Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LNZL
Тикер ап
  • LNZLP
Капит-я 18,0 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао 3508
Дивиденд ап 131
P/E 93,8
P/S 68,7
P/BV 13,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 22,6%
Див.доход ап 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лензолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лензолото акции

ао: 15530₽  -0.19%ап: 2565₽  +0.59%
  1. Аватар Витя Витин
     знаю что по полюсу была попытка продать какой то пакет китайцам, или еще кому то.но всплыла инфо, что продать нельзя.так как все заложено под кредиты на покупку полюса.и сами бумаги.и возможно бумаги дочек заложены в крупных российских банках.так что пользоваться и отдавать долги мажор может только с дивов дочек .
    выяснилось что король то -голый.а банки как я понял с этим не согласны.
    поэтому я тупо покупаю на мелкие деньги.
    и для меня потеря этих денег, не критична -это рынок.
  2. Аватар Витя Витин
    я подбираю эту бумагу.на сдачу от крупных сделок по одной-две в неделю…
  3. Аватар Витя Витин
    продать несложно.в режиме переговорных-предлагали ту же цену.
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Это еще продать надо суметь, если сумма приличная от 500к хотя бы.
  5. Аватар Torres
    Витя Витин, Как то все непрозрачно стало в этой бумаге.Я бы продал.
  6. Аватар Витя Витин
    не знаю! у самого несколько сот бумаг.лежат уже года 4.золото добывают неплохо.с дивами непонятно.но маркет стоит жестко.думаю бумаги заложены в банке.из за этого стабильно держат цену. возможен маржин. заложено в сбере и втб.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Вопрос по Лензолоту:
    http://smart-lab.ru/blog/363234.php
    Добрый день ребята кто расскажет кто стоит в Лензолоте, что за маркет стоит в планке куда собирают позу вверх или низ? Кто в курсе, кто на инсайде в ЛС....
    Планка

    PS Почему-то я хочу купить, а значит скорей всего продают…
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар o|O

    По обычке не платят, а по префам таки платят же.

    Вот пруф :) 

  12. Аватар Потеряев А.А.
    Тимофей Мартынов, То, что утвердят сомнений не было. Оказалось, что они по обычке вроде ещё долго не собираются платить. Не знаю верить или не верить этому. Но я на обычку рассчитывал.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Потеряев А.А., сегодня собрание акционеров утвердило это предложение совета директоров
    вот и упали
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Так вроде это давно было. с неделю назад. Чего сегодня то падает?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
     СД компании рекомендовал годовому собранию акционеров распределить прибыль за 2015 г. следующим образом:
    35,279 млн руб направить на покрытие сумм использованной нераспределенной прибыли в связи с ретроспективным отражением признания впервые долгосрочных оценочных обязательств по оплате вознаграждений работникам, рассчитываемым с привлечением квалифицированного актуария.
    3,446 млрд руб — не распределять
    Дивиденды по итогам 2015 не начислять и не выплачивать


  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Ахахахаха
    Лензолото покупает GTL, тк при добыче золота вырабатывается золотой попутный газ! — Мужчина, прекратите обрывать телефон психбольницы
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    СД компании рекомендовал годовому собранию акционеров распределить прибыль за 2015 г. следующим образом:
    35,279 млн руб направить на покрытие сумм использованной нераспределенной прибыли в связи с ретроспективным отражением признания впервые долгосрочных оценочных обязательств по оплате вознаграждений работникам, рассчитываемым с привлечением квалифицированного актуария.
    3,446 млрд руб — не распределять
    Дивиденды по итогам 2015 не начислять и не выплачивать
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Префы Лензолота сегодня +17% после новости:
    Чистую прибыль ПАО «Лензолото» по результатам 2015 финансового года в размере 3 477 724 717,01 (Три миллиарда четыреста семьдесят семь миллионов семьсот двадцать четыре тысячи семьсот семнадцать) рублей 01 копейки распределить следующим образом:

    1) Направить на выплату дивидендов 239 965 155 (Двести тридцать девять миллионов девятьсот шестьдесят пять тысяч сто пятьдесят пять) рублей.

    2) Объявить дивиденды по результатам 2015 финансового года в денежной форме размере 690,15 (Шестьсот девяносто) рублей 15 копеек на 1 (Одну) привилегированную акцию.

    3) Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Лензолото» по итогам 2015 финансового года не выплачивать.
  19. Аватар Тимофей Мартынов

Лензолото - факторы роста и падения акций

 
  • Расходы на непонятную благотворительность в 1п 2017 составили 1 млрд руб. Это 44% от всей выручки компании. Судя по всему, таким образом кто-то выводит кэш с баланса компании, вытирая ноги об акционеров (22.09.2021)
  • Активы проданы, дивиденды выплачены, в компании уже почти ничего не осталось, ни в коем случае нельзя покупать (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лензолото - описание компании

ОАО Лензолото — золотодобывающая компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: