Витин
    я подбираю эту бумагу.на сдачу от крупных сделок по одной-две в неделю…
  19. Аватар Витя Витин
    продать несложно.в режиме переговорных-предлагали ту же цену.
  20. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Это еще продать надо суметь, если сумма приличная от 500к хотя бы.
  21. Аватар Torres
    Витя Витин, Как то все непрозрачно стало в этой бумаге.Я бы продал.
  22. Аватар Витя Витин
    не знаю! у самого несколько сот бумаг.лежат уже года 4.золото добывают неплохо.с дивами непонятно.но маркет стоит жестко.думаю бумаги заложены в банке.из за этого стабильно держат цену. возможен маржин. заложено в сбере и втб.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Вопрос по Лензолоту:
    http://smart-lab.ru/blog/363234.php
    Добрый день ребята кто расскажет кто стоит в Лензолоте, что за маркет стоит в планке куда собирают позу вверх или низ? Кто в курсе, кто на инсайде в ЛС....
    Планка

    PS Почему-то я хочу купить, а значит скорей всего продают…
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Лензолото - факторы роста и падения акций

 
  • Расходы на непонятную благотворительность в 1п 2017 составили 1 млрд руб. Это 44% от всей выручки компании. Судя по всему, таким образом кто-то выводит кэш с баланса компании, вытирая ноги об акционеров (22.09.2021)
  • Активы проданы, дивиденды выплачены, в компании уже почти ничего не осталось, ни в коем случае нельзя покупать (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лензолото - описание компании

ОАО Лензолото — золотодобывающая компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: