Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LNZL
Тикер ап
  • LNZLP
Капит-я 18,1 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао 3508
Дивиденд ап 131
P/E 94,0
P/S 68,9
P/BV 13,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 22,5%
Див.доход ап 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лензолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лензолото акции

ао: 15570₽  +0.71%ап: 2585₽  +0.98%
  1. Аватар Марэк
    Лензолото – рсбу/ мсфо
    1 140 300 Обыкновенных акций fs.moex.com/files/12122
    len-zoloto.ru/index.php?id=7
    Free-float 7%
    Капитализация на 10.10.2019г: 8,233 млрд руб

    347 700 Привилегированных акций
    Free-float 100%
    Капитализация на 10.10.2019г: 1,088 млрд руб

    Общий долг 31.12.2016г: 153,49 млн руб/мсфо 1,988 млрд руб
    Общий долг 31.12.2017г: 153,75 млн руб/мсфо 3,476 млрд руб
    Общий долг 31.12.2018г: 161,75 млн руб/мсфо 3,667 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 189,70 млн руб/ мсфо 5,280 млрд руб

    Убыток 2016г: 481,37 млн руб/ Прибыль мсфо 2,574 млрд руб
    Убыток 1 кв 2017г: 169,39 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 48,67 млн руб/ Убыток мсфо 1,072 млрд руб
    Убыток 9 мес 2017г: 85,32 млн руб
    Убыток 2017г: 91,87 млн руб/ Убыток мсфо 584 млн руб
    Убыток 1 кв 2018г: 3,88 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 237,50 млн руб/ Прибыль мсфо 1 млн руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 370,93 млн руб
    Прибыль 2018г: 552,51 млн руб/ Прибыль мсфо 2,477 млрд руб
    Убыток 1 кв 2019г: 182,51 млн руб
    Убыток 6 мес 2019г: 236,01 млн руб руб/ Убыток мсфо 599 млн руб
    Убыток 9 мес 2019г: 167,22 млн руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1991&type=3
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1991&type=4
  2. Аватар Редактор Боб
    Лензолото - убыток по РСБУ за 9 мес против прибыли годом ранее
    Лензолото — убыток по РСБУ за 9 мес против прибыли годом ранее

    Лензолото - убыток по РСБУ за 9 мес против прибыли годом ранее

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Mark Rothko
    Покупка Лензолото (преф)
    Типичный трейд)
    Покупка Лензолото (преф)
    Покупка Лензолото (преф)
    Покупка Лензолото (преф)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Убыток вызван курсовыми разницами. Если же смотреть именно на операционную деятельность, то можно увидеть, что впервые за последние три года компания смогла получить положительную EBITDA по итогам первого полугодия.
    И выручка выросла на почти 33%, а себестоимость только на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вроде бы хорошо, только вот все равно Лензолото слишком сильно проигрывает в рентабельности Полюсу, да и Полиметаллу тоже.

    Молчанов Максим, пасиб!
    500 руб твои
  5. Аватар Максим Молчанов
    Убыток вызван курсовыми разницами. Если же смотреть именно на операционную деятельность, то можно увидеть, что впервые за последние три года компания смогла получить положительную EBITDA по итогам первого полугодия.
    И выручка выросла на почти 33%, а себестоимость только на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вроде бы хорошо, только вот все равно Лензолото слишком сильно проигрывает в рентабельности Полюсу, да и Полиметаллу тоже.
  6. Аватар Редактор Боб
    Лензолото - убыток по МСФО в 1 п/г против прибыли годом ранее
    Лензолото — убыток по МСФО в 1 п/г против прибыли годом ранее

    Лензолото - убыток по МСФО в 1 п/г против прибыли годом ранее

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар витя витин
    ВЫСОЧАЙШИЙ ПОКУПАЮТ КИТАЙЦЫ.
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    Купил лензолото на высоте. Как думаете поднимется ли ещё. И если да то когда.

    RusRum, думаю если поднимется, то не скоро,
    а так хз
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар RusRum
    Купил лензолото на высоте. Как думаете поднимется ли ещё. И если да то когда.
  11. Аватар VaaH
    Тот самый момент, когда посмотрел и решил не брать 12-13 числа )))
  12. Аватар Александр
    вах, какая динамичная папира. Чудеса на виражах, блин)
  13. Аватар Марэк
    Лензолото – рсбу/ мсфо 
    1 140 300 Обыкновенных акций http://fs.moex.com/files/12122  
    Free-float 7% 
    Капитализация на 13.08.2019г: 9,909 млрд руб 

    347 700 Привилегированных акций 
    Free-float 100%      
    Капитализация на 13.08.2019г: 1,306 млрд руб 

    Общий долг на 31.12.2016г: 153,49 млн руб/ мсфо 1,988 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2017г: 153,75 млн руб/ мсфо 3,476 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2018г: 161,75 млн руб/ мсфо 3,667 млрд руб 
    Общий долг на 30.06.2019г: 189,70 млн руб 

    Убыток 2016г: 481,37 млн руб/ Прибыль мсфо 2,574 млрд руб 
    Убыток 1 кв 2017г: 169,39 млн руб 
    Убыток 6 мес 2017г: 48,67 млн руб / Убыток мсфо 1,072 млрд руб 
    Убыток 9 мес 2017г: 85,32 млн руб   
    Убыток 2017г: 91,87 млн руб/ Убыток мсфо 584 млн руб 
    Убыток 1 кв 2018г: 3,88 млн руб 
    Прибыль 6 мес 2018г: 237,50 млн руб/ Прибыль мсфо 1 млн руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 370,93 млн руб 
    Прибыль 2018г: 552,51 млн руб/ Прибыль мсфо 2,477 млрд руб 
    Убыток 1 кв 2019г: 182,51 млн руб 
    Убыток 6 мес 2019г: 236,01 млн руб 
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1991&type=3 
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1991&type=4


  14. Аватар Кир Чёрный
  15. Аватар Станислав
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.

    Станислав, Вероятность выплаты выше по префкам. А вот размер дивов по обычке в случае выплаты может быть очень большой.

    Потеряев А.А., я не знаю, вот только весь менеджмент и хозяева сидят в обычке — эти не дадут себя обидеть когда дивы распределять будут. Поэтому луше быть с ними, покупаем обычку!

    Станислав, интересно, вы имеете ввиду только этого эмитента или по каждой компании у вас такая логика?

    Василий Пупкин, это не логика а факт конкретно по этой компании
  16. Аватар Вася Баффет
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.

    Станислав, Вероятность выплаты выше по префкам. А вот размер дивов по обычке в случае выплаты может быть очень большой.

    Потеряев А.А., я не знаю, вот только весь менеджмент и хозяева сидят в обычке — эти не дадут себя обидеть когда дивы распределять будут. Поэтому луше быть с ними, покупаем обычку!

    Станислав, интересно, вы имеете ввиду только этого эмитента или по каждой компании у вас такая логика?
  17. Аватар Кирилл Авдеев
    Разве могут по обычке выплатить больше чем по префе? Ведь и те и другие акционеры. Это в Уставе надо проверять или согласно общему законодательству?

    Vanger, мы это обсуждали в этом форуме год назад. Вот ссылка: smart-lab.ru/forum/LNZL/page6/#comment8365409
  18. Аватар Vanger
    Разве могут по обычке выплатить больше чем по префе? Ведь и те и другие акционеры. Это в Уставе надо проверять или согласно общему законодательству?
  19. Аватар Потеряев А.А.
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.

    Станислав, Вероятность выплаты выше по префкам. А вот размер дивов по обычке в случае выплаты может быть очень большой.

    Потеряев А.А., я не знаю, вот только весь менеджмент и хозяева сидят в обычке — эти не дадут себя обидеть когда дивы распределять будут. Поэтому луше быть с ними, покупаем обычку!

    Станислав, У меня и то и то. Но префок сейчас больше.
  20. Аватар Станислав
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.

    Станислав, Вероятность выплаты выше по префкам. А вот размер дивов по обычке в случае выплаты может быть очень большой.

    Потеряев А.А., я не знаю, вот только весь менеджмент и хозяева сидят в обычке — эти не дадут себя обидеть когда дивы распределять будут. Поэтому луше быть с ними, покупаем обычку!
  21. Аватар Потеряев А.А.
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.

    Станислав, Вероятность выплаты выше по префкам. А вот размер дивов по обычке в случае выплаты может быть очень большой.
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Там депозиты в августе заканчиваются в валюте.народ надеется что выплатят в виде дивов.как будет не знаю.

    витя витин, В этом случае префки должны расти быстрей обычки, а мы видим, что сперва в рост пошла обычка. А по обычки могут дать, а могут и прокатить.

    Потеряев А.А., Получается выгодней покупать префки? Но почему рынок оценивает обычку в 2 раза выше? По префам были выплаты, по обычке нет — это влияет на будущие выплаты?

    sdsdss, Там ситуация такая, что по обычке могут дать в разы больше чем на префки. А вот какова вероятность такого исхода? Я думаю, что не очень большая, что именно в этом году так будет. Но когда-то так будет.
    Когда-то держал больше в обычке, сейчас в основном вложился в префки — просто тут всё понятней. Но, что лучше можно только гадать.
    Префки надёжней там дивы будут 100, а вот потенциал больше у обычки.
  23. Аватар Станислав
    основные акционеры (мажорики) держат обычку, вероятность выплаты дивиденндов на обычку выше чем на преф, выпустят что дивы распределить на обычку ну и немного на преф.
  24. Аватар sdsdss
    Там депозиты в августе заканчиваются в валюте.народ надеется что выплатят в виде дивов.как будет не знаю.

    витя витин, В этом случае префки должны расти быстрей обычки, а мы видим, что сперва в рост пошла обычка. А по обычки могут дать, а могут и прокатить.

    Потеряев А.А., Получается выгодней покупать префки? Но почему рынок оценивает обычку в 2 раза выше? По префам были выплаты, по обычке нет — это влияет на будущие выплаты?
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Там депозиты в августе заканчиваются в валюте.народ надеется что выплатят в виде дивов.как будет не знаю.

    витя витин, В этом случае префки должны расти быстрей обычки, а мы видим, что сперва в рост пошла обычка. А по обычки могут дать, а могут и прокатить.

Лензолото - факторы роста и падения акций

 
  • Расходы на непонятную благотворительность в 1п 2017 составили 1 млрд руб. Это 44% от всей выручки компании. Судя по всему, таким образом кто-то выводит кэш с баланса компании, вытирая ноги об акционеров (22.09.2021)
  • Активы проданы, дивиденды выплачены, в компании уже почти ничего не осталось, ни в коем случае нельзя покупать (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лензолото - описание компании

ОАО Лензолото — золотодобывающая компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: